Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок заболел после прививки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Девочки, помогите! Ребенку 6 месяцев. В четверг сделали АКДС, полиоэмилит,гепатит. К вечеру температура 38. Сутки была. На следующий день кашель появился. Это такая реакция на прививку или от старшего заразился? У меня сын старший неделю болеет, но без температуры. Врач в тот день смотрела обоих. Младшему прививку разрешила, но советовала исключить контакт. А как его исключить? Вот теперь думаю - загубила ребенку здоровье. Чего теперь делать? Может у кого-нибудь была подобная ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Ирина_малина
а что педиатр не предупреждала о возможном повышении температуры по сле прививки. АКДС очень тяжелая прививка, если я не ошибаюсь это у вас 2-я вакцинация этой привикой? Обычно часто после нее температура повышается. У моей 3 дня была высокая темп. после прививки
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Когда в доме есть больной член семьи, вакцинацию всегда стоит отложить до лучших времен. Да еще такой "коктейль" убойный из 3-х вакцин...
Так что результат получился вполне закономерный.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2007
Сообщений: 2591
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ирина_малина писал(а):
Врач в тот день смотрела обоих. Младшему прививку разрешила, но советовала исключить контакт.

не ну что за врач :shock: :evil:
!!!!
прививка ооочень сложная... и конечно делать ее было нельзя в такой период...
теперь только лечить старшего и младшего остается... врач скорее всего вам должна была прописать для малыша какой нибудь противоаллергический препарат и + жаропонижающее на всяк. случай... :?:
Счастье стало полным...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Да еще такой "коктейль" убойный из 3-х вакцин...

+1.
Нам тоже "добрые врачи", что старшей, что младшей такой коктейльчик предлагали вколоть. Но я им показала большую фигу, потому что понятно, что у них план и детей этих - вагон и тележка.
Но вообще, присоединюсь, АКДС температуру может дать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аврора писал(а):
ma-sha писал(а):
Да еще такой "коктейль" убойный из 3-х вакцин...

+1.
Нам тоже "добрые врачи", что старшей, что младшей такой коктейльчик предлагали вколоть. Но я им показала большую фигу, потому что понятно, что у них план и детей этих - вагон и тележка.
Но вообще, присоединюсь, АКДС температуру может дать.


Просто для информации...
Я вот на досуге посчитала:
Существуют допустимые нормы пищевого поступления ртути для взрослого человека в сутки. Для мертиолята таких норм нет вообще. Установленная EPA (Американское агенство по охране окружающей среды) в 1994 г. допустимая доза на близкую к этилртути-мертиоляту метилртуть составляет 0,1 мкг/кг веса в день (но это ВЗРОСЛЫЕ ПИЩЕВЫЕ нормы).
1 доза вакцины АКДС (или ее аналога) содержит 50 мкг тимеросала + 1 доза вакцины против гепатита В содержит 25 мкг тимеросала.
Допустим средний вес шестимесячного ребенка 9-9,5 кг. Значит ребенок в пол года получит единовременно 8,33-7,90 мкг/кг веса.
Теперь сравним полученные цифры с вышеприведенными ПИЩЕВЫМИ ВЗРОСЛЫМИ нормами. При этом нужно учитывать, что детский организм просто физически не может вывести всю эту гадость (ибо выделительная система еще незрелая), отсюда стартует отравление ртутью.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 04 ноя 2007, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 1699
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 119 раз
Врач, конечно же, предупреждала о повышении температуры. Прививка вторая. Так ведь кашель появился, а сегодня еще и сопли. Я вот думаю, а антитела-то вырабатаются теперь? Или просто иммунитет ослаб? Прививки были платные имовакс-полио, инфанрикс. Я вся уже измучилась, что теперь с ребенком будет? Не дождусь, когда же эти праздники закончатся, чтобы проконсультироваться у педиатра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ирина_малина писал(а):
Врач, конечно же, предупреждала о повышении температуры. Прививка вторая. Так ведь кашель появился, а сегодня еще и сопли. Я вот думаю, а антитела-то вырабатаются теперь? Или просто иммунитет ослаб? Прививки были платные имовакс-полио, инфанрикс. Я вся уже измучилась, что теперь с ребенком будет? Не дождусь, когда же эти праздники закончатся, чтобы проконсультироваться у педиатра


Вакцинация снижает общий иммунитет. Ваш младший ребенок на этом фоне заболел, заразившись от старшего.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас после третьей АКДС + полиоэмилит + гепатит пять дней высокая температура держалась. Я уже все телефоны тогда оборвала и в поликлиннику и в центры вакцинопрофилактики - все в один голос - мол что температура до пяти дней это норма. Давала жаропонижающие и супрастин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
мы тоже температурили на АКДС, ну а потом эти прививки так снизили детскую иммунку, что мы полгода лечиличь, лечиличь и лечились. Конечно, может дело и не в привиках, но после того "больного" периода, ребенок болел очень редко, хотя я его не оберегаю от мест скопления детей и людей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 346
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем здравствуйте! Хочу вот узнать какая у ваших детишек была реакция или последствия этой гребанной АКДС!!!! Вот какая у нас : Когда сынок был совсем маленький нам делали эти прививки все было нормально, температура была, ну максиммум 37,5, но так же быстро проходила как и появлялась! А вот 19 января нам сделали очередную АКДСку, все вроде ничего! Придя домой малыш начал плакать, показывать на ножку и говорить: "мама, бона"! Я сделала ему йодовую сетку, потому что появилась большая шишка и ножка стала красной! Вообщем сделала все так, как сказала врач! В 2 часа ночи я проснулась от того, что рядом со мной лежит что то горячее и трясется! Я подскачила включила свет и увидев своего малыша трясущегося и закатывающего глазки, чуть не посидела! Измерив ему температуру, она была 40, дала жаропонижающее! А ножку разбарабанило до невиданных размеров! Всю ночь сидела караулила! температура упала до 38,5! Утром он проснулся, хнычет, температура была 38,2! Вызвала врача, пока она до нас дошла темп. повысилась до 39,8! Короче придя к нам, врач сказала, что это нормально! Я ей на повышенном тоне тогда и объяснила на сколько это нормально смотреть на своего ребенка в таком(никаком)состоянии!Вот уже 3-й день у нас темп.(правда уже выше 38,5 не поднимается) Врач повыписывала лекарства, компресы на ножку и т.д!

Может у кого то было что то подобное??? Расскажите!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
мамагаля писал(а):
врач сказала, что это нормально!

:shock:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 05 фев 2014
Сообщений: 1
Благодарите Бога, что ваш ребенок не умер! Как он, бедный, всё мужественно претерпел!
Редактировано. Согласно правила 3.6. Запрещено публиковать категоричные заявления по профессиональным и специальным темам, являющимися спорными, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере.

Модератор Неле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елень

это откуда такая цифра в 3000 ежегодно умирает только в штатах детей от прививок? да их от прививок во всем мире столько не умирает ежегодно. если вы говорите про поствакцинальные осложнения - то да, цифра (и то по всему миру) официально примерно такова.... а смертельных исходов конкретно от вакцины - значительно меньше (вы как минимум ноль лишний приписали). и большинство осложнений все же не от самой вакцины, а от неправильной оценки состояния ребенка перед вакцинацией, неправильного введения вакцины и т.д....а если неофициально говорим об осложнениях - так это да цифра повыше естественно, но это если уж о всех осложнениях говорить как то субфебрилитет больше трех дней, устойчивая эритема больше недели - да ведь далеко не все родители с такими осложнениями бегут к врачу и считают осложнением... цель вашего поста? запугать????


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Ежегодно около 2 миллионов детей в мире умирают от болезней, которые можно было предупредить с помощью вакцинации.
В это число входит 1,4 миллиона детей в возрасте до пяти лет, в том числе более 500 000, скончавшихся от кори, почти 400 000 - от Hib, почти 300 000 - от коклюша и 180 000 - от столбняка новорожденных.( Данные 2002 года)
А с помощью новых вакцин, которые будут разработаны в ближайшие 5-10 лет, можно будет предотвратить гибель еще 8 млн детей в год.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Елень

У вас есть медицинское образование?Какое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елень писал(а):
А теперь представьте, что придется пожертвовать именно вашим ребенком, ради того, чтобы все остальные были живы и здоровы!

А зачем всякий бред представлять относительно себя и тем более своего ребёнка? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 437
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 20 раз
Eternally waiting писал(а):
Может у кого то было что то подобное??? Расскажите!!!!

у нас в 1,5 года после АКДС, была температура 38,5, держалась 2 дня, больше никаких симптомов не было :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а вообще, знаю случай, когда ребенок после АКДС остался инвалидом (знакомые знакомых). Но это вкорее единичный случай :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]