Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
В очередной раз убедилась я, какие замечательные у нас врачи в поликлиниках. Решили мы наконец провакцинировать нашу младшую. Участковая наша в отпуске (слава богу!) попали к другой. Я расслабилась - внимательно нас посмотрели, все объяснили, растолковали, что после года нельзя прививки без Манту делать (ага, в 11 мес. можно, а в год и три недели уже нельзя). Надо, мол, сделать Манту, посмотреть, и лишь потом прививки делать. Уговорила. Пошли мы в прививочный кабинет, отпинались от трех прививок сразу (хотели нам засандалить и гепатит и АКДС и полио за один раз, что само по себе противоречит утверждению врача про Манту и прививки). Сделали Манту. Тем же вечером звонок из поликлиники:
- Вы прививки сделали?
- Да, Манту сделали.
- А остальные? Вам еще три надо было сделать!

Слушайте, я валяюсь с такой заботы о здоровье ребенка. Главное галочку поставить, что сделали. И умиляет меня просто голика эта - для чего тогда манту было делать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
да не ходите вы прививаться в эти поликлиники, идети в центр вакцинопрофилактики, все расскажут, есть консультация имунолога.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
я решила все-таки не прививать Еву, по крайней мере до 3 лет.
на данный момент у нас сделаны БЦЖ и 2 АКДС +полио.
полностью вырубило отношение врачих в поликлинике "наслаивать" прививки можно, дак давайте сразу все и запендюрим. Звонит, спрашивает че на последнюю АКДС не идем. Я говорю, мол сопли у ребенка. ответ "ну и что?" :shock:

полный пофигизм к детскому здоровью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
девочки, повторюсь (нам наш невропотолог все время это говорит) - прививка только через месяц после выздаровления, даже после соплей толь ко через месяц, я все время с педитором по этому поводу конфликтую
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
marishka, кредит за квартиру весит, плюс папа наш только через неделю на работу выйдет, а гепатит придется переделывать весь, если бы не сделали сегодня последнюю гепатитную прививку. Не можем мы сейчас платно сделать эти прививки, блин.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
[/quote]
В центре очень внимательно перед прививкой смотрят, легкие, печенки-селезенки простукивают. Меряют температуру, спрашивают, не было ли осложнений после первой. Если сопли или дыхание хрипловатое - не советуют делать. И очень подробно рассказывают, как лучше делать (с поддержкой), какие могут быть побочки.
Но, смотрю, не всем это нужно. Делали второй инфанрикс, ворвалась какая-то безумная мамаша и требовала, чтобы АКДС дочке закатали. А у той температура и зеленые сопли ручьем. Так маменька устроила истерику и даже бегала жаловаться, т.к. ей в прививке отказали ;) Дескать, мы через полгорода ехали, а вы, сволочи [/quote]

А сколько стоит посещение иммунолога в этом центре и как осуществляется запись?(по телефону? на неделю, на месяц вперед? в какой день?)
И ещё: прививки там платные? или как и в ДП бесплатно?
А перед АКДС кровь сдавать не надо??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мы брали консультацию имунолога бесплатно, перед этим записались по телефону. прививки, не знаю, есть ли бесплатные, мы все платные делаем. по поему, какие то есть.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
)O+ писал(а):
на данный момент у нас сделаны БЦЖ и 2 АКДС +полио.


А какой тогда был смысл делать 2 АКДС? Сделайте 3-ю, когда Евочка поправится, а другие не делайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
зачем делать третью? не вижу логики - сделаны две, надо сделать третью, типа начали уже. я не хочу подрывать ребенку иммунитет прививками лишний раз, потому и отказываюсь от прививок и третью поэтому же делать не буду.

а смысл - думала что надо прививать. Теперь думаю, что лет до 3-х не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
)O+ писал(а):
зачем делать третью? не вижу логики - сделаны две, надо сделать третью, типа начали уже. я не хочу подрывать ребенку иммунитет прививками лишний раз, потому и отказываюсь от прививок и третью поэтому же делать не буду.

а смысл - думала что надо прививать. Теперь думаю, что лет до 3-х не надо.


офф...долго сращивала смысл линеечки :) по разному ее прикладывала к еве, а она не прикладывалась...а потом дошло:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
*Lilu* писал(а):
)O+ писал(а):
зачем делать третью? не вижу логики - сделаны две, надо сделать третью, типа начали уже. я не хочу подрывать ребенку иммунитет прививками лишний раз, потому и отказываюсь от прививок и третью поэтому же делать не буду.

а смысл - думала что надо прививать. Теперь думаю, что лет до 3-х не надо.


офф...долго сращивала смысл линеечки :) по разному ее прикладывала к еве, а она не прикладывалась...а потом дошло:)


а я чего-то не поняла что на линеечке
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
)O+, иммунитет вырабатывается только после 3-й АКДС - она подтверждает первые 2. Зачем было делать их, если 3-й нет - смысла в 2-х первых тоже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да ну нафик.. 3я часть делается ради 5% детей, у которых иммунитет не сформировался от первых двух.. Мы начинали делать до года, потом забросили... имхо иммунитет у ребенка стал лучше. Тема про здоровье в теч месяца тоже верная, ибо осложнения как раз идут из за нездоровья.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ладно, спорить ни с кем не буду, т.к все равно вопрос этот очень субъективный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Катена, после каждой прививки ребенок получает иммунитет. просто он будет не такой, как после трех, вот и все.
кстати, о прививках - если так важно сделать АКДС, то она все равно на какой-то срок, потом надо все заново делать. Вы же не делаете прививки себе до сих пор? Зачем тогда детям их делать? Ладно бы на всю жизнь получить, а так я действительно смысла не вижу.

Маришка - на линейке я худею :) что интересно еще может обозначать надпись "2.8 kg lost" :lol:
но дохуделась. недели хватило, пора передышку делать от диеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
В детстве больше шансов заболеть какой-то из этих полезней, чем во взрослой жизни. И организм у ребенка не такой сильный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
как известно, тема прививок такая же вечная, как и подгузники, ГВ и совместный сон. Это личное дело каждого человека.

Во времена нашего детства привитые от дифтерии дети все равно ей заражались, а у одной нашей знакомой лечение ребнка от дифтерии закончилось глухотой на всю жизнь.
Прививки не спасают от заражения, а если долбать организм ребенка микродозами вирусов и палочек всяких в сочетании с солями тяжелых металлов (которые, к слову не выводятся из организма сами по себе), например мертиолят, тиомерсал (который по данным статистики по старанам, где прививают и не прививают детей вакцинами с тиомерсалом, вызывает аутизм у детей - и эти цифры растут и растут),а также гидроокись алюминия (они содержатся практически во всех вакцинах в качестве консерванта) - то риск наоборот возрастает.
Так что я решила пока ничего не делать.

фигасе какую простынь накатала. :shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
делать прививки или не делать дело родителей. существует куча за и против и каждый родитель для себя выделяет, чего для него больше за или против. в частности для меня больше против. помимо тяжелых металлов, привики нарушают естественное формирование иммунитета, которое прошу заметить заканчивается к 6 годам. вмешательство в столь важный для организма ребенка процесс влечет за собой неправильное формирование, которое в последствии ведет к неспособности организма в нужное время дать адекватный ответ. отсюда потом нескончаемые болезни, осложнения и в конце концов хроника.

есть еще такая тема как предрасположенность к различного рода заболеваниям. ребенок согласно своему конституциональному типу предрасположен к определнному набору заболеваний в большей степени, нежели к другому. поэтому тот же самый гепатит к нему просто может и не прилипнуть за всю его жизнь, не судьба, а родители его наградили прививкой, которая в данном случае токо навредит. или наоборот несмотря на 3 прививки и регулярные ревакцинации уже во взрослом возрасте человек заболевает гепатитом, потому, как он предрасположен.

никому не навязываю свою точку зрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
)O+ писал(а):
зачем делать третью? не вижу логики - сделаны две, надо сделать третью, типа начали уже. я не хочу подрывать ребенку иммунитет прививками лишний раз, потому и отказываюсь от прививок и третью поэтому же делать не буду.

а смысл - думала что надо прививать. Теперь думаю, что лет до 3-х не надо.


Оля, третью можно Инфаринкс - она самая легкая. АКДС тяжелая из-за составляющей в ней коклюша.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 1 из 27  1, 2, 3, 4, 5 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]