Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
ТАЙНА писал(а) 22 май 2015, 12:27:
Сколько лет знакомому вашей мамы? Ведь прививки от пар отита стали делать с 1978 г и то не во всех регионах сразу.

соседский привитый мальчик болел паротитом. сроки вакцинации были в норме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Нашему знакомому тоже за 30 - под 40. Но кое как одного лялика заделали тттт.
Сеголня опять читала статьи в И о ПВО. Ребенку в 3 года прививку посиавили и все. Здравствуй аутизм :-( Нет,девочки.... все же риск получить осложнение посетителей прививки в наше время более велик. Сейчас и дети совсем другие. Более слабые,чем раньше. Всякие родовые травмы,ппцнс и так далее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Spezia писал(а) 22 май 2015, 12:54:
Вы можете привести конкретные документы в подтверждение этому? Или статистику по поствакцинальным осложнениям? Данные по эффективности БЦЖ?
Я сама составляю годовые отчеты. Работаю по специальности с 2004 г. За 10 лет в нашем городе Находке был всего один случай поствакцинального осложнения в 2013 г в виде регионального лимфаденита у ребенка с врожденым иммунодефицитом. Этот ребенок умер в 6 мес от банальной пневмонии.
Также был один случай туберкулезного менингита у полуторогодовалой девочки, не привитой БЦЖ до года по мед показаниям, а дальше по халатности родителей. Ребенок жив, но живет как растение.
Уровень вакцинации БЦЖ в нашем городе не опускается ниже 95% от всех новорожденных. Можно сделать вывод о рисках.
Я пробовала достать информацию по поствакцинальныхм осложнениям в центре мониторинга краевого диспансера. Они не ведут компьютерный учет таких случаев, так как они не имеют эпидемического значения. Но ежегодно зав. курсом фтизиатрии профессор Мотанова делает доклад на конференции, где звучат эти цифры. Как правило то 7-8 случаев в год на весь Приморский край. Из них 1-2 случая приходится на туберкулезный остит, который успешно лечится в отличии от генерализованных форм туберкулеза.
Нася писал(а) 22 май 2015, 14:50:
Предрасположенность к туберкулезу у 1 человека на тысячу. Так зачем делать БЦЖ этой тысяче?
Лишь 10% населения земного шара имеют гинетическую устойчивость к возбудителю туберкулеза. Остальные 90% заражаются туберкулезной палочкой независимо от наличия вакцины. Но из этих 90% зараженных заболеет туберкулезом всего 10%. То есть 9 человек из 100 могут перенести туберкулез в течение жизни. И вакцинация на жто никак не влияет. БЦЖ защищает малолетних детей только от тяжелых форм туберкулеза. Поэтому и вакцинированные дети могут болеть туберкулезом, но в легкой форме.
Нася писал(а) 22 май 2015, 14:50:
Целесообразнее сначала проверить ребенка на эту самую предрасположенность, а уж потом прививаться.
Вы предлагаете делать всем генотипирование? Ведь только на уровне генов можно определить предрасположенность к тому или иному заболеванию. Боюсь, что государству это не по карману. А людям так тем более.
Andlena писал(а) 22 май 2015, 17:20:
Сейчас придёт ТАЙНА и поправит меня, если я ошибаюсь.
Все правильно написали. Сейчас век хронического стресса. У многих, даже благополучных казалось бы людей, иммунная система дает сбой и здравствуй туберкулез!!!
Я помимо заведования вела еще участок. Так вот у меня вполне благополучный участок на фоне нашего города. Это поселок Врангель. Заболеваемость ниже на 30%, чем по г Находке. А кто болеет то? В основном это работяги, но не алкаши, гос служащие и тп. Это люди казалось бы с полноценным питанием, имеющие семьи, вроде бы стабильную жизнь. Но вот туберкулез не проходит мимо.
Это слесарь, который работает в сырости, это главный бухгалтер, у которой неприятности в семье, это военнослужащий в детской зоне, боящийся, что попадет под сокращение, молодой парнишка, окончивший университет, но не нашедший себе работу. Обычные люди как все мы!
IDEALьная писал(а) 23 май 2015, 01:12:
Всякие родовые травмы,ппцнс и так далее....
Раньше их было не меньше, только диагностировали меньше. И не всегда ппцнс в диагнозе значит, что он у ребенка есть. Врач выставляет в диагноз риски. Вот у меня все дети кесареные, поэтому автоматически попадали в группу риска ппцнс. Но слава Богу все здоровы и никаких предпосылок к патологии цнс у них нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 1068
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 87 раз
Нася писал(а) 22 май 2015, 16:43:
Andlena писал(а) 22 май 2015, 15:56:
А как модно проверить? Сдается мне, что никак

Червонская говорит, что этим занимаются иммунологи, есть методики проверки
Но не помню - возможно ли это в пределах нашей страны. Надо пересмотреть её лекции

Статью нашла
http://makethe.3dn.ru/news/nuzhna_li_pr ... 4-06-06-35
Но как проверить эту восприимчивость не написанО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
в отличии от генерализованных форм туберкулеза.

А не знаете, сколько таких случаев в год в Приморском крае?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
ТАЙНА
Дык никто не признает ПВО. Вы о чем? Это ж доказать почти нереально. У наших друзей у ребенка дцп после прививки от гепатита В. Вы думаете им официальный диагноз поставили - пво? Нет конечно. Была родовая травма. Сверху прививка и здравствуй дцп.
У меня тоже кесареный ребенок. Но прививать его на свой страх и риск ради чего? Какой врач может мне дать точные гарантии,что с ней все будет хорошо? Какой врач возьмет на себя такую ответсвенность и в случае пво будет потом всю жизнь платить мне за искалеченную жизнь? Вы зайдите в ветку Альтуса и почитайте истории людей,у детей которых после вакцинации возникли проблемы с цнс.
Я ж уже писала. Что мой дядя был привит от туберкулеза. А у него открытая форма туберкулеза. У меня ревакцинации в школе не было. А некоторое время я жила с этим дядей. Тогда не знали о его заболевании. У меня все ок. Причем не только ж у меня. Там и бабушка,и родители мои,и брат. Все с ним общались :nez-nayu:
Как можно доверять врачам? Моя знакомая с болтушке с ребенком с синдромом (редким,не Дауна) ходила в центр вакцинации. Ей дали добро на все прививки!!!! На все!!!! Это как так?! На вопросы мамочки:а что будет медотводом??? Ей сказала:ну конкретный дцп и еще что-то там. Аллергия что ли. Всеееее. А то,что ребенок в два года не ходит и Тоооолько благодаря стойкости родителей и помощи квалификацированного реабилитолога стоит,ползает и имеет успехи. Это ничего! Все ок. Ставьте прививки на здоровье. Тетя доктор разрешила. Как? Ну как можно с отклонениями в цнс дать добро?! И как можно после этого верить врачам и вашим врачебным сиатистикам? Написать можно че угодно. Ответсвенность то никто не несет. Это ж чужие дети.
Извините. Но прям крик души!



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарили: 6 БО яроваSay CHEESEхасамиКлеопатра ТарасовнаНасяНатаЛ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
IDEALьная
Ппкс
Очень странно читать фтизиатра, отрицающего ПВО. Это только доказывает, что система никогда этот факт не признает. И будут страдать дети. Но это же чужие дети, до них системе дела нет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 май 2015, 11:13:
Очень странно читать фтизиатра, отрицающего ПВО.

Где было отрицание?
Были приведены данные, причем официальные, и там есть ПВО... очем вы вообще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
Я сама составляю годовые отчеты.

Вы же понимаете, что это нельзя назвать статистикой. Тем более, что случаи, которые вы приводите, это такой "выраженный" пример осложнений, от которых не так просто "отделаться" нашей медицине. А ведь есть еще и другие, доказать которые порой просто невозможно в нашей стране.
По крайней мере, в мире статистические данные имеются, и они достаточно сильно расходятся с вашими наблюдениями.
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
Я пробовала достать информацию по поствакцинальныхм осложнениям в центре мониторинга краевого диспансера. Они не ведут компьютерный учет таких случаев, так как они не имеют эпидемического значения.

Очень интересно...
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
Уровень вакцинации БЦЖ в нашем городе не опускается ниже 95% от всех новорожденных. Можно сделать вывод о рисках.

А вывод об эффективности вакцины можно сделать? У вас как у фтизиатра возникает вопрос: почему при таком уровне вакцинации туберкулез все еще не побежден? (Только не пишите, пожалуйста, что виноваты мигранты - у них в странах аналогичный календарь вакцинации).
Вам известны страны, в которых отсутствует вакцинация БЦЖ и уровень заболеваемости значительно ниже?
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
по халатности родителей

Было бы хорошо, если хотя бы находясь в теме беспрививочных вы выбирали выражения, т.к. отказ от вакцинации - это законно реализуемое право, а не халатность. Не говоря уже о том, что перекладывать вину на родителей в этом случае по меньшей мере странно. Есть гарантии, что сделав они прививку на полгода раньше, такого осложнения не случилось бы?



За это сообщение автора Spezia поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
У вас как у фтизиатра возникает вопрос: почему при таком уровне вакцинации туберкулез все еще не побежден?

Я хоть и не фтизиатр, но можно отвечу.
Потому что эта вакцина не от туберкулеза.
Она помогает выработке антител, которые помогают в случае чего не развиться туберкулезу в летальную форму в виде энцефалита и т.п.
На наличие или отсутствие туберкулеза БЦЖ не влияет никак, это не оспа.
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
Есть гарантии, что сделав они прививку на полгода раньше, такого осложнения не случилось бы?

А в вопросах здоровья вообще есть гарантии? Хоть какие-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
tigra
Цитата:
За 10 лет в нашем городе Находке был всего один случай поствакцинального осложнения в 2013 г в виде регионального лимфаденита у ребенка с врожденым иммунодефицитом. Этот ребенок умер в 6 мес от банальной пневмонии.

Я об этом. И я, как мама ребёнка, получившего ПВО бцж просто недоумеваю, читая такое. Учитывая то, что только в одно время с моим сыном проходили лечение ещё несколько детей с осложнениями.
Мой здоровый при рождении сын получил в роддоме бцж и прививку от гепатита В. Два осложнения. Я уже писала об этом в этой теме. И вообще, это тема беспрививочных, людей, которые приняли решение. Есть тема "за и против", к чему здесь взывать к нам, не понимаю.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
tigra писал(а) 23 май 2015, 11:41:
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
Есть гарантии, что сделав они прививку на полгода раньше, такого осложнения не случилось бы?

А в вопросах здоровья вообще есть гарантии? Хоть какие-нибудь?


Причем здесь это? Мне непонятно в чем халатность родителей? В том что они сделали прививку на полгода позже? Если бы сделали раньше их бы не назвали халатными и не было осложнения? Зачем в данном случае делать акцент на том, что родители не делали прививку полгода?


Последний раз редактировалось Spezia 23 май 2015, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 май 2015, 11:45:
чему здесь взывать к нам, не понимаю.

Да никто не взывает.
Вопрос просто к предоставлению информации, как можно бошлее полно.
Врач-фтизиатр по-любому больше случаев видит и заболеваний, и осложнений, в т.ч. туберкулеза.
Я тоже в какой-то из тем башкой о стену стучала, нафига прививка от геп.В на второй день жизни... Выслушала мнооооого всего, но ответа на вопрос так и не вышло. Ну может я тупая, что не понимаю очевидных вещей. Или вещи таки не очевидные, и на мо взгяд даже бредовые местами.
Но есть реально прививки, которые свою эффективность показали.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:49:
Причем здесь это? Мне непонятно в чем халатность родителей? В том что они сделали прививку на полгода позже? Если бы сделали раньше их бы не назвали халатными и не было осложнения? Зачем в данном случае делать акцент на том, что родители не делали прививку полгода?

ээээххх... я тоже халатная.
Корь не сделаем никак. Ребенок в сад пошел и раз в месяц стабильно болеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 23 май 2015, 11:45:
к чему здесь взывать к нам, не понимаю.

С целью вразумить "халатных" родителей. :smile:

По поводу мигрантов я уже писала, что бояться их непривитости не стоит. В Азии их всех прививают, как баранов (прошу прощение за такое сравнение), не смотря на насморки, красное горло и пр. "мелочи".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
По поводу мигрантов я уже писала, что бояться их непривитости не стоит. В Азии их всех прививают, как баранов (прошу прощение за такое сравнение), не смотря на насморки, красное горло и пр. "мелочи".[/quote]

Это не совсем так, многие дети , перевозимые сюда вслед за родителем, не имеют прививок, кроме того вспомните пару лет назад вспышку полиомиелита то ли в Узбекистане, то ли Таджткистане... Было низкое количество прививаемых. Только сейчас более- менее ужесточаются сан требования к мигрантам. Педиатры, с кем разговаривала, независимо от того за прививки они или нет - все отмечают низкий прививочный уровень в этих странах и статистическое увеличение вакцинопрофилактируемых инфекций именно завозных

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
И еще хочу добавить, в развитых странах Израиль, Америка, Европа- тоже прививают детей, несмотря на насморки, горло ( если не диагностировано серьезное заболевание), и даже небольшая темпа не является противопоказанием к вакцинации. А уровень медицины весьма отличный от нашей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Азарина
Цитата:
С целью вразумить "халатных" родителей.

Ну в таком случае, это оффтоп и провокация.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Меня в свое время прививали...

Всеми практически болячками переболела.... Краснуха, корь, паротит, чего там еще было?...

По туберкулезу... У меня трое знакомых в разное время болели, ни один из окружения не заразился...

Кто-то боится болезней, кто-то осложнений от прививок... Так же, как кто-то боится 'запустить' болезнь без антибиотиков и пьют их при каждой болячке, а кто-то боится самих антибиотиков :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
alteya писал(а) 23 май 2015, 12:56:
А уровень медицины весьма отличный от нашей

Да. Только в случае ПВО будет примерно такая же история, как и ну нас. Все, что угодно, но не ПВО. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ярилочка писал(а) 23 май 2015, 13:07:
У меня трое знакомых в разное время болели, ни один из окружения не заразился...

Да заразился... Но не заболели.
У на 99% взрослых заражены туберкулезом. Болеют естественно не все.
Такая вот это болезнь... Никогда не знаешь, когда зацепит. И БЦЖ от нее может и помогает, и то в детском возрасте, но не особо, как я посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
может и так, надо задать вопрос и поинтересоваться ( это я про ПВО, не могу с планшета цитату выделить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть шестая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
сами придумали - сами обиделись :-)
Девочки, а с чего вы взяли, что халатность - это именно отказ от прививок? Может в том случае про БЦЖ и девочку 1,5 годовалую родители не были против постановки БЦЖ, просто хотели сделать ее "завтра", потому что (поехали): некогда, забыли, решили сделать через недельку, у мамы день рождения, у папы прибавка к жалованию, к бабушке на дачу и тэ дэ, вот и досидели.
Вот она - халатность! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Spezia писал(а) 23 май 2015, 11:37:
А вывод об эффективности вакцины можно сделать? У вас как у фтизиатра возникает вопрос: почему при таком уровне вакцинации туберкулез все еще не побежден?

вот тут как раз ответ
ТАЙНА писал(а) 23 май 2015, 02:03:
Все правильно написали. Сейчас век хронического стресса. У многих, даже благополучных казалось бы людей, иммунная система дает сбой и здравствуй туберкулез!!!
Я помимо заведования вела еще участок. Так вот у меня вполне благополучный участок на фоне нашего города. Это поселок Врангель. Заболеваемость ниже на 30%, чем по г Находке. А кто болеет то? В основном это работяги, но не алкаши, гос служащие и тп. Это люди казалось бы с полноценным питанием, имеющие семьи, вроде бы стабильную жизнь. Но вот туберкулез не проходит мимо.
Это слесарь, который работает в сырости, это главный бухгалтер, у которой неприятности в семье, это военнослужащий в детской зоне, боящийся, что попадет под сокращение, молодой парнишка, окончивший университет, но не нашедший себе работу. Обычные люди как все мы!

Но это если действительно интересует ответ :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 78 из 100  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]