Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Я с вами полностью согласна, я на всё плюнула и прохожу платных врачей, а терапевта хорошего посоветывали так проблемы все решились, в поликлиники не бала уже 5 месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Ярилочка, я бы с удовольтвием. Но так совпало, что у мужа начались проблемы на работе с выплатой зп. Хотя в итоге заплатили дважды. Но до того как я стала матерью, я верила в совесть педиаторов (уж, если не они!?!!). Сейчас на форуме прочитала о том, как детей доводят до пневмоний и прочее, ужас!! А мы с ОРВИ третий день сидим. Лечение странное, ребенок уже начал подсапливать и кашлить. А мы недоношенные, после рождения были на аппарате дыхания (NCPAP), я слышала, что даже бронхиты лечат по-другому в связи с этим. Вот и начала кипешить. Не дай Бог, что-нибудь пропустить!


Последний раз редактировалось ZaLi 21 мар 2010, 19:39, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я в поликлинике еще не была ни разу... И нервы целы, и все вопросы по здоровью имеют ответы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Кстати, к кому ходите, можете тел в личку скинуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Fimkinamama
про то, что вы были на приеме и все было хорошо еще и гинеколог, ведущий беременность, пишет в карте :lol:
можно поискать в инете инфу именно на врачебных, где сами врачи общаются. Думаю, там можно найти и должностные обязанности медиков и приказы Минздрава... :pardon:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
http://www.profi.ua/job-descriptions/view/679/
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
ZaLi писал(а):
Ярилочка, я бы с удовольтвием. Но так совпало, что у мужа начались проблемы на работе с выплатой зп. Хотя в итоге заплатили дважды. Но до того как я стала матерью, я верила в совесть педиаторов (уж, если не они!?!!). Сейчас на форуме прочитала о том, как детей доводят до пневмоний и прочее, ужас!! А мы с ОРВИ третий день сидим. Лечение странное, ребенок уже начал подсапливать и кашлить. А мы недоношенные, после рождения были на аппарате дыхания (NCPAP), я слышала, что даже бронхиты лечат по-другому в связи с этим. Вот и начала кипешить. Не дай Бог, что-нибудь пропустить!

бывают кстати пневмонии не только от ОРВИ но и от аппарата дыхания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 325
Откуда: Владивосток
поменять поликлинику просто ---переписываете полис на ту поликлинику на которую хотите и все. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Только в другой темке писала. "А мы вот тут на новом месте жительства сходили в поликлинику,ох как я зла...не сравнить с нашей бывшей 15. Врачи,конечно,есть все,но к ним очередь надо занимать в 11 утра,хотя принимают с 15.00. В 15 конечно тоже в очереди стояли,но не по ьтри-четыре часа. При чем только один раз в неделю принимают здоровых детей и в этот же день только можно детям до 3 лет анализы сдавать, бред. Платно прививки вообще не делают. Педиатр у нас тут вообе не вменяемая, даже не слушает,что говорю,карту не смотрела,написала здоровы и идите вы на привику. Пипец,если не получится сменить педиатра, буду искать платную клинику."

Вот нашла немного информации
Итак, в п. 2. ст. 30 ОЗОЗ говорится, что пациент имеет право на:

выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.

Что же из этого следует?
1. Пациент (родители больного ребенка) имеют право для начала выбрать то ЛПУ, куда будут госпитализированы. Если в маленьких городах, где всех пациентов принимает одна больница, это право не так значимо, то в мегаполисах – при наличии нескольких дежурящих больниц - это право может оказаться весьма значимым. При этом не имеет значения расстояние до больницы (т.е. фраза "мы госпитализируем в ближайшую" бессмысленна и противозаконна). Правда, госпитализация в «больницу по выбору» возможна только при наличии 3 условий: в больнице есть свободные места, больница «дежурит», т.е. в ней есть дежурная бригада; больница принимает больных по ОМС.
2. Более важно - пациент имеет право выбрать врача, который будет его лечить. Это право может быть реализовано, как в поликлинике, так и в условиях стационара. Еще раз, если врач, который Вас лечит, не устраивает, Вас Вы можете потребовать (лучше, сначала, вежливо попросить) о его замене. Правда и здесь есть одна оговорка…
3. Смена врача требует согласия того доктора, которому Вы хотите передать своего ребенка. Очевидно, эту оговорку законодатель ввел «защищая» лучших врачей от запредельного увеличения количества пациентов.

Право на выбор врача продублировано и в еще одной статье ОЗОЗ. Ст. 58.
… Лечащий врач назначается по выбору пациента или руководителя лечебно-профилактического учреждения (его подразделения). В случае требования пациента о замене лечащего врача последний должен содействовать выбору другого врача. (! ВВС)

Заметьте – лечащий врач назначается в первую очередь по выбору пациента, и лишь потом – по выбору руководителя ЛПУ (отделения).
Там же в 58 статье находим еще 2 интересных замечания:

Лечащим врачом не может быть врач, обучающийся в высшем медицинском учебном заведении или образовательном учреждении послевузовского профессионального образования.

Таким образом, нет ничего плохого в том, что Вас наблюдает врач-интерн (более того, нередко они более наблюдательны, а иногда и более эрудированны, чем их старшие коллеги), но ответственность всегда несет врач, полностью закончивший обучение.
И еще. Признавая за пациентом право на выбор врача, законодатель оставляет определенную свободу за врачом:

Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.

Если в отношении правил внутреннего распорядка вопросов, как правило, не возникает? То стоит запомнить еще и право доктора на отказ от лечения пациентов, не выполняющих рекомендации и назначения. То есть, если доктор назначил к приему лекарственный препарат, а Вы вместо его регулярного приема, пытаетесь «лечиться» «травками», гомеопатическими шариками, «народными средствами», советами из газеты и т.д., помните – врач имеет полное право отказаться от Вашего лечения в подобной ситуации.

(Заместим в скобках, что отказ от наблюдения тоже требует соблюдения 2 условий: пациент не нуждается в неотложной помощи, существует объективная возможность замены, т.е. есть, по крайней мере, 1 специалист, той же специальности и квалификации)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я в женской консультации меняла врача - это не очень приятно, особенно, когда твой новый доктор в отпуске или болеет, ты идешь к другому и народ с негативом спрашивает, почему поменяли врача,от кого ушли. Что-то типа врачебной солидарности срабатывает что ли. Я собираюсь менять педиатра и думаю, какие последствия могут быть теперь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Аскорбинка
а вы в какой поликлинике? кто врач? просто смотрю вы со Школьной, я тоже там живу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Динулька, мы к 6 относимся, врач Квон Н.И. Вот здесь я пост добавила, мое мнение: Поликлиника №6 на Полярной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Аскорбинка
;;-))) ;;-))) ;;-))) у нас тоже она, мы в пол-ку не ходим уже с 2 месяцев и она к нам носа не кажет, я вообще вв нашей поликлиникке была всего 2 разап и то на взвешивании, остальных всех платно вдругих местах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 фев 2011
Сообщений: 2
У меня на эту тему был опыт, моя сестра родила 14 февраля прошлого года, так врач пришел в день когда её выписали и то перепутала дома, так потом сестра не могла вызвать, она просто пропала да апреля месяца, сестре это надоела и она пошла к другому врачу который её в дестве лечил, так тот педиатр сказала забирайте документа и приходите к нам. Так вот и она по меняла так врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
переехали мы в другой район города, а полисы детям не переделали и переделывать не собираемся.
Руководствовалась тем, что всегда можно сесть в машину и отвести детей в поликлинику по полису, а в случае форс мажора участковый не может не явиться на вызов, ну и скорая всегда приедет.
Проблема возникла, когда старший ре заболела ветрянкой. С одной стороны надо поставить в известность участкового. А с др стороны, можно подехать по полису через 5 дней после появления 1 прыща.
В замешательстве, не знаю что делать?
ЗЫ у малой 2года назад была ветрянка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
outlaw
что-то я сильно сомневаюсь, что врач по полису из другого района города поедет на дом.
Нас предупреждали, что даже если мы перейдем всего лишь на другой участок - врач и той не пойдет не по своему участку...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Аврора по полису не приедит, но по району явиться на вызов -обязан, я уточняла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 355
Поблагодарили: 4 раза
Вариантов несколько:
1. Позвонить в регистратуру поликлиники по полису и известить участкового. Может, она подскажет, как поступить.
2. Приехать в поликлинику, чтобы приняли в инфекционном боксе. Идея не очень,но и так делают.
3. что-нибудь еще :smile: .
У нас была такая же ситуация. Мы только переехали из первореч. в первомайку и доча в новом саду сразу подхватила ветрянку ( ну или с собой привезла). Я позвонила педиатру, мы потом к ней подъехали и взяли справку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Вызовов сейчас много, ребёнок большой, если температура не большая могут и не прийти, по телефону проконсультируют. Можно позвонить в пол-ку по полису объяснить ситуацию(если вызов не нужен), а можно и близлежащий пол-ку позвонить. Если нужен больничный лучше второй вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мы в такой ситуации просто известили своего педиатра по телефону, что ветрянка, муж подъехал за ней к концу приема и быстренько свозил на осмотр, потом доставил, куда ей нужно было, отблагодарили коробкой "Птички"))) Врач была вполне довольна))) В поликлинику по месту жительства они уже как-то сами сообщали (но у нас тогда вспышка ветрянки была, многие дети болели).
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]