Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Не могу не поделится. Прочла на http://www.komarovskiy.net/blog/category/privivki несколько разумных статей уважаемого мной педиатра Комаровского. О том как правильно подготовится к прививке чтобы избежать последствий и мнение о доводах Червонской в известном фильме. ИМХО в любом случае стоит того, чтобы прочесть. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цаца
Сейчас на вас накинутся все местные нелюбители прививок ;)
Им и ВОЗ не указ, а уж какой-то Комаровский...

Так и хочется процитировать:
"На уроках физкультуры в школах погибает намного больше детей, нежели от прививок.
Падающие сосульки убивают больше людей, чем прививки.
Смертельные анафилактические реакции на антибиотики и на укусы насекомых встречаются многократно чаще, чем подобные же реакции на прививки."

Жить вообще вредно. Но прививаться - необходимый выбор. (для меня и моих детей. всем не навязываю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Юмка** писал(а):
Сейчас на вас накинутся все местные нелюбители прививок

ага.
вот книжица, которую рекомендую прочитать всем кто вообще задумывается что делать и ПОЧЕМУ делать или нет.
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm01.shtml

и хочется рассказать откуда и для чего в поликлиниках есть цифра отказов 5% тем кто не интересовался:
"На сегодняшний день выделяется 3 этапа Расширенной Программы Иммунизации (РПИ).
РПИ-1 проводилась в период с мая 1974 г. по 1990 год. В этот период рекомендовалось вакцинировать не менее 80% детей против 6 инфекций: полиомиелита, кори, дифтерии, столбняка, коклюша, туберкулеза.
РПИ-2 рассчитана на период с 1990 г. по 2000 год. Рекомендуется к 2000 году вакцинировать до 95% детей. Цель этого этапа состоит в ликвидации паралитического полиомиелита на земном шаре к 2000 году, искоренение столбняка новорожденных, существенное снижение заболеваемости корью.
РПИ-3 - это стратегическая программа на первые 10 лет 21 века. Целью ее является прекращение циркуляции вирусов полиомиелита и кори, что позволит отменить эти вакцинации.

Наша страна поддержала указанную программу и включилась в ее осуществление. На сегодняшний день подведены итоги первого этапа и сделаны основные выводы по второму этапу программы."

т.е. мы прививающие боремся-работаем на отмену этих прививок.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Девочки, набрасываться не собираюсь. Я, вообще, за прививки, но никто не может на данном этапе развития нашего здравоохранения гарантировать качество вакцины, а также в каждом конкретном случае ее противопоказание. А потому делать привики очень боюсь. У меня пример моей знакомой, которой в 4 года в садике сделали привику, а в 15 она потеряла речь и возможность ходить и вот уже 14 лет с ней мучаются родители и средств потрачено (бестолку) на ее востановление ох как не мало. Хотя наверно, я не правильно выразилась, не бестолку, так как из 10 привитых детей, 7 умерло, а 3 (у родителей которых есть деньги) все еще боряться за жизнь. А также пример моего собственного сына, который после прививки АКДС в 4 месяца перестал спать по ночам. А все очень просто скрытые (для глаз мамы) противопоказания и абсолютная невнимательность специалиста.

А ведь хочется доверять и врачам и государству и доверяешь, пока сам не обожгешься.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Fiu
ну да :). Почему-то ярые противники прививок забывают о том, что некоторые - СМЕРТЕЛЬНЫЕ! - болезни в принципе искоренены прививками! яркие примеры - чума, холера, оспа, нас от них не прививают уже, наверное потому, что прививки эти сильно вредные? :roll: :)

Санечка
К сожалению, ещё с большей вероятностью мы можем отравиться продуктами с перебитым в магазине сроком годности :(. Тут, как говорится, на врача надейся, а сам не плошай. Естественно, нужно попытаться снизить риск от прививки (не водить ребенка с насморком, например), распросить про вакцину... Ну и выбирать прививки, есть необходимые (от действительно страшных болезней), а есть необязательные, вот от гриппа, например, не вижу смысла прививаться :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Цаца
Спасибо за ссылки, почитаю немного позже.
У меня нет сомнений прививаться или нет. Однозначно - да. Но вот сейчас меня (ждем второго ребенка и ломаем голову) мучает вопрос. Когда? Помню прекрасно как сын реаигровал на тяжелую АКДС, и очень сильно подозреваю что именно благодаря этой прививке подорвали имунку (не доказано конечно, но подозрения огромные). И кажется мне, что прививать ребенка до одного года всем тем объемом (около 20 прививок), который преполагает план вакцинации, не совсем верно.
И еще такой пунктик у нас был, сын родился с небольшими паталогиями, которые проявили себя не сразу, а через неделю после рождения. За эту неделю было сделано 2 прививки в роддоме (БЦЖ и гепатит) абсолютно не обследованному ребенку. Т.е. ребенок родился не совсем здоровым (понадобился курс антибиотиков), а тут еще сверху пару прививок - тяжеловато для иммунки новорожденного, так ведь.

Сомнения блин такие мощные по поводу сроков проведения вакцинации. Ну и просто уже смешно как педиатры торопят нас с прививками, даже в горло ребенку не заглянут (про анализы вообще молчу). Вобщем, выберу время и окунусь головой в енту проблему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Нася писал(а):
[b] Ну и просто уже смешно как педиатры торопят нас с прививками, даже в горло ребенку не заглянут (про анализы вообще молчу).


Вот и я о том же, что для врачей (как это не обидно) главное выполнить план по вакцинации, а о последствиях они заботятся очень мало, тем более (как правило) эти последствия проявляются не сразу. Мы когда полгода назад встали на учет в новую поликлинику и принесли свою карточку, врач ахнула и забилась в панике, зачем же мы ей такие нужны в возрасте 4 лет без прививок, ей же куча выговоров и нотаций придется выслушать. Вся эта ее триада продолжаласт минут 10, я даже рот открыть не могла, чтобы сказать, что прививки у нас почти все есть, только сделаны не по графику а возрасте с двух лет начиная и наблюдались мы в это время в московской клинике, где бумажных карт нет, а только компьютер, а выписку я на прием взять забыла.При этом ее упрекнула, что ей важнее здоровье ее пациента или выполнение планов. Она покраснела и сказала: "Ну вы же понимаете, вы сегодня есть, а завтра нет, а мне выговор". То есть плевать ей на здоровье ребенка, она впояет кучу прививок, зато на хорошем счету у начальства. И так везде, кто бы что не говорил. При этом не каждый родитель имеет медицинское образование и не знает медицинских противопоказаний прививкам.
Я считаю, что прививать надо не раньше двух лет. К этому моменту имунная система ребенка боле менее окрепшая и готовая к таким стрессам как прививка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Я "ЗА" прививки, дочке делала естетственно. :)
А вот история для тех, кто против прививок-
Сейчас к нам город поприехало очень много семей из азиатских республик, так вот дети их ни от чего не привитые :twisted: ...не обследованные, болячки переносят на ногах,а гуляют с нашими на площадках, с нашими детьми ходят в садики.. и т.д.
Моя родственница работает в детской больнице на 1 речке и рассказывает с какими тяжелыми формами дифтерии( передается воздушно-папельным путем) поступают к ним НАШИ не привитые дети- мамашки их вспомнили, что гуляли на площадке ил ехали просто в автобусе и брались за одни поручни с детишками из Узбекистана и пр. республик... Это касается и взрослого населения..Так вот многие мамочки рвали на себе волосы, что во время не сделали АКДС! :( Последствия у некоторых детишек очень серьезные-от сердечных до нервных)
Это не пропоганда за прививки, а факты! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я с младшим сыном тоже осторожна с прививками. В роддоме только на БЦЖ согласилась,хотя в принципе лучше было через 1 мес сделать. От двух разных врачей услышала,что им в институте тет-а-тет преподы советовали своим детям прививки не делать до 6 мес. хотя бы. Вот я до 6 мес. дождалась,а теперь все же решилась,что сделаю. Сейчас решаю как, что и когда:))
Насчет узбеков +1000. Недавно присутствовала при пересменке педиатров. Одна пришла с вызовов и говорит была у узбеков. Новорожденный ребенок нет еще 1 мес. температура 38 и все . Других симптомов нет. Грит не знаю что у него,но может быть все что угодно,т.к. дома сто-о-олько народу базар-вокзал! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Про БЦЖ и ее осложнения только сейчас говорить стали. Что думать про новые прививки?
Тем болеее сейчас когда вносят в график какую нибудь прививку то речь идет только об вовремя данных откатах производителями данной вакцины. ВОт и все в принципе. Так же и с теми вакцинами которыми нас прививают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
ariana 2008 писал(а):
Про БЦЖ и ее осложнения только сейчас говорить стали. Что думать про новые прививки?
Тем болеее сейчас когда вносят в график какую нибудь прививку то речь идет только об вовремя данных откатах производителями данной вакцины. ВОт и все в принципе. Так же и с теми вакцинами которыми нас прививают.

+10000. и я о том же. 10 лет назад один доктор наук на какой-нибудь прививке защитился и она стала вдруг всем необходима, а сейчас, какой-нибудь другой доктор наук на этой же прививке защитился и сказал, что она вредна и вот опять вносят коррективы в график прививок :| . И так во всем, касается ли это прививок или каких-нибудь санитарных норм и т.п.
А если жить и бояться. что если не сделаешь, то помрешь, то так можно и в люк упасть, хотя в темноте с фонариком шел :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 40
Откуда: владивосток
не знаю..я всеже за прививки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2008
Сообщений: 89
Я тоже "за". Конечно страшно, везде подделки лекарств. Но я "За".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
я не хочу всупать в полемику, у каждого свой выбор, и ответственность за детей несут родители, а не медики.

не согласна с этим:
Юмка** писал(а):
Почему-то ярые противники прививок забывают о том, что некоторые - СМЕРТЕЛЬНЫЕ! - болезни в принципе искоренены прививками! яркие примеры - чума, холера, оспа, нас от них не прививают уже, наверное потому, что прививки эти сильно вредные?


есть исследования, которым я доверяю, и если надо, найду ссылки на офиц источники, что это не заслуга прививок, если отследить динамику появления этих болезней с 18-19 века, то будет видно что они сокращались сами по себе, так же во многом их сокращение вызвано тем, что улучшались условия жизни, питания и тп. А Вакцинаторы это приписали уже как свою заслугу, надо же как то продвигать в массы вакцины и зарабатывать на этом огромные деньжищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Dara писал(а):
продвигать в массы вакцины и зарабатывать на этом огромные деньжищи

а вот я свято уверена что именно фармкомпании-производители вакцин финансируют все эти "супер правдивые противопрививочные движения" именно из-за РПИ-3. есть реальный шанс прекратить эти вакцинации навсегда (как оспу например), поэтому значительно выгоднее прививать 80% бесконечно долго вместо 95% ближайшие 10-15 лет.

а снижение заболеваемости из-за вакцинации и сейчас легко доказуемо и наглядно. на "странах третьего мира". в некоторые азиатские и африканские страны вакцины только сейчас приходят и "статистика не врет".

ariana 2008 писал(а):
Про БЦЖ и ее осложнения только сейчас говорить стали
по этой теме даже в древних букварях по педиатрии главы написаны, не то что с современных учебниках...
а вот такое впечатление складывается по элементарной причине: вы жили-жили, наслаждались бездетной, беззаботной жизнью, и вообще не парились вопросом прививок - ну не было необходимости и интереса. а сейчас появился вопрос и интерес и информация. и складывается впечатление что "только сейчас говорить стали".
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, и не лень десятую ветку на одну и ту же тему заводить?
те, кто делают-будут делать, кто не делает, приведут десятки доводов, почему,
имхо, тема грозит перерасти в очередной ненужный спор :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Да вроде не спорит тут особо никто,по крайней мере цель такую не преследовала. Показались разумными советы по подготовки к привикам безо всяких супрастинов и тавегилов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Юмка** писал(а):
Fiu
Санечка
К сожалению, ещё с большей вероятностью мы можем отравиться продуктами с перебитым в магазине сроком годности :(. :roll:

и подуктами с ГМИ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2008
Сообщений: 329
Откуда: VLD Луговая
Fairlady* писал(а):
девы, и не лень десятую ветку на одну и ту же тему заводить?
те, кто делают-будут делать, кто не делает, приведут десятки доводов, почему,
имхо, тема грозит перерасти в очередной ненужный спор :roll:

+ 1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]