Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Anutik-Lutik писал(а):
А смысл? Карта то была другого ребенка, а там фото ребенка нет. Они же прямым текстом сказали, что детей перепутали и запись о манту другой девочке в карту вписали.

А я еще предварительно лично познакомлюсь с медсестрой и думаю, что других таких как мы, с фото на карте, не будет, поэтому медсестра точно запомнит - пусть только попробует перепутать! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
[quote="Anutik-Lutik"]Они же прямым текстом сказали, что детей перепутали и запись о манту другой девочке в карту вписали.

не девочке, а мальчику:) у них имена одинаковые и фамилии даже похожи...нам квитанции на оплату тоже путают с ними.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Сейчас в саду вообще началось такое...
я собралась писать жалобу страховщикам (вчера общалась с директором страховой фирмы - она говорит, что я могу подать жалобу им, а они направят запрос на служебное расследование в поликлинику и им должны будут ответить, что предприняли и как решен данный случай) на врача и медсестру, сказала об этом заведующей (потому как пришлось у нее узнавать фамилии и имена). она сегодня меня отводит в кабинет и говорит что звонила врач и собирается писать докладную на нашего воспитателя. а ей придется тогда ее уволить.
короче завернулось все. решили так, что она звонит и просит врача не писать докладную. тогда и я не буду в этот раз писать жалобу и всем урок на все оставшееся время. Врач еще со мной хочет встретиться.
что врач, что воспитатель говорят, что в их практике это впервые. но меня это мало успокаивает.
А воспитатель у нас и вправду хорошая, жалко ее терять и чтобы потом дети опять тыркались от одного к другому. ребенка конечно больше жалко. а может это саботаж вообще?
муж вообще говорит, что у меня уже личное пошло...про жалобу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Цитата:
Ирина291183
звонила врач и собирается писать докладную на нашего воспитателя

Вот какие молодцы! Лучшая защита-это нападение! Да уж, нашли стрелочника и с себя ответственность сняли.... :ti_pa:
Неужели сразу после докладной будут увольнять? Мне кажется, тут ограничатся выговором... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ирина291183
Пишите жалобу на мед работника - что она сделал манту, ребенку после болезни, про ваши отказы от прививки не упоминайте, Врач должна была осмотреть ребенка перед прививкой и выяснить про последнии заболевания. Вина будет только мед работников - воспитатель здесь ни при чем. Да и сомневаюсь я, что воспитателя уволят, слишком редки они сейчас. Персоналом просто так не будут разбрасываться. Вообще такое ощущение - что все это блеф, зачем ей увольнять воспетку, можно обойтись выговором, строгим выговором :ne_vi_del:
А вообще история конечно аховая... я читаю, у меня просто нет слов... я так то не представляла как ребенка в сад вести, а теперь точно затяну это процесс до подготовки. Персоналу вообще пофиг на ребенка!!! Лишь бы бумажки заполнить!!! Я б там всех на уши подняла, если б сделали!!! Я бы натравила всех кого только можно!!! Честно, в первые бы дни и про воспитателя бы не думала, только вот счас мысли доходят, что надо как то изловчиться, чтоб наказали именно мед работников, а всех подряд, чтоб задумывались в след раз кому прививку ставят!!! Сестра своего ребенка прививает, но не в саду, а сама. Тоже достали в саду, все время торопят, подгоняют не смотря на то, что ребенок почти две недели на больничном сидел, потом еще сами родитель болели, т.е. не до прививок сейчас в семье, сейчас восстанавливают подорванный иммунитет.
Ира, сил Вам и терпения! Вам и Вашему малышу - здоровья и благополучия :ro_za:
P.S.: проверьте, чтоб в вашу карту поставили запись и Манту, чтоб потом не вышло ситуации, что никто ничго доказать не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 1128
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 96 раз
Konditer писал(а):
Ирина291183
Ира, сил Вам и терпения! Вам и Вашему малышу - здоровья и благополучия :ro_za:
P.S.: проверьте, чтоб в вашу карту поставили запись и Манту, чтоб потом не вышло ситуации, что никто ничего доказать не может

+1000000
Konditer
лучше и не скажешь :co_ol:
такие грамотные и мудрые ответы, ни за что бы не подумала, что вы еще так молоды, если бы не знала вас лично :co_ol:



За это сообщение автора malinna14+ поблагодарил: Comandante Che Guevara
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
malinna14+
:smu:sche_nie: я не так молода, как кажусь :smu:sche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Konditer писал(а):
Пишите жалобу на мед работника - что она сделал манту, ребенку после болезни, про ваши отказы от прививки не упоминайте, Врач должна была осмотреть ребенка перед прививкой и выяснить про последнии заболевания. Вина будет только мед работников - воспитатель здесь ни при чем. Да и сомневаюсь я, что воспитателя уволят, слишком редки они сейчас. Персоналом просто так не будут разбрасываться. Вообще такое ощущение - что все это блеф, зачем ей увольнять воспетку, можно обойтись выговором, строгим выговором

дело в том, что в карте мальчика не было никаких справок о перенесенной болезни, потому как это не наша карта - но то, что ребенок немного сопливил и подкашливал - это факт и не увидеть этого невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
malinna14+ писал(а):
Вот какие молодцы! Лучшая защита-это нападение! Да уж, нашли стрелочника и с себя ответственность сняли....
Неужели сразу после докладной будут увольнять? Мне кажется, тут ограничатся выговором...

вот и я про это же подумала, врачиха сразу решила с себя ответственность на воспитателя переложить.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
и вот про блеф тоже мне кажется, что такое может быть.
заведующая тоже боится оглазки в такой ситуации - репутация всего детского сада и ее. город у нас маленький и все все знают, про такие случаи в нашем городе я еще не слышала.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Konditer писал(а):
Ира, сил Вам и терпения! Вам и Вашему малышу - здоровья и благополучия
P.S.: проверьте, чтоб в вашу карту поставили запись и Манту, чтоб потом не вышло ситуации, что никто ничго доказать не может

завтра надо будет проверить карту, чтобы все вписали.
спасибо за поддержку...что-то я как-то не была к такому готова...
еще думаю надо пробу сфотать, для доказательства в случае чего.

Добавлено спустя 5 минут:
Konditer
Галя спасибо за советы. давайте на ты:)если не против конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ирина291183 писал(а):
. давайте на ты:)если не против конечно.

:a_g_a:
Ирина291183 писал(а):
еще думаю надо пробу сфотать, для доказательства в случае чего.

даж не знаю, понадобиться ли, но думаю, здесь лучше перебздеть, не недобздеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
Konditer писал(а):
даж не знаю, понадобиться ли, но думаю, здесь лучше перебздеть, не недобздеть

:mi_ga_et:
однозначно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ирина291183 писал(а):
она сегодня меня отводит в кабинет и говорит что звонила врач и собирается писать докладную на нашего воспитателя. а ей придется тогда ее уволить.


Уволить за основании докладной врача?! Это блеф, сначала нужно будет провести служебное расследование, а потом уже увольнять, а для этого у заведующей нет оснований по КЗОТу (да и побоится она тягаться с воспитателем, ибо такое увольнение легко оспаривается в суде), максимум выговор влепит. Здесь прежде всего вина врача, который ребенка с соплями пропустил (халатность на лицо). В америке за такое еще бы моральную компенсацию отсудили.

Зря ваш муж так говорит, представьте, если бы это была не манту, а прививка?



За это сообщение автора brisso поблагодарил: ЛялЯ БлонД
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
brisso писал(а):
Зря ваш муж так говорит, представьте, если бы это была не манту, а прививка?

и отказ не по личным соображениям, а по мед.отводу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
в общем так мне заведующая и не перезвонила, думаю что все-таки она меня и пыталась развести на такое решение, чтобы я ничего никуда не писала.
сейчас буду готовить заявление в страховую компанию. завтра или сегодня его туда отвезу.
вот только думаю как бы так нормально все описать и что упоминать, а про что стоит промолчать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Ирина291183
Ничего себе какая там у вас заварушка получилась...
Насчет увольнения воспитателя - это точно блеф.

А вообще как подумаю, что такое всё -таки имеет место быть, то даже страшно ребенка в сад отдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Ирина291183
В страховую пиши про действия врача, воспитатель там никаким боком ни при делах, она просто привела ребенка (то что не того - это уже конкретно с заведующей разберешься и с воспитателем профразговоры проводишь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
кто подскажет примерно в какой форме жалобу писать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ирина291183
Ничего себе дела :sh_ok: Читаешь такие случаи и волосы дыбом:((
У нас в саду прививки не делают, медработник просто выписывает что-то типа направления, а все прививки в поликлинику пожалуйста.
А вообще, тоже считаю, что воспитателя не уволят. Она вообще может сказать, сказали привести Сашу Иванова я и привела, а то что это Саша Иванова девочка, так я не расслышала, осматривать ребенка она не обязана, медкарты листать с медотводом тоже....
Просто пишите, что медработник, не осмотрев ребенка, у которого еще имелись остаточные явления в виде насморка, после недавно перенесенного заболевания такого-то и соответственно был медотвод от прививок на такой-то срок (число месяц и прочее) поставила ребенку пробу манту, что может повлечь за собой последствия для здоровья....можете перечислить, что там может быть, в инете порыться... Ну и прошу провести служебное расследование.
Я думаю, что в произвольной форме можно писать.
Кстати, если сейчас насморк еще сохраняется, я бы сходила в поликлинику и пусть врач напишет в карте, что еще лечитесь и прочее.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
ma-sha писал(а):
Если нет, то нужно ссылаться на нарушения в допуске ребенка к проведению пробы, что была нарушена Инструкция по применению туберкулиновых проб. Такой результат не может считаться достоверным.
А стоит ли жаловаться на врача, как и на сотрудников сада - это только Вам решать, а нарушений тут - хоть отбавляй.

ma-sha
есть ли какие-то документы, на которые нужно ссылаться в данном случае?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Жалоба
Я, ФИО, мама ФИО, требую разобраться в следующей ситуации и наказать виновных.
26 марта 2012 года педиатр Воронецкая Татьяна Васильевна допустила до пробы Манту ФИО при наличии у него медицинского медотвода на 1 (один) месяц после перенесенного обструктивного бронхита и при наличии внешних признаков простуды (сопли и кашель). Медсестра Ду №8 Регер Евгения Валерьевна сделала ФИО Дмитрию пробу Манту.
Медперсонал нарушил нормы в допуске до пробы Манту, также была нарушена Инструкция по применению туберкулиновых проб.
Считаю действия педиатра Воронецкой Татьяны Васильевны и Регер Евгении Валерьевны халатными в отношении исполнения своих обязанностей.
Требую разобраться и наказать виновных.
Так пойдет или надо еще что-нить добавить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ирина291183
Там у вас столько всего в кучу намешано.
Если взять конкретно Вашего ребенка, то у него во-первых, отказ от прививок и биопроб, а во-вторых, недавняя болезнь, после выписки в справке для сада должно было быть написан отвод от прививок на 2 недели, от Манту на 1 мес.
Но перед медработником лежала карта другого ребенка, он этого всего не знал. Поэтому единственное, что можно вменить именно медработнику, - это нарушение Инструкции по применению туберкулиновых проб (ребенок не был должным образом осмотрен, несмотря на противопоказания допущен к проведению пробы).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 июл 2011
Сообщений: 832
Поблагодарили: 24 раза
ma-sha писал(а):
Но перед медработником лежала карта другого ребенка, он этого всего не знал. Поэтому единственное, что можно вменить именно медработнику - это нарушение Инструкции по применению туберкулиновых проб (ребенок не был должным образом осмотрен, несмотря на противопоказания допущен к проведению пробы).

ну а медсестра разве не должна знать одного единственного беспрививоччника, который находится в их саду?!
в принципе, только в нарушении инструкции я и пишу эту жалобу.
надо ли упоминать о наличии отказа от проб и прививок в карте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть третья!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто компетентен в этом вопросе, ситуация такая: Мы собираемся в платный сад 2 апреля, сегодня была у педиатра, она мне говорит, я не могу вас пустить в сад потому, что мальчику с вашей группы сделала 2 дня назад активную вакцину от полиомиелита, он теперь в течение 60 дней может вас заразить. У нас есть одна прививка Пентаксим, но она говорит, что она не защитит. Но справку она мне дала все-таки, я написала бумажку, что предупреждена, подумала, вдруг она сад перепутала, позвонила в сад, мне сказали, что да. И все дети привиты хоть одной вакциной. Позвонила в центр вакцинации, мне сказали, что должно быть 3 вакцины, только тогда они защитят. Действительно ли так опасно идти в сад? Может все-таки одна прививка защитит, или из-за того, что она инактивированная, то нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1969 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]