Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
В чем я убедилась уже давно - наши дети нужны только нам! Я бы не стала делать прививки с вашим диагнозом, НО решать вам. Я по своему ребенку вижу, что ни одна, даже самая "легкая (по словам педиатра)" прививка вызывает у ребенка различные реакции, далеко не положительные. Я своему ребенку не дала делать прививку на фоне ЖК расстройств, хотя педиатр настаивала. Сейчас у ребенка кашель и насморк, несмотря на это врач настоятельно рекомендует сделать ревакцинацию от полиомиелита. Кстати, невролог мне сказала, что ни в коем случае не прививать ребенка до полного выздоровления.


Последний раз редактировалось МамаСлавы 29 июн 2010, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Полная засада со всех сторон!!!(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не то что повременить, а на ... посылать таких педиатров и невролога!!! Любой из этих диагнозов уже дает повод задуматься, а стоит ли торопиться с прививкой. Лечить ре потом Вам, они отбрешутся. Вы небось, как и мы в филиале на Магнитогорской наблюдаетесь* У нас там волшебный врач :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тем, кто еще сомневается, делать или не делать прививки, почитайте историю....

http://www.consmed.ru/detskii-psihiatr/view/211801/


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
мамикоша
ниче себе! и вы еще думаете? нам 3 мес, у нас: дисбак+ гипертонус. невролог не рекамендовала. педатр советует от полиомелита, какая то новая супер-вакцина, которая не имеет противопоказаний. Я - отказ! пока не вылечимся.
А еще бцж не гноилась еще ':roll:' не знаю нормально это или нет
а еще можете дать ссылку что и когда делать-календарь прививок....хоть ориентироваться чуть чуть....а то мне щас кажется что этих прививок - миллион


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 1180
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
девочки, можете закидать меня тапками, но мы делали прививки, правда до года немного сдвигали их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
BrilliantStar
Это календарь вакцинации: http://www.privivka.ru/vaccination/chil ... russia.php
Что касается БЦЖ, то поствакцинальный процесс проходит у всех по-разному. Может и позже начаться нагноение. Главное, чтобы к году сформировался нормальный рубчик. Нормальный - это от 4 до 10 мм. Если нагноение большое, долго не заживает, неоднократно повторяется, тогда надо у фтизиатра консультироваться (возможен холодный абсцесс).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Последний раз редактировалось ma-sha 30 июн 2010, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
Девочки,вчера сходили на плановый осмотр к педиатру.На мои отговорки против прививок она казала-Ну что за безответственная мамаша! по стране столько заразы ходит ,а вы...И вообще ваш дисбак может и до года продержаться,чтож теперь совсем не делать.Вес ведь набираете!Спросила про инфантрикс-Ой,ну что вы, у нас и бесплатная вакцина хорошая.бедная раздосадована что в один день все 3 впиндюрить не получится.Ходим к массажисту .Тетя надо сказат компетентная.Вобщем то, что невролог дал допуск к прививкам она тоже одобряет,ничего у нас вроде серьезного нет.Короче не буду пока колоться,успеем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
Самое интересное про инфантрикс забыла рассказать.Короче сказала,если у вас такой вакцины нет-поеду в центр вакцинации.ПРИКОЛ!!!на это педя мне и говорит-Ой,ну что вы ,что вы...вот у нас как раз тут вакцина эта есть(по случаю завалялась) и межде прочим совершенно бесплатно!Только сделайте уж пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамикоша
Это АКДС то хорошая?! Ну-ну...
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мамикоша писал(а):
Самое интересное про инфантрикс забыла рассказать.Короче сказала,если у вас такой вакцины нет-поеду в центр вакцинации.ПРИКОЛ!!!на это педя мне и говорит-Ой,ну что вы ,что вы...вот у нас как раз тут вакцина эта есть(по случаю завалялась) и межде прочим совершенно бесплатно!Только сделайте уж пожалуйста.

Я об этом сколько раз уже писала :-) Как только ставишь условие, что или прививаемся Инфанрикс (или Имовакс), или вообще не прививаемся, то каким то волшебным образом сразу находятся "случайно_завалявшиеся" вакцины :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 355
Откуда: оттуда
Поблагодарили: 6 раз
ага,план то надо выполнять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
мамикоша
Я своему сыну после ПЭП в 3 мес. сделала БЦЖ, в год - Манту. в полтора года пентаксим, инфанрикс+имовакс-полио. скоро ревакцинация по этой прививке. Планирую поставить еще превенар (против пневмонии, так как болел уже дважды). раздумываю по поводу приорикса (не могу определиться - надо или нет оно в юном возрасте). Против гепатита В ставить точно не буду.
На прививку вожу только когда сын абсолютно здоров (ни соплей, ни поноса, ни раздражительности и беспокойства), бодр и доволен жизнью, и никаких потрясений душевных ему не предстоит. За неделю до прививки начинаю давать фенистил или зиртек, и после прививки продолжаю давать. Нурофен еще после прививки. Ограничиваю контакты с людьми и особенно детьми. 3 дня до и 3 дня после вообще, ни с кем, кроме членов семьи не общается. В принципе я "за" прививки, несмотря на прочитанную противоречивую информацию и личное знакомство с тремя детьми - жертвами поствакцинальных осложнений (частичный паралич после АКДС у одного в современное время, у другого еще в советское время, у третьей девочки - вторичный тяжелый иммунодефицит, аллергии, развившиеся после АКДС также). Но я и за то, чтобы подходить к этому вопросу взвешенно, обдуманно, чутко реагируя на состояние ребенка и прислушиваясь к своему материнскому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
ma-sha писал(а):
Инфанрикс (или Имовакс)

спасибо:)
а поясните что это и от чего? или ссылку дайте :smu:sche_nie:млин столько названий всяких :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BrilliantStar

Инфанрикс - АКДС
Имовакс Полио - от полиомиелита


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
Rain Belt
ааа это вот которая новая-суперовая, без противопоказаний, да? она д.б. бесплатна? надо записать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BrilliantStar

Не знаю про бесплатно, если честно. Мы делали платную от полиомиелита. А Инфанрикс пока боюсь делать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
BrilliantStar писал(а):
ааа это вот которая новая-суперовая, без противопоказаний, да?

У любой вакцины есть противоказания :ne_vi_del:
Просто именно эта считается более безопасной, чем традиционная российская (которую в рот закапывают)
Можно сделать вакцину Пентаксим (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция) - все в одном шприце. Не надо в ребенке несколько дырок за раз делать. Отзывы на нее хорошие в большинстве своем. И на владмаме есть, да и вообще в интернете можете посмотреть.
Я своему делала ее именно из-за гемофильного компонента. Перенес ее даже лучше инфанрикса. Правда она только платная и недешевая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
BrilliantStar писал(а):
Rain Belt
ааа это вот которая новая-суперовая, без противопоказаний, да? она д.б. бесплатна? надо записать :smile:

Вы бы в поликлинике почаще лапшу с ушей стряхивали и про "новую", и про "без противопоказаний и осложнений" :-)
Поймите, нет в природе таких вакцин, которые без противопоказаний и осложнений.
Все противопоказания и возможные побочные действия написаны в инструкции к вакцине.
В следующий раз, когда Вам начнут вешать про "без противопоказаний", попросите у педиатра почитать инструкцию :-) Только, боюсь, что она ее сама в глаза не видела.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
фисина писал(а):
у нас такой д-ноз... делали медотвод потом все прививки по программе, сейчас 6 лет все ок...( думаю все индивидуально)


Я всегда перебегаю дорогу на красный свет. Еще ни разу машина не сбила. Думаю, это все индивидуально.

Извините за сарказм :rolleyes:
Только то, о чем Вы написали - это игра в лотерею со своим ребенком, причем на кону стоит его здоровье.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]