Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 39
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сегодня сходили к фтизиатру на Невскую. Приготовилась вступить в бой и стоять не на жизнь а насмерть :-) Оказалось врач (мужчина) адекватный человек, начал мне разъяснять, что согласно СанПиН беспрививочных педиатр направляет к фтизиатру, а он предлагает пройти диагностику, такую как Манту, Диаскин, ну и рентген-диагностику (хотя он не считает ее хорошим вариантом). Тут я спросила, а принимает ли он квантифероновый тест. Он сказал, что в каком-то документе это не прописано, но у нас документы очень долго пишутся, и что в каком-то другом документе про него написано, значит можно его использовать, и что это аналог Диаскин-теста, только в пробирке (инвитро), а не на коже. В общем тут я достала уже готовый результат квантиферонового теста, на что он облегченно вздохнул,и сказал, что сразу надо было дать. Пощупал лимфоузлы, поспрашивал про хронические болезни и сказал, что раз мы без прививки, то раз в год необходимо посещение фтизиатра. Учреждение сильно страшным мне не показалось. Везде висят бактерицидные облучатели и в кабинете. Я еще уточнила, везде ли они работают, ответил, что везде и что у них больные пациенты очень редко. Из разговора с мамами в очереди, поняла, что основной контингент, это с увеличенными манту.



За это сообщение автора evge.sha поблагодарил: Zoichik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 05 ноя 2013
Сообщений: 254
Откуда: Центр
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 38 раз
evge.sha
Были у него - отличный доктор!!! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девы что за доктор :-) как к нему попасть? или сейчас уже все принимают квантифероновый тест?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 39
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сентябринка*** писал(а) 25 дек 2014, 21:52:
Девы что за доктор


Насколько я смогла разобрать - Яковлев М.А. Мы специально именно к нему не записывались, совпало случайно, чему я оказалась безмерно рада, т.к. думала, что придется выслушивать в свой адрес всякое и что-то отвечать :du_el: , а оказалось обошлось без всего этого, без выяснения причин отказа и уговоров. :ya-za:


Последний раз редактировалось evge.sha 25 дек 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
это по конкретному району доктор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 39
Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сентябринка*** писал(а) 25 дек 2014, 22:27:
это по конкретному району доктор?


На Невской


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
я имею ввиду он принимает любого или по участку (адреса прикрепленные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Сентябринка***
Я записывалась когда, спрашивали район, потом записали на 12 января, спохватившись, переспросила район и перезаписала на другое число и время, из этого делаю вывод, что по районам:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Сентябринка*** писал(а) 25 дек 2014, 08:22:
НатаЛ писал(а) 23 дек 2014, 09:39:
5. Можно также предложить зав.садом, чтобы она провела работу с родителями, дети которых прививаются, о том чтобы перенести вакцинацию на летнее время."

я хоть и против прививок-но послала бы матом скажи мне такое. Давайте не наглеть. Это мы решили не прививать своих детей. У зав. вообще прав нет даже советовать такое. И давайте не лезть в чужие схемы вакцинации. Это мы вынуждены приспосабливаться к системе. Почему мамы привитых детей должны испытывать дискомфорт от НАШИХ ЛИЧНЫХ ВЗГЛЯДОВ? :ni_zia: Да я согласна что если прививают по индивидуальному графику-тут вопросов нет. Этого ребенка перемещают. А если по возрасту.Я считаю что это нас должны будут переместить. Ну или исходить из количества тех кого необходимо перемещать :men: А то может всю группу придется из-за одного привитого :nez-nayu: Может и наступят такие времена когда нас станет большинство. И тогда..тогда большинство рулит :a_g_a:

Девочки, давайте читать слова и выражения в привязке к основному контексту. Нигде никто не предлагает что-то просить или что-то предлагать родителям, прививающим своих детей согласно национальному календарю.
Речь в моем посте идет об одном 5-летнем (!!!) ребенке, из-за которого могут перевести в другую группу 5 (!) детей, из которых четверо трехлетки, уже дважды перешедшие в другие группы, и, соответственно, трижды прошедшие адаптацию к воспитателям, группе, детям, вирусам этой группы. Это справедливо? Прививка этому ребенку должна была быть сделана 3 года назад, но по каким-то причинам ее не сделали. Не важно сейчас, был ли медотвод или родители сами решили прививаться позже (молодцы в этом случае), но в обычных условиях в старшей группе прививать не должны. Или другой вопрос - почему медработник, совместно с заведующей перевели наших детей в группу, где планировалась вакцинация? Чтобы еще раз перевести нас? Это извращенное издевательство над детьми и родителями, не делающими прививки? При этом, только моя дочь не получает прививки по моему решению, остальные делают прививки, просто еще не получили третью ИПВ. Они-то в чем виноваты?

Я имею право отказаться от прививок. Я делаю это абсолютно осознанно, я изучила множество литературы, принять это решение мне было очень сложно, потому что стереотипы побеждали. Замечательно, что закон дает нам такое право - отказываться от прививок. Т.е. мы действуем в правовом поле, ничего не нарушаем. Почему виноват во всем не привитый ребенок? Это мнение общества, навязанное медиками, некоторые из которых, в кулуарах, все-таки, против прививок. Но вслух сказать об этом все боятся, потому что можно получить "по шапке" от медицинского цеха. Чем ребенок, которому делают прививки в детском саду "ровнее", чем мой беспрививочный?

К детскому саду у большинства детей уже должны быть все прививки от полиомиелита, и по-умолчанию, никого никуда переводить не должны. Но обстоятельства бывают разные и в случае вакцинации, переводят не привитого ребенка. И не один раз. Как мне сказала медик, будете прыгать весь детский сад. Правильнее было бы составить план поочередного перевода. Но такие мысли не только не приходят в голову к медикам, они попадая в эту голову, не могут найти там себе места.
Пока все будут считать эту ситуацию нормальной, ничего не изменится.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
Цитата:
Может и наступят такие времена когда нас станет большинство. И тогда..тогда большинство рулит

Большинства никогда не будет. Потому что завязаны слишком большие деньги и медицинская пропаганда никогда не прекратится. А люди, в большинстве, не желают брать на себя ответственность за здоровье детей. Не многие готовы, практически, осваивать еще одну профессию, разбираясь в сути того, что называется "прививки". Людям даже некогда об этом подумать. Потому что во время беременности большинство думает какую модель коляски нужно купить или сколько кофточек нужно новорожденному. А после родов серьезные медики, обыденно делают прививку новорожденному. Если мамочка прививалась в детстве сама и ничего не знает о противопоказаниях, то зачем же ей отказываться? Ведь никто не будет ей объяснять перед прививкой, что могут развится осложнения, в редких случаях конечно, опасные для жизни.
Если дальше у ребенка все в порядке, у нее не возникнут сомнения в полезности прививок. Если, вдруг, конечно, она сама не станет свидетелем ПВО и убедится в том, что вред нанесен прививкой. И даже в этом случае, у нее может не возникнуть сомнений в полезности прививок.

Нас, конечно, становится больше. Но большинством мы не будем никогда.



За это сообщение автора НатаЛ поблагодарили: 6 bossyaIgolka.mmamalinaNastynia 77777SpeziaТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
НатаЛ
Вы меня извините, ничего личного, и абсолютно без претензий, но не зря здесь прозвучало, что уже перебор. Хоть я также против прививок, но еще раз повторюсь, если бы моему ребенку предложили перейти в другую группу в связи с прививкой ОПВ, то получили бы отказ, и это абсолютно не аргумент во сколько эту прививку делают согласно календарю, это лично мое дело и моего врача - когда и какие прививки я ставлю своему ребенку.
Вы правильно заметили, что мы живем в обществе, где ТРАДИЦИОННО прививают детей, и если вы осознаннно отказываетесь от прививок, то понимаете, что вокруг Вас дети в большинстве своем привиты и родители, которые также как и вы ОСОЗНАННО сделали такой выбор. И в нашей стране это официальное мнение медицины. - прививки делать надо (какие мотивы движут каждым конкретным медиком это уже другой вопрос).
Никто не говорит, что не привитой ребенок в чем то виноват, Но согласно санпина, непривитому ребенку опасно находиться в группе, его и разобщают. Привитому ребенку ничто не мешает посещать ту же группу. Все остальное, про издевательства и тому подобное это пока что ваши домыслы, кстати, вполне возможно преувеличенные и надуманные, или вы подозреваете вашего медика в издевательствах над детьми? В таком случае у вас есть все возможности отстаивать ваши права.
И если вы осознанно решили не прививать ребенка, то те кто решил ставить прививки также делают это осознанно, вы же не будете оспаривать то, что люди все взрослые, дееспособные? Отдают отчет своим действиям и поступкам? Также как и вы никто не ограничен в информации и способности думать и анализировать. Просто не надо ждать от медиков длинных лекций о пользе и вреде прививок, о правильном грудном вскармливании и тому подобное. А ведь многие ждут - в роддоме им все расскажут и покажут, чуть ли не часами обязаны разъяснять все вопросы:))
У каждой мамочки достаточно времени подумать и о колясках с кофточками и о здоровье своего малыша, одно другому не мешает. Странно думать, что большинство не берут ответственность на себя за здоровье своего ребенка :sh_ok:
Просто вопросы медицины - к сожалению не простые вопросы, у каждого свой выбор :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
МаЗайка
Абсолютно согласна с НатаЛ, большинство родителей не осознанно делают этот выбор, а потому что "медик сказал, что надо", потому что "нас всех прививали и ничего", "в поликлинике на стенде написано, как опасны эти болезни" и т.д. Таких, кто действительно изучил всю информацию и прививают согласно календарю ЕДИНИЦЫ! Нам даже в медуниверситете про осложнения ничего не рассказывали, о чем Вы вообще говорите...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
МаЗайка
Тоже ничего личного :-) в споре рождается истина :-)
Санпин предписывает разобщать детей, никаким образом не определяя порядок этого действия. Согласно устоявшейся практике переводят непривитого ребенка. Именно согласно практике. Согласие родителей на перевод не требуется. Оформляется приказ, который родители, в случае не согласия, могут обжаловать, но ни один закон не защитит их права. Разве что прокуратура, действуя в рамках идеологии традиционной медицины, не напишет какую-нибудь игру слов, как они ответили мне.
Но давайте отвлечемся от совсем беспрививочных, а рассмотрим ситуацию, когда ребенок имеет длительный медотвод. Родители бы рады его привить, но состояние здоровья не позволяет. Такого ребенка по существующей традиции будут переводить из группы в группу, или даже предложат другой детский сад. Для ребенка и родителей, как я уже писала, это стресс, отсутствие образовательной программы, согласно возрасту, иногда и социальная изоляция, если дети группы, куда его перевели не будут его принимать в свой круг. Какой резон 6-7-леткам играть с плохо разговаривающей трехлеткой?
Виноват такой ребенок или его родители? Нарушаются его права? Ведь его переводят из-за того, что другому ребенку тоже вовремя не сделали прививку? Я не ратую сейчас за то, чтобы вообще никого не переводить, но считаю, что было бы справедливо составить график переводов, с учетом интересов всех детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Igolka.m
А то что медик сказал и в поликлинике на стенде написано - это не довод, а то что на форуме написано и в интернете выложено - это довод? Я о том говорю, что не нам с вами судить, ЧЕМ руководствуется каждый родитель принимая решение.
Кстати, нам в мединституте рассказывали про осложнения прививок.... И с последствиями прививок я тогда же столкнулась, когда у подруги, учащейся в том же медуниверситете, дочка заболела после БЦЖ туберкулезом:( И одна из немногих прививок у моих детей - это все таки БЦЖ.
И о том говорю, что вопросы медицины - сложные вопросы.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
НатаЛ
Составить график с учетом интересов всех детей, если в интересах всех детей остаться в родной группе - это возможно?:))))
Что касается образовательной программы в садике - это игровая программа, вполне восполнимая дома с родителями, вот в чем в чем - а в этом я никакого ужаса не вижу. Я своего ребенка вообще забирала на 60 дней из сада, потому что не хотела переводить в другую группу по ряду причин - но это особенности моего ребенка и подобные вопросы и проблемы, касаемые моего ребенка, я решаю сама, так как искренне считаю, что это НАШИ проблемы и не жду, что кто-то за меня их решит. Кстати, моя 6-летка великолепно играет с 3-летней сестрой, вполне себе развитой и разговаривающей не хуже:)))) И игры у них одни и те же:)
Я, кстати, вполне себя успокаиваю тем, что чем больше общества и разных ситуаций в жизни моего ребенка - тем более адаптируемым он вырастет :-) Про игнор детей тут вообще ни при чем, такое и в родной группе бывает:(((
Сугубо мое мнение, не навязываю. Но может и правда, только не в споре, а в диалоге рождается "истина":))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
И еще. Про осознанный выбор. Каждый из нас получил свою профессию, потому что эффективно жить в условиях разделения труда. Это еще в школе на уроках истории мы проходили, что общество с натуральным хозяйством развивалось медленнее, чем когда люди начали специализироваться в чем-то и производить обмен результатами труда.
В большинстве случаев мы обращаемся к профессионалам за решением какой-то задачи и вопрос только в выборе профессионала.
И в вопросах медицины тоже должно быть достаточно выбрать врача и положиться на его мнение. Так и делает большинство. Доверяет врачу. Тому, что говорит врач и что написано в информационных материалах на стенах поликлиники. И это нормально, так должно быть. И информированный выбор был бы, если бы врач и материалы в поликлинике сообщали родителям, что побочными реакциями на привику может быть не только безобидное повышение температуры, но и паралич, аутизм, дцп, пож зненная аллергия, смерть, в конце концов. Вот это был бы информированный выбор.
Сейчас же родителям нужно искать информацию о прививках, чтобы принять действительно взвешенное решение. А для этого им еще как-то нужно узнать, что от прививок не только может повысится температура. Многие, к сожалению, узнают это тольк на своем горьком опыте.
Кстати, к вопросу о грудном вскармливании. Помним о том, что мы доверяем врачам, особенно, когда у нас на руках маленький родной человечек. Этот человечек по какой-то причине набирает вес мдленнее, чем предписывают ему медицинские нормы. Я думала, что уже все знают, что для увеличения количества молока, нужно чаще прикладывать ребенка. Но оказывается есть медики, которые в качестве решения этой проблемы предлагают докармливать смесью. Это случилось с моей родственницей месяц назад в Новосибирске, вполне современном городе. Мне пришлось написать ей огромное письмо о том как увеличить количество молока. Думаете ей легко было решиться ослушаться медиков?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Поправку про диалог принимаю:-)



За это сообщение автора НатаЛ поблагодарили: 2 Igolka.mNastynia 77777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
НатаЛ
Для того и дадена голова на плечах - не чтобы бездумно доверять кому-то, вот тут уж точно можно говорить о безответственности, и о перекладывании своей ответственности.
К сожалению и среди медиков встречаются безграмотные и всякие разные. Когда у меня ребенок не набирал вес, и тоже педиатр рекомендовал докармливать смесью - обошли трех врачей, и.... гастроэнтеролог, замечательный по моему мнению врач - рекомендовал в 4 месяца ввести безмолочные каши. Ввели. А кто-то продолжает кормить грудью и увеличивать количество молока, не вводит прикорм ранее 6-8 месяцев и т.п. И это их выбор. Не нам судить кто тут прав и как правильно поступить. Потому и говорю, вопросы медицины сложные, порой индивидуальные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 9226
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 706 раз
Я отказывалась от прививок с аллергичным сыном и тонус у него был до 7 мес, как струна. Собственно в 7 он и встал из за него. Дочь параллельно болела ( у нас двойня). Врачи все у виска крутили, когда я писала отказы. Сейчас 2.10 нам. До сих пор без прививок и воюю с пк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
График переводов, учитывающий интересы всех детей - это такая система, при которой на каждого ребенка, вовлеченного в ситуацию, приходится наименьшее количество переводов.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
А у меня старшая дочь не набирала вес первый месяц банально из-за того, что спала днем по 4-5 часов. В поликлинике врач (наблюдавший еще мою сестру, которому доверяли) сказала, что у меня не жирное молоко и надо докармливать смесью. Врача не послушали (из общих соображений) стали будить и кормить. За неделю наела 400гр. А вот про прививки никакие "общие соображения" в голову не пришли и сомнения в правоте врача не возникли. У старшей дочки все прививки по возрасту. А у младшей только роддомовские сначала из-за медотвода, потом по убеждениям.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 49 секунд:
МаЗайка писал(а) 26 дек 2014, 13:53:
Я своего ребенка вообще забирала на 60 дней из сада, потому что не хотела переводить в другую группу по ряду причин - но это особенности моего ребенка и подобные вопросы и проблемы, касаемые моего ребенка, я решаю сама, так как искренне считаю, что это НАШИ проблемы и не жду, что кто-то за меня их решит. Кстати, моя 6-летка великолепно играет с 3-летней сестрой, вполне себе развитой и разговаривающей не хуже:)))) И игры у них одни и те же:)

Если бы я своего ребенка забрала из сада, то с конца сентября мы бы до сих пор сидели дома, и неизвестно когда могли бы выйти в сад. Я не жду, что кто-то за меня решит мои проблемы. Решаю их сама. Вы приводите пример своих детей, которые играют друг с другом. Моя 14-летняя дочь тоже отлично играет со своей младшей сестрой. А в саду младшая, которая пока очень плохо разговаривает, играет в основном с мальчиком-ровесником, которого также перевели. Скоро ему сделают 3-ю ИПВ и он вернется в нашу младшую группу. Останется одна моя дочка, которой, по-видимому, придется перейти в подготовительную группу, если я буду сидеть и ничего не делать. Вы думаете игры одни и те же у 6-7 леток и 3-летки не в рамках семьи? Наши дети ни пока ходили в среднюю группу, ни здесь, в старшей, не участвуют в занятиях. Они не рисуют, не лепят. Хотя в младшей группе выставляются поделки из пластилина и рисунки (очень простенькие конечно). Я согласна, что дома мы можем и сами заниматься, и занимаемся. Нас даже не хотели брать на утренник, потому что на утреннике "программа для больших детей". Взяли только после беседы с заведующей. Дети должны были сидеть на стульчиках и смотреть программу в качестве зрителей. Правда, в итоге моя Саша и ее друг оккупировали деда Мороза и в хороводе ходили держа его за руки с одной и другой стороны :-) И беззастенчиво танцевали, т.к. в репетициях не участвовали и не знали, что надо только на стульчиках сидеть. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
НатаЛ писал(а) 26 дек 2014, 09:38:
Девочки, давайте читать слова и выражения в привязке к основному контексту.

сорри..вернулась перечитала :smu:sche_nie: в вашем конкретном случае-с вами полностью соглашусь. вот что значит читка по диагонали :ro_za:



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарили: 2 АзаринаНатаЛ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
НатаЛ
Я ни в коем случае не убеждаю вас ничего не делать, если вы считаете, что права вашего ребенка нарушаются, ваше право их отстаивать. И да, я привожу примеры из жизни своих детей, чьих же еще :-) У моей 6-летней дочери помимо сестры, есть 3-летний друг во дворе, с которым они замечательно играют (не в рамках семьи), и 4-летний есть и друзья старше ее 7-8 лет. Я не вижу в этом проблемы. У нас такой проблемы нет, и кстати в группе сада у нее всего пара ребят, с которыми она играет и дружит. Получается выбирает она себе друзей не по критерию возраста:)) А трехлетка моя играет с подружками старшей дочери, нормально.
Для меня странно, что Вашему ребенку вместе со всеми не дают рисовать и лепить в группе, это уже вопрос к педагогу, при чем здесь прививки? Про утренник вообще дикость какая-то :ps_ih: , знаете, у нас и в группе 6-леток есть дети плохоговорящие, и что? Участвуют в утренниках также, в силу своих способностей и возможностей. Это вопросы к педагогам, прививки тут абсолютно не при чем. Выучить со всеми песню и рассказать стих на утреннике можно в любой группе. Интересуйтесь у воспитателя, неужели воспитатель отказал вашей дочери и не дал рассказать стих на утреннике? :sh_ok: Если это так - то тут не в прививках дело, это очень странно для педагога :du_ma_et: Я бы первым делом задумалась, водить ли к такому педагогу своего ребенка вообще :-(
Может мне кажется, но не представляю как на практике возможно осуществить ваш график переводов и аргументировать привитым детям их перевод в другую группу, а потому считаю это пока нереальным. Ваши доводы об образовательном процессе тоже вполне оспоримые и на мой взгляд несколько из другой области. Если вскрыть проблемму образовательно процесса в наших садиках - ойййй, в группе младшей дочери половина родителей недовольна, все по возрасту ходят - и рисуют мало, и не лепят и не гуляют.
Я вас прекрасно понимаю, вы сейчас ищете пути выхода в вашей ситуации, я это уже проходила со старшей, поэтому сейчас я гораздо спокойнее отношусь к этому с младшим ребенком. Не вижу пока возможностей и доводов, а тратить силы и нервы на борьбу с ветрянными мельницами не вижу смысла. В Вашем случае, я бы лучше это время и нервы потратила на развитие речи ребенка и допобразование:))) А друзей она себе еще кучу найдет, не переживайте :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Все было бы правильно, но привитый ребенок заразен!!!!!! У родителей есть выбор делать ипв или опв, вот и пусть решают, я тоже считаю, что это дискриминация по признаку привитости. Это тоже самое, что вы бы объяснили негру, что в нашем обществе то все белые, а вот вы черный.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]