Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
тоже изучаю вопрос...
про ПЦР вот что нашла
ПЦР диагностика туберкулеза у детей - один из самых современных методов диагностирования не только туберкулеза, но и большинства инфекционных заболеваний. ПЦР – метод молекулярной биологии, который позволяет многократно увеличить малые концентрации некоторых фрагментов ДНК инфекции в биологическом материале.
Данный метод позволяет определять наличие возбудителей, развитие которых замедленно. Это позволяет избежать использования трудоемких микробиологическим методам.
Используя данный метод можно добиться 100% точности результата при диагностировании практически всех вирусных, хламидийных, уреаплазменных и других бактериальных реакций.

только не пойму что сдавать надо, думала кровь...

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
думаю куда бы мне податься для начала прохождения "замкнутого круга"

думаю сначала к нашей педе за проф.осмотром за ее подписью и печатью, что ребенок здоров. и попробую чтобы написала "подозрений на туб нет по показаниям здоровья".
вооружившись письмом генпрокуратуры, потом с этим заключением к заве поликлиники наверное, чтобы на основании этого "здорового" заключения мне объяснили зачем нам фти (если отбросить правила про сад, то к фти отправляют только по важным показаниям, зарегистрированным в карте).
возможно они что-нить еще придумают... может КЭК...

ну и в сад отнесу письмо генпрокуратуры.

если все-таки заставят что-то проходить по исследованиям - смотрю на ПЦР

можно к врачу взять еще такой список диагностики, чтобы они точнее прописали по каким параметрам нам нужна консультация фти
Врач общей практики может использовать следующую схему эмпирического диагностического поиска при обследовании больного с подозрением на туберкулёз лёгких.
Табл. 4-3. Схема диагностического поиска
б) анамнез
Контакт с больными туберкулёзом, перенесённый туберкулёз, остаточные туберкулёзные изменения в лёгких, психические и физические травмы, гиперинсоляция (интенсивное ультрафиолетовое облучение), применение медицинских банок, лечение стероидными гормонами и иммунодепрессантами. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, пневмокониозы, алкоголизм, хронические заболевания органов дыхания

Этапы диагностического поиска
Расспрос
жалобы Слабость, головная боль, повышение температуры тела, ночные поты, постоянное подкашливание, кашель с мокротой, кровохарканье, боль в грудной клетке, постепенно нарастающая одышка, снижение массы тела

Физикальное обследование Напряжение и/или болезненность мышц верхнего плечевого пояса, ограничение в подвижности половины грудной клетки при дыхании, притупление перкуторного звука, различная высота стояния диафрагмы или различная подвижность нижних краёв лёгких; различные локальные аускультативные феномены (при диссеминированном туберкулёзе - двусторонние)

Туберкулиновая чувствительность Переход реакции на пробу Манту из отрицательной в положительную в течение последнего года, резко положительная реакция, везикуло-некротическая реакция. При тяжёлом состоянии - отрицательная реакция

Лабораторные исследования Увеличение СОЭ до 16-40 мм/ч при незначительном лейкоцитозе или его отсутствии, лимфопения, моноцитоз, умеренный нейтрофильный сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Выявление микобактерий в мазке мокроты, исследовании с использованием флотации и при посеве

Рентгенологическое исследование Наличие диссеминации с преобладающей или исключительной локализацией в верхних отделах лёгких. Локальные поражения I, II, VI сегментов (очаги, инфильтраты, особенно инфильтраты с распадом, полости без уровня жидкости, фокусы). Одностороннее или асимметричное изменение корней лёгких, наличие кальцинатов, подтянутость корней вверх
Бронхологическое исследование Признаки активного туберкулёза бронха, рубцы, деформация бронхов, неспецифический регионарный эндобронхит, наличие бронхо-нодулярных фистул

ПЦР


например нашла ПЦР в асклепии
Бактериальные и вирусные инфекции - соскобы из эпителиальных клеток и пораженных участков
Микробактерии туберкулезa (М. tuberculosis - M. Bovis complex) (Real Time) Кач. 1р.д. 320 руб.

или Антитела к микобактериям туберкулеза Венозная кровь – КР Кач. 7р.д. 430 р.
интересно это не то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Арахна писал(а) 07 окт 2014, 21:00:
вооружившись письмом генпрокуратуры

а что в письме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочки ! Кому давали такие бумажки? Отказались от манту , говорят без справки фтизиарта не примут в школу!что делать? Обязательно идти к фтизиатру? Или слать их куда по дальше.Изображение


Последний раз редактировалось Silver* 07 окт 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Silver*
Напишите отказ и пусть вам дадут бумагу, что отстраняют ребенка (сильно сомневаюсь, что такая бумага вообще родится в школе), мало ли кто там и что на словах сказал. Пока все это на уровне разговоров, не больше.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Lilit писал(а) 07 окт 2014, 21:58:
Silver*
Напишите отказ и пусть вам дадут бумагу, что отстраняют ребенка (сильно сомневаюсь, что такая бумага вообще родится в школе), мало ли кто там и что на словах сказал. Пока все это на уровне разговоров, не больше.

Вот получилось вставить фото! Писала отказ потом он принес эту бумажку а сегодня звонила со школы медсестра и типо раз отказывается значит без справки фтизиарта не примем в школу..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Silver*
пусть ПИСЬМЕННО все это изложит. что мол я, такая то такая то, НЕ допускаю ребенка в школу. не думаю что кто-то вам даст такую бамажку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Silver*
А не разговаривайте с ней больше. Или объясните, что если она и дальше будет третировать Вашего ребенка - вы на нее пожалуетесь куда следует. Сошлитесь на документы, которые тут уже выкладывали, о добровольности подобного посещения и конституционных правах своего ребенка. Пусть дают приказ директора на отстранение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Арахна
ПЦР диагностику туберкулеза проводят при подозрении на туберкулез. При этом должны быть какие-либо патологические изменения в органах. Берут на анализ мокроту при туберкулезе органов дыхания и мочу при подозрении на туберкулез мочеполовой системы. Так как дети мокроту не могут откашлять, то у них берут промывные воды бронхов или желудка (мокрота детьми заглатывается).
Вас скорее всего интересует квантифероновый тест, для которого берется кровь из вены.
И фтизиатр не может дать справку, что данных за туберкулез нет, без специального обследования (проба Манту, диаскинтест, рентгенография, квантифероновый тест). Хоть один из методов должен быть проведен для исключения заболевания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
.


Последний раз редактировалось Silver* 07 окт 2014, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, у меня вопрос.
Ребенок на пару месяцев идет в сад, медкартк купила, медкомиссию прошла в деревне у мамы, в поликлинику здесь не ходим больше года, у меня идене разногласия с педиатром, не болеем, чего туда ходиь лишний раз. Но в деревне нет бланков отказа от прививок, думаю, там и не отказываются, его для карты детсадовской можно из интернета распечатать или мне его там медсестра выдаст, в садике прям?
И второе,
в деревне нет туберкулина, поэтому медкомиссию мне закрыли без манту:-)
В сад возьмут? И если да, то это вариант для прохождения медкомиссии, едете в какую- нить глухую поликлинику и там проходите комиссию в садик:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 1804
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
olechka_vl
Как я уже писала, медкомиссию без манту подписали, а в сад без манту не берут, зав.говорит, что штрафануть ее могут при проверке за такого ребенка
ез манту,. А проверяет, как я поняла, курирующая поликлиника.



За это сообщение автора Сиама поблагодарил: olechka_vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Сиама писал(а) 07 окт 2014, 23:09:
зав.говорит, что штрафануть ее могут при проверке за такого ребенка
ез манту,.

:-) наверно лукавит. моя заведующая мне сказала, что у нее к нам никаких претензий и она нас ПУСКАЕТ в сад в любом случае. если не пустит врач - тогда уже подавать заяву в прокуратуру или в суд на врача. но пока ТТТ (я все еще боюсь :ti_pa: ) тишина. заведующая отдала мою петицию врачу и оттуда молчок :men: по идее нас не должны были допустить в сад 22 сентября. в саду есть еще один такой ребенок, и заведующая тоже против нее ничего не имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
Ксюшик писал(а) 07 окт 2014, 21:33:
Арахна писал(а) 07 окт 2014, 21:00:
вооружившись письмом генпрокуратуры

а что в письме?

ответ генпрокуратуры на запрос о новых сан.правилах
что, мол, мы то вообще не при делах и конечно отсутствие манту не является фактором "не пускать" и вообще профилактика носит добровольный характер. только вот про фти там ничего не написано. хотя можно сделать вывод, что раз без манту можно, то к фтизиатру-добровольно. ':arrow:' идти всем лесом

http://www.1796kotok.com/forum/download ... fba1be6de7
http://www.1796kotok.com/forum/download ... fba1be6de7

мне вот еще фраза понравилась, можно вооружиться))

Закон не может защищать одних граждан путем ущемления прав других граждан, закон не может путем давления заставить отдельного гражданина выбирать вероятность возникновения побочных реакций от мед.вмешательств различного типа для себя в пользу здоровья других граждан.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
ТАЙНА
а если мы в марте с пневмонией делали рентген (или флюшку) - это заключение может же еще действовать? есть первый снимок с пневмой, а чистый нам не дали... только выписку.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Ксюшик
а поделитесь, плиз, петицией :ro_za:
я нашла вот такую http://apokrov.ru/otkaz-ot-mantu-rentgena-i-ftiziatra, но она еще до новых правил была действенна...



За это сообщение автора Арахна поблагодарил: мама Зая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Арахна
а мне ответ из прокуратуры так и не пришел. хотя входящий был зарегистрирован как положено. уже пару месяцев прошло :men:
Арахна писал(а) 08 окт 2014, 00:29:
а поделитесь, плиз, петицией

я завтра скину, ок? с ног валюсь :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Арахна
Если в выписке есть запись, что рентген при выписке без патологии, то этот результат можно принять во внимание и дать заключение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 106
Изображений: 0
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ксюшик
И мне скиньте,пожалуйста :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Арахна
Золотистая
девочки, киньте мэйлы в личку



За это сообщение автора Ксюшик поблагодарил: Золотистая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 сен 2009
Сообщений: 227
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 30 раз
Сиама писал(а) 07 окт 2014, 23:09:
а в сад без манту не берут,

У меня взяли документы, ничего не сказали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 628
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза
У нас в саду началось.Врач позвонила и прям в хамской форме начала наезжать.Все мои доводы не слушает,хамит,короче кошмар.Девочки может кто покупал справку от фтизиатра?Сил уже нет бодаться,реально устала.Когда педиатр в поликлинике сказала,"а,что давайте посмотрим,какая реакция у ребенка будет?"У меня у старшего бронхиальная астма,несколько лет стоял диагноз-тяжелая форма,а средний умер от токсико- :ps_ih: аллергической реакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть пятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 01 июн 2009
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток, 2-я речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза
это жесть...

с хамящим человеком не нужно разговаривать. он все равно не слушает вас, он слушает себя.
если диалога не получается, мне кажется лучше сразу приходить с заявлением, просить изложить отказ о приеме в письменном виде. и это заявление (если оно будет) можно дальше отправить в контролирующие органы.

всем врачам, предлагающим "попробовать" с каменным лицом говорить "делать не будем. давайте подпишу отказ". без полемики.

еще из заявлений хорошая фраза:
Здравоохранение в России является сферой услуг, поэтому никакой закон в России не предусматривает поход к фтизиатру как обязательное условие отказа от противотуберкулезной помощи, каковой является реакция Манту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 29 из 100  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]