Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Интересно, но сегодня разговаривала с воспитательницей, она сама против этой прививки, особенно этой вакциной. Думаю, у нее достаточно веские основания для недоверия (учитывая ее стаж и опыт). Поэтому напишу отказ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Тёме вчера сделали прививку в садике, я и знать не знала, у бабушки спросили-она согласилась.
Ну посмотрим каков результат будет, я планировала эту прививку делать,но не этой вакциной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Я вчера вечером тоже дала положительный ответ :wink: но только после того как сама воспитательница сказала, что своему ребёнку постоянно делает, но "кошки скребут" :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я разрешила делать своему в садике. В позапрошлом году прививала "Ваксигриппом", а в прошлом - уже "Грипполом", правда, в центре вакцинопрофилактики. Реакций никаких ни на ту, ни на другую прививку не было.
Единственное, попросила воспитателя уточнить сроки годности вакцины - в прошлом году были прецеденты, когда детям в садах нашего района делали прививки вакцинами с истекающими на днях сроками годности. Вот этого бы не хотелось.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Написала отказ, но у нас просто в списке детей пишешь - отказ и согласна и роспись. Не хочу делать именно эту вакцину, ребенок за 3 года (ТТТ) не болел подобным. И еще у него насморк, а вдруг врач не обратит внимание, нафиг, нафиг...
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Dina писал(а):
Мы до сих пор не привиты. Зубы лезут очень трудно, обычно с температурой, поэтому зачем еще и прививкой нагружать ребенка, хотя в будущем планирую сделать, если не все, то хотя бы основные.
У педиатров все формы отказов и индивидуальных гафиков есть, но с ними трудно психологически неподготовленному человеку: начинают на уши приседать: вы несете уголовную ответственость, вас в садик ен возьмут, это так страшно иужасно быть без прививки. Волей неволей начинаешь сомневаться в правильности своего решения. :oops:

Но у нас есть врачи, которым мы доверяем больше, чем участковым педиатрам, а они говорят : не спешите с прививками, никуда они от вас не убегут. Вот мы и не спешим :D


не совсем понимаю, как вы сочитаете гомеопатию и желание делать прививки? ваш гомеопат разве не против прививок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
у нас в садике "раздают" бесплатную вакцину. В школе тоже.

Вот что нашла на сайте администрации

Врачи Владивостока бьют тревогу: горожане не спешат защищаться от гриппа. Несмотря на то, что в рамках реализации национального приоритетного проекта "Здоровье" Владивосток получил более 80 тысяч доз бесплатной вакцины "Гриппол" - владивостокцы остаются
равнодушными к иммунизации и неохотно делают прививки.

Медицинская общественность встревожена: обеспечить массовую вакцинацию населения становиться с каждым разом сложнее и сложнее. "Благодаря тому, что два года подряд администрация города в рамках программы главы города Владимира Николаева "Здоровый
город", своевременно и в достаточном количестве обеспечивала горожан противогриппозной вакциной, все это время нам удавалось
избежать эпидемии, - говорит заведующая Центром вакцинопрофилактики г. Владивостока Надежда Иванова. - Люди привыкли, что все хорошо и сегодня бдительность многих в
этом плане притупилась, но забывать о том, что грипп - опасная вирусная инфекция нельзя!".

По данным, озвученным на пресс-конференции, посвященной
гриппу, Владивосток, среди других приморских муниципалитетов, находится далеко не первом месте по количеству привившихся людей
даже из числа так называемой "группы риска".
Напомним, что бесплатную прививку против гриппа за счёт федерального бюджета в рамках национального проекта "Здоровье" в этом году получат 5 категорий граждан. Это дети, посещающие детские дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов, медработники, работники образовательных учреждений, включая вузы и ссузы, пожилые люди старше 60 лет. Нередко родители выступают противниками прививки детей, ссылаясь на то, что очень часто
после инъекций у ребенка появляется недомогание. Врачи
утверждают, что это самая лучшая реакция организма на прививку, плохо, когда подобной реакции нет.

Как сообщила главный эпидемиолог управления здравоохранения Людмила Зырянова, во Владивостоке к данным категориям относятся 64
тысячи человек. То есть 14 тысяч доз вакцины остается "свободной". Поэтому специалисты управление приняли решение выйти с инициативой к Территориальному управлению Роспотребнадзора по региону о распределении оставшейся вакцины среди учащихся 5-11
классов и студентов. Для проведения прививок в школах и детских дошкольных учреждениях уже созданы прививочные бригады из врачей и медсестёр, которые, прежде чем начать инъекции, займутся
медицинским осмотром детей. При этом родители будут заранее
оповещены о том, что их дети подлежат иммунизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Вот, в пятницу сделали детям в саду прививки от гриппа, у моего ребёнка была ужасная реакция 3 дня :evil: кашель страшный, сопли ручьём, губы все потрескались, плохой сон :evil: Вообщем ужас... Представляю теперь, какая может быть реакция если вдруг заболеть... Не дай Бог!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 9
Откуда: Владивосток, Кипарисовая
Здравствуйте! я пишу тоже впервые, хотя посетитель частый. Решила написать в эту тему, так как возмущена. Значит раньше для того что бы сделали прививку надо было написать согасие на прививку, а теперь......кто по каким то причинам не написал отказ, прививают без разговоров. Или это касается только БЕСПЛАТНЫХ прививок. Что за ерунда такая. У меня в садике ситуация: я вожу туда двоих детей. Подготовительная и старшая группы. За все время сотрудничества с садиком (с яслей) Я была ярой противнецей таких прививок как грипп и инцифалит. И тут дети мне вечером говорят что им сделали прививки. А они к тому же и простужены были в этот момент. На следующее утро я переругалась с медиком и заведующей. Это беспредел какой то :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививка от гриппа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Тут нас позвали сегодня сделать прививку от гриппа старшему. Даже не знаю, стоит ли ее делать. Мы в сад пошли, но с другой стороны столько слышала о неэффективности этой прививки... И мы еще наш стоматит не долечили. прям не знаю, что и делать. Надо решать, так как наш филиал переезжает далеко от нас завтра, если не сделать сейчас, потом ехать и по записи.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вот.. почитала в нете... у нас в поликлиниках колят Гриппол, часто прошлогодний... надо будет спросить... все-таки откажусь тогда.
а лучше всего делать прививку Ваксигрипп, где ее делать? в центре вакцинопрофилактики?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
в саду должны делать же!
Но мы отказ написали, там не будут разбираться что у нас медотвод или еще что-то...
Я уж лучше нормальной вакциной уколю и в подходящее время


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Нам тоже наша попробуй еще раз... сказала сделать прививку, мы отказались от бесплатной, сделаем платно в гор. центре вакцинопрофилактики, уже поговорили с их иммунологом, отличный специалист, все прививки после рождения делаем после консультации с ней. Посоветовала, импортную.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
NAV писал(а):
Нам тоже наша попробуй еще раз... сказала сделать прививку, мы отказались от бесплатной, сделаем платно в гор. центре вакцинопрофилактики, уже поговорили с их иммунологом, отличный специалист, все прививки после рождения делаем после консультации с ней. Посоветовала, импортную.

А какую она вам посоветовала?

Цитата:
мама Яна
в саду должны делать же!
Но мы отказ написали, там не будут разбираться что у нас медотвод или еще что-то...
Я уж лучше нормальной вакциной уколю и в подходящее время

Муж пришел с сада, сказал, что там собрались делать... сегодня откажусь пойду.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
мама Яна, забыла, как называется, мы ее в пятницу делаем, 1 стоит 400 с лишним, 2-я около 530 рублей, по качеству сказала, что разницы нет, просто разные производители, будем делать за 400. Позвоните в центр вакцинопрофилактики 407924


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
А у нас в саду колят гриппол, но только с письменного согласия родителей. я не собираюсь, очень сильно сомневаюсь в эффективности Гриппола и прививки против гриппа как таковой. вирус же мутирует каждый год. Но мы еще и с больничного только вышли, так что нам только прививки не хватало :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
В саду каждый год колят, мы кажд. год отказы пишем и ниче, ТТТ, не болели.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я отказалась делать старшей прививку грипполом в садике (самое главное - не забыть написать отказ и отдать медработнику). Мне даже воспитатель на ушко шепнула, что она не советует делать. Да и мужу своему я не советовала на работе делать этот гриппол. Второй год такая ситуация.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Спасибо вам! Навели порядок в моей голове по этому поводу. Сейчас иду отказ писать. склоняюсь тогда, может, вообще ничего не делать. подумаю еще.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 269 ]  Страница 2 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]