Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 28 из 69  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Tanufa,
Непривитость и необследованность на туберкулез разные вещи :ps_ih: Манту это проба. А не прививка.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Tanufa,Если Вы не против прививок, что Вы тут вообще делаете. Сделайте ребенку платно диаскин и все. В чем проблема?
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Macau,
Вот знаете, двойные стандарты удивляют. Если вы что-то делаете или не делаете своему ребёнку, то почему другие должны так же поступать?
Да, манту - не прививка. А состав вроде и не хуже тех же прививок.
И диаскин тест делается с 7 лет. И состав у него поядрёнее манту будет.
Вы с какого возраста своего ребёнка обследуете? С года делаете кфтест?
Я здесь вопрос задала в другом ракурсе, и уж точно не чтобы выслушивать мнение ай-ай я такая плохая не обследую своего ребёнка на туберкулёз.
Не надо закидывать тапками тех, у кого другое мнение. Всем добра :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Tanufa,Диаскин делают и с 3 лет. Платно.
Вас никто тапками не закидывает, мне не понятна Ваша позиция. То, что мои дети беспрививочные никак не мешает привитым детям. И уж точно не вредит. А вот необследованный на туберкулез ребенок совсем другое дело.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Раньше в сад можно было ходить без обследования на туберкулез. Достаточно было лишь оформить отказ от прививок и манту. В 2015 году младший шел уже по новым правилам, ставила диаскин, КФТ еще не было или я не знала, уже не помню.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
А разве туберкулез нельзя заподозрить при осмотре любым врачом? У открытой формы всегда есть симптомы. Заразна именно открытая форма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Dilara писал(а) 22 дек 2018, 22:25:
А разве туберкулез нельзя заподозрить при осмотре любым врачом? У открытой формы всегда есть симптомы. Заразна именно открытая форма

не знаю как у вас проходит прием у педиатра, к нас это так-беглый осмотр не больше минуты, остальное время заполнение бумаг. Параллельно в кабинет могут заглядывать те, кому только спросить. Поэтому мне проще сдать анализ на т-спот.тб и быть спокойной. Не знаю почему всех так пугают фтизиатры? У нас прием у него практически без очереди и людей в самом здании диспансера практически нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2017
Сообщений: 70
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза
КНТ,
вообще у туберкулеза такая симптоматика, что даже мама явно увидит, что у ребенка проблемы со здоровьем, и забьет тревогу. А если ребенок перед садом прошел медкомиссию, анализы в норме и все врачи дали заключение "здоров" - о каких подозрениях на тубик может идти речь?

Macau писал(а) 22 дек 2018, 19:38:
А вот необследованный на туберкулез ребенок совсем другое дело

Вы реально считаете, что измеренное линейкой пятно от Манту - надежный метод диагностики? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Tanufa писал(а) 22 дек 2018, 14:26:
И если у моего ребёнка есть право получить справку от фтизиатра без сдачи таких анализов и проб, то почему я не могу этого сделать?

Вы можете вообще не ходить к фтизиатру и не брать никаких справок. По закону. Фтизиатр не уполномочен давать допуск в сад/школу/лагерь и т.д.



За это сообщение автора Спизула поблагодарили: 2 Red Hair GirlSerenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Спизула,
Я сдаю детям анализы+КФТ, делаем флюшки с мужем. На остальное мне по барабану, вот честно.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2017
Сообщений: 70
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза
Macau,
ну вы ж переживаете за необследованных детей в вашем окружении. Вот я спросила - вас реально успокаивает тот факт, что всех обкололи Манту, и медсестра с линейкой определила, что результат можно считать нормой? Вы уверены, что эти дети на самом деле здоровы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Спизула,
Нет, не уверенна. Ибо справки о том, что педиатр поставил манту активно покупают.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
А я знаю детей с положительной Манту, которые продолжали посещать школы и сады без посещения фтизиатра; позже сдавали кровь, мочу, диаскинтест (который бывает ложноотрицательный), и были сняты с учёта. Разговаривала с фтизиатром, та говорит: Ну, рано или поздно, появятся симптомы туберкулёза и заболевание будет выявлено.......

Удивляет и то, что среди родителей этих детей были и те, которые осуждают тех, кто не обследует детей, но, при положительной Манту у своего ребёнка, говорят, что он здоров, это аллергия так проявилась.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Yamira писал(а) 23 дек 2018, 19:57:
А я знаю детей с положительной Манту, которые продолжали посещать школы и сады без посещения фтизиатра; позже сдавали кровь, мочу, диаскинтест (который бывает ложноотрицательный), и были сняты с учёта.


Как же можно сняться с учета у фтизиатра, если его не посещать? :du_ma_et:
Выходит все-таки посещали? :mi_ga_et:
Все правильно. Они были сняты с учета согласно тех инструкций и методических указаний, которыми руководствуются фтизиатры.

Положительный результат Манту не говорит о наличии заболевания. И даже не всегда об инфицировании МБТ. Очень много факторов влияют на результат. Задача фтизиатра - разобраться в причинах. Очень многое зависит от квалификации врача.
Вот Вас, к примеру, ввели в заблуждение или Вы не так поняли. Но утверждать, что у всех, у кого Манту положительная, рано или поздно проявятся симптомы туберкулеза, является, мягко говоря, неправдой.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
ma-sha писал(а) 23 дек 2018, 20:34:
Как же можно сняться с учета у фтизиатра, если его не посещать?
Выходит все-таки посещали?
Все правильно. Они были сняты с учета согласно тех инструкций и методических указаний, которыми руководствуются фтизиатры.

Они и посещали, но спустя полгода-год, после положительной Манту

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
ma-sha писал(а) 23 дек 2018, 20:34:
Положительный результат Манту не говорит о наличии заболевания. И даже не всегда об инфицировании МБТ. Очень много факторов влияют на результат. Задача фтизиатра - разобраться в причинах. Очень многое зависит от квалификации врача.
Вот Вас, к примеру, ввели в заблуждение или Вы не так поняли. Но утверждать, что у всех, у кого Манту положительная, рано или поздно проявятся симптомы туберкулеза, является, мягко говоря, неправдой.

А я и не говорю, что у всех с положительной Манту появятся симптомы. Это я к тому: как выявить туберкулёз, если Манту положительная, а диаскинтест отрицательный (может и ложноотрицательный)? Фтизиатр и ответила, что проявится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Yamira писал(а) 23 дек 2018, 20:44:
Это я к тому: как выявить туберкулёз, если Манту положительная, а диаскинтест отрицательный (может и ложноотрицательный)? Фтизиатр и ответила, что проявится.


Я и написала выше, что далеко не факт это. Потому что положительный результат Манту вообще может быть не связан ни с инфицированностью МБТ, ни с заболеванием ТБ.
И даже если точно есть инфицирование, то далеко не факт, что человек заболеет.
А еще есть такая вещь как ПВА, очень даже влияющая на результат Манту.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Девочки, Хэлп!! Что за новый приказ на основании которого отстраняют ребёнка от школы? Сказали после праздников не пустят :sh_ok: я ежегодно писала отказ и всех всё устраивало, что изменилось? И где так срочно можно взять справку от фтизиатра? Звонила на Спиридонова, сказали без анализов нет смысла идти к врачу, никакой справки не дадут :ps_ih:

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
Если у кого есть Контакты кто может помочь , пожалуйста в личку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Maria-Mirabella,Приехали. А что же Вы ходили не обследованные? Уже много лет необходимо обследовать на туберкулез. И отказ от прививок оформлять.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1891
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Maria-Mirabella,
Какие контакты вам нужны?
Чтоб за малые деньги справочку состряпать?
За ту же стоимость сдайте анализ и получите свою заветную справочку. И ребенок будет обследован, вам спокойнее и систему успокоите тоже )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
Alexx,
Какое обследование ?? Диаскин-тест? Педиатр сама сказала , что он ни фига не показывает , сделайте для галочки)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Я наверное не в ту тему зашла, вроде была тема про методы обследования на туберкулёз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1947 раз
Поблагодарили: 794 раза
Maria-Mirabella,Можно сделать КФ тест. Вообще без справки об обследовании на туберкулез уже много лет ни в школу, ни в сад не пускают. Написать отказ недостаточно. Но можете попробовать найти в инете отказ от противотуберкулиновой диагностики и отнести школьному воачу.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Если сделать КФ тест его достаточно для фтизиатра? Или еще какие-то анализы нужны? Кто сталкивался?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Maria-Mirabella писал(а) 28 дек 2018, 14:08:
Девочки, Хэлп!! Что за новый приказ на основании которого отстраняют ребёнка от школы? Сказали после праздников не пустят :sh_ok:

Вообще отстраняя от школы таким образом нарушают конституцию РФ, лишая ребенка права на образование



За это сообщение автора Dilara поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть девятая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2015
Сообщений: 33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Maria-Mirabella писал(а) 28 дек 2018, 14:08:
Девочки, Хэлп!! Что за новый приказ на основании которого отстраняют ребёнка от школы? Сказали после праздников не пустят я ежегодно писала отказ и всех всё устраивало, что изменилось? И где так срочно можно взять справку от фтизиатра? Звонила на Спиридонова, сказали без анализов нет смысла идти к врачу, никакой справки не дадут

Нам про новый приказ не говорили: ни в саду, ни в школе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1374 ]  Страница 28 из 69  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]