Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 29 из 69  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Dilara,
Я сталкивалась. Кфт ребенка, наши с мужем флюшки, и сам ребенок для осмотра на приеме, на Невскую ходили.
Еще просили в регистратуре анализ мочи, крови, кала, этого я не делала и не собиралась. Справку фтизиатр дала без особых недовольств, они уже смирились с альтернативой.
Тут еще имеет значение, на мой взгляд, настрой самой мамы. Если мама уверенная в своем выборе, не плавает в вопросе, то они ()врачи) это сразу видят и в обработку не пускаются.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Цитата:
Если сделать КФ тест его достаточно для фтизиатра? Или еще какие-то анализы нужны? Кто сталкивался?

я только этого не могу понять, зачем вы ходите к фтизиатру просто за какой-то бумажкой, которая нафиг вам не нужна, если у вас на руках есть результаты Кфт ?
Сделали Кфт отнесли его школьной медсестре и пусть радуется. Если Кфт положительный и вам реально нужна помощь фтизиатра, что дальше делать, то тогда имеет смысл к нему идти... А ради какой-то справки, нет.
"ребенок на туберкулез обследован, вот вам результаты теста и больше я никуда не пойду!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Аналогично, сделали тест, отдали школьной медсестре. Идти за справкой даже не думала, но никто и не попросил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Поправьте меня, если я не права. Педиатр не компетентен расшифровывать КФтест. Даже если там и написано «отрицательно». Поэтому это как альтернативный способ обследования и нужно ехать к фтизиатру с флюшками и тд.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Macau писал(а) 29 дек 2018, 16:30:
Поправьте меня, если я не права. Педиатр не компетентен расшифровывать КФтест. Даже если там и написано «отрицательно». Поэтому это как альтернативный способ обследования и нужно ехать к фтизиатру с флюшками и тд.


это из серии "всем нужно делать прививки", нет тут слова "нужно,надо!" включаем логику и экономим свое время...

1. Даже тут писали, что у них педиатр принимал тест и к фтизиатру не отправлял.
2. даже если педиатр чисто по их внутренней политике не может нарушать субординацию и делать работу фтизиатра (типа отбирать хлеб у фтизиатра), то....
вы то тут причем??? какие там расшифровки, это же не кардиограмма!!!? прочитать слово отрицательно или положительно может любой и не обязательно для этого быть фтизиатром... тем более вы же знаете, что делает фтизиатр на приеме - все чисто формальность (кфт, кал, моча, флюшки родителей - вот вам справка)



За это сообщение автора Neko поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
мама Зая писал(а) 29 дек 2018, 13:38:
Аналогично, сделали тест, отдали школьной медсестре. Идти за справкой даже не думала, но никто и не попросил.

Наша школьная медсестра велела квантофероновый тест нести к фтизиатру за справкой, а новый тест Т-спод они принимают

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Если честно я не верю в эти тесты, у них тоже есть свои плюсы и минусы , считаю что кому-то выгодно лоббировать эти новшества . А мы от безысходности вынуждены отдавать немалые деньги лаборатории за сомнительный результат для галочки. Это мое личное мнение.



За это сообщение автора Maria-Mirabella поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Maria-Mirabella писал(а) 29 дек 2018, 16:56:
мама Зая писал(а) 29 дек 2018, 13:38:
Аналогично, сделали тест, отдали школьной медсестре. Идти за справкой даже не думала, но никто и не попросил.

Наша школьная медсестра велела квантофероновый тест нести к фтизиатру за справкой, а новый тест Т-спод они принимают


ну мы же все знаем, что она может много чего велеть, а мы не обязаны беспрекословно подчиняться медсестре. значит надо ей указывать на то, что ребенок на туберкулез обследован (альтернативный метод, это тоже обследование, как и манту), поэтому теперь ребенка не могут ни от школы отстранить, ни куда-то направлять дополнительно



За это сообщение автора Neko поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У нас мед сестра приняла кфт и вопрос был закрыт.
К фтизиаиру ходили за год до этого, когда кфт не было в городе. Медсестра приняла справку от фтизиаира - не обследован.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Maria-Mirabella,
А какую альтернативу они вам предлагают, если вы не принесёте справку? Они ж не имеют права лишить образования ребёнка. Домой ходить к вам будут?
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Igolka.m поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Igolka.m,
Пока речь о консультации фтизиатра, дальше не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Никак не пойму священного ужаса перед походом к фтизиатру за справкой :du_ma_et:
Когда вы хотите пойти, например, в бассейн, а туда нужна справка от врача, вы же идете спокойно и берете, сдаете анализы.
Тут тоже самое, сдали КФТ или ТСпот, сходили к фтизиатру, получили справку :ne_vi_del:
Честно, не понимаю
Изображение


Последний раз редактировалось natalia1982 30 дек 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Сходили мы в прошлом году к фтизиатру. Записались на время, а по факту просидели там два часа. А там все, и на учете и не на учете. Хорошо с мужем в машину отправила. Больше не пойду, на что имею законное право. К узкому специалисту вообще идут с проблемами, а не со здоровым ребенком. Для того и утверждены альтернативные методы на равне с этой манту, чтобы их любая медсестра могла принять. Больничный на посиделки у фтизиатра к тому же вам не дадут.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Sunball поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2009
Сообщений: 1079
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 71 раз
Sunball писал(а) 30 дек 2018, 10:56:
Сходили мы в прошлом году к фтизиатру. Записались на время, а по факту просидели там два часа. А там все, и на учете и не на учете. Хорошо с мужем в машину отправила. Больше не пойду, на что имею законное право. К узкому специалисту вообще идут с проблемами, а не со здоровым ребенком. Для того и утверждены альтернативные методы на равне с этой манту, чтобы их любая медсестра могла принять. Больничный на посиделки у фтизиатра к тому же вам не дадут.

Ну не знаю, мы на Седанку записались через интернет и быстро прошли, нужно просто говорить что вы по интернет записи, так как им все равно.
Про работу не ясно - а на разборки в школе вы не больше времени потратите?
Но, конечно, каждый себе развлечение выбирает
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Мы уже 3 года подряд на Невскую ходим. По записи, никаких очередей и людей в очереди.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Neko писал(а) 29 дек 2018, 11:18:
Цитата:
Если сделать КФ тест его достаточно для фтизиатра? Или еще какие-то анализы нужны? Кто сталкивался?

я только этого не могу понять, зачем вы ходите к фтизиатру просто за какой-то бумажкой, которая нафиг вам не нужна, если у вас на руках есть результаты Кфт ?
Сделали Кфт отнесли его школьной медсестре и пусть радуется. Если Кфт положительный и вам реально нужна помощь фтизиатра, что дальше делать, то тогда имеет смысл к нему идти... А ради какой-то справки, нет.
"ребенок на туберкулез обследован, вот вам результаты теста и больше я никуда не пойду!"



Я не ходила еще никуда. Пока только получила направление от медработника из сада. Хотела вообще отделаться отказом от ПТП, но не могу поймать ее в саду. На днях были у участкового педиатра за справкой в санаторий, сказала ей, что хочу написать отказ от ПТП, она сказала не имеею права. Не было времени с ней спорить, да и бесполезно думаю, с заведующей надо решать, а время было уже за 19.

А где сейчас можно сделать КФТ? Долго делается?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Macau писал(а) 30 дек 2018, 19:59:
Мы уже 3 года подряд на Невскую ходим. По записи, никаких очередей и людей в очереди.

На невской фтизиатр? Мы на спиридонова были. По районам наверное распределяется. Было это 2,5 года назад, сказала, что может написать только на туберкулез не обследован...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Dilara,Да, по районам. К Невской у меня претензий нет.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
https://antivakcina.org/spasite-detej-o ... 2%D1%8C%29

Россиянам запретят вести «агитацию» о вреде вакцинации. Врачи хотят поднять уровень привитых детей, не смотря на растущий уровень смертности. Пострадавшие родители больше не смогут говорить на тему некачественной прививки и медицины благодаря новому закону....


Что Вы думаете об этом? :du_ma_et:
Травля началась :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
«После укола минимум пять человек упало в обморок». В школу Ломоносова приехали скорые после «диаскинтеста»

https://www.fontanka.ru/2019/02/08/085/ ... %3Dspecial
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
И правда, ничего серьезного, ерунда. И это сразу после прививки, а какие будут потом последствия...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Клеопатра Тарасовна,
У нас так было тоже в прошлом году. Детям в классе вкололи диаскинт и девочка на уроке упала в обморок :-( .
Козлячье госудраство: вместо того чтобы следить, что детям колят всем рты решили заткнуть. :de_vil:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 29 из 69  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]