Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 10 из 27  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
я и раньше по врачам не ходила, а как стала мамой - абсолютно перестала им доверять.
потому что идешь к человеку с самым дорогим, иногда как к господу богу. а у него план. он говорит - вы, мамаша, дура и родительских прав вас надо лишать.
а я-бы их лишала диплома и права вести врачебную деятельность.
иногда так нужен совет врача, а взять пойти не к кому, потому что страшно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tuu-Tikki писал(а):
иногда так нужен совет врача, а взять пойти не к кому, потому что страшно

как мне вас жаль.... выход один с таким мировоззрением - а сходите-ка обучитесь и будьте сами себе и близким врачом.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Fiu писал(а):
Tuu-Tikki писал(а):
иногда так нужен совет врача, а взять пойти не к кому, потому что страшно

как мне вас жаль.... выход один с таким мировоззрением - а сходите-ка обучитесь и будьте сами себе и близким врачом.

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
опять меня жалеют... :roll:
спасибо, не надо. я хожу себе преспокойно к гомеопату уже 10 лет, после того как мне врачи решили отрезать почки, а я им не дала.
и ребенка своего повела к нему-же. так как один лор нам поставил аденоидит в 2 года прописал антибиотики, а другой - аллергию - и антигистаминные. без анализов, без ничего. на глаз. вы хотите сказать, я должна была послушаться и всем ребенка пропичкать?
у меня нет медицинского образования, но я разбираюсь в процессах, происходящих в моем организме и понимаю, когда мне предлагают абсурд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tuu-Tikki
так гомеопат это тоже врач :) сами себе противоречите.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Последний раз редактировалось Динуся 21 июн 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Fiu писал(а):
Tuu-Tikki
так гомеопат это тоже врач :) сами себе противоречите.....

не вижу противоречия
гомеопат относится к традиционной медицине, как унитаз - к священному писанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
гомеопат к медицине относится. он получал традиционное медицинское образование, потом специализировался в традиционной медицинской специальности. и только потом стал гомеопатом.

а вообще такие как Вы товарищи из серии обс...ющих нынешнюю милицию - и взяточники и бездельники, однако чего случится сломя голову 02 звонить и в отдел бежать к тем взяточникам и бездельникам - помогите-помогите.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
приведите-как мне "обсирающую" цитату
гомеопат у меня, кстати, микробиолог. они хоть знают, что к чему и из чего
в отличие от врачей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tuu-Tikki писал(а):
гомеопат у меня, кстати, микробиолог. они хоть знают, что к чему и из чего
в отличие от врачей

ну сказать нечего :)
смутно представляю себе биолога (хоть микро, хоть макро) который после биофака может лечить. может ваш гомеопат-микробиолог все же с медицинским образованием? и защитился например на микробиологии окончив медвуз?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Fiu
нет, он изначально микробиолог
возможно, впоследствии защищался в меде. надо спросить для интереса.
скажите, а вы абсолютно доверяете всем врачам?
т.е., если вам поставили диагноз и назначили лечение - вы ни минуты не сомневаясь ему следуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tuu-Tikki
я мало каким врачам доверяю, есть некоторые врачи к которым я хожу - им доверяю, по их рекомендации спецам доверяю. но у меня есть преимущество - я несколько в вопросе разбираюсь и знаю по крайней мере больницы - какая на что способна - оборудование тоже много значит....
и назначения тоже фильтрую, хотя трус тот еще - например если есть выбор при инфекционном заболевании три дня давать антибиотик или пять, я буду за пять.... трушу....

а изначально микробиологов не бывает - есть два пути (мне так кажется) - или биофак или мед..... второе для гомеопата предпочтительней на мой взгляд - он же лечит людей что ни говори, а мед он для лечений полезен :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Tuu-Tikki писал(а):
гомеопат у меня, кстати, микробиолог. они хоть знают, что к чему и из чего
в отличие от врачей

Бесподобно!Браво!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Fiu писал(а):
Tuu-Tikki
я мало каким врачам доверяю, есть некоторые врачи к которым я хожу - им доверяю, по их рекомендации спецам доверяю. но у меня есть преимущество - я несколько в вопросе разбираюсь и знаю по крайней мере больницы - какая на что способна - оборудование тоже много значит....
и назначения тоже фильтрую, хотя трус тот еще - например если есть выбор при инфекционном заболевании три дня давать антибиотик или пять, я буду за пять.... трушу....

видите, мы с вами мало чем отличаемся. просто кроме оборудования еще полезно знать состав и принцип работы препаратов, которые вам прописывают. а также - как развиваются те или иные болезни, на основании чего их можно поставить и чем имеет смысл лечить.
когда полуторагодовалому ребенку лор ставит аденоидит и назначает антибиотики + антигистаминные - это нелогично. действительно, наводит на мысли о докторе хаусе: "давайте полечим так, а если не поможет - значит это другая болезнь" :roll:
а в ожоговом меня пугали столбняком. на мой вопрос, откуда ему взяться в поверхностном ожоге - стушевались и не нашли что ответить.
к слову, к отказу от прививок я пришла после того, как изучила информацию о тех болезнях, против которых прививают: возможность ими заразится, как они протекают, чем опасны, как часто встречаются.
оценила риски и расставила приоритеты.
я к чему это развела...моя практика общения с медиками показала, что они действуют по шаблонам, алгоритмам, совершенно не вникая в суть вещей. они сдали в институте химию, анатомию и забыли. и назначают лечение никак не связанное с состоянием пациента



За это сообщение автора Tuu-Tikki поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Tuu-Tikki писал(а):
когда полуторагодовалому ребенку лор ставит аденоидит и назначает антибиотики + антигистаминные - это нелогично

Коментарии излишни! :lol:
Tuu-Tikki писал(а):
а в ожоговом меня пугали столбняком. на мой вопрос, откуда ему взяться в поверхностном ожоге - стушевались и не нашли что ответить.

А Вы вообще как себе представляете,откуда столбняк то берется? :lol: От него ВСГЕДА делается вакцинация,как при рваных,резаных ранах,так и при ожогах,и если Ваш ожог потребовал госпитализации,то,Вам в любом случае д.б. сделать данную вакцинацию.Смею напомнить,что ожог имеет раневую поверхность,на которой допускается развитие разнообразных бактерий,потому и проводят антисептические процедуры.
Tuu-Tikki писал(а):
моя практика общения с медиками показала, что они действуют по шаблонам, алгоритмам, совершенно не вникая в суть вещей. они сдали в институте химию, анатомию и забыли. и назначают лечение никак не связанное с состоянием пациента

Сорри,а Вы кто по профессии?
Tuu-Tikki писал(а):
оценила риски и расставила приоритеты

Это Вы потом будете оценивать.Но никак не сейчас!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Tuu-Tikki писал(а):
видите, мы с вами мало чем отличаемся. просто кроме оборудования еще полезно знать состав и принцип работы препаратов, которые вам прописывают. а также - как развиваются те или иные болезни, на основании чего их можно поставить и чем имеет смысл лечить.
когда полуторагодовалому ребенку лор ставит аденоидит и назначает антибиотики + антигистаминные - это нелогично. действительно, наводит на мысли о докторе хаусе: "давайте полечим так, а если не поможет - значит это другая болезнь"
а в ожоговом меня пугали столбняком. на мой вопрос, откуда ему взяться в поверхностном ожоге - стушевались и не нашли что ответить.
к слову, к отказу от прививок я пришла после того, как изучила информацию о тех болезнях, против которых прививают: возможность ими заразится, как они протекают, чем опасны, как часто встречаются.
оценила риски и расставила приоритеты.
я к чему это развела...моя практика общения с медиками показала, что они действуют по шаблонам, алгоритмам, совершенно не вникая в суть вещей. они сдали в институте химию, анатомию и забыли. и назначают лечение никак не связанное с состоянием пациента

так в институте как раз и обучают пониманию и знаниям этиологии, патогенеза патологических процессов. именно исходя из этого и появляются назначения: муколитики для разжижения и эвакуации мокроты например, антибактериальные средства определенной группы против определенного возбудителя.
а есть еще и состояния угрожающие жизни (это про доктора хауса - когда счет идет на часы-минуты, диагностика лечением иногда это верный выбор, ибо диагностические мероприятия не всегда быстрые, достоверные и вообще иногда нет возможности посмотреть).
а про антигистаминные одновременно с антибиотиками - вы слышали когда-нибудь про инфекционно-аллергические процессы? я пол отделения пульмы на первой речки таких астматиков видела: у них обострение астмы провоцирует инфекционный процесс, и получали неокторые из них антибактериальные средства одновременно с бронхолитиками и антигистаминами. это называется комплексная терапия.

жаль что вам попадались только такие врачи, после которых осталось впечатление о шаблонности и недалекости, это тем не менее не значит что все люди в белых халатах неучи и хамы.
А так получается тоже самое, как я, домохозяйка без образования, пришла такая на стойку и давай учить строителей строить, нибельмеса не понимая в процессе.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
mama_to_be писал(а):
Микробиолог без медобразования - о дааа!

Это конечно,какой разговор то может быть?Какие тут врачи-то?С такими спецами и врачи ненужны.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
кажется, я имела неосторожность влезть в спор :wink:
про столбняк:для того чтобы развился столбняк необходимо условие анаэробности - т. е. рана должна быть настолько глубока, что в глубину этой раны не попадает кислород. без этого условия стобняк не разовьется никогда, независимо от того - есть у человека прививка или нет. вакцинация - не антисептическая процедура, а заражение определенной болезнью для выработки антител.
про аденоиды: в два года аденоиды увеличены у всех детей и при любом воспалительном процессе они увеличиваются, когда воспаление убрано - они уменьшаются. вы предлагаете при каждом насморке принимать антибиотики?
не надо проводить никаких медицинских манипуляций "на всякий случай", чтобы убить все и сразу и обезопасить врача. на основании анализов, на основании каких-то данных. а не "может быть это инфекция, а может быть - аллергия. пролечим все и посмотрим что получится."
Цитата:
Уважаемая не училась и не в курсе, что врачи все делают по стандартам, предписанным свыше, минздравом во главе с человеком, не имеющим медобразования..наша система здравоохранения устроена неправильно - знают все.
Если у меня прорвало трубу, я иду в ЖЭУ и слышу там му-хрю, что я делаю? Звоню платному сантехнику и за денежку получаю результат. Так и в медицине у нас, увы и ах, негде ждать чуда

про систему здравоохранения я знаю прекрасно и согласна, что во многом корень проблемы именно здесь. и к платным врачам я обращалась, но они демонстрируют ту-же шаблонность вкупе с безразличием.
поэтому мой алгоритм: анализы и диагноз традиционного доктора, а потом со всем этим - к человеку, который не будет тянуть из меня нервы и деньги, а просто поможет. без всяких чудес
на этом дискуссию заканчиваю, поскольку флуд



За это сообщение автора Tuu-Tikki поблагодарил: Veradraen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Tuu-Tikki писал(а):
для того чтобы развился столбняк необходимо условие анаэробности

Слов нет.Это Вам микробиолг БЕЗ мед.образования диктовал?
Tuu-Tikki писал(а):
заражение определенной болезнью для выработки антител

Я эпидемиолог,со стажем работы промолчу,конечно,ну куда же мне-то!Знания поражают просто!
Tuu-Tikki писал(а):
кажется, я имела неосторожность влезть в спор

Вы просто имели неосторожность ОБВИНИТЬ всех врачей в неграмотности.Мне например неприятно,что человек далекий от медицины,и незнающий сколько сил вложено в учебу и получение квалификации,имеет честь вымазать всех одним цветом.
А антисептические процедуры,простите,а Вам место ожега не обрабатывали?И попку спиртиком не мазали?Или Вы все свое время проводили в больнице ради того,чтобы доказать врачам их неграмотность?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Я иногда просто валяюсь с некоторых постов. Человек совершенно ничего не понимает в обсуждаемой теме... Микробиолог... Может, он вам еще посоветовал столбняк гомеопатией лечить? Не дай бог вам воспользоваться таким советом... Ничего личного
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 10 из 27  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]