Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
BrilliantStar
Здесь есть инструкция к вакцине Инфанрикс:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000035
А здесь к Имовакс Полио:
http://medi.ru/doc/1511.htm

А вообще, это все легко ищется через любой поисковик :ups:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6004
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
[quote="ma-sha"]Вы бы в поликлинике почаще лапшу с ушей стряхивали и про "новую", и про "без противопоказаний и осложнений" Поймите, нет в природе таких вакцин, которые без противопоказаний и осложнений.Все противопоказания и возможные побочные действия написаны в инструкции к вакцине.В следующий раз, когда Вам начнут вешать про "без противопоказаний", попросите у педиатра почитать инструкцию Только, боюсь, что она ее сама в глаза не видела.


_________________[/quo
te]
я это прекрасно понимаю:) поэтому и отказалась от нее :smile: просто на будущее лучше ее чем русскую обычную.....наверно...эх


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
я написала отказ от прививок раньше, чем нам невролог в карте написала ПЭП, поскольку сама посчитала, что прививки до года ребенку вообще ни к чему




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2010
Сообщений: 17
у меня сын родился в 24 недели, весил 900 грамм. Рядом не было никого кто мог бы подсказать что-нибудь. по-этому по уговору педиатра прививки начали делать в 6 месяцев. отказались от прививок примерно в год, т.к. после каждой прививки (особенно АКДС) ребенку становилось хуже и хуже. Сейчас сыну 4 года прививки не делаем и ттт все последствия от этих "чудо- прививок" ликвидировали. Не хочу чтобы на моем ребенке врачи и иже с ними зарабатывали деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я все таки решилась сделать прививку. Нам 2 года через пару недель. Ребенок чист. НО! Мы неделю готовились! Сначала готовились к манту... Хоть мне и сказали что можно не пить противоаллергенные, я их не послушала. Пропили Зиртек5кап. 2 р в день, или 10 кап. 1 раз в день, за 5 дней до Манту. Потом еще 5 дней после + эти после засчитались как 5 дней до Корь+краснуха+паротит.
Сделали вчера ККП. Пока все спокойно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Lelka*
реакция на эту вакцину может проявиться через 21 день. Почитайте в теме про эту прививку на ВМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
анестезия
Точнее, с 5-7 дня до 21 дня с момента введения вакцины (7, 14 и 21 день - это соответствующие инкубационные периоды).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я в курсе. поэтому и подстраховываюсь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
я отказ написала до 2 лет, но думаю что вообще прививки делать не буду. слишком большой риск потерять здоровье ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
анестезия
Вы были правы. Как вы были правы. Педиатр всячески отнекивалась, говорила что это не на прививку реакция. В общем мы были в больнице. Попали туда поскорой, как раз на 21-й день с нескончаемой рвотой, слабостью.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Lelka*
ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ!!!!!!
Как сейчас малышка Ваша? больше никаких последствий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 451
Откуда: Черняховского
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 58 раз
Чем больше читаю Владмаму, тем больше убеждаюсь, что не зря мы ни одной прививки не делали... Хотела лет с трёх начать вакцинацию, сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы не делать вообще.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
анестезия
Сейчас нормально. Вес набирает, веселая. Времени то прошло достаточно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Strelo4ka писал(а):
Чем больше читаю Владмаму, тем больше убеждаюсь, что не зря мы ни одной прививки не делали... Хотела лет с трёх начать вакцинацию, сейчас всё больше склоняюсь к тому, чтобы не делать вообще.

Я тож все никак не могу решиться на прививки. До года отказ писала, ща надо идти еще один писать. НЕ могу, просто ужасно боюсь последствий. :cry_ing:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, мы тоже сделали прививки только в роддоме. Потом унас был низкий гемоглабин, Педиаторша настаивала на прививке, я отказалась. Наша невролог подтвердила, что я правильно сделала. До 9 месяцев ну нас был отвод (писали ПЭП), но мы от него не лечились (невролог написала просто, чтобы нас не мучали с привиками), только тонус, но это мы массажем исправили. В общем в 9 мес. она нас сняла с учета. Нам уже год и 2 мес, прививки не делаю, попробуй еще раз... (новый, в платной клинике) и не настаивает на них. Пока я делать и не собираюсь, но переживаю за тот момент, когда сына пойдет в сад. Как быть, толи делать, толи нет? Детки то там часто болеют. Вот я вся в сомнениях, не будет ли проблем с садиком и не будет ли он часто болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
Евгения26
зайдите в тему беспрививочные, там все подробно указано Беспрививочные. Часть вторая!




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
сыну 3,5 ,сделали только БЦЖ в родоме и 2 гепатита..после гепатитов пожалели,что их поставили.. больше не ставили ничего.Не решилась,не лежит душа..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Как хорошо, сейчас столько информации о прививках, а точнее их сомнительной пользе!
11 лет назад моей дочери в первый год жизни засандалили все прививки с неврологическим диагнозом ПЭП, причем наблюдались и в районной поликлинике и в краевой на 5 эт Центра охраны материнства и детства. Мышцы были слабенькие, села она в 8-9 месяцев, пошла в 1 год и 3 месяца, массажи курс за курсом. Сейчас бы я близко никого бы не подпустила к своему ребенку. А тогда была неопытная,молодая, доверчивая, почитать было негде, врачи наседали, демократии по части выбора как-то небыло, трудно же поверить, что люди в белых халатах могут навредить твоему ребенку :-( Сейчас корю себя за это. Прозрение года через 4 пришло, когда ребенок серьезно болел: 2 пневмонии подряд и пиелонефрит на закуску. Листаю карту, вижу, что и анализы мочи не совсем хорошие были.
С тех пор ничего не делаем. И не жалею.
ВЫВОД один: хочешь здорового ребенка, вникай мама сама во все тонкости здравоохранения и медицины, нужно учиться понимать урологов, иммунологов, педиатров и прочих спецов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 0
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
нам в роддоме сделали 2 прививки гипатит и тубик . и я очень пожалела . уже в роддоме у меня ребенок начал синеть , спит не просыпаясь , не ест , на раздражители не риагировала . звала разных врачей жаловалась , прийдут по слушают и говорят , все нормально будите кормите . переполошила весь роддом ,к выписке у меня дете плостом лежала , ручку береш отпускаеш и она падает . опять позвала врача . выслушала кучу всего , говорю она дышит через раз ноль эмоций . так нас и выписали ддомой . дома к вечеру я вызвала скорую . привезли нас на 1 речку . и в итоге отек легкого пневмания . целый месяц лечили . а потом передоз витамина Д 8+ . попали на пологую к симашко стелле анатольевне она невролог . там и полувили диагноз энцефалопатия и узи головы показало что гидроцефальный синдром . и симашко была очень возмушенна всем происходящим . во первых она на тот момент писала диссертацию о вреде прививок на детский организм . и сказала мне что если я сделаю хоть 1 прививку все лечение на смарку и симптомы вернутся . и тогда можете ко мне не приходить .и отек легкого у нас из за прививки тубика . она и так слабая и говорит хотя бы посмотрели в карту что у мамы астма бронхиальная . ребенок просто не справился с прививками и пострадало самое слабое легкие . теперь пишу отказы от прививок и считаю что права. хотя это дело каждого. знаю 2х мам у каторых с этим диагнозом после выздоровления стали делать прививки и все вернулось с удвоенной силой . не рискуйте . если бы я знала что этим абернется не когда бы не сделала ни прививок ни вит.Д давать бы не стала . но как говорят знал бы прикуп жил бы в сочи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, всю тему не читала, объясните мне пожалуйста что такое ПЭП? У нас в карте практически на каждом осмотре пишут эту аббревиатуру, но на прививки отправляют! Правда я отказы пишу, так сказать по личным соображениям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]