Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
девочки, у кого нибудь были проблемы с манту? :shock:

Все о реакции Манту: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1103
О препарате Диаскинтест: http://www.diaskintest.ru/



За это сообщение автора Динуся поблагодарили: 2 БаSяняКсюшик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 264
Благодарил (а): 4 раза
milita.ri писал(а):
besileya
В Вашем случае я бы попробовала записаться на консультацию к данному специалисту.
Фтизиатр, профессор кафедры ГОУ ВПО «ВГМУ Росздрава», д.м.н. - Мотанова Людмила Николаевна - 263-83-31

спасибо. обязательно позвоню.
сегодня пошли по направлению делать рентгенографию.оказалось, что нас направили в противотуберкулезный диспансер. может у меня много своих тараканов в голове,но с ребенком туда не рискнула заходить. может кто посоветует, где эту процедуру можно пройти платно? у нас ослабленный иммунитет,о чем неустанно твердят все врачи. уже заработали сопли скорее всего в очереди к фтизитру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 24
Поблагодарили: 1 раз
Ужасно конечно порой школьные медсестры относятся к детям.Вот моему в три года сделали без моей подписи,когда болел,в итоге год потом лечились,причем непонятно даже было чем болел:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
А чтобы с учета сняли у фтизиатора, манту должна не увеличиваться или как?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
besileya
Мы в Асклепии делали снимок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: !
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Год мы отмазывались от этой идиотской Манту и все таки достали. Съездили на Спиридонова, зафигачили в одну руку Манту в другую Диаскин. На руку ребенка, где Манту страшно смотреть, она опухла чуть ли не по локоть, жалуется, что оч болит, температура повысилась до 38....Завтра поеду и посоветую им залить эту Манту себе, да побольше :de_vil: Сколько можно издеваться на детьми!
Смотрела передачку про животных анимал плэнет. Там для барсучков чтоли закупили аппаратик для выявления туберкулеза. Берут кровь и делают простой тестик....Ну не верю я, что нет других методов выявления заболевания!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
EspaYA писал(а):
Завтра поеду и посоветую им залить эту Манту себе, да побольше

Да уж , над врачами издеваться можно.
EspaYA писал(а):
Там для барсучков чтоли закупили аппаратик для выявления туберкулеза. Берут кровь и делают простой тестик...

Если бы было все так просто, то наверно так и сделали. Барсучку Манту не поставишь, определенно, через три дня не прибежит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 226
Откуда: эгершельд
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз
Они ,зная возможные последствия, заставляют нас делать пробы и еще и угрожают....а так можно?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вообще я не хочу переходить на личности в этой проблеме. Понятно, что она идет свыше. Но когда, касаясь этой проблемы, врачи начинают переходить на личности..это уже слишком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки моему ре сделали манту во вторник, к пятнице стала очень большая 20 мм, поехали в детский доктор в понедельник она не проходит, врачь направила на скринтест, сегодня утром эта манту стала коричневая как синяк, и покрылась чишуйкама как алергия! К вечеру она снова покраснела как на третий день! Что это может быть, алергия? У кого нибудь было такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
anka83
А есть дорожка (типа точечек маленьких) от папулы к локтевому сгибу?
Вообще, по описанию (правда нужно много что еще учитывать, а также перепроверять) такая реакция говорит за инфицирование МБТ. Нужна консультация фтизиатра.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
anka83 писал(а):
Девочки моему ре сделали манту во вторник, к пятнице стала очень большая 20 мм, поехали в детский доктор в понедельник она не проходит, врачь направила на скринтест, сегодня утром эта манту стала коричневая как синяк, и покрылась чишуйкама как алергия! К вечеру она снова покраснела как на третий день! Что это может быть, алергия? У кого нибудь было такое?

anka83,
это годовалому Вашему ребенку первый раз сделали Манту или четырехлетнему?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Terracotta
Старшемуma-sha
Мбт это что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
anka83 писал(а):
Мбт это что


Микобактерии туберкулеза.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нет дорожки нет, а это очень страшно, как это лечиться? Мы завтра скринтест будем делать, надеюсь все обойдется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 3
До туберкулеза лучше не доводить((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Приглашаю всех, у кого есть немного свободного времени, принять участие в форуме «Вместе против туберкулеза»: Форум «Вместе против туберкулеза» пройдет во Владивостоке.
Ситуация по туберкулезу остается крайне неблагополучной и в целом по стране, и в Приморском крае. Показатели заболеваемости среди детей и подростков в Приморье хоть и снижаются последние два года, но все еще в два раза превышают среднероссийские.

На этом фоне растет число отказов родителей от проведения их детям прививок БЦЖ, реакции Манту, обследования ребенка у фтизиатра. В результате врачи не могут своевременно назначить лечение или предпринять меры профилактики. Каким-то семьям просто везет, и обходится без последствий, но ведь случается, к сожалению, и наоборот. За доказательствами того, что нельзя превращать жизнь и здоровье своих детей в рулетку, далеко ходить не нужно — в Приморской детской туберкулезной больнице таких ребятишек лечится не один десяток: разного возраста, из семей с разным достатком, с разными осложнениями. Вот только пара цифр для раздумья: 80% дошкольников, получивших лечение в ПДККТБ по поводу тяжелых генерализованных форм туберкулеза, в том числе туберкулеза центральной нервной системы, не имели вакцинации БЦЖ или вакцинация у них была неэффективной, а в случаях с летальным исходом такие дети составили 100%.

Конечно, и родители правы, говоря об устаревших схемах обследования, частых ошибках пробы Манту, необходимости тратить массу времени на всевозможные исследования в случае, если у ребенка подозревают инфицирование туберкулезом. Но дает ли это основания говорить «Нет!» всем существующим методам профилактики, обследования и лечения?

Врачи приглашают представителей родительского сообщества обсудить этот вопрос, отделить мифы от реальных фактов, познакомиться с новшествами в системе массовых обследований детей на туберкулез, которые грядут в этом году. Примечательно, что информацию можно будет получить из «первых рук» — на форуме будет присутствовать главный фтизиопедиатр России Валентина Александровна Аксенова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, есть разница, куда идти к фтизиатру? Я так понимаю,что направляют всех с положительной реакцией Манту на Спиридонова. Там огромные очереди, судя по всему. Выше прочла,что в Детском докторе тоже есть фтизиатр. Диаскинтест там тоже можно сделать?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 17 секунд:
Все узнала,вопрос снимается.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
А кому - нибудь делали градуированную пробу? За нас крепко взялись в этом диспансере :-( Уже и диаскин, и рентген, и куча анализов - все в порядке. Не млин, теперь в марте еще делать эту градуированную пробу. Лучше бы нерусей всяких так проверяли. У меня уже честно говоря столько возмущения по этому поводу, что, если после этой пробы не отстанут, буду писать жалобы и вообще теребить всякие инстанции, достали уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Я была на приеме у зав. детским туб отделением, но она принимала в Профессионале. Тоже отправила на диаскинтест. Его делают в Детском докторе. Т. Е. Разницы у какого доктора нет.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Noorita писал(а):
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Я была на приеме у зав. детским туб отделением, но она принимала в Профессионале. Тоже отправила на диаскинтест. Его делают в Детском докторе. Т. Е. Разницы у какого доктора нет.

А "Профессионал" -что это за клиника? если есть телефончик,скиньте в личку,плиз. :ro_za: Ну и за ФИО врача буду признательна. :ro_za:
Может, у нас еще и обойдется,но консультация не помешает.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: татьяна
С нами с: 14 ноя 2012
Сообщений: 91
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Реакция на манту может быть положительной от многих факторов, мне врач , а тест показывает точно, , может быть сразк надо тесты делать , а не колоть лишний раз детей, мне врач сказала что можно сразу тест сделать, а не манту, если ребенок аллергичный или чуть сопливит, манту запросто покажет,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1987 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]