Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 79 из 100  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Масленица
Никто не придумывал, и тем более не обижался.
Масленица писал(а) 23 май 2015, 14:38:
вот и досидели

До чего досидели? Что такое осложнение? или до полутора лет досидели?
Просто халатность все-таки подразумевает некие неблагоприятные последствия, правильно? Вот мне и интересно, для чего это слово вставлено в предложение? Каковы последствия того, что ребенка привили только через полгода после окончания медотвода?
Но это уже офф какой-то получается


Масленица писал(а) 23 май 2015, 14:38:
вот тут как раз ответ

Вы меня уж извините, но это никакой не ответ.
Потому что из этого поста получается, что виной всему стресс и прививка тут бессильна...

Девочки на самом деле, я не хочу вести здесь какие-то споры, я реально хотела услышать ответ фтизиатра. Только конкретный ответ, где будут конкретные данные по привитым и не привитым, сколько заболело, какой формой, сколько осложнений, причем все, а не только вышеописанные случаи. Ну или честный ответ, что всего этого нет. И исследованием эффективности вакцин у нас в стране официально не занимаются.


Последний раз редактировалось Spezia 23 май 2015, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
alteya писал(а) 23 май 2015, 12:56:
кроме того вспомните пару лет назад вспышку полиомиелита то ли в Узбекистане, то ли Таджикистане... Было низкое количество прививаемых.


Это неправда. По информации ВОЗ 90 % заболевших тогда были привиты.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Spezia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Spezia писал(а) 23 май 2015, 15:13:
или до полутора лет досидели?

да.
Spezia писал(а) 23 май 2015, 15:13:
Просто халатность все-таки подразумевает некие неблагоприятные последствия, правильно?

я так поняла Тайну, что если бы ей вовремя сделали БЦЖ, то того, что с ребенком произошло позже удалось бы избежать по той причине, что БЦЖ как раз и защищает вот от такого туберкулезного менингита, который с девочкой произошел. Это же элементарно :smile: Не защищает БЦЖ от туберкулеза, это и врачи говорят, откуда взяли что он защищает - :ne_vi_del:
Spezia писал(а) 23 май 2015, 15:13:
Потому что из этого поста получается, что виной всему стресс и прививка тут бессильна...

ну как бы да :ne_vi_del:
Мы все заражены туберкулезом, и вы, и я, но наша иммунка не дает ему развиваться. При снижении иммунной защиты произойти может все что угодно, и это не только туберкулеза касается, кстати. Герпес, ВПЧ и другие вирусы не далеко ушли :a_g_a:

Я так все это понимаю. Не врач. Может Тайна сейчас придет и меня поправит. И боже упаси мне спорить :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
ma-sha писал(а) 23 май 2015, 15:14:
alteya писал(а) 23 май 2015, 12:56:
кроме того вспомните пару лет назад вспышку полиомиелита то ли в Узбекистане, то ли Таджикистане... Было низкое количество прививаемых.


Это неправда. По информации ВОЗ 90 % заболевших тогда были привиты.


Возможно, я ошибаюсь, тогда об этом много говорили, про вирус дикого полиомиелита, не привитых и мне почему- то запало вот в таком виде. Если действительно не так- прошу прощения за недостоверность

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Почитала сейчас статьи, да действительно, большинство было привито, там выявился какой- то новый тип вируса с мутацией антигенного участка, не те серо типы, которые прививают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
alteya писал(а) 23 май 2015, 16:33:
Почитала сейчас статьи, да действительно, большинство было привито, там выявился какой- то новый тип вируса с мутацией антигенного участка, не те серо типы, которые прививают


Именно так и было.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Масленица
Я поняла). Я как-то невнимательно прочитала, я ведь спрашивала об осложнениях, ну и "прочитала", что получилось осложнение после прививки. А это несколько другая история.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Небольшая реплика по поводу того, что выше обсуждалось.
Когда мы берем статистические случаи в отношении детей с большими проблемами в здоровье (зачастую иммунными), то тут сложно делать выводы, которые можно экстраполировать на совершенно здоровых детей. Таким детям сделай прививку - получишь ПВО, не сделай - получишь заболевание в тяжелой форме.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
ma-sha
Так а есть ли эти полностью здоровые дети и какие провести тесты,чтобы понять полностью твой ребенок здоров или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
*Русалка* писал(а) 23 май 2015, 09:39:
Статью нашла
http://makethe.3dn.ru/news/nuzhna_li_pr ... 4-06-06-35
Но как проверить эту восприимчивость не написанО

Очень неграмотно со стороны Червонской писать, что БЦЖ не победила туберкулез. Она и не была призвана его победить. У БЦЖ совсем другая задача, а именно защитить детей от тяжелых генерализованных форм туберкулеза. И с этим она хорошо справляется.
ma-sha писал(а) 23 май 2015, 10:31:
А не знаете, сколько таких случаев в год в Приморском крае?

К сожалению не знаю. Я веду статистику только в своем городе. Но думаю, что это единичные случаи, которые даже не каждый год случаются.
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 10:49:
Дык никто не признает ПВО. Вы о чем? Это ж доказать почти нереально.
Я не могу сказать за все ПВО, но осложнения БЦЖ скрыть просто невозможно. Они все строго учитываются.
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 10:49:
Какой врач возьмет на себя такую ответсвенность и в случае пво будет потом всю жизнь платить мне за искалеченную жизнь?
Ответсвенность всегда на родителях в любом случае, при любом исходе. Подписывая согласие на прививку, мы автоматически соглашаемся, что осведомлены о возможных осложнениях, которые никто не исключает. Подписывая отказ от прививки, вы также подписываете, что осведомлены о последствиях в случае заболевания ребенка этой инфекцией.
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 10:49:
Я ж уже писала. Что мой дядя был привит от туберкулеза. А у него открытая форма туберкулеза. У меня ревакцинации в школе не было. А некоторое время я жила с этим дядей. Тогда не знали о его заболевании. У меня все ок. Причем не только ж у меня. Там и бабушка,и родители мои,и брат. Все с ним общались
Хоть вы и здоровы, но в любом случае являетесь носителем туб палочек. Они у нас у всех в организме есть, кроме тех 10% невосприимчивых. Как правило инфицируемся в детстве (и туб палочки остаются в лимфоузлах наших на всю жизнь в спящей форме), а заболеть можно в любой момент в течение жизни. И причина будет не контакт с больным, а развитие тех самых собственных палочек, которые "просыпаются" при благоприятных для них условиях (снижение иммунитета от различных причин). Контакт имеет значение только в случае длительного тесного существования рядом с больным туберкулезом. И то многие остаются здоровыми благодаря собственному иммунитету.
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 10:49:
Извините. Но прям крик души!
Не за что извиняться. Я спокойно отношусь к позиции антипрививочников. Каждому дано право согласиться или отказаться.
Просто я, как врач, понимаю для чего нужны прививки и оцениваю все риски. Мой выбор ЗА.
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 май 2015, 11:13:
Очень странно читать фтизиатра, отрицающего ПВО.
Где я отрицаю возможность ПВО?
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
ТАЙНА писал(а) Сегодня, 02:03:
Я пробовала достать информацию по поствакцинальныхм осложнениям в центре мониторинга краевого диспансера. Они не ведут компьютерный учет таких случаев, так как они не имеют эпидемического значения.

Очень интересно...
Я имела в виду, что этих данных нет в компьютерной базе. Есть специальная программа, куда заносятся все случаи заболевания туберкулезом. Но вот случаи ПВО, а также многие другие статистические параметры (охват туберкулинодиагностикой, вакцинацией БЦЖ, тубинфицированность и тп) не заносятся в эту программу. А учет ПВО в статистических формах обязательно ведется. Каждая территория подает свой отчет, где есть все данные, в том числе и ПВО БЦЖ, если таковые были. Но еще раньше вся информация стекается к Мотановой, она лично сама подтверждает каждый случай ПВО, так как является председателем центральной врачебной комиссии.
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
Вам известны страны, в которых отсутствует вакцинация БЦЖ и уровень заболеваемости значительно ниже?
Конечно известны. Например США. У них 4 случая на 100 тыс населения, против наших 140 в Приморском крае, в общем по России около 60 случаев на 100 тыс. населения. Прививка считается нецелесообразной при уровне заболеваемости ниже 30 случаев на 100 тыс. Еще раз подчеркиваю, что БЦЖ не борется с заболеваемостью туберкулезом, а защищает детей от его тяжелых форм.
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
Было бы хорошо, если хотя бы находясь в теме беспрививочных вы выбирали выражения, т.к. отказ от вакцинации - это законно реализуемое право, а не халатность.

Я всегда выбираю выражения. В описанном мною случае не было отказа от прививок, была халатность родителей. Ребенок наблюдался до года и не был вакцинирован, так как был от ВИЧ инфицированных родителей. В год ему диагноз сняли, а далее пошла тянучка, то мама на прием не идет, то медотвод по болезни. Да, я считаю, что привика возможно спасла бы этого ребенка от тяжелой инвалидности, если бы ее вовремя сделали.
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:49:
В том что они сделали прививку на полгода позже?
В том, что БЦЖ ребенку так и не сделали, хотя надо было сделать ее в год после снятия диагноза ВИЧ. Ребенку летом исполнился год, а зимой случился туберкулезный менингит.
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 май 2015, 12:58:
Ну в таком случае, это оффтоп и провокация.
Я лишь делюсь информацией! Разве я агрессивно настроена?
Масленица писал(а) 23 май 2015, 15:46:
Я так все это понимаю. Не врач. Может Тайна сейчас придет и меня поправит. И боже упаси мне спорить
Все правильно, Ирина, понимаешь :a_g_a: И спорить тут не надо. Да и я не спорю. Просто я вижу, что люди не понимают, что такое туберкулез и зачем БЦЖ. Это во мне долг говорит, что вроде как я обязана не пройти мимо и попытаться еще раз объяснить что и зачем. Ну, вот такая натура, что не всё равно мне. Но в который раз убеждаюсь, что видимо зря я все это.
ma-sha писал(а) 23 май 2015, 17:19:
Таким детям сделай прививку - получишь ПВО, не сделай - получишь заболевание в тяжелой форме.
Это верно. Если врожденный иммунодефицит, то практически невозможно уберечь ребенка от инфекций. Надо создавать специальные условия существования, что нереально.
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 20:16:
какие провести тесты,чтобы понять полностью твой ребенок здоров или нет?

Считается, что исследование иммунного статуса новорожденного не имеет смысла, так как он постоянно меняется даже в течение дня.



За это сообщение автора ТАЙНА поблагодарил: Умпаумпа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
Они все строго учитываются.

То есть доказать,что к примеру дцп или аутизм,который проявится через год или полтора после вакцинации, реально??? Честно говоря с трудом верится.
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
Подписывая согласие на прививку, мы автоматически соглашаемся, что осведомлены о возможных осложнениях, которые никто не исключает.

Вам наверное,как врачу,известно,что педиатры не говорят о возможных осложнениях. Я не беру в счет предупреждение о поднятии температуры. В поликлиниках на стендах нет НИ ЕДИНОГО слова о возможных пво. Ни единого. Хоть бы маленький один листочек повесили,в котором было бы написано,что прививка может привести к тяжелым последствиям и что консервантом прививок являются тяжелые металлы. Родителям не предоставляют полноценной информации НИГДЕ! И родителей фактически заставляют ставить прививки. Пугая болезнями,тем что в сад не возьмут и так далее. А чуть что,врачи сразу руки умывают. Им то че собственно. В роддоме повально ставят прививки. Повально. Всем подряд. И вы в подтверждение моих слов, как типичный врач говорите о том,что
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
Ответсвенность всегда на родителях
. Естественно. Нсли все плохо - ответсвенность только на родителях.
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
Считается, что исследование иммунного статуса новорожденного не имеет смысла

Моему ребенку 2 года. Я готова заплатить за тесты,которые подтвердят или опровергнуть мои опасения. Есть такие тесты?
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
а заболеть можно в любой момент в течение жизни. И причина будет не контакт с больным, а развитие тех самых собственных палочек, которые "просыпаются" при благоприятных для них условиях (снижение иммунитета от различных причин)

Вы ж наверное знаете, что онкоклетки тоже есть в каждом организме. У кого-то больше. У кого-то меньше. И при неблагоприятных условиях раз!!!! и получите распишись 4я стадия рака с метастазами. И уж поверьте мне,есть случаи,когда полгода назад человек ни на что не жаловался и пахал как конь. А сегодня он уже умер у тебя на руках.
Так к чему я все это. Металлы,вводимые в несовершенный организм ребенка (а вводят их много,потому что график до года огогошеньки какой) могут и не подорвать цнс. А есть гарантия,что эти металлы не запустят механизм онкоклеток? Такой мееееедленный,а возможно и быстрый процесс. У нас сейчас детей больных раком гораздо больше,чем переболевших корью или подхвативших столбняк. Конечно я не говорю,что виной тому прививки и у всех. Но! Я повторюсь. Онкоклетки есть у всех. А металлы,да и не только металлы в прививках это нагрузка на организм.
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 00:32:
Например США

А вам известно, что по статистике в США детей с аутизмом значительно больше,чем в России.

Я понимаю. Вы врач. У вас есть долг. И клятва и прочее. И радует,что вы без агрессии и давления идете на контакт и все разъясняете. Но все же вы - врач. Вас в институте учили : прививки это добро и здоровье.
Сейчас очень много людей (наконец-то! !!) которые лезут в интернет за информацией. И всех своих подружек и знакомых я агитирую :сперва почитай, потом поставь. Мое мнение,что повально и ''как сказал врач'' ставят прививки только те,кому было лень заглянуть в интернет и почитать все за и против. А не в инсте лайки лупасить.
Конечно это риск. Но ломая голову и кусал локти уже два года,для меня лично больший риск получить проблемы после прививки



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
То есть доказать,что к примеру дцп или аутизм,который проявится через год или полтора после вакцинации, реально??? Честно говоря с трудом верится.
Я же написала, что знаю точно только за ПВО после БЦЖ, так как диагноз В этом случае устанавливает не педиатр, а фтизиатр. Как обстоит дело с ПВО после других вакцин я не знаю, поэтому не могу ничего по этому поводу утверждать или отрицать. Мне сталкивать с ПВО не приходилось. Их возможность не отрицаю.
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
Вам наверное,как врачу,известно,что педиатры не говорят о возможных осложнениях.
Соглашусь, не говорят. Но в согласии на прививку есть фраза "о возможных реакциях и осложнениях, связанных с вакцинацией предупрежден". Ну может не совсем так слово в слово, но с таким смыслом. Можно задать вопросы. Хотя опять же не буду отрицать, что врач обязан обо всем предупредить. Но сами понимаете, что за 10 мин, выделенных на весь прием это сделать просто невозможно. Согласна, что информационых стендов о вакцинации не хватает.
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
А есть гарантия,что эти металлы не запустят механизм онкоклеток?
Не доказано, что прививки вызывают онкологию.
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
А вам известно, что по статистике в США детей с аутизмом значительно больше,чем в России.
Я читала, что в США гипердиагностика аутизма. Но я не вникала в эту проблему подробно. Знаю только точно, что связь аутизма и прививок недоказана.
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
Сейчас очень много людей (наконец-то! !!) которые лезут в интернет за информацией.
И я не исключение. Вопрос вакцинации меня, как маму трех детей, волнует не меньше, чем других мам. И я тоже очень переживаю, когда делаю очередную прививку. Стараюсь соблюсти все правила, чтобы свести все риски к минимуму. А также пользуюсь плодами современной медицины. После привики всегда посещаем мануального терапевта, который снимает напряжение мозговых оболочек.
А по своей специальности так вообще постоянно читаю и непрерывно учусь.
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 01:21:
Я готова заплатить за тесты,которые подтвердят или опровергнуть мои опасения. Есть такие тесты?
Если вы хотите определить иммунный статус вашего ребенка, то лучше обратится к иммунологу. Он вам как специалист назначит необходимые тесты. Мои знания в этой области слишком поверхностны, чтобы давать рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
ТАЙНА
Молодец Вы. Очень выдержанная



За это сообщение автора alteya поблагодарили: 4 AndlenaКсюшикМасленицаТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 02:13:
Я же написала, что знаю точно только за ПВО после БЦЖ

Так и я писала про Бцж. То есть доказать,что дцп или аутизм,ну или на краяняк сильный вдруг появившийся гипертонус из-за прививки можно?
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 02:13:
Не доказано, что прививки вызывают онкологию.

ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 02:13:
точно, что связь аутизма и прививок недоказана.

Ну естественно. Доказано только то,что прививки это панацея.
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 02:13:
Если вы хотите определить иммунный статус вашего ребенка, то лучше обратится к иммунологу. Он вам как специалист назначит необходимые тесты

Нет. Я хочу получить полный комплекс исследований,где мне напишут что мой ребенок здоров и я могу его прививать. Только какой тогда смысл в прививках? Раз ребенок здоров,зачем же мне своими руками подрывать ему иммунитет?
ТАЙНА писал(а) 24 май 2015, 02:13:
возможных реакциях и осложнениях, связанных с вакцинацией предупрежден


Фраза то есть. Только она не работает. Так как никто ни о чем не предупреждает. Почему? А потому что ''не доказано''. И случись что ''Нет нет,мамаша,вы что! Прививка тут совершенно не при чем!'' О чем предепреждать,если ничего,как вы говорите,не доказано



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: Cavalli*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
IDEALьная писал(а) 24 май 2015, 09:42:
Почему? А потому что ''не доказано''.

Нет. Потому что на это элементарно нет времени.
Если педиатр начнет каждой маме прививающегося ребенка об'яснять про возможные осложнения, отвечать на ее вопросы, дискутировать о том о сем, то я, мама болеющего ребенка, сидящая в это время в очереди, к концу приема, когда на нас тупо не хватит ее рабочего времени, придушу всех прививающихся в тот день и педиатра вместе взятых :de_vil:
Это система нашего здравоохранения.
Справедливо это по отношению к прививающимся? Нет.
Справедливо это по отношению ко мне и моему ребенку в данном случае? Очень!

Хотя повесить эту информацию в качестве ознакомительной на стендах- было бы замечательно. Ведь об'явления, зазывающие на прививку от гриппа, там свое место находят
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Масленица
Дык можно не разжевывать. Можно просто сказать: вам известно об пво? Если нет,идите домой,почитайте в интернете или на таких то таких то сайтах. Почитайте состав. А потом уже решайте.
А не говорят именно потому,что не доказано! Нам же выше написали понятно. О чем говорить,если нет оф данных :ti_pa: только про температура и говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Масленица писал(а) 24 май 2015, 10:18:
Нет. Потому что на это элементарно нет времени.
Если педиатр начнет каждой маме прививающегося ребенка об'яснять про возможные осложнения, отвечать на ее вопросы, дискутировать о том о сем, то я, мама болеющего ребенка, сидящая в это время в очереди, к концу приема, когда на нас тупо не хватит ее рабочего времени, придушу всех прививающихся в тот день и педиатра вместе взятых


Нет времени - это не оправдание :smile:
На запугивание и давление в пользу проведения вакцинации оно всегда находится.
Кстати, этот процесс часто весьма затягивается, не хотите за это придушить педиатра и всех вместе взятых? :-)
Закон обязывает педиатра доносить до законных представителей ребенка всестороннюю информацию о вакцинации. Так что это не вопрос выбора, это вопрос профессионализма и ответственности.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 8538
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 437 раз
Здравствуйте, мы тоже беспрививочные, уже 1,5 года... знакомый врач советует прививать с 3-х лет, в сад планируем пораньше, с 2,5 примерно.... в саду сказали, что детки есть с разных семей (и не сильно благополучных), посоветовали к саду сделать прививки.....
а как вы в сад пошли с прививками или без и до какого возраста не прививаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
IDEALьная

Зачем Вы так агрессивно настроены? Ведь ТАЙНА просто пытается донести информацию. НИКТО не может заставить Вас привить ребенка, это Ваш выбор и Ваша ответственность. Вы скрупулезно читаете про "вред" прививок, а другое мнение совсем не воспринимаете. Ведь кто- то правильно писал, кому- то можно, кому- то не желательно. Просто когда иммунная прослойка привитых детей станет ниже критического уровня- вот тогда могут начаться совсем другие разговоры.


Последний раз редактировалось alteya 24 май 2015, 12:02, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
alteya писал(а) 24 май 2015, 11:46:
другое мнение совсем не воспринимаете.

для другого мнения есть другая тема.
конкретно эта - для беспрививочных.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Джейси писал(а) 24 май 2015, 11:48:
alteya писал(а) 24 май 2015, 11:46:
другое мнение совсем не воспринимаете.

для другого мнения есть другая тема.
конкретно эта - для беспрививочных.

Согласна. Но разве Вы не стремитесь обладать всей информацией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 79 из 100  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]