Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Вы бы заразили ребенка специально?
Да 19%  19%  [ 35 ]
Нет 76%  76%  [ 137 ]
Другой ответ 5%  5%  [ 9 ]
Всего голосов : 181

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Разнорабочая в Конторе Жизни
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 3707
Откуда: из мамы-:)
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 154 раза
Специально -никогда .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Добрый Пес писал(а):
ветрянкой болела вся группа, кроме моих.

в нашей группе тоже было несколько таких стойких :smile: хотя тогда, по- моему, весь сад болел :-)
...по теме. подруга по молодости проживала в семейном общежитии. мальчик-сосед заболел краснухой. кублом по коридору катались, а дочь её хоть бы хны. к моменту окончания икубационного периода у мальчика подруга пошла на радикальные меры. попросила соседку разрешить деткам искупаться в ванночке вместе. цели добилась, была страшно рада :-)
я на такой подвиг неспособная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Никогда бы специально не стала ребенка заражать. Кто-то легко переносит, а кто -то с последствиями. И потом винить себя, что ты причина этого...
Мои младшие оба переболели ветрянкой в 5-6 лет, с температурой и кучей высыпаний. Принес сына с садика, доча от него заразилась. Вспоминаю с ужасом...У маленького был шанс подцепить ветрянку в 3 месяца ( крестник был в гостях после контакта) слава богу, пронесло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Комментарий Комаровского по поводу специального заражения деток, как говорит Червонская в фильме.

Есть такой фильм документальный, «Правда о прививках» называется. И по телевизору его показывали, и в интернете он крутится на куче сайтов.
Смотрели этот фильм миллионы. И я смотрел, правда, по частям: больше пяти минут душа не выдерживает! Настолько все гнусно и недостойно цивилизованного общества! Каждое второе слово — откровенная ложь. Но создается впечатление, что зрителей буквально зомбируют. Я уже получил сотни писем с просьбой прокомментировать, сотни моих пациентов спросили: «вот мы смотрели кино…, а ваше мнение какое?».
Какое может быть мнение, если весь фильм построен на том, что умные промолчат и предпочтут не связываться, а наивные и непонявшие как максимум поверят, как минимум — засомневаются!
Вот вам сцена весьма показательная.
Выступает дама, которая не просто там неведомый комментатор, а ученый-вирусолог. Дословный текст (кто не верит — можете пересмотреть кино, убедитесь, что я прав):
«— Вот что делал в свое время мой дед. Где-то корь, где-то дифтерия, он нас собирал, звонил своим знакомым и говорил – давай, и даже брал дворовых ребят, и мы шли навещать этого больного. Если кто-то не болел корью и восприимчив к кори, он заболевал. А так, вот скажем, мы пришли 15 человек, корью заболела одна, одна-единственная. Все остальные, значит, невосприимчивы были. Или в свое время переболели, но родители за этим не следили и не знали, что дети переболели, скажем, корью…»
Ни один находящийся в здравом уме врач не может себе представить, что кто-то сознательно (!) пойдет со своим ребенком к больному дифтерией! А собрать при этом дворовых ребят — это уже чистой воды шизофрения! Ну просто представьте себе, как вашего бегающего во дворе ребенка некий дядя взял и к больному дифтерией повел…
Т. е. подобный пример не просто чушь, не просто чудовищная ложь. Сказать такое в приватной беседе — значит сознательно обмануть, сказать такое в публичной лекции — это либо преступление, либо психическое расстройство.
Корь — болезнь со 100% восприимчивостью. Это азы медицины. Привести пример, в котором из 15 непривитых детей, контактировавших с корью, заболел 1, врач не может, студент мединститута — и тот не может!
Но если такой пример приводит не просто какой-нибудь врач, а ученый-вирусолог, так это позор вирусологии! А если этот вирусолог является еще и членом национального комитета по биоэтике, так позор такому комитету и такой этике!

http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... gnyat.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
спецом нет, что суждено, сама подцепит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Корью и паротитом - нет, не стала бы заражать, как метод профилактики этих заболеваний меня вполне устраивает вакцинация :smile:
Ветрянкой и краснухой - да (правда, как ни старалась заразить сына ветрянкой до появления дочери, не получилось - не цеплял почему-то, несмотря на близкие контакты; в итоге, когда он наконец заболел, заболела и она, на тот момент пятимесячная, и болела, в отличие от него, очень тяжело :ny_tik: )
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Специально нет, так как получается, что не только дети заболеют (и не известно как перенесут), но и риск для остальных взрослых членов семьи. Из собственного опыта: ветрянку подцепил младший в 9 мес. (находился в тот момент на ГВ, никуда по гостям не ходили, наверно во врем прогулки по детскому саду поймали), переболел достаточно легко - крупные сыпки по всему телу, можно было пересчитать количество, температура один день, потом старшая 7 лет заболела - у нее прошло хуже - высокая температура несколько дней, мелкая сыпь по всему телу, вплоть до половых органов, зуд страшный. А потом и у меня, в детстве болевшей ветрянкой, вылез опоясывающий герпес. Были ТАКИЕ боли, еле ходила, вставала с трудом. Еще и перенести эту всю "радость" пришлось без обезболивающих и антибиотиков, только на противовирусных, поскольку кормила младшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Я бы предпочла, чтоб дочь переболела краснухой и ветрянкой еще более маленькой, и сейчас бы сводила в "гости", но только при уверенности, что на момент похода иммунитет в норме и она здорова.
Когда была беременна, как раз была эпидемия краснухи, очень переживала... в особенности когда заходила на работу девочка знакомая 8-милетняя и рассказывала, сколько у них в классе заболело, и как ее мама, тоже ожидавшая на тот момент ребенка, сказал ей, что если она заболеет, то мама сделает аборт :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ... А потом я вспомнила, что сохранилась моя младенческая карточка, вычитала там, что болела краснухой в год - и все встало на свои места! Очень хочу, чтоб моей девочке не пришлось потом так бояться, да и болеть во взрослом возрасте гораздо труднее (сама ветрянкой в 14 болела, заразилась от 4-х летней сестры, она-то легко перенесла, а я тяжко). Прививки от краснухи не дают пожизненного иммунитета, в отличии если переболеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
специально бы никогда,а так если подцепит где,то уж лучше пусть в детстве.я перенесла ветряную оспу в 22 года,очень,очень тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Ни у кого дети краснухой не болеют - мы бы к вам в гости с удовольствием пришли! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Астра писал(а):
о, для тех кто хочет переболеть ветрянкой. опоясывающим лешаем болеют только переболевшие ветрянкой люди :ps_ih:

Это имело бы значение, если бы привитые не болели ветряной оспой. А они болеют. И тоже имеют такую же возможность опоясывающего герпеса в будущем.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Sunshine писал(а):
в особенности когда заходила на работу девочка знакомая 8-милетняя и рассказывала, сколько у них в классе заболело, и как ее мама, тоже ожидавшая на тот момент ребенка, сказал ей, что если она заболеет, то мама сделает аборт :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ... А потом я вспомнила, что сохранилась моя младенческая карточка, вычитала там, что болела краснухой в год - и все встало на свои места! Очень хочу, чтоб моей девочке не пришлось потом так бояться,

Разве нельзя в планирующем периоде пойти сделать прививку от краснухи? Прям страсти такие-аборт-не аборт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Сама не поведу никогда, но если вдруг случайно получится втретить ветрянку, то хватать ребёнка и убегать подальше от больного не буду.
А вот такой вопрос, может, кто знает: если мальчик не переболеет свинкой, ну и другими инфекциями, ему надо будет во взрослом возрасте периодически прививки делать от этого? А то прочитала тут про чьего-то мужа, который в 44 года переболел, что-то не хочется такого для своего ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ленорчик

в детстве прививку от паротита делают - два раза. взрослым не в курсе делают или нет :ne_vi_del: наверное можно при желании, только эффект будет ли :du_ma_et: про остальные болячки не знаю - мальчикам, наверное, самое страшное это "свинка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
калина писал(а):
мальчикам, наверное, самое страшное это "свинка"

Опасен не сам паротит, а его осложнение - орхит (причем, двусторонний). Но орхит бывает и по куче других причин (осложнением другого заболевания, самой прививки, травмы яичка и пр.).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Terracotta писал(а):
Корью и паротитом - нет, не стала бы заражать, как метод профилактики этих заболеваний меня вполне устраивает вакцинация :smile:

:a_g_a:
От контакта с больным ветрянкой ограждать бы не стала,но специально больного бы искать не стала.
У нас родственница дочку свою 5-летнюю специально повела в гости к своей племяннице,больной ветрянкой,чтобы переболела.Целый день сидели,для верности.Дочка не заразилась.А 25-летняя мама ходила вся в симпатичных зелёных кляксах -выяснилось,что в детстве она не болела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
"От контакта с больным ветрянкой ограждать бы не стала..."
Видать, мало кому случалось видеть ветряночный энцефалит...Нам в прошлом году "посчастливилось" - врагу не пожелаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
БеБоБу
Ну,дело такое - от всего не защитишь.Значит,у вашего ребёнка такая особенность иммунитета - если такое грозное осложнение от обычной ветрянки схлопотал.
А прививки как - все гладко прошли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Водила специально, заразились. Болезнь протекала очень легко. И такие шрамики глубокие остались, конечно сойдут потом, но в более старшем возрасте думаю не так легко бы шрамы затянулись. Даже у меня до сих пор кое-где остались, хотя болела в 4 года. Да и больничный 10 дней, мне показалось, что сейчас легче отсидеть в декрете, чем потом работодателя раздражать. :nez-nayu: Все равно вряд ли мы ее в саду бы миновали.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Evgeshka*
Evgeshka* писал(а):
Все равно вряд ли мы ее в саду бы миновали.

А мой сын миновал вот.Сейчас ему 10.5 лет.
И я тоже переживаю - потому что,чем старше ребёнок,тем тяжелее протекает эта болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 83 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]