Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
tigra
А насколько достоверна информация о том, что нет антител после отечественной вакцины?
В РД наверняка тоже делают отеч вакцинами..., вот и смысл тогда???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Любопытная статья про производство отечественных вакцин против гепатита В:
http://www.promved.ru/articles/article. ... 6&nomer=64
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
mohito писал(а):
А насколько достоверна информация о том, что нет антител после отечественной вакцины?

Мне сказала моя гинеколог, очень грамотный доктор, прививки делает своим детям.
Поэтому младшему колола импортную, а старшему досталась отечественная, и вакцинацию вроде завершила, а потом проверяла их на наличие антител - у старшего - ничего, как будто и не было прививки.
У младшего все ок, как по учебнику.
Вот и думайте, достоверна информация или нет.
Да и по последней ссылке в принципе все понятно...
Честно говоря, я знала, что все неблагополучно по части этой вакцины, но чтобы прямо так было все запущено...
Короче, не делаю детям пока, будем ждать порядка на этом рынке и нормальной вакцины. Как-то не улыбается зафигачить ребенку из индийской цистерны ХЗ чего в лучшем случае без результата.
Кстати, в рд отказалась от гепатита, никто даже слова не сказал, а кто-то даже сказал "ну и правильно..." в посленаркозном тумане не поняла, кто.
Я не медик, но интуитивно чувствую, что колоть детям в ПЕРВЫЕ ЧАСЫ жизни вакцину - это идиотизм.
Ну укололи старшему, и что? На третий день диагностировали порок сердца, потом в 2 месяца операция с переливанием, потом полгода медотвод от всех прививок, а теперь "колите заново". (Ага, щаз) Вот спрашивается, нафига была нужна эта первая прививка в рд? Что она там сформировала, кроме повышенного билирубина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
tigra

В отношении отечественного вакцинопроизводства мне почему-то всегда вспоминаются слова профессора Преображенского:
Цитата:
Бог знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ma-sha
Я уже рассказывала, что мне поведал доктор, у которого бывшая одногрупница работает в институте гриппа... И про одногрупницу, и про институт и про то, как первая оказалась во втором, и как все вместе это функционирует.
Доктор, кстати достаточно известный и очень уважаемый профессионал.
Так вот, его слова: их вакцину я даже собаке колоть не буду... Но как педиатр, он абсолютно ЗА прививки как способ избежать страшных заболеваний, но не тем способом что нам тулит отечественный "производитель".
Ну о чем можно еще говорить, можно подумать, с гепатитом как-то по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девушки, нам в роддоме поставили при рождении прививку от гепатита отечественную, в месяц еще одну нужно ставить. Тоже отечественную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Решила написать в этой теме, почему возникают разногласия по поводу вакцинации против гепатита В при нарушении интервалов между прививками.
В РФ есть Инструктивное письмо Роспотребнадзора за подписью Онищенко «О тактике иммунизации при удлинении интервалов между прививками против гепатита В». Поэтому все наши врачи ссылаются на эту инструкцию.
Цитирую этот документ:
Цитата:
1. Для детей в возрасте до 1 года:
- если ребёнок не был привит против ВГВ в родильном доме, то вакцинацию следует начинать как можно раньше, при сохранении схемы 0-1-6 месяцев;
- если ребёнок не был привит против гепатита В до 3-х месячного возраста, то целесообразно начать иммунизацию против ВГВ вместе с вакциной АКДС (одновременно в разные участки тела). При этой схеме второе введение вакцины против ВГВ осуществляют совместно со вторым введением АКДС - в 4,5 месяца. Третье введение - совместно с коревой вакциной в 12 месяцев. Возможна также иммунизация комбинированной вакциной - Бубо-Кок в соответствии с инструкцией о применении препарата;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло не более 3 мес., то последующие две прививки проводятся с интервалом между ними в 5-6 месяцев;
- если ребёнок был вакцинирован против ВГВ однократно в роддоме и с момента прививки пошло более 3 мес., то следует проводить иммунизацию по полной схеме 0-1-6 мес.

2. Дети старше 1 года, подростки и взрослые:
- при нарушении сроков вакцинацию можно проводить по схеме 0-3-6 месяцев, как более приближенной к общепринятой (0-1-6 месяцев);
- удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев,
- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца.


Но... эта инструкция не подкреплена никакими научными исследованиями, противоречит принципам вакцинации и мировому опыту вакцинации против гепатита В, когда ничего никогда не начинается заново, а при любых нарушениях сроков вакцинации просто доделываются необходимые дозы. Но при грубых нарушениях сроков рекомендуют через пол года провести серологический тест (анализ на антитела) и при необходимости ввести еще одну бустерную дозу.

Именно отсюда растут ноги в разных точках зрения на эти схемы. Одни врачи тупо придерживаются данного Инструктивного письма, а другие разделяют мировой опыт в данной области вакцинации.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Berkana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]