Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 967
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я работала в крупной ком\пании, где официально регулярно по календарю всем сотрудникам ставили прививки массово. В том числе Гепатит и АКДС
То есть если после 12 лет ее не ставят, то зачем взрослым массово ставят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 12:19:
happymother,
Поймите, из-за подобных безграмотных взываний и считают нас, беспрививочных, недалекими. Вот посмотрите, одно сообщение, а сколько нестыковок нашли мы, простые мамы, не медики. Это о чем говорит? О том, что мы знаем проблему.


Я понимаю. Но я думала, что здесь тема для мам, которые не делают своим детям прививки, а не научное сообщество.
Я прочитала случайно то сообщение, что сюда скопировала, захотела им поделиться, чтобы еще раз проиллюстрировать, сколько бед несет вакцинация. А для тех, кто за прививки, мы всегда будем мракобесами, сколько бы мы им научных фактов в лоб не привели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Tan писал(а) 22 сен 2017, 12:34:
Я работала в крупной ком\пании, где официально регулярно по календарю всем сотрудникам ставили прививки массово. В том числе Гепатит и АКДС
То есть если после 12 лет ее не ставят, то зачем взрослым массово ставят?

ревакцинация раз в 10 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
happymother писал(а) 22 сен 2017, 12:46:
Но я думала, что здесь тема для мам, которые не делают своим детям прививки, а не научное сообщество.

Да с нашими медиками порой не захочешь, а станешь членом научного сообщества :-( ... С давних пор всегда перепроверяю диагнозы и назначения, потому что споткнулась не раз.
Вот пример из почти личного. Подруга уехала на Камчатку жить, ее дочь наша крестница. Присылает мне фото ребенка недели две назад. На лице сыпь, на ладонях и ступнях сыпь. Страшная прям. Говорит, нам ветрянку ставят :ps_ih: Сели в гугл. Оказалось - вирус Коксаки. Как не перепроверять? :shout:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: БО ярова
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Tan,
Даже если вы в ногах у терапевта будете валяться и умолять поставить вам акдс, он вам ее не поставит. Только адс-м. В 12 лет ее уже не ставят, как бы ее не просили! АКДС ставить не могли в принципе, тут спорить бесполезно

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
happymother,
Если мы беспрививочные, это не значит, что
Масленица писал(а) 22 сен 2017, 09:57:
"пипл хавает"

Опростоволосились - имейте мужество это признать и не спорить

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И еще. Просто для справки. Все лгут. Не бывает, что "наши" говорят только правду, а "они" только лишь врут. Учитесь отделять зерна от плевел
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
happymother писал(а) 22 сен 2017, 12:46:
А для тех, кто за прививки, мы всегда будем мракобесами, сколько бы мы им научных фактов в лоб не привели

это вы зря. лично я не против прививок, своим детям делаю, но вполне понимаю и принимаю объективную позицию родителей, которые не делают прививок своим детям, если это не просто начитавшись таких вот страшилок, а продумано и оценены все "за" и "против"

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 12:53:
Присылает мне фото ребенка недели две назад. На лице сыпь, на ладонях и ступнях сыпь. Страшная прям. Говорит, нам ветрянку ставят Сели в гугл. Оказалось - вирус Коксаки. Как не перепроверять?

а разницу можно точно установить по фотографии и гуглу? просто с ветрянкой я сталкивалась, сыпь на ступнях, ладонях, лице и даже на слизистых вполне вписывается в ее картину (для меня как не медика), так что если есть какие-то явные отличительные признаки, которые должны сразу вызвать сомнение в правильности диагноза, хотелось бы о них знать подробнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
фрюта,
Ну вы же не думаете, что мама нагуглила и самостоятельно лечить принялась? Сдали анализы, подтвердили и назначили лечение уже в поликлинике. Там по этому поводу шухер конкретный была потому что заболела вся группа в саду, но диагнозы у всех разнились. Ветрянка, герпес, аллергия :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2012
Сообщений: 394
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 206 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 12:53:
Да с нашими медиками порой не захочешь, а станешь членом научного сообщества ... С давних пор всегда перепроверяю диагнозы и назначения, потому что споткнулась не раз.

Полностью согласна, я сама все назначения после врачей перепроверяю. Но если мы допускаем, что медики нынче могут все напутать, почему нельзя допустить и то, что автор сообщения, будучи медиком не могла ошибиться в названии, а не обвинять её в заведомой лжи? Я так понимаю смысл всех возражений в том, что раз автор не так написала название прививки, то она все наврала, и в больницах не лежала, и не видела осложнений после прививок, и не было никакого девочки, которая стала инвалидом после прививки, неважно как она называлась?

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
фрюта писал(а) 22 сен 2017, 13:09:
таких вот страшилок,

Каких "таких" страшилок? Это, к сожалению, уже давно реальность. А если я скажу, что у моей подруги ребёнок чуть не остался инвалидом после прививки - как проверите? Тоже, наверное, вру. Тоже страшилка. Вон педиатр тоже не верит, говорит, скорее всего, моя подруга злоупотребляла спиртными напитками и курила всю беременность, раз такое с ребёнком случилось. Так что страшилками можно любую информацию обозвать, если она нам не угодна.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Масленица писал(а) 22 сен 2017, 12:57:
Если мы беспрививочные, это не значит, что
Масленица писал(а) Сегодня, 10:57:
"пипл хавает"

Опростоволосились - имейте мужество это признать и не спорить

Признаюсь, опростоволосилась, когда с Вами в дискуссию вступила, надо было мне пойти ещё похавать очередную чушь из интернета, это гораздо приятнее. У Вас какое-то болезненное предубеждение, что я хочу Вас заставить чего-то хавать.



За это сообщение автора happymother поблагодарил: Лоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
happymother,
Обманывать меня не надо, я сам обманываться рад (с).
Мне добавить к вашеизложенному нечего, каждый пусть сам делает выводы. Если считаете, что медик может путать такие вещи, что бухгалтер может путать дебет с кредитом, а адвокат защиту с обвинением, то это ваше право :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
happymother писал(а) 22 сен 2017, 14:14:
У Вас какое-то болезненное предубеждение, что я хочу Вас заставить чего-то хавать.

Вы тут не одна. Хавайте, что хотите, я пишу для других.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
ma-sha писал(а) 21 сен 2017, 10:48:
Убедительная просьба прекратить перепалку и писать по теме топа, без перехода на личности.
Если просьба не понятна, то буду просто удалять сообщения.
Ветку почистила.
Давайте будем взаимно вежливы

Эх, а это было только вчера! :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 13:17:
и самостоятельно лечить принялась?

конечно, не думаю. как правило родители, сознательно и аргументировано отказывающиеся от прививок, самолечением, тем более по интернету, не занимаются, потому как осознают риск для здоровья. возможно, не так поняла фразу
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 12:53:
Сели в гугл. Оказалось - вирус Коксаки
. в саду ветрянка как правило каждый год бывает в разных группах, поэтому первая мысль как правило о ней, вот и хотелось бы знать, что именно должно насторожить, чтоб момент не упустить. не каждый родитель согласится сдавать анализы на любую сыпь.
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 13:17:
диагнозы у всех разнились. Ветрянка, герпес, аллергия

это конечно же должно насторожить, согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
фрюта писал(а) 22 сен 2017, 19:30:
в саду ветрянка как правило каждый год бывает в разных группах, поэтому первая мысль как правило о ней, вот и хотелось бы знать, что именно должно насторожить, чтоб момент не упустить. не каждый родитель согласится сдавать анализы на любую сыпь.

Ветрянка не дает сыпь на ладонях и ступнях, распространяется по всему телу. Сыпь у крестницы была ТОЛЬКО на лице, ладонях и ступнях. Ну и мама знает, как выглядит ветрянка - это второй ребенок и ветрянка у них уже была не так давно. Только педиатр, видимо, не видела ветрянку в глаза.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Кстати, подруга медик и агрессивная пропрививочница :a_g_a: при этом на врачей им категорически не везет, перепроверяет всё, потому что тоже уже спотыкалась не раз.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 22:25:
Ветрянка не дает сыпь на ладонях и ступнях

бывает, что дает. а бывает не по всему телу, а только на голове.
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 22:25:
мама знает, как выглядит ветрянка - это второй ребенок и ветрянка у них уже была не так давно

когда в группе ветрянка, можно увидеть, насколько это может быть по-разному. иногда даже повторно бывает, если в легкой форме перенесли. это не к тому, что я не верю, наоборот, просто видела настолько разные случаи ветрянки, что мне, наверное, было бы сложно заподозрить неладное. это меня немного напрягает. потому и расспрашиваю так настойчиво
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 сен 2017, 22:25:
при этом на врачей им категорически не везет, перепроверяет всё, потому что тоже уже спотыкалась не раз

это я прекрасно представляю себе и понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
фрюта,
Да непохожа была сыпь на ветрянку, вот и все :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
happymother писал(а) 21 сен 2017, 22:19:
не могла не скопировать сюда:
Дело в том,что за 6 почти лет наших реабилитаций и лечений в разных клиниках страны,в том числе и в НИИ Педиатрии и хирургии в Москве ,и зарубежом,через меня прошли тысячи мам и мне ,как медику всегда интересна природа возникновения заболевания,к тому же я открытый и общительный человек...Так вот я ужаснулась от постпрививочных осложнений,от их количества и тяжести и все я это видела своими глазами и у многих даже стоит в заключении-постпрививочное осложнение! Мы всегда лежали в палатах по 4-6 человек и всегда общались и делились между собой,так вот тяжелейшее дцп...тяжелейшее!!! миотонии,менингоэнцефалиты,ЗРР,ЗПР и тд Никогда не забуду- в палату родители внесли девочку лет 12 примерно..она без реакций,тело всё скручено параличом ,я не смогла позже не спросить у мамы,как такое возможно...Мама долго плакала-она мне показывала видео своей девочки,отличницы ,здоровой абсолютно девочки средних классов...Так вот-это ревакцинация АКДС(((( У девочки поднялась сразу после прививки температура под 40,она не снижалась,девочку поместили в реанимацию,она около месяца пролежала там и всегда держалась температура.Когда состояние стабилизировалось-ее скрутил паралич и пропали все реакции и рефлексы....вегетативный статус!!!! У девочки в истории болезни написано-постпрививочное осложнение АКДС. Я видела это своими глазами.И вообще я такой человек-что пишу-отвечаю за свои слова!Страшилки это может для вас-для меня это реальная жизнь,в которой я живу. И поверьте я этого не знала,пока не увидела столько детей своими глазами! Я медик и делала детям прививки по роду службы.Но,когда я ужаснулось увидя все это....
Взяла здесь (см комментарии): https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B/u/21372871


Вполне могу допустить реальность этой истории.
Все мы люди и нам свойственно ошибаться. Врачи - не боги, на которых надо молиться, по своему личному (горькому) опыту знаю, что они, во-первых, все - РАЗНЫЕ, а, во-вторых, ОЧЕНЬ многое могут не знать.
Это один аспект.
Второе - если человек ЗАВЕДОМО врёт, то для чего-то это ему нужно. Пока не вижу мотивов для вранья.
А от случайных, непреднамеренных ошибок и даже лжи во второстепенных вещах никто из нас не застрахован.
Конечно, её повествование не претендует на научное исследование, а скорее это эмоциональное описание ситуации, но она же и не утверждала изначально, что собирается делать отчёт о вреде прививок.

Кроме того, она описывает ситуацию СО СЛОВ МАТЕРИ девочки, т.е. ПЕРЕСКАЗЫВАЕТ, прививку же делала не она сама. А вот сама мать, на мой взгляд, могла и ошибиться во всех этих тонкостях.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лоррик поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Лоррик писал(а) 23 сен 2017, 13:38:
Кроме того, она описывает ситуацию СО СЛОВ МАТЕРИ девочки, т.е. ПЕРЕСКАЗЫВАЕТ, прививку же делала не она сама. А вот сама мать, на мой взгляд, могла и ошибиться во всех этих тонкостях.

Написано же, что рассказчик видел диагноз своими глазами.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Все 8 распространенных детских аллергий на пищевые продукты, имеют общие ингредиенты с рекомендуемыми CDC вакцинами. Совпадение?

Источник: https://antivakcina.org/vse-8-rasprostr ... 2%D1%8C%29
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лоррик поблагодарили: 3 happymotherorvikRed Hair Girl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 25 апр 2013
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 14 раз
Доброе утро,подскажите,сын пошел в
детский сад,прививки от полиомелита нет.Если придетв группу свеже привитый ребенок,его родители обязаны сказать об этом воспитателю?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ю.Я,
об этом вас медик проинформирует,и должны разобщить.У нас в саду в подготовительной группе(!!!) сделали ребенку живую полио, одному,из -за него из сада вывели в другой сад пятерых детей(в том числе нас из старшей, так как общий туалет).Видели бы вы глаза воспитателя другого сада,которая неожиданно получила такой довесок в свою подготовительную группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть восьмая.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Ю.Я,
Нас информирует заведующая, ну как информирует :-) я сама звоню и спрашиваю - не капнули ли кого-нибудь в нашей группе? Вот сейчас дома сидим до ноября, уже второй закапанный ребенок в младшей группе
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]