Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Таира
записывайте телефонный разговор, возможно пригодится в прокуратуре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Мне наша гомеопат сказала, что в Асклепии появился новый тест на туберкулез. Вчера была у них, администраторы "плавают" в вопросе. Удалось вытянуть, что новый тест называется "микобактерии туберкулеза методом ПЦР - клетки крови". Это квантифероновый тест или что-то другое?

И все-таки давайте попробуем сформулировать правила поведения при получении предписания отправиться к фтизиатру. Из школы маловероятно что выгонят, а вот из сада, мне кажется, им гораздо легче нас отстранить.
Вчера ездила на Невскую, хотела поговорить с фтизиатром, не устроит ли их такой анализ (из Асклепия). К фтизиатру меня не допустили (прием закончился, хотя 17 часов еще не было). Сказали записи на октябрь нет, на ноябрь будут записывать после 15 октября. Приносить с собой флюшки родителей, анализы ребенка. Ну и на приеме врач еще чего-нибудь назначит. Я говорю: "зачем флюшки родителей?", вы же ребенка собираетесь обследовать. Ответ: "мы сами ничего не решаем, у нас такие правила".
Потом позвонила в "профессионал" и "детский доктор". В обоих местах мне сказали, что отказников не принимают, только с реальной проблемой.

Я готова сделать анализ крови любой, но и манту, и диаскинтест нам гомеопат делать очень не рекомендует.

Или лучше идти все-таки через прокуратуру? Очень не хочется быть выгнанными из сада. Дали месяц на решение вопроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Вчера мне Ре из школы принесла Добровольное информационное согласие на медицинское вмешательство. По поводу: Забор крови (5мл в/в) на достаточность иммунитета к заболеваниям против кори, паротита, краснухи.

позвонила сразу педиатру - спросила - что за х...ь. Она объяснила, что все нормально - что это нац проект, едут по школам, выбирают класс определенного возраста и берут кровь на анализ, у кого нет антител - будут ревакцинировать. На вопрос - мне результат предоставят - сказали - обязаны. Вы можете и сами сдать в любом месте, но платно, а тут по программе исследование бесплатно.
Вопрос - у кого уже в школе такое было, и Вам отдали результаты?? или опять как для галочки - деньги отработать, я еще у администрации школы не спросила - где и в каких условиях они собираются внутревенно брать кровь.

и еще одна "страшилка" из поликлиники: Про манту и так уже все знают - все так же продолжается, медсестры страшают, что из сада/школы выпнут и не примут. А тут - про полио - одна живая быть ОБЯЗАНА!!! - это новое "постановление", не важно что у вас стоят неживые и по графику, одна живая обязана и все!!!
Это мы сидели в очереди (больные, чтоб послушаться), да целая очередь больных сидела, а был день МАНТУ, и всех этих МАНТУ, через одного - нас больных на осмотр и на прививку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне сегодня пришел ответ из прокуратуры - слово в слово, как по ссылке на предыдущей странице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Spezia
Так как раз в этом ответе и посылают на прием к фтизиатру. А потом писать отказ от фтизиатра и снова в прокуратуру? Замкнутый круг какой-то :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
НатаЛ писал(а) 09 окт 2014, 07:01:
Удалось вытянуть, что новый тест называется "микобактерии туберкулеза методом ПЦР - клетки крови". Это квантифероновый тест или что-то другое?

ТАЙНА писал(а) 07 окт 2014, 22:28:
ПЦР диагностику туберкулеза проводят при подозрении на туберкулез. При этом должны быть какие-либо патологические изменения в органах. Берут на анализ мокроту при туберкулезе органов дыхания и мочу при подозрении на туберкулез мочеполовой системы. Так как дети мокроту не могут откашлять, то у них берут промывные воды бронхов или желудка (мокрота детьми заглатывается).

Добавлю, что ПЦР крови не делают на туберкулез, так как микобактерии туберкулеза в крови не находятся. Они могут кратковременно выходить в кровяное русло при генерализации туберкулезного процесса. Например, был туберкулез внутригрудных лимфатических узлов у ребенка, лечение не получал, иммунная система не сработала на отграничение процесса. В таком случае возможно прогрессирование туб процесса с генерализацией (засев туберкулезных очагов в другие органы: почки, кости, мозговые оболочки и т. д.). Вот в момент генерализации и могут туберкулезные палочки быть найдены в крови.
У здоровых детей такого быть просто не может!!!!! И при инфицировании туб палочкой такого тоже быть не может!!!!!
Вообще смысл ПЦР обследования заключается в обнаружении ДНК туб палочки в исследуемом материале. Даже у больных туберкулезом легких может быть отрицательный анализ мокроты на ПЦР, так как его чувствительность не 100%.
ПЦР не может заменить ни пробу Манту, ни диаскинтест. Аналогом этих проб является лишь квантифероновый тест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Maria-Mirabella
Я немного по другому его вижу). Конечно, ответ мог был быть более конкретный, но все же. Во-первых, там определенно сказано, что родители вправе отказаться от туберкулинодиагностики, что не должно повлечь ограничение права на посещение ОУ. Это основной пункт! на мой взгляд. все таки ФЗ есть ФЗ. И во-вторых, согласно СП дети, не прошедшие туберкулинодиагностику направляются к фтизиатру, НО ведь согласно пункту выше, мы имеем право отказаться! И потом, из разъяснений Роспотребнадзора: что ответственность за здоровье детей, которым не сделана Манту, ложится на родителей, мы видим, что все же отказ от Манту допускается, и не влечет каких-либо ограничений в посещении ОУ.
Понятно, что это все очень сыро, но пока не будет судебной практики и прокурорских проверок по конкретным делам, точку в этой ситуации не поставишь.

Знаете у меня еще такое мнение сложилось, что СП написан как бы на "слабое звено" (не хочу никого обидеть, имею ввиду для людей, которые либо не уверены в своем выборе до конца, либо не хотят/не имеют возможности защищать свои права). Т.е. он вроде как незаконный, но его якобы нужно исполнять. Смысл его только в том, чтобы расширить ряды детей "охваченных Манту", потому как по тому же СП охват должен быть около 90%, если я не ошибаюсь. И эту свою функцию он в принципе выполняет. Ведь очень многие, пошли и сделали если не Манту, так Диаскин((. Т.е. законность его под вопросом, но тем не менее, можно сказать, что он работает! по крайней мере, частично(. Т.е цель достигнута.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 4128
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 287 раз
Мне моя гомеопат говорила что Асклепий начинает делать квантиф тест


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3398
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 198 раз
Nezabudka писал(а) 09 окт 2014, 17:02:
Мне моя гомеопат говорила что Асклепий начинает делать квантиф тест

Скорей бы, не хочу нервничать, бодаясь со всеми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Nezabudka писал(а) 09 окт 2014, 17:02:
Мне моя гомеопат говорила что Асклепий начинает делать квантиф тест

На сайте пока тишина

Mfska писал(а) 09 окт 2014, 07:42:
Она объяснила, что все нормально - что это нац проект, едут по школам, выбирают класс определенного возраста и берут кровь на анализ, у кого нет антител - будут ревакцинировать.

Какая трогательная у нас забота государства, щас слезу пущу :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
я согласна, может и сделали санпин чтоб напугать, но провести диагностику ребенку ведь нужно, а колоть ничего не хочется..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
БО ярова
Ну, вы можете не колоть, можете сделать рентген. :ne_vi_del: Для меня предлагаемые виды диагностики сомнительны по многим причинам :ne_vi_del: а вот то, что у нас хотят отнять свободу выбора, не дав никакой альтернативы взамен - это я вижу ясно. :ne_vi_del:
К стати, кому интересно - поройтесь, кому принадлежат фабрики, производящие туберкулин, и кому дали почетную грамоту :ti_pa: за диаскин тест - одно лицо как бы. И других методов диагностики как бы не существует - судя по тому же санпину :ti_pa:


Последний раз редактировалось Lilit 09 окт 2014, 22:10, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А если я не хочу, чтоб в школе у моего ребенка брали кровь из вены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
orvik
Откажитесь. Заставить вас не могут. :ne_vi_del: только научите ребенка реагировать соответственно, что бы не получилось так, как написали в соседней теме - когда всех собрали и кучкой отвели на манту, не спросив у родителей разрешения. и не взирая на противопоказания и медотводы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
разве имеют право проводить какие-либо манипуляции без ведома родителей?
я тоже против чтобы брали кровь и вообще что либо кололи без моего ведома, но моя уже большая не даст, а вот за будущее малого переживаю..что там еще придумают когда в сад пойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
БО ярова писал(а) 09 окт 2014, 23:19:
разве имеют право проводить какие-либо манипуляции без ведома родителей?

Согласно законодательству - нет. Но случаи всякие бывают :ne_vi_del:
Манту и диаскинтест - 2.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2342
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 76 раз
Lilit писал(а) 09 окт 2014, 21:35:
Ну, вы можете не колоть, можете сделать рентген

какой смысл. для галочки только? туберкулез не только легких же бывает. а у детей тем более, чаще встречается другой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Блин читаю тему уже давно и с каждой страничкой впадаю в шок! :sh_ok: Блин каждый родитель имеет законное право на отказ, а по факту что-бы реализовывать это право нужно проходить семь кругов ада,жесть вообще. Я до года делала все прививки, а потом Артур хапнул ротавирус и мы как давай болеть, дальше год ничего не делала, но меня не долбили из поликлиники так как я еще в 8 месяцев карточку забрала и мы в аленку ушли, там хоть анализы сдаются перед прививкой,в два года я ему манту сделала, тоже запугала одна мамочка с площадки, что у мальчика какого-то тубик подтвердили.После манту этой у нас вообще имуннка упала :de_vil: ,через несколько месяцев аденоиды вылезли и больше я ему ничего не делала, хотя я не ярая противница прививок,но считаю,что детям с хронями прививки просто опасно делать.Сейчас лечимся у гомеопата, естественно делать ничего не буду, но нам в школу через 2 года и чувствую надо готовиться к боевым действиям против системы, сад у нас частный там с этим проблем нет Слава Богу.Но вообще я в шоке от того, что происходит. :ps_ih:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Чичилита
Конечно, проба манту исключительно с высокими целями заботы о здоровье нации :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
Мне в садике воспитатель постоянно говорит,"что я практически одна такая не понимающая все "прелести" Манту. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 30 из 100  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]