Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 156 раз
НатаЛ
Я в свое время искала - ничего не нашла:(( думаю только договариваться с заведующей, и с родителями мальчика. Но опять таки, никакой родитель не захочет дергать ребенка из привычной и знакомой ему группы, тем более с хорошими воспитателями. Сами подумайте, как можно объяснить родителям мальчика, что их ребенка переведут в другую группу?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 сен 2007
Благодарил (а): 38 раз
На форуме 1796kotok.com мне ответили так:

"Надежда Герман: Перевод больше одного раза за календарный год - это открытая дискриминация.
Потому, что такие повторяющиеся переводы можно расценивать только как наказание для ребенка. И физическое и психическое, т.е другими словами -это покушение на его здоровье. А в Договоре наверняка написано, что администрация дет.сада обязуется сохранять здоровье ребенка. Вот и пусть сохраняет, а не наказывает.

Дискриминация запрещена в нашей стране Конституцией.
Поэтому оперировать нужно здравым смыслом:

1. В санитарных правилах НЕ прописан порядок разобщения.
2. Поскольку у всех детей равные права независимо от вакцинации или отказа от нее, то следует при разобщении исходить из сохранения баланса интересов и тех и других.
3. Если же переводят из группы в группу только привитых, то это называется дискриминацией по признаку привитости.
4. Чтобы зав.садом нельзя было обвинить в дискриминации детей, ей необходимо заранее составить график вакцинации и соответственно график разобщения, сохраняя права всех детей одинаково.
5. Можно также предложить зав.садом, чтобы она провела работу с родителями, дети которых прививаются, о том чтобы перенести вакцинацию на летнее время."

Буду пользоваться. Пять возмущенных мамочек в кабинете заведующей, надеюсь, смогут сделать свое дело. Жаль, что прокуратура рассматривает жалобы долго.
Кстати, там же у Котока прочитала про случай, когда заведующую наказали крупным штрафом, правда за то, что она отстранила ребенка из садика, а не просто перевела в другую группу.
А тому ребенку, раз уж они так сильно опоздали с вакцинацией, могут, действительно, и летом прививку сделать.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
МаЗайка писал(а) 23 дек 2014, 01:58:
Но опять таки, никакой родитель не захочет дергать ребенка из привычной и знакомой ему группы, тем более с хорошими воспитателями.

В любом случае, надо пробовать отстаивать свои права. Я вот тоже не хочу дергать ребенка. И, думаю, 5-летке с 6-летками будет проще, чем 3-леткам с 6-летками. Хотя, они уже у нас такие "космополитичные", что везде приживаются :-)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора НатаЛ поблагодарили: 2 natashishe1Таня7

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 фев 2014
Благодарил (а): 157 раз
Нас тож разобщили сегодня :de_vil: А бумагу мне должны вручить о разобщение? Все как всегда на словах.

Добавлено спустя 45 секунд:
У ребенка стресс. В слезах пошла в другую группу(((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 янв 2011
Благодарил (а): 353 раза
Нам пообещали письмо прислать. Я все забываю в ящике проверить. Можно ещё попробовать договориться с родителями, чтоб ипв вместо опв сделали. Но это маловероятно, конечно (((

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 авг 2009
Благодарил (а): 1262 раза
Andlena писал(а) 23 дек 2014, 09:58:
чтоб ипв вместо опв сделали. Но это маловероятно, конечно (((

Сегодня мне воспитатель позвонила и сказала,что тоже будут в группе мальчику делать, хотели сегодня, но утренник в четверг и уговорили перенести. Вот подумала, может за прививку ипв заплатить предложить маме :du_ma_et:

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 янв 2012
Благодарил (а): 270 раз
Andlena писал(а) 23 дек 2014, 09:58:
Можно ещё попробовать договориться с родителями, чтоб ипв вместо опв сделали

Мусёнок писал(а) 23 дек 2014, 15:24:
Вот подумала, может за прививку ипв заплатить предложить маме

девочки, мне кажется, не нужно давать советы о прививках другим родителям, т.к. если они согласятся и, не дай Боже, что-то не так пойдет, не дай Боже, какое-нибудь осложнение, вы же крайними будете для них

За это сообщение автора happymother поблагодарил: Альдис

СообщениеДобавлено:  
happymother
Это дааа... Советовать никто и не имеет права. Можно просто предложить родителям рассмотреть такой вариант. Вдруг он им самим понравится :smile:

СообщениеДобавлено:  
Andlena писал(а) 23 дек 2014, 19:55:
Вдруг он им самим понравится

Не понравится :-) я уже закидывала удочки, вслух при медработнике сказала, что может быть попросить родителей сделать ИПВ. На что получила резонный ответ, что ИПВ - это укол, а ОПВ всего лишь горьковатые капельки в рот :nez-nayu:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 сен 2010
Благодарил (а): 495 раз
НатаЛ писал(а) 23 дек 2014, 20:10:
На что получила резонный ответ, что ИПВ - это укол, а ОПВ всего лишь горьковатые капельки в рот :nez-nayu:

Надо акцент делать на том, что ИПВ содержит убитый вирус, а ОПВ живой.
Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 июл 2009
Благодарил (а): 169 раз
Дети в группе разновозрастные. Т. е. один в январе родился, другой в октябре. Поэтому и ставят прививки в разные сроки в течение года. Не думаю, что получится перевести в другую группу ребенка, который прививается согласно нац. календарю. Нет оснований у заведующей переводить такого ребенка. Разобщение прописано именно для тех детей, кто не привит.
Данил 13.03.2001
Иван 28.10.2008
Михаил 13.02.2015

Что, думала в сказку попала??? Неее.. Это ты в жизнь вляпалась...
"Знания без рассуждений бесполезны; рассуждения без знаний опасны." (с.)

СообщениеДобавлено:  
ТАЙНА писал(а) 23 дек 2014, 22:19:
Разобщение прописано именно для тех детей, кто не привит.

В каком месте этого пункта СП написано, что переводить нужно только не привитых детей?

"9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ."

Способ разобщения выбирает заведующая. Ребенок прививается минимум на 3 года позже, чем должна быть сделана прививка. А 4 трехлетних ребенка должны будут уже в четвертый раз проходить адаптацию к детскому саду (группе, воспитателям, вирусам этой группы). Как только мы пришли в старшую группу, сразу же на неделю заболели.
Понятно, что все эти мероприятия, в том числе, используют ПРОТИВ нас, но, в крайнем случае, у суда не найдется аргументов, объясняющих, что разобщение относится только к не привитым.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 июл 2009
Благодарил (а): 169 раз
НатаЛ
Попробуйте! Но думаю, что вряд ли из этого что-то выйдет. Мама прививаемого ребенка ведь тоже не захочет свое дитё дергать.
И в СП все таки написано, что именно детей непривитых разобщать с привитыми, а не наоборот. Игра слов конечно! Но про то, что заведующей дано право делать выбор как разобщать, уж точно нигде не прописано.
Данил 13.03.2001
Иван 28.10.2008
Михаил 13.02.2015

Что, думала в сказку попала??? Неее.. Это ты в жизнь вляпалась...
"Знания без рассуждений бесполезны; рассуждения без знаний опасны." (с.)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 мар 2007
Благодарил (а): 31 раз
Вот это заявление можно немного переделать и про дескриминацию написать http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=102447

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Если мне еще раз скажут перевести ребенка, я напишу заявление такое :de_vil:

СообщениеДобавлено:  
Мне сказали, что не переведут в другую группу, т.к. нет мест. И в другой группе актовый зал, в котором занимается наша группа физ-рой и музыкальное занятие, поэтому контакт все равно возможен и тоже является причиной, почему в эту группу не переведут :-(

СообщениеДобавлено:  
Девочки, есть письмо роспотребнадзора Москвы в правительство Москвы, и на основании его приказ правительства Москвы образовательным учреждения о разобщении при полиомиелите. Документы от декабря 2013 года. Выложить не могу, они много весят, если интересно, могу отправить по почте. Так вот там написано как в санпине про необходимость разобщать, но и есть такой абзац:
"Посещение дошкольной образовательной организации не привитыми детьми в период наличия в группе детей, получивших прививку в течение последних 60 дней, возможно только при условии информирования родителей (законных представителей) о возможных последствиях и рисках для здоровья ребенка, а также при наличии письменного подтверждения об отсутствии претензий к медицинскому работнику и сотрудникам образовательной организации в случае заболевания ребенка."
Как вы думаете, можно этот документ как-то использовать в наших целях в Приморье? Это же не федерального уровня роспотребнадзор такое пишет. Я готова взять не себя ответственность за возможное заболевание, только пусть ребенка не мучают.

Сегодня мы ходили к заведующей. Она сначала пыталась что-то возражать, потом все стрелки перевела на медиков, что это они ей дают указание кого куда переводить. Идите договаривайтесь с медиками. Главного медика в саду не было. Поговорили с сотрудницей, которая раньше была медработником, а теперь работает воспитателем, но и контролирует медицинские вопросы тоже. Она сказала, что нас понимает, но никогда не слышала, чтобы переводили привитых детей, что надо будет спросить маму того ребенка, а вдруг она не согласится? Мы сказали, что ее мнение спрашивать нет необходимости, что порядок разобщения не определен, что достаточно приказа заведующей, также как и в случае с нами.
Еще выяснилось, что только мы одни принципиально не делаем прививок, остальные трое делают прививки по индивидуальному графику и всем уже скоро сделают третью ИПВ, так что им можно будет уже возвращаться в нашу группу. А у нас жених среди этих троих :-)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 фев 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Мусёнок писал(а) 24 дек 2014, 11:20:
И в другой группе актовый зал, в котором занимается наша группа физ-рой и музыкальное занятие, поэтому контакт все равно возможен и тоже является причиной, почему в эту группу не переведут :-(

Способ возможного заражения орально-фекальный, кто то из детей ходит на горшок в актовом зале?

Добавлено спустя 27 секунд:
НатаЛ

Ой мне нужно такое письмо, пишу в личку!
У меня два сыночка и доченька

СообщениеДобавлено:  
Сейчас была у медика, она сказала, что мама ребенка пока написала отказ, т.к. ребенок на выходных болел. И обязательно предварительно меня информирует о прививке и не отрицала вариант того, что если я с мамой договорюсь ему сделают ИПВ.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 16 мар 2007
Благодарил (а): 31 раз
SilfaFox писал(а) 24 дек 2014, 15:03:
Мусёнок писал(а) 24 дек 2014, 11:20:
И в другой группе актовый зал, в котором занимается наша группа физ-рой и музыкальное занятие, поэтому контакт все равно возможен и тоже является причиной, почему в эту группу не переведут :-(

Способ возможного заражения орально-фекальный, кто то из детей ходит на горшок в актовом зале?

Добавлено спустя 27 секунд:
НатаЛ

Ой мне нужно такое письмо, пишу в личку!

Все очень просто , дети часто не моют руки после туалета, и в музыкальном зале берут одни и те же предметы.
В америке дед менял подгузник привитому ребенку и заразился, вот как? Он же не облизывал подгузник :-) , наверное плохо помыл руки и сел за стол.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Благодарил (а): 242 раза
НатаЛ писал(а) 23 дек 2014, 09:39:
5. Можно также предложить зав.садом, чтобы она провела работу с родителями, дети которых прививаются, о том чтобы перенести вакцинацию на летнее время."

я хоть и против прививок-но послала бы матом скажи мне такое. Давайте не наглеть. Это мы решили не прививать своих детей. У зав. вообще прав нет даже советовать такое. И давайте не лезть в чужие схемы вакцинации. Это мы вынуждены приспосабливаться к системе. Почему мамы привитых детей должны испытывать дискомфорт от НАШИХ ЛИЧНЫХ ВЗГЛЯДОВ? :ni_zia: Да я согласна что если прививают по индивидуальному графику-тут вопросов нет. Этого ребенка перемещают. А если по возрасту.Я считаю что это нас должны будут переместить. Ну или исходить из количества тех кого необходимо перемещать :men: А то может всю группу придется из-за одного привитого :nez-nayu: Может и наступят такие времена когда нас станет большинство. И тогда..тогда большинство рулит :a_g_a:

За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 AndlenaТАЙНА

СообщениеДобавлено:  
Сентябринка***
Я с Вами согласна.
Но в случае полиомиелита у трехлеток - это явно индивид график. Т.к по календарю полио в 3 мес, в 4.5, в полгода, потом в 1.5 года и в 1.7.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 52 из 100  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов