Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 132
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пож-та ,а Вы с малышами занимаетесь? Сыну 4 года, приходил логопед в группу и отправил на прием.Точно нет твердого Л,Мне кажется что теряет в, про р молчу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
пип писал(а):
Подскажите пож-та ,а Вы с малышами занимаетесь? Сыну 4 года, приходил логопед в группу и отправил на прием.Точно нет твердого Л,Мне кажется что теряет в, про р молчу

да, занимаюсь. Вас отправили на комиссию или занятия с логопедом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 132
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Консультацию. Дочь водила на Луговую к Марии Петровне по поводу твердого Л. Все исправили. Теперь проблемы с сыном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Здравствуйте!
Дочке год и 10. Почти не говорит - только называет предметы-явления по-своему. Ходим сейчас к психологу в центр "Коррекции..." на Жигура, она предположила, что дочь не просто по-детски "лопочет", а неправильно может воспринимать слова. Например: ее "прыгать" - "пИлля", "луна - иллЯ", "много - мо-оготя", "заяц - зззь", "синий - сисиль". При этом активно "болтает" на своем наречии непонятном... Простейшие слова говорит внятно.
Есть повод для обращения к логопеду? Или рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 3172
Изображений: 2
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 652 раза
мыФка
Обратитесь к логопеду, хотя можно подождать до 2,5 лет. Здесь психолог не может дать точные рекомендации, это не его сфера деятельности. Пусть логопед посмотрит ребенка и даст точные рекомендации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
аннета
Спасибо! Я лучше подожду, потому что каждый день дочка совершенствует речь. Загадочное "Аккум!" стало "Акой!", а теперь уже и "аткой!" (открой), ну и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 окт 2007
Сообщений: 1409
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
аннета
Добрый день. Младшей дочери 2года 3 мес...Говорит практически только слогами, говорит много, но не всегда понятно что она вообще хочет....
Допустим включи телевизор- зи чи..мокрый-мо, вон там-во та и т.д.. Хотя мама папа, баба, ням-ням , дай отлично выговаривает... Еще у нас короткая уздечка под верхней губой, были у хирурга-стоматолога, предлагает ее надрезать, т.к. будет расщелина между зубов. И также говорит, что из-за этого может быть нарушена речь. Так ли это? Играет ли роль эта уздечка. Под языком уздечка в норме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
у меня мальчик, 6,5 лет. ле, лю, ли, говорим отлично, а вот ла- ува, ло-уво, "р"- рычим отдельно, в словах теряем.
у девочки 5,5 лет, "р" нет вообще, остальное говорит чисто. как-то логопед нас не замечает, хотя дети в группе ходят, на комиссию тоже не направляют. живем далеко, не наездишся. как быть, посоветуйте......
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
аннета
Не знаю уж к логопеду ли вопрос - но так на всякий случай: детю 2,2 - не хочет разговаривать - говорит самых простых слов 25 (необходимых ему в быту) - може есть какие-то методики, чтобы разговорить - старший уже в его возрасте вовсю разговаривал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 13
Здравствуйте, аннета!
Дочке 1год 9 месяцев. Первые слова-звукоподражания появились в 1год и 1 месяц (дай, на, бах, му, га, ка-ка и т.д.). Сейчас в словаре эти же слова-звукоподражания, обычные ("взрослые" слова) не говорит. Заметила, что не произносит гласные У, И, О ("му"-как-то без участия губ, мышка пи-пи - у нее "ма-ма", дым-"мам"). Что это за нарушение? И какие поделать с ней упражнения, чтоб вызвать эти гласные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Уррра , мы заРРРРычали!!!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
аннета
Ищу логопеда в районе как раз Чуркина. Занимаетесь ли частно? Сколько стоит? Куда ездить, если занимаетесь?
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 146
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Дочке 2,8 годика.Говорит вроде внятно,богатый словарь,но если в начале слова стоит щипящая (с,ш) то ее не произносит и в конце слова ставит -с. Например снег - "некс", шнюк-"нюкс". Надо что-то делать или подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 582
аннета, здравствуйте!
сын говорить начал рано и сразу довольно неплохо. последняя, непроизносимая им, буква Р далась в 4,5года. полгода говорил чисто. потом вдруг стал менять в словах буквы Ш на Ф, а Ж на В. Школа - фкола, жаба - ваба. причем, когда специально прошу произнести слова с этими буквами - говорит правильно, а бегло, в речи - с ошибками. Подскажите, отчего это может быть и что с этим делать. может, упражнения есть какие для поддержания правильного произношения этих букв, а, может, само пройдет. Сын ходит в сад, многие в группе говорят нечисто.
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
аннета

Здравствуйте!

в 5-6 лет ходили месяца два к логопеду на Дальзавод, "поставили" шипящие, но Р не удалось поставить по причине того, что врач сказал одну единственную фразу - типа...вот и не знаю, как мы с тобой поставим-то, тебя же в школе дразнить будут, а он взял и заплакал и больше не стал ходить к ней - бой и всё тут. Сейчас он говорит РИ,РЕ,РЮ,РЯ, а РА,РО,РУ говорит - ЛА и так далее. Говорит дрррррррр, трррррр, вот и не знаю, что тут делать. Подскажите, пожалуйста :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 791
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
аннета и следующий вопрос,Вы занимаетесь с детками? если да - то скиньте, пжл, в личку всю информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 1
Здравствуйте !
у подростка ( девочка 12 лет ) не правильный прикус . Хотели ставить брекеты , но врач сказала , что у нее инфантильный тип глотания :sh_ok: . Отложили установку брекет системы . Посоветовали обратиться к логопеду . В противном слечае зубы опять разъедуться . Можете что- либо посоветовать по данному поводу ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 6
аннетаа вы занимаетесь с алаликами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 1024
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
аннета
Здравствуйте!
у старшего ре речь хуже чем у младшего...
со ск-ки нужно уже заниматься с логопедом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
аннета
Моему сыну 2,5, из слов произносит только папа и баба, и то при этом подгибает обе губы во внутрь, Было 3 периода когда начинал активно лепетать, каждый раз длилось это с неделю, потом замолкает. Все что ему нужно показывает пальцем и очень выразительно мычит. Знает все части тела, выполняет поручения, видно что все понимает, что ему говорят, а сам только мычит. Причем в год слов было 6-7, сейчас осталось 2. Я уже прям распереживалась, не пора ли нам к логопеду? К неврологу на следующей неделе идем. Да, еще до года стоял диагноз ППЦНС, но в год его сняли. Что посоветуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 214 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]