Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Наша педя сообщила нашим родственникам, которые у нее же на участке, что мы не делаем ребенку прививки и просила повлиять. Родственники и без нее об этом знают... но поражает другое: а как же врачебная тайна? Я не давала ей разрешения кому-либо сообщать сведения о моем ребенке... это она и еще кому-нибудь могла разнести... как можно наказать за длинный язык? Есть ли смысл писать жалобы или просто пойти к ней и высказать свое "фи"? Кто-то сталкивался?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
доказать сейчас этоложно наверное будет. проще пойти и высказать свое фи и к зав поликлиникой зайти. и ей тоже высказать. можно припугнуть конечно антирекламой и что знете какой пункт какого закона они нарушают. а толку от этого. ну не выигрывают у нас практически дела против медиков. так как это все сложнодоказуемо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
До суда, естественно, я доводить не собираюсь, просто проучить... чтоб впредь неповадно было. Думаю, если жалобу зав. поликлиникой написать, мож, ей выговор влепят - или вряд ли? Зав ведь и замять, наверно, это дело может...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
С ума они совсем что ли с этими прививками посходили? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Морская капуста писал(а):
но поражает другое: а как же врачебная тайна? Я не давала ей разрешения кому-либо сообщать сведения о моем ребенке

:shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
ой, да бросьте вы, врачебная тайна, еще про клятву Гиппократа вспомните)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
martha*** писал(а):
ой, да бросьте вы, врачебная тайна, еще про клятву Гиппократа вспомните)))

можно об этом подробнее :wink: , плиз.. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Врачебная тайна- это про диагнозы, скорее. А у них план по прививкам. Слышали про такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
СеЛена писал(а):
Врачебная тайна- это про диагнозы, скорее. А у них план по прививкам. Слышали про такой?

Ха, слышала, на меня даже на орали что я не пришла вовремя...а я взяла и ушла...а прививки пока не собираюсь делать, и отказ назло не буду писать - нечего орать на меня :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Морская капуста
все-таки скорее всего эта информация попадает в категорию "врачебная тайна" http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/13811
"совокупность сведений о болезни, а также об интимной и семейной жизни больного, ставших известными медицинским и фармацевтическим работникам при выполнении ими своих профессиональных обязанностей и не подлежащих разглашению"
как-то так, наверное нужно подпортить жизнь даме вашей, ибо нефиг
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
"Fiu"
Спасибо, я тоже считаю, что нельзя это оставлять без внимания, а то совсем оборзеет...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Звонила главврачу. Она "обрадовала", что информация о наличии или отсутствии прививок не входит в понятие врачебной тайны. Мол, педиатр же не сообщала диагнозы или схемы лечения... и все равно это свинство - через голову родителей кому-то что-то о ребенке сообщать. Я ей так и сказала и попросила провести с педей профилактическую беседу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Морская капуста
еще в поисковике поищите "клятва российского врача" - там тоже в общих чертах есть про неразглашение, наверное нужно напомнить про этот документ, а то забыли небось, как диплом получили - все лишнее из головы прочь...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
иногда так хочется "ткнуть носом" педю, чтоб работала, а не сплетначала. я как-то зашла в кабинет, а она с другой мамочкой про развод говорили. так педя потом весь прием мне кидала фразы типо: "вот мужики пошли...", "ну я поражаюсь как так можно...", "ну надо же...". в общем ТАК ждала от меня вопросов наводящих и очень расстроилась, что не удалось обсудить тему :evil:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
ФУТБОЛка писал(а):
иногда так хочется "ткнуть носом" педю, чтоб работала, а не сплетначала. я как-то зашла в кабинет, а она с другой мамочкой про развод говорили. так педя потом весь прием мне кидала фразы типо: "вот мужики пошли...", "ну я поражаюсь как так можно...", "ну надо же...". в общем ТАК ждала от меня вопросов наводящих и очень расстроилась, что не удалось обсудить тему :evil:

Это говорит о том, что доктор смотрела вашего ребенка, а в это время мысли ее были где-то очень далеко от вас... :roll: :roll: :roll:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
lutsik
нормальное явление для нее. как кто-то тут писал "ну кто-то же должен справки писать, что ребенок здоров...". я жо сих пор не знаю как реагировать на лишние записи в карточке, что домой к нам с патронажем ходят и лекции читают. это же не правда и так делать не стоит :roll:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
ФУТБОЛка
А мы сами к таким врачам не ходим и у себя не ждем! :D
Карта в поликлинике лежит, наверное написали там всякого... :roll:
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]