Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, подскажите хорошего кардиолога и где лучше малышу УЗИ сердца делать??? У нас врачи слышат какой-то шум в сердце....Мы на УЗИ уже сходили и там сказали, что возможно порок...я в шоке....узистка говорит, что не может исключить какую-то дырочку...то есть может она есть, а может и нет....она не уверенна....вот...сказала прийти теперь в 6 месяцев. А я не знаю что и думать теперь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Lerysya, во-первых, сначало нужно успокоиться. Вы где УЗИ делали? У меня ребенок с порок сердца, достаточно тяжелым. Два месяца назад прооперировались, поэтому могу что-нибудь посоветовать на эту тему.
Хороший узист, наверное даже лучший в материнстве и детстве. Фамилия Ляхов. Стоит 1000 рублей. Кардиолого - там же в материнстве Горелик Надежда Викторовна. Тоже очень хороший специалист. Сходите к ним на прием, может у вас порок и не подтвердится
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Может, если не уверена, то ее либо нет, либо такая маленькая, что скоро сама затянется. У нас нашли такой порок - дырочка 2 мм в межжелудочковой перегородке. Тоже сказали прийти повторно на УЗИ в 6 месяцев. Мы пришли в 9 - сброса крови между желудочками нет, как и шума уже давно, вроде бы сама заросла. Но, сказали, правда, что нужно еще 2 раза УЗИ сделать через 6 месяцев, чтобы окончательно снять диагноз. Кстати, как мне объясняли, сама эта перегородка начинает развиваться (у эмбриона) как бы из двух лепесточков, а затем нарастает мышечной тканью. Такие дефекты, как у нас, как правило, сами исчезают.
УЗИ делали в Парацельсе, 1500 руб. Кардиолог у нас в детской поликлинике № 8 - все ее очень хвалят (и в Парацельсе ее знают, и в Аленке). К стыду своему ФИО ее не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У нашего сына (2 г 9 мес)До сих пор шумы, недавно были на диагностике в Парацельсе, у кардиолога Столиной Марины Львовны, очень понравилось. Доходчиво, спокойно, понятно и дружелюбно все объяснили и успокоили! Заплатили за все (консультация, УЗИ) 2500 тыс, не пожалели, уровень во всем очень высокий!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Столина принимает и в детской городской на Первой речке. По цене было чуть больше года назад - УЗИ 700 р., прием 700 р. Узист - Татьяна Ивановна (фамилию не знаю) очень приятная. Результаты те же, что и у Ляхова. Касательно последнего - согласна с предыдущим отзывом. Кроме того, если порок и обнаружиться, и он окажется не требующим срочного вмешательства (как оказалось у нас) до года возможны физиологические изменения. Кроме того, если есть возможность в будущем лучше проконсультироваться в каком-нибудь ведущем центре страны - Новосибирск, Москва, Пермь. У нас при тех же данных, полученных при обследовании в корне отличны оказались рекомендации (здесь - оперировать в ближайщее время (рекомендация кардиохирурга Павлова А.В.), там - чем позже, тем лучше). Не впадайте в панику, судя по тому что вы пишите, речь не идет о грубых нарушениях, несущих реальную опасность. В таких случаях вопрос об операции решается в срочном порядке. А небольших пороков - масса, половина из них раньше просто не диагностировались и люди, не подозревая ни о чем, жили долго и счастливо. Наблюдайтесь и верьте в лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
Джен
насколько я поняла, у нас примерно то же самое, что у вас - буду надеяться что и вправду всё само затянется. Хотя узистка сказала, что ничего не зарастает...но это ее личное думаю мнение.

А УЗИ делали в ПКДЦ. Честно говоря даже не знали куда вообще идти :roll: Про наш шум она сказала, что при пороке шум другой - что уже радует. У нас просто еще вокруг губ синева постоянная - но опять же узистка сказала, что при данном пороке синевы бы не было. А на ЭКГ всё вообще хорошо.
В общем я вчера была просто в шоке. Сегодня уже успокоилась и настроилась на позитив :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Мы сегодня ходили на УЗИ сердца к Ляхову в охрану материнства и детсва. Хороший врач, стоит 1500 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Лолачка, ого, как цегы поднялись...
Карусель, насчет рекомендаций вы правы абсолютно. Павлову лишь бы разрезать... Он нам здесь предлагал прооперироваться, сделать сначада типа подготовительную операцию, а потом уже поехать куда-нить в федерельную клинику и там сделатиь окончсательную операцию. Однако, после того как он сказал, что возможно в Новосибе сделают все сразу, т.е. за один раз, мы отказались здесь оперироваться. И, как оказалось, не зря. Нам за один раз все поправили:)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
РРыЖенькаЯ*
Да уж... Операцией больше, операцией меньше... А нам в фед клинике даже сказали, что если прооперироваться сейчас, то есть риск возникновения сердечной недостаточности, поэтому тянуть сколько можно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
РРыЖенькаЯ*
бедные детки :( как вобще можно предлагать делать такому крохе несколько операций :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, а есть разница, что делать УЗИ или ЭКГ? У нас услышали шум какой-то. Пошли сегодня на ЭКГ в пол-ку районную (на Приходько). Ребенок, ессно стал орать и слдирать с себя все эти штуки. Врач мне сказла, что все "дети нормально лежат, а я своего ребенка испугала, вот она и орет!" :shock: В общем, дитя я оттуда забрала и ничего делать мы не стали. Есть ли вообще смысл делать ЭКГ орущему ребенку? Что там можно увидеть? Или все-таки ЭКг более необходимая процедура, чем УЗИ? Просто у нас никто ничего раньше не слышал, а тут вдруг педиатр в центре вакцинопрофилактике чего-то услышалда и посоветовала к кардиологу сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
кэт
По-моему, всегда сначала посылают на ЭКГ, а потом, если есть необходимость, то на УЗИ. По крайней мере у нас так было. УЗИ, конечно, более информативно. Но стоит ли лишний раз ребенка просвечивать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Джен писал(а):
кэт
По-моему, всегда сначала посылают на ЭКГ, а потом, если есть необходимость, то на УЗИ. По крайней мере у нас так было. УЗИ, конечно, более информативно. Но стоит ли лишний раз ребенка просвечивать...

А стоит ли лишний раз доводить ребенка до жуткой истерики? Возможно, я не права, или что-то не так делала. Но ребенок начал сдирать все эти штуки, а когда их ему опять одевали орать и вырываться. Причем я была к этому готова, у меня конфетки-игрушки были припасены. Но У меня всего две руки. А надо держать две руки, две ноги и туловище. На развлекалочки рук уже точно не хватает. И не верю я, что полуторагодовалый ребенок будет при этой процедуре спокойно лежать. Ну не мой, это точно. Причем, мы по врачам не сильно шастаем и ребенку врача бояться не с чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лера
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2524
Изображений: 1
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз
кэт
Мы ЭКГ тоже делали на Приходько. Орал как резаный! Но у меня то он еще кроха и удержать его легко. А то что он орал мне ничего не сказали - это нормальная реакция ребенка. Врачиха сказала, что на результат ЭКГ крик не влияет, просто пульс будет учащенный.
И действительно сперва нужно делать ЭКГ, потом УЗИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Карусель писал(а):
Столина принимает и в детской городской на Первой речке. По цене было чуть больше года назад - УЗИ 700 р., прием 700 р. Узист - Татьяна Ивановна (фамилию не знаю) очень приятная

+1 оч хороший специалист, она столько видела детишек с пороками настоящими, что 100% определит насколько серьезно или нет у Вас ситуация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
кэт
Мы в фед. клинике делали и УЗИ и ЭКГ, а здесь только УЗИ.
Там первый раз на УЗИ орала так, что люди из коридора заглядывали, ес-но информации ноль, потом переделывали в спок. состоянии. причем это врач себя так повела, что ребенок потом не мог адекватно реагировать. Переделывали у другого врача в след. раз. А ЭКГ доктор (которая слышала и видела наш ор - заглянула) делать отказалась, пока не успокоилась доча. И если дочь начинала нервничать на процедуре (возраст 2 г), останавливала запись, пережидала спокойно. Итог - ЭКГ должно проводиться тоже в спок состоянии.
Извините за сумбурное изложение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2008
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Мы УЗИ делали еще в 3 недели ( сейчас 5,5 лет), было подозрение на проблемы с серцем, оказалось- физиологическое строение хорды не правильное и это дает шумы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ой, девочки, сейчас муж позвонил, сделали УЗИ в Центре Материнства, говорит какой-то артериальный канал открыт - операция нужна. Он сейчас к кардиологу записывает дочу там же . Что делать то? Я в шоке просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Может в другом месте УЗИ еще сделать :oops: ? Здоровья вашей малышке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кардиолог и УЗИ сердца малышу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
кэт
Сделайте еще в Детской городской на Первой речке,там очень хороший специалист. т. 446724.запись


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 1 из 18  1, 2, 3, 4, 5 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]