Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Услышала совсем случайно от подруг о том, что внесены изменения в санпин и если нет манту, отправляют к фтизиатру, иначе в школу не допустят. У нас в школе пока тишина. Сын недавно болел, вышел после болезни, принес записку, что на след.день будут делать манту. Я написала отказ. Пока тишина.
В прошлом году отправляли к фтизиатру, но я написала объяснительную на три листа, что нет никаких оснований нас отправлять к фтизиатру, и больше нас не трогали.
Давно темку не читала, вот начала только. Но пока так и не поняла, что к чему? Что делать, если будут настаивать на фтизиатре? При условии, что манту мы делать не собираемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

скорее бы всех набрали, хоть рекламу делай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки, а в саду примут квантиф тест вместо манту?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
mon amour писал(а) 10 фев 2015, 19:47:
Девочки, а в саду примут квантиф тест вместо манту?

тест принимает и оценивает фтизиатр. В сад его нет смысла нести.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Катёна писал(а) 10 фев 2015, 17:29:
Но пока так и не поняла, что к чему? Что делать, если будут настаивать на фтизиатре? При условии, что манту мы делать не собираемся

Последние страниц 10 точно как раз эта тема и обсуждается. Вариантов два точно - как действовать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
девочки, а в юнилабе квантифероновый тест делают только на бородинской? или можно в любом их отделении кровь сдать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
happymother писал(а) 10 фев 2015, 23:03:
девочки, а в юнилабе квантифероновый тест делают только на бородинской? или можно в любом их отделении кровь сдать?

Только на бородинской, только в будни, и только до 11

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
krolik_bany8 писал(а) 10 фев 2015, 18:42:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

скорее бы всех набрали, хоть рекламу делай.

Прямо как совместные покупки, объявляем сбор :hi_hi_hi:
Изображение



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Прям повальное движение с этим кв тестом началось))) Это ,наверное, чтобы нервы сохранить. А клиникам хорошо)) клиентура в напряжении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 505
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
[youtube=]длинно:
1\ на что хотел бы обратить внимание прежде всего: когда говорят о квантифероновом тесте хотелось бы знать о каком именно тесте мы говорим. Я знаю как минимум 4 его разновидности: квантифероновый обычный (снят), квантифероновый голд (допущен, но есть очень важные моменты реальной интерпретации), квантифероновый голд колоночный ( QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, коротко QFT-GIT, очень хороший тест) и ... внимание! - аналог квантиферонового теста ( я вообще не знаю что это такое), который используют некоторые лаборатории в РФ. Конечно точкой отсчета должен быть QFT-GIT, по которому есть отличный мануал, проведено достаточное количество сравнительных работ. Остальные тесты либо обладают очень плохой чувствительностью ( обычный квантиферон), либо требуют "быстрой" лаборатории, точного анализатора и грамотного персонала (квантифероновый голд), либо очень слабую доказательную базу (аналоги).
2\ Если наш квантифероновый тест это QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, то он покажет следующее (несколько примитивно, но достаточно показательно): есть 3 колоночки - одна отрицательный контроль (там гепарин и при добавлении цельной крови с живыми лейкоцитами, последние не стимулируются и не вырабатывают гамма-интерферон), вторая положительный контроль (там фитогемагглютинин, который должен заведомо привести к выработке гамма-интерферона ЖИВЫМИ лейкоцитами, вернее Т-лимфоцитами) и третья - собственно тестовая колоночка: там 14 белков, которые копируют аминокислотную последовательность специфических 3 белков человеческих микобактерий тбц: ESAT-6, СFP- 10 и TB7.7/ Так вот сам тест состоит в том, что смотрят - на положительный контроль: он должен быть положительным, значит лейкоциты живые и могут синтезировать гамма-интерферон (г-ИФН), потом на отрицательный: он должен быть отрицательным, ибо если он будет +, то базовый, УЖЕ имеющийся уровень г-ИФН слишком высок, что загонит тест в ложноположительность. И только потом анализируют выработку г-ИФН на стимуляцию специфическими белками в 3 колонке. ЕСЛИ она положительна, это говорит о том, что организм УЖЕ знает, что такое эти белки, а значит существует вероятностная модель того, что в нем ( в организме) УЖЕ есть эти белки, а значит он инфицирован.
3\ Я не зря сказал вероятностная модель: мы не определяем инфекцию прямо, мы лишь по косвенной реакции иммунной системы судим об инфекции. Могут вмешаться многие факторы. Хочу сказать лишь 2 вещи. И хотя многие говорят что квантиферон чувствителен на 100% скажу что это не так: белки ESAT-6 и СFP-10 присутствуют у микобактерий marinum, kansasii и нек.других, что естественно даст реакцию со стороны квантиферона на эти белки в случае инфицированности ими, а они не имеют отношения к тбц. Но надо честно признать, что встречаемость последних микобактерий очень мала. Однако при сравнении чувствительности руководящим мануалом по квантиферону дается цифра 84%. Никак не 100. А вот специфичность да - высока и составляет 99%.
4\Очень мало данных по детям ДО 5 лет. В принципе, и только в принципе, можно тест делать- но оценка его должна быть очень осторожной, ибо бустирование выработки г-ИФН для иммунной системы таких детей - процесс малоизученный. И грустное здесь в том, что у нас мало придерживаются международных стандартов и оценка ( с последующими алгоритмами дообследования, а иногда и сразу профилактики) производится субъективно по правилам конкретного учреждения. И если она делается на основе квантиферона, лично у меня возникают вопрос юридического использования конкретного теста.
5\Итого: квантиферон (QuantiFERON-TB GOLD In-Tube) в положительном варианте говорит об ифицированности, но совершенно не отвечает на вопрос: это первичное инфицирование, латентная инфекция (которую мы практически все имеем), активный туберкулез или пролеченная форма. Он так же не может служить предиктором заболеваемости активным ТБЦ. Т.е. он просто говорит "есть" с вероятностью 84%. Надо или подтвердить, или опровергнуть. Как? - ох... боюсь многогранный вопрос, даже затрагивать пока не хочу.
6\наконец по предыдущим ОРВИ ( по специфичности в отношении БК уже сказал ): поскольку уровень г-ИФН считается от базального в отрицательной колонке, то предыдущие ОРВИ имеют незначительное влияние на сам тест. После 5 лет как минимум, до 5 - не возьмусь судить. Огромное влияние имеет САМ ТЕСТ ) а он должен быть QuantiFERON-TB GOLD In-Tube...
Спасибо за прочтение многа букв ) накипело...[/youtube]



За это сообщение автора Ирусечка поблагодарили: 2 Igolka.mmamalina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ирусечка писал(а) 12 фев 2015, 23:07:
[youtube=]длинно:
1\ на что хотел бы обратить внимание прежде всего: когда говорят о квантифероновом тесте хотелось бы знать о каком именно тесте мы говорим. Я знаю как минимум 4 его разновидности: квантифероновый обычный (снят), квантифероновый голд (допущен, но есть очень важные моменты реальной интерпретации), квантифероновый голд колоночный ( QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, коротко QFT-GIT, очень хороший тест) и ... внимание! - аналог квантиферонового теста ( я вообще не знаю что это такое), который используют некоторые лаборатории в РФ. Конечно точкой отсчета должен быть QFT-GIT, по которому есть отличный мануал, проведено достаточное количество сравнительных работ. Остальные тесты либо обладают очень плохой чувствительностью ( обычный квантиферон), либо требуют "быстрой" лаборатории, точного анализатора и грамотного персонала (квантифероновый голд), либо очень слабую доказательную базу (аналоги).
2\ Если наш квантифероновый тест это QuantiFERON-TB GOLD In-Tube, то он покажет следующее (несколько примитивно, но достаточно показательно): есть 3 колоночки - одна отрицательный контроль (там гепарин и при добавлении цельной крови с живыми лейкоцитами, последние не стимулируются и не вырабатывают гамма-интерферон), вторая положительный контроль (там фитогемагглютинин, который должен заведомо привести к выработке гамма-интерферона ЖИВЫМИ лейкоцитами, вернее Т-лимфоцитами) и третья - собственно тестовая колоночка: там 14 белков, которые копируют аминокислотную последовательность специфических 3 белков человеческих микобактерий тбц: ESAT-6, СFP- 10 и TB7.7/ Так вот сам тест состоит в том, что смотрят - на положительный контроль: он должен быть положительным, значит лейкоциты живые и могут синтезировать гамма-интерферон (г-ИФН), потом на отрицательный: он должен быть отрицательным, ибо если он будет +, то базовый, УЖЕ имеющийся уровень г-ИФН слишком высок, что загонит тест в ложноположительность. И только потом анализируют выработку г-ИФН на стимуляцию специфическими белками в 3 колонке. ЕСЛИ она положительна, это говорит о том, что организм УЖЕ знает, что такое эти белки, а значит существует вероятностная модель того, что в нем ( в организме) УЖЕ есть эти белки, а значит он инфицирован.
3\ Я не зря сказал вероятностная модель: мы не определяем инфекцию прямо, мы лишь по косвенной реакции иммунной системы судим об инфекции. Могут вмешаться многие факторы. Хочу сказать лишь 2 вещи. И хотя многие говорят что квантиферон чувствителен на 100% скажу что это не так: белки ESAT-6 и СFP-10 присутствуют у микобактерий marinum, kansasii и нек.других, что естественно даст реакцию со стороны квантиферона на эти белки в случае инфицированности ими, а они не имеют отношения к тбц. Но надо честно признать, что встречаемость последних микобактерий очень мала. Однако при сравнении чувствительности руководящим мануалом по квантиферону дается цифра 84%. Никак не 100. А вот специфичность да - высока и составляет 99%.
4\Очень мало данных по детям ДО 5 лет. В принципе, и только в принципе, можно тест делать- но оценка его должна быть очень осторожной, ибо бустирование выработки г-ИФН для иммунной системы таких детей - процесс малоизученный. И грустное здесь в том, что у нас мало придерживаются международных стандартов и оценка ( с последующими алгоритмами дообследования, а иногда и сразу профилактики) производится субъективно по правилам конкретного учреждения. И если она делается на основе квантиферона, лично у меня возникают вопрос юридического использования конкретного теста.
5\Итого: квантиферон (QuantiFERON-TB GOLD In-Tube) в положительном варианте говорит об ифицированности, но совершенно не отвечает на вопрос: это первичное инфицирование, латентная инфекция (которую мы практически все имеем), активный туберкулез или пролеченная форма. Он так же не может служить предиктором заболеваемости активным ТБЦ. Т.е. он просто говорит "есть" с вероятностью 84%. Надо или подтвердить, или опровергнуть. Как? - ох... боюсь многогранный вопрос, даже затрагивать пока не хочу.
6\наконец по предыдущим ОРВИ ( по специфичности в отношении БК уже сказал ): поскольку уровень г-ИФН считается от базального в отрицательной колонке, то предыдущие ОРВИ имеют незначительное влияние на сам тест. После 5 лет как минимум, до 5 - не возьмусь судить. Огромное влияние имеет САМ ТЕСТ ) а он должен быть QuantiFERON-TB GOLD In-Tube...
Спасибо за прочтение многа букв ) накипело...[/youtube]

Именно это я читала, перед тем как пойти в юнилаб. У них квантиферон голд тв
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, это только у нас такой идиотизм, что справку можно только в тубдиспансере получить? Читаю ВКонтакте ветку, в других регионах без проблем дают справки платные фтизиатры с квантифероновым тестом, у нас звонила в "детский доктор" и "профессионал" ответ один, только тубдиспансер имеет право, у них даже нет специальных бланков, и добавили, что скорее всего мне везде так ответят(( но в санпине то не написано, что фтизиатр должен быть в тубдиспансере, кому нибудь удалось получить справку в платной клинике?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
Девочки, подскажите обязательно ли посещать фтизиатра чтобы подписали карту в поликлинике? Или я могу написать отказ от посещения? Квантифероновый мы сдали, медик в саду нам сама оформляет отказ от прививок и результат квантиферона тоже ей отдаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
krolik_bany8 писал(а) 14 фев 2015, 09:47:
Девочки, подскажите обязательно ли посещать фтизиатра чтобы подписали карту в поликлинике? Или я могу написать отказ от посещения? Квантифероновый мы сдали, медик в саду нам сама оформляет отказ от прививок и результат квантиферона тоже ей отдаем.

Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
krolik_bany8
Лучше копию теста отдайте, а то мало ли где ещё понадобится :du_ma_et: Да и теряют бывает и анализы и отказы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кролики — это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 2794
Изображений: 7
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 303 раза
НатаЛ писал(а) 14 фев 2015, 10:26:
Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.

Вот именно. В общем, добиваться чтоб карту так подписали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
krolik_bany8 писал(а) 14 фев 2015, 13:51:
НатаЛ писал(а) 14 фев 2015, 10:26:
Все как раз и зависит от вашего медика в саду. Только ей и нужна справка от фтизифтра. Она несет ответственность перед роспотребнадзором за ваше присутствие в саду и наличие доказательств отсутствия у вас заболевания.

Вот именно. В общем, добиваться чтоб карту так подписали.

нам так подписали, но это было летом, они еще не успели раскачаться)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
happymother писал(а) 15 фев 2015, 22:54:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?

Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Trin** писал(а) 04 фев 2015, 14:02:
Интересно, неужели, никто кроме меня не получал "записку счастья" от медика из школы. Или все спокойно отправляются к фтизиатру?

http://tanya-morozova.livejournal.com/1987.html давали в теме ссылку



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Moulin Rouge
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Каришка писал(а) 16 фев 2015, 07:08:
happymother писал(а) 15 фев 2015, 22:54:
Lakosta писал(а) 10 фев 2015, 14:41:
Мы сегодня сделали квантифероновый тест в юнилабе, брали бабочкой, ребенок даже не пикнул, и раскраску подарили :smile: мы четвертые сдали его. Накануне прочитала, что они разные бывают, аналоги всякие, в юнилабе, специально уточнила, QuantiFERON-TB Gold, он самый эффективный :a_g_a: надеюсь наши сопли не повлияют на результат)

а в асклепии какой вид квантиферонового теста делают, кто знает?

Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали

2700 это со скидкой вам делали? Мне по телефону дважды сказали 3000р
Изображение



За это сообщение автора Lakosta поблагодарил: Каришка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Lakosta писал(а) 16 фев 2015, 11:09:
Каришка писал(а) 16 фев 2015, 07:08:
Тот же, стоит 2700 с забором крови, бабочки нет, а может мы не спросили. Пятилетка спокойно перенесла, а трехлетка немного высказала, что о нас думает, но даже не плакала, просто говорила больно, ей зубы заговаривали

2700 это со скидкой вам делали? Мне по телефону дважды сказали 3000р

Нам тоже 3000 озвучивали, а когда делали , в квитке 2700, первый раз думали - что за количество скидка, так как с двумя детьми ходили, а во второй раз только с младшей делали, сумма опять 2700 была. Так и не поняли, почему разница.
Кстати, когда во второй раз делали младшей - ей куклу небольшую потом подарили. Потом еще чай около регичтратуры попили, целая церемония получилась...доча как-то довольной выглядела когда домой уже поехали



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 63 из 100  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]