Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Девочки, поддержите и это обращение о нарушении прав детей не привитых от полиомиелита:
http://democrator.ru/problem/3659
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
ТАЙНА писал(а):
а я уже давно стала подозревать, что пропаганда против прививок тоже эксперимент над нашими детьми. Ученым нужен новый материал для диссертаций, вот и запускают в массы волнения. А реально ситуацию можно будет оценить только через десятки лет.

Недавно были у невролога, так она готова написать диссертацию на эту тему, материала статистического масса, но она сама сказала, что не дадут ей защититься...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
volga82 писал(а):
да,да всё это правда,но полимиелит,дифтерия опять уносят жизни,не говоря уже о коклюше

Прививки тоже уносят жизни.
Но как выше было уже сказано, что топик не об этом, а о праве каждого на свой собственный выбор.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
спасибо доброму человеку, который помог мне проголосить :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
ma-sha писал(а):
Желающие проголосовать против могут это сделать вот тут:
http://democrator.ru/problem/3745

Я тоже проголосовала. Совсем обнаглели. :de_vil: :de_vil: :de_vil: Точно бабло от них уплывает, вот и затеяли такое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
У гомеопатов работы прибавится - у них есть же препараты, антидотирующие прививки. Вышел из кабинета прививочного - и сразу гомеопатию принял :smile: Да...если примут такой закон, очень-очень много детей пострадает...А им (в правительстве имею ввиду) лишь бы карманы побольше набить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
да я и думаю,никто не будет ограничивать в правах на оказ,написали отказ да и всё.всем проще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
mamalina
ну фик знает. я прививать не намерена. лучше взятку дать за штамп в карточке, чем потом надеяться на "антидотирование"..
учитывая уровень коррупции в стране, риску предоположить, что подобный закон просто повысит уровень дохода медиков. а что, тоже способ не потратив денег бюджета, повысить зарплаты :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
jansen писал(а):
mamalina
ну фик знает. я прививать не намерена. лучше взятку дать за штамп в карточке, чем потом надеяться на "антидотирование"..
учитывая уровень коррупции в стране, риску предоположить, что подобный закон просто повысит уровень дохода медиков. а что, тоже способ не потратив денег бюджета, повысить зарплаты :-)

Понятно, я про это (на лапу дать) тоже думала как вариант.
Колоть категорически не хочу - мы после роддомовских иммунитет у ре до сих пор гомеопатией восстанавливаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Да-а, это даже почище белочки Минздрава будет! Роспотребнадзор предупреждает: если вы еще не укололись, мы идем к вам!..
Но я предложением г-на Онищенко почему-то даже не удивлена. Всё очень логично - гораздо проще рассуждать на старые, пожеванные молью темы, винить в том и другом (и в третьем) нерадивых мам (как надоели эти редактировано из министерств с этим их словечком "мамаша", так и хочется им ввернуть в ответ "чинуша"!), чем заниматься реальными делами. Например, лечением и профилактикой гораздо более грозных и тяжелых заболеваний, таких как - онкозаболевания, наркомания (ничего, что в один ряд?), от которых гибнет неизмеримо больше детей, чем от гипотетических полио, дифтерита и столбняка. Пусть Онищенко поднимет цифры, сколько молодых жизней в год уносит паленая водка и начнет наконец заниматься действительно безотлагательными делами, а не профанацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Нет слов! :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Я считаю, что все действия которые мы производим с нашими детьми должны быть осознанны! Если я не делаю прививки, то я точно понимаю почему я их не делаю. Очень печально смотреть на мам, которые приходят в поликлинику, и делают прививки, потому что так нужно. Кому? Да прежде всего вот этому дяде, который продвигает подобные законы! Он с этого не слабо имеет. И ему глубоко нас...ть, нужна эта прививка вашему ре или нет. Другой момент, когда прививки делаются осознанно. Но в любом случае такое предложение не имеет место быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Я не делала и не собираюсь делать ре прививки. Если уж на то пошло, можно и в поликлинику каждый месяц не ходить, только по великой надобности. Себе этот господин пусть какие хочет прививки делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Kira_vv писал(а):
Я не делала и не собираюсь делать ре прививки. Если уж на то пошло, можно и в поликлинику каждый месяц не ходить, только по великой надобности. Себе этот господин пусть какие хочет прививки делает.

Дело там не только в прививках - там несколько пунктов, которые ущемляют права ребенка и родителей. Сейчас найду ссылки (обсуждение) этой темы на форумах, я читала и была очень возмущена в целом этим "законопроектом". Очень советую ознакомиться!

Кратко о законопроекте (скопировано отсюда: http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=29973):

Автор этой статьи в ЖЖ – Наталья Геда – организатор и активист общественной организации «За права семьи».

"Этот год весьма урожаен на отвратительные новости, особенно в области законов и нормативных актов. Однако новый законопроект от Министерства Здравоохранения грозит побить все рекорды, вытеснить с первого места предыдущего фаворита - законопроект "Об образовании" и занять топовое место в рейтинге самых худших событий года.
Если новую версию закона " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" примут в ближайшее время, в нашу жизнь войдут такие новшества, как:

- определение здоровья, включающее "социальную" составляющую;
- определение новорожденного как "продукта зачатия";
- перечень оснований для изъятия ребенка из семьи, включающий социальные показатели (такие, как бедность, болезнь, инвалидность родителей);
- обязанность граждан, в особенности несовершеннолетних, проходить медицинские осмотры и выполнять все предписанные врачами манипуляции (включая, разумеется, прививки);
- запрет на пребывание родителей в больницах с детьми после трех лет;
- помещение в больницы изъятых из неблагополучных семей детей до 4-х лет;
-множество других, более мелких и менее сенсационных, но не менее отвратительных, дополнений.


Обсуждение законопроекта, ссылки:
"...Законопроект Минсоцздравразвития лишает ребёнка права отказаться от некачественной медицинской помощи. Заодно, кстати, компрачикосы наносят богатырский удар по антипрививочникам. Теперь антипрививочникам, которые за последние годы попортили немало крови нечистым на руку чиновникам от медицины, придётся или быть как все, или уезжать из страны".
http://fritzmorgen.livejournal.com/334480.html#cutid1
Обсуждение в блоге Фрица Моргена

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/713038-echo/ - "Эхо Москвы",
Гости: Николай Герасименко,
Алексей Масчан
Ведущие: Эвелина Геворкян ,
Алексей Дурново
Передача: Разворот

Обсуждение на форуме у Котока:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... sc&start=0


Последний раз редактировалось mamalina 12 янв 2011, 00:25, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
сегодня смотрела новости. Показывали Екатеринбург. Там сейчас идет движение против Онищенко из-за этого законопроекта. Уже 2500 человек проголосовали за его отставку с поста министра здравоохранения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
cutie писал(а):
сегодня смотрела новости. Показывали Екатеринбург. Там сейчас идет движение против Онищенко из-за этого законопроекта. Уже 2500 человек проголосовали за его отставку с поста министра здравоохранения

я бы тоже проголосовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Дарданелла
ma-sha
:bra_vo:
Добавлю несколько мыслей наболевших :smile:
ИМХО для того, чтобы говорить о полной безопасности прививок не мешало бы провести масштабное исследование последствий как вакцинации , так и отказа от нее. Привлекли бы общественность для достоверности.Факты упрямая вещь и убедили бы многих! А потом с указочкой и с графиком объяснить глупым мамашам,что вот столько то у нас детей привито, из них ПВО столько процентов. А вот столько детей непривито, из них умерло от искомого вируса столько-то, выжило и имеют осложнения столько-то. Во как страшно! Поэтому мамы, милые прививайте, нужна поголовная вакцинация,а то капец! Но ежели у вашего дитяти ПВО обнаружим,то мы приняли вот недавно ФЗ по-которому, ребеночку вашему государство полностью финансирует все востановительное лечение и ни в чем он не будет нуждаться до самой смерти! Думаю процент отказов пополз бы вниз.
Вместо этого, когда я прихожу в поликлинику,то получаю ноль информации о том кем, когда и где было установлено,что вот эта конкретная прививка безопасна на столько, что ею советуют привить моего ребенка? На детях эксперименты ставить в нашей стране вроде запрещено? Тогда на ком ее испытывали? На взрослых? Ну тогда не убедили в ее безопасности,т.к. то что не слишком повредит взрослому, детскому организму может быть не под силу. Если на негитянских детях в Африке,то опять не убедили слишком все разное( расса, бытовые условия), от некторых заболеваний негров вообще другими лекарствами лечат в силу их рассовых особенностей.
И самое главное каким образом родное государство проверило доводы производителя о безопасности данной конкретной прививки? Ведь даже грузинское вино проверяют на гарнице,а как проверяют иностранные вакцины?
ИТАК я не знаю,что за "мину замедленого ( или немедленного)действия "собираются ввести моему ребенку и что от нее ждать,но мне запрещают отказаться от этой манипуляции. В качестве информации о вакцине я получаю голословное утверждение участкового педиатра о том, что у нее в практике не было ПВО. Шанс получить компенсацию государства в случае ПВО почти равне нулю.ОЧч-ч-ень демократично. ':roll:'
Я думаю при таком подходе,они сами вынуждают народ отказыватся от вакцинации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Может тоже во Владивостоке какой митинг организовать!!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
mamalina писал(а):
Kira_vv писал(а):
Я не делала и не собираюсь делать ре прививки. Если уж на то пошло, можно и в поликлинику каждый месяц не ходить, только по великой надобности. Себе этот господин пусть какие хочет прививки делает.

Дело там не только в прививках - там несколько пунктов, которые ущемляют права ребенка и родителей. Сейчас найду ссылки (обсуждение) этой темы на форумах, я читала и была очень возмущена в целом этим "законопроектом". Очень советую ознакомиться!

С законопроектом ознакомилось,
это сообщение нечаянно не в ту тему написала, извиняюсь...
Если они сейчас беспредел творят, то что же будет, при таком законе, у врачей, тогда вообще руки будут развязаны :sh_ok: Мы задолбались отбиваться от органов опеки из-за того что наша педиатр, которая живет в соседнем подъезде, одна воспитывает меленького ребенка и "имеет" вредные привычки прямо дома, сказала, что у нас неблагополучная семья и неудовлетворительные условия жилья из-за изначального отказа от прививок, по поводу которых она начала на меня откровенно кричать, хотя старше меня потолок на пару лет.
Хорошо в органах опеки оказались адекватные товарищи, которые чесали репу придя ко мне домой и сказали, пошлите вашего педиатра на у нас на форуме не матерятся!

читаем ВНИМАТЕЛЬНО правила форума - п.3.3.3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Капец. А представьте что у органов опеки руки развязаны будут...
Извиняюсь, немного не по теме про вакцинацию, но об этом "законопроекте":
А как можно оставить ребенка 3-х лет (например) ОДНОГО в больнице лечиться :sh_ok: ??? Он что обслуживать себя сможет?????? А ЧЕМ и КАК его лечить будут??? :sh_ok: - родители потом и не узнают, что ТАМ вколят, чем накормят :ze_le_ny: и накормят ли вообще??? Умирать будет и НИКТО к нему не подойдет! Ночью санитарки и дежурные врачи тоже СПЯТ.
Я вот в роддоме (5-ке) на обследовании когда лежала и после выходных поступило много беременных, все палаты полные, 1 туалет на 3 палаты. И вечером все давай душ принимать и просто раковиной пользовались активно - а там сливная труба текла (как выяснилось). Я в 22ч. пошла к дежурной по этажу сказать что туалет "утонул" и зайти туда невозможно--она уже спать приготовилась. И давай орать на меня что вообще нам воду отключит и чуть ли не я (!!!) сделала так, что там течет...И это МЫ, ВЗРОСЛЫЕ...
А маленький ребенокс темп-рой 40 сможет ее поднять???- Ответ, думаю, очевиден...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Kira_vv писал(а):
Может тоже во Владивостоке какой митинг организовать!!! :du_ma_et:


Расслабьтесь. Идея г-на Онищенко - это всего лишь его фантазия, ничего более. Он не депутат, и его предложение не может рассматриваться как законодательная инициатива. Это как если бы мы с вами сидя на удобных диванах программы "Пять вечеров" в виде этаких скандальных домохозяек выступили с встречным предложением вколоть этому г-ну все вакцины подряд, за которые он так громко ратует. Кто-нибудь серьезно отнесся б к нашему заявлению? Вот и с нашим санитарным врачом также. Дума уже высказала свое "фи" по этому поводу.
У меня иногда впечатление складывается, что он специально на себя весь огонь вызывает... ну невозможно же в здравом уме на всю страну заявлять такие вещи! :med_ses_tra:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 131 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]