Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 61 из 100  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Sky-girl писал(а) 04 фев 2015, 14:25:
MissI писал(а) 04 фев 2015, 14:10:
много ли крови забирают на квантифероновый тест?) надо ли будет его потом каждый год делать?

Берут три флакончика.. По идее, да, каждый год.

Три флакончика??! :sh_ok: они хоть маленькие? Сколько же крови из ребенка высосут? Да и вообще не знаю как ребенка на это уговорить, а тут еще и флакончики будут переставлять :ne_vi_del:
И еще мне интересно, почему флюорографию можно один раз в два года делать, а квантифероновый тест каждый год? С манту понятно, там вираж нужен, а чем квантиферон флюшке уступает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 16:57:
флюорографию можно один раз в два года делать, а квантифероновый тест каждый год

Может по той причине, что флюорография не витаминка всё-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина
Но и не стакан крысиного яда
[/quote]при флюорографии человек получает в среднем 0,5 мЗв, а во время рентгеновского снимка у зубного врача — 0,2 мЗв. В сравнении с этим полеты на самолетах — 0,005—0,02 миллизиверта в час в зависимости от уровня солнечной активности. Те же сканеры в аэропортах добавляют пассажиру до 0,001 мЗв за один акт проверки. [/quote]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Velga писал(а) 04 фев 2015, 20:41:
Но и не стакан крысиного яда

Немного непонятно. Вы предлагаете по такому случаю делать и квантифероновый тест раз в два года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Apsara
Моему нужен квантиф тест... Что надо, чтобы попасть в группу желающих?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Veradraen
Хотя ваша позиция мне ближе :-)
Т е можно просто игнорировать???
Я просто еще не сталкивалась)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Азарина писал(а) 04 фев 2015, 18:03:
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 16:57:
флюорографию можно один раз в два года делать, а квантифероновый тест каждый год

Может по той причине, что флюорография не витаминка всё-таки.

А кровь из вены в три флакона тоже малоприятная процедура для маленького ребенка. Речь не о вредности, а о необходимости. Если допустимо проводить диагностику одним методом раз в два года, то почему другим методом более точным, надо делать каждый год? Про манту отдельная история им динамика важна.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Азарина писал(а) 04 фев 2015, 21:04:
Velga писал(а) 04 фев 2015, 20:41:
Но и не стакан крысиного яда

Немного непонятно. Вы предлагаете по такому случаю делать и квантифероновый тест раз в два года?

По-моему было бы справедливо... Если неработающим взрослым и детям флюшку рекомендовано делать раз в два года, то зачем квантифероновый тест делать чаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июл 2014
Сообщений: 19
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Trin**
Мы еще в начале октября такую бумажку получили. К фтизиатру записались, но так никуда и не ходили, в школе пока что этот вопрос повторно не поднимался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ага, вот это все мне нравится, а тк мы были на семейном обучении до 7 класса, то , вы не представляете, как я гнусно хихикаю, прикидывая, как это наша директриса, которая мне столько лет мозг выедала, что ребенку важно посещать занятия, будет отстранять мою девятиклассницу. ;;-)))



За это сообщение автора Trin** поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 23:49:
Если допустимо проводить диагностику одним методом раз в два года, то почему другим методом более точным, надо делать каждый год?

Потому, что методы разные.
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 23:49:
Если неработающим взрослым ... флюшку рекомендовано делать раз в два года

Где-то такое прописано или это вы так думаете?
Насколько мне известно, взрослым независимо от того, работают они или нет рекомендуют делать каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина писал(а) 04 фев 2015, 21:04:
Velga писал(а) 04 фев 2015, 20:41:
Но и не стакан крысиного яда

Немного непонятно. Вы предлагаете по такому случаю делать и квантифероновый тест раз в два года?

Я предлагаю Минздраву отвалить от моих детей со своей профилактикой)))) у меня со следующего года у старшей первый класс, сама с ужасом представляю как действовать
В Краснодаре, где я живу, квантифероновый тест нигде не делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Ярилочка
Получается можно игнорировать :-) Уже пятый месяц этим занимаемся. Но у нас и ситуация такая, что в школу мы не рвёмся, а нас наоборот уговаривают учиться :ps_ih: Старшему (14 лет) в другой школе осенью направление на Манту давали без угроз, я отказалась, а сейчас, как только 15 лет исполнилось, дали направление на флюорографию - согласилась и уже больше месяца тишина :du_ma_et: Ждём, когда объяснят где и куда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Азарина писал(а) 05 фев 2015, 00:30:
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 23:49:
Если допустимо проводить диагностику одним методом раз в два года, то почему другим методом более точным, надо делать каждый год?

Потому, что методы разные.
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 23:49:
Если неработающим взрослым ... флюшку рекомендовано делать раз в два года

Где-то такое прописано или это вы так думаете?
Насколько мне известно, взрослым независимо от того, работают они или нет рекомендуют делать каждый год.

согласно Постановлению Правительства РФ от 25 декабря 2001 г. N 892 «О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)
«ПОРЯДОК И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛЯХ ВЫЯВЛЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА
4. Население подлежит профилактическим медицинским осмотрам в целях выявления туберкулеза не реже 1 раза в 2 года.



Я не знаю, может старый закон, или в санпине опять не так как в федеральном законе. Но вот коснись чего, в тот же тубдиспансер от родителей ребенка или для операции, требуют флюшку в течении года. Хотя на форумах пишут, что фтизиатр соглашался принять флюшку мамы которой 1,5 года после слов "так она же два года действует"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Velga писал(а) 05 фев 2015, 05:02:
у меня со следующего года у старшей первый класс, сама с ужасом представляю как действовать
В Краснодаре, где я живу, квантифероновый тест нигде не делают

Ну, так вы же сами написали, что флюорография "не стакан крысиного яда", то есть считаете этот метод вполне приемлемым. :ne_vi_del:
Velga писал(а) 05 фев 2015, 05:02:
Я предлагаю Минздраву отвалить от моих детей со своей профилактикой))))

Было бы неплохо, конечно, если бы они от всех отстали. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 18 фев 2014
Сообщений: 1411
Откуда: Садгород - Город
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 130 раз
Ребенок БЦЖ не привит. В феврале проходит 6мес с квантефер теста. Сейчас снова начнет медик нас гонять :-) попробую отвертется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lakosta писал(а) 04 фев 2015, 16:57:
Sky-girl писал(а) 04 фев 2015, 14:25:
MissI писал(а) 04 фев 2015, 14:10:
много ли крови забирают на квантифероновый тест?) надо ли будет его потом каждый год делать?

Берут три флакончика.. По идее, да, каждый год.

Три флакончика??! :sh_ok: они хоть маленькие? Сколько же крови из ребенка высосут? Да и вообще не знаю как ребенка на это уговорить, а тут еще и флакончики будут переставлять :ne_vi_del:
И еще мне интересно, почему флюорографию можно один раз в два года делать, а квантифероновый тест каждый год? С манту понятно, там вираж нужен, а чем квантиферон флюшке уступает?


1. Этот анализ - биологическая проба. 3 флакончика нужны, чтобы определить наличие реакции на туберкулез. Т.е. после забора кровь ставят в термостат на сутки. Клетки крови пока живые отвечают на специальные добавки в пробирках.
В каждую пробирку надо взять 1 мл крови. Т.е. не переживайте, это не много, это меньше, чем берут обычно на анализ крови.

2. Про кратность исследования. Это просто анализ, поэтому брать его можно хоть каждый месяц, только вот зачем. Поэтому он нужен ровно столько раз, сколько то, что вы им заменяете. Т.е. если у ребенка нет БЦЖ, то 2 раза в год, если есть - 1 раз в год.

3. С флюшкой данный анализ не надо сравнивать. Флюшка - фотография легких. Туберкулез бывает не только легких. QuantiFERON можно делать и взрослым, в отличие от Манту. Он показывает другое.

По поводу вопроса со списком, не надо никуда записываться. Анализ можно сдавать во Владивостоке на Бородинской.
Если мы соберем 10 чел до вторника-среды, то очень поможем одному малышу, которому для госпитализации анализ нужен к следующей пятнице.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение



За это сообщение автора Apsara поблагодарили: 2 АзаринаLakosta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Apsara писал(а) 05 фев 2015, 15:22:

По поводу вопроса со списком, не надо никуда записываться. Анализ можно сдавать во Владивостоке на Бородинской.
Если мы соберем 10 чел до вторника-среды, то очень поможем одному малышу, которому для госпитализации анализ нужен к следующей пятнице.
[/quote][/quote]

Я звонила в лабораторию на Бородинской 03 февраля и только что, мне дважды однозначно сказали, что этот тест они не делают, ни индивидуально, ни группами и пока неизвестно, когда начнут делать. Хорошо, что я узнала об этом по телефону сейчас, а не после того, как привезла бы ребенка натощак через весь город. Как вы разъясните эту ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Lakosta писал(а) 05 фев 2015, 16:29:

Я звонила в лабораторию на Бородинской 03 февраля и только что, мне дважды однозначно сказали, что этот тест они не делают, ни индивидуально, ни группами и пока неизвестно, когда начнут делать. Хорошо, что я узнала об этом по телефону сейчас, а не после того, как привезла бы ребенка натощак через весь город. Как вы разъясните эту ситуацию?


Произошел сбой с информированием справочной службы. Он уже исправлен. Если бы Вы приехали, анализ бы у Вас приняли. По поводу того, что будет - анализ будет сделан не на следующей неделе, а чуть позднее.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 226
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Apsara писал(а) 05 фев 2015, 16:46:
Lakosta писал(а) 05 фев 2015, 16:29:

Я звонила в лабораторию на Бородинской 03 февраля и только что, мне дважды однозначно сказали, что этот тест они не делают, ни индивидуально, ни группами и пока неизвестно, когда начнут делать. Хорошо, что я узнала об этом по телефону сейчас, а не после того, как привезла бы ребенка натощак через весь город. Как вы разъясните эту ситуацию?


Произошел сбой с информированием справочной службы. Он уже исправлен. Если бы Вы приехали, анализ бы у Вас приняли. По поводу того, что будет - анализ будет сделан не на следующей неделе, а чуть позднее.


Вот уж сбой, так сбой! Я говорю прочитала на владмаме, мне говорят "мы тоже читали, сейчас выясняем, идет проверка и т.д." Скажите тогда по какому телефону (не справочной) можно подтвердить вашу информацию? У меня двое желающих сдать тест. Сколько времени занимает исследование? В асклепии одна неделя, это так же связано с тем, чтобы собрать желающих, или само исследование так долго длится? Сейчас в асклепии закончились пробирки и когда появятся точной информации нет, а мы тем временем сидим дома и не ходим в сад :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Азарина
Выбираю меньшее из зол, манту под расстрелом ставить не буду, но за неимением других вариантов остается или флюха или ничего (хотя такая профанация с флюшкой, учитывая частоту именно легочного тубика у детей)
Девочки, а сколько времени действительны результаты квнтиферонового теста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Velga писал(а) 05 фев 2015, 18:08:
Девочки, а сколько времени действительны результаты квнтиферонового теста?

Apsara писал(а) 05 фев 2015, 15:22:
если у ребенка нет БЦЖ, то 2 раза в год, если есть - 1 раз в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 61 из 100  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]