Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
Я делала прививку ребенку от ветрянки перед школой. т.к. в детстве не посчастливилось переболеть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
мы пока в сад тоже не собираемся, поэтому я и думаю, что получить ветрянку нам просто не где будет :hi_hi_hi: может и придется такую прививку ставить, только вот не знаю, в каком лучше возрасте и на сколько ее хватает. Еще интересно, что у меня сестра имея 2 детей, которые болели ветрянкой, сама ни разу не болела, ни в детстве, ни во взрослом возрасте :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
mamuLI4KA писал(а):
у меня сестра имея 2 детей, которые болели ветрянкой, сама ни разу не болела, ни в детстве, ни во взрослом возрасте

А герпесом обычным (на носу или губах,называемые простудой) она не страдает?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
milita.ri
а как связан герпес с ветрянкой, расскажите? у меня последний раз в 14 лет был на губах, уже 10 лет не беспокоит но в крови вирус сидит наверно, куда ж ему деться...



Последний раз редактировалось ~VorteX~ 09 окт 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
~VorteX~
Герпес бывает 8-ми типов.
Герпес 1 типа — в народе известный, как «простуда» или лихорадка на губах или носу;
Герпес 3 тип — герпес Зостера или опоясывающий герпес. В детстве проявляется в форме ветрянки, в пожилом возрасте у ранее переболевших ветряной оспой может возникнуть в виде опоясывающего лишая.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Посмотрев как переболел брат и подруга во взрослом возрасте :)-(: год назад поставила и ребенку и себе.Тем летом подцепила дочь стрепдодермию :)-(: она в принципе легко пережила,а вот мне пришлось лежать в кожвене,потому что на мне живого места не было,я просто ходить не могла от язв этих,поэтому в сентябре пошли и вместе сделали прививку от ветрянки.Считаю когда есть возможность подстраховаться надо делать,хотя я из тех кто против такой прививки как от гриппа :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Стефанка
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 3
mamuLI4KA писал(а):
мы пока в сад тоже не собираемся, поэтому я и думаю, что получить ветрянку нам просто не где будет :hi_hi_hi: может и придется такую прививку ставить, только вот не знаю, в каком лучше возрасте и на сколько ее хватает. Еще интересно, что у меня сестра имея 2 детей, которые болели ветрянкой, сама ни разу не болела, ни в детстве, ни во взрослом возрасте :ne_vi_del:

У моей подруги тоже так было!Ребенок переболел,а она нет!Сдали кровь на антитела к ветрянке и у нее оказался иммунитет(высокий титр).
Я сама вроде не болела ветрянкой,тоже задумалась сдать кровь на титр к ветрянке и краснухе.Хотя в карте написано,что болела краснухой,ну на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
~VorteX~ писал(а):
а как связан герпес с ветрянкой, расскажите?

Для меня эта тема была очень актуальна в своё время. Скажу так,что в детстве её не болела,но контактировала с больными ВО периодически.
Если первый контакт ребёнка с вирусом герпеса протекает именно с вирусом простого герпеса и в дальнейшем в крови сохраняется высокий титр антител к этому виду,то он как бы не даёт при контакте с больным ВО заразиться . В моём случае во время бер-ти пришлось проколоть иммуноглобулин с высоким титром антител против простого герпеса, ровно в 3 раза упали показатели и как только я встретилась с больным ВО,так сразу ей и заболела (в 32 года).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки , а кто недавно делал? Сколько стоит прививка? Я так прняла надо еще анализы сдать перед ней? Завтра пойду к врачу узнаю какие анализы, а вот цену узнать не могу дозваниться.. Может кто подскажет?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 29 апр 2014
Сообщений: 5
Я, думаю нужно своих деток просто отправить в сад, они переболеют и никаких прививок не надо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6811
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Elena23 писал(а) 22 апр 2014, 08:45:
Я так прняла надо еще анализы сдать перед ней? Завтра пойду к врачу узнаю какие анализы, а вот цену узнать не могу дозваниться.. Может кто подскажет?))

в прошлом году окавакс стоил 2200 в центре вакциноприфилактики краевом, в этом году, судя по всему, цена не изменилась
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Le$$ya писал(а) 20 май 2014, 08:08:
Я, думаю нужно своих деток просто отправить в сад, они переболеют и никаких прививок не надо :smile:

Поддерживаю. Детскими болезнями нужно переболеть в детстве. Я во взрослом состоянии болела краснухой (соседский ребенок одарил) - жесть! Думала не выживу. Хотя в детстве краснухой переболела в легкой форме, потом еще прививку делала, но видимо не хватило.
Но бывают случаи, когда надо и привиться. У меня сестра и ее муж не болели ветрянкой. Сейчас прививаются всей семьей, боятся тяжелого "взрослого" течения. А дети под раздачу попали :-)
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Последний раз редактировалось BEG25 15 авг 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
BEG25 писал(а) 20 май 2014, 09:07:
Детскими болезнями нужно переболеть в детстве

ни в коем случае не "нужно" :de_vil:
зачем калечить организм, таким ужасным путем получая иммунитет и где гарантия что этот иммунитет сформируется и будет полноценным?
Дл того что б сформировать полноценный иммунный ответ и придумали вакцинацию!!!!
например: что значит переболеть ветрянкой??? знаете что поражает этот вирус???
капец, девочки, вы меня убили такими своими желаниями. на дворе 21 век, а понятия как в стародавние времена :-(



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарили: 3 АльфецияElectric_girlMavelle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Аквилегия писал(а) 05 авг 2014, 19:55:
BEG25 писал(а) 20 май 2014, 09:07:
Детскими болезнями нужно переболеть в детстве

ни в коем случае не "нужно" :de_vil:
зачем калечить организм, таким ужасным путем получая иммунитет и где гарантия что этот иммунитет сформируется и будет полноценным?
Дл того что б сформировать полноценный иммунный ответ и придумали вакцинацию!!!!
например: что значит переболеть ветрянкой??? знаете что поражает этот вирус???
капец, девочки, вы меня убили такими своими желаниями. на дворе 21 век, а понятия как в стародавние времена :-(

Насчет ПОЛНОЦЕННОГО имунного ответа на вакцину вопрос тоже очень спорный. Фамилии у всех разные, иммунитет настолько малоизученная и индивидуальная штука, что лучше с ним не шутить лишний раз. Да и "ветряночная" вакцина относительно новая, последствия могут быть самые непредсказуемые (особенно с нашим подходом - температуры нет, прививаем). А вообще, каждый решает сам. Вон сколько сейчас "беспрививочников". Если бы мой сын-подросток еще не переболел бы ветрянкой, я бы, наверное, его вакцинировала. А по малолетству бы побоялась. Нам "повезло" переболеть до детского сада (где зацепило, даже не знаю), в очень легкой форме (буквально несколько "прыщичков" и никаких побочек-осложнений). У всех разные причины делать - не делать. Моя сестра и ее муж не болели, привились сами и детей привили.

Мне очень нра статья по ветрянке (ниже ссылка). Меня убедило, в частности, что:

"Обычно вирус ветрянки проникает в организм ребенка через рот или нос с капельками слизи при кашле находящегося рядом носителя. Это означает, что вирус контактирует со слизистой оболочкой и запускает иммунный ответ. Включив этот первичный "сигнал тревоги" иммунной системы, вирус попадает в лимфатическую систему, где находятся дополнительные защитные линии организма. Наконец, после того, как у организма было достаточно времени подготовиться, вирус получает допуск в кровоток и важные органы. Но к этому моменту иммунная система, благодаря ранним сигналам со слизистых оболочек и лимфатической системе, работает на полную мощность, и обычно способна защитить важные органы от поражения вирусом.

Теперь сравним этот сценарий с тем, что происходит, когда организм встречается с вакцинным вирусом. Слизистые оболочки обойдены. Лимфатическая система обойдена. Вирус получил немедленный доступ в кровоток и к важным органам. Эволюционная мудрость трудилась в течение миллионов лет, чтобы избежать подобной ситуации!"
и
"Вакцина от ветрянки содержит живой вирус. Исследования показали, что после прививки живого вируса человек выделяет его в окружающую среду и, таким образом, может инфицировать других. Когда ребенок болен ветрянкой и сидит дома, он не является распространителем вируса среди других, а что происходит после вакцинации?.. Кто будет держать своих привитых детей несколько недель подальше от стариков, чтобы не передать им вирус?"

http://www.homeoint.ru/vaccines/malady/chickenpox1.htm

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Хилари Батлер (Новая Зеландия): "Мое личное убеждение, что раз для некоторых людей ветряная оспа может быть смертельной, то им и нужно делать эту прививку. Требовать этого от людей, которые должны будут рискнуть собственным здоровьем для того, чтобы "защитить" людей с нарушенной функцией иммунной системы — свидетельство того, что медицина теряет рассудок".
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
BEG25
прививаться от ветрянки надо хотя бы потому что у привитые не болеют опоясывающим лишаем, а переболевшие везунчики болеют. взрослый заражается от больного ребенка, а не наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
кто-нибудь знает, вакцина появилась или все так же нет?

Добавлено спустя 58 секунд:
Le$$ya писал(а) 20 май 2014, 08:08:
Я, думаю нужно своих деток просто отправить в сад, они переболеют и никаких прививок не надо

ага, мои ходят, а что толку? несколько карантинов пережили уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
БезоблачнаяЯ
на прошлой неделе не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аквилегия писал(а) 12 авг 2014, 21:20:
на прошлой неделе не было

а что говорят, когда будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
А мы в итоге так и не успели сделать прививку, хоть в сад и не ходим,но все же переболели ветрянкой в 2 года.
В совсем легкой форме.
вроде где-то читала,что при легкой форме есть риск повторного заражения, кто что знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививка от ветрянки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 12 авг 2014, 20:42:
ага, мои ходят, а что толку? несколько карантинов пережили уже.

у меня сын точно так же отходил в сад и не болел, пережил несколько карантинов, а вот в школе в классе 6 заболел, за ним и младший тоже, но старший перенес намного легче, чем младший, имунка видимо сильнее

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
Аквилегия писал(а) 05 авг 2014, 19:55:
знаете что поражает этот вирус???

что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 7 из 13  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]