Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог-2

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 427 раз
НаталюсикЮС писал(а):
а потом они свои бады забабашут за очень неслабые денежки - поэтому мне неврон и не нравится

А вы не берите БАДы у них. :smile: Это же ни МАНУС, заставлять вас не будут...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 06 окт 2009
Изображений: 3
Благодарил (а): 965 раз
Туся2008 писал(а):
Sakura80

ну, конечно. 4800 отдала за прием.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: О**еть - не встать..... :kli_ny: :wo_ol: :obdol_bysh: :s_o_s: Вот это цены!Пообалдели уже совсем - креста на них нет,на болезнях наживаются :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: !!!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Фея Ника писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):а потом они свои бады забабашут за очень неслабые денежки - поэтому мне неврон и не нравится А вы не берите БАДы у них. Это же ни МАНУС, заставлять вас не будут...

Я не брала ... не поверите как отличался второй прием от первого :-) больше туда не пошла :ze_le_ny:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 13 янв 2008
Благодарил (а): 206 раз
Ну, немного ошиблась, 4400 отдала (2200 за ребенка), все хожу перевариваю, одному противосудорожное на полгода назначила, вот думаю, решила результата МРТ дождаться, потом начну давать. их БАД придется взять, т.к. это единственный препарат, который, якобы, нам поможет от ночных криков и головных болей, больше из этой серии она ничего не назначила. Ну, там на 1500-2000 т.р. будет. МРТ с мед. сном будет стоить 10000 на двоих, ну с генетиком еще не разобралась, в пн буду звонить, ну лекарств папа нам сегодня на 3000р взял, но это на недельку. В общем, займусь я инвалидностью, жизнь заставляет, хотя в душе очень коробит, неприятно. Я после МРТ еще к Патрушевой хочу сходить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
НаталюсикЮС
а что если не возьмешь препараты, качественно другое отношение? я из Мануса из-за этого ушла, как прием так 300-500 баксов с препаратами, ну это я еще 2005-2006 год лечилась по бесплодию, толку мало, только вес набрала на аминокислотах и все. Поэтому и деток своих туда не вожу, таких денег сейчас нет, а в лечение у них не верю. хотя среди знакомых много их фанатов.
МРТ то надеюсь Михайличенко бесплатно глянет :-)

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
ТАТИАНОЧКА
что-то глянула на вашу линеечку. Снимаю шляпу :ro_za:

За это сообщение автора Туся2008 поблагодарил: ТАТИАНОЧКА

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Благодарил (а): 243 раза
Туся2008
Прости за вопрос, еще раз прочитала первый пост, а с сыночками то что? до 1.5 лет развивались нормально, ну сейчас понимаю говорят плохо, внимательности нет, а почему инвалидность то предлагает?
В сад можно их отдать?
У меня у подружки сын не говорит, вернее всем не понять, что говорит и почка одна не работает, а вторая в не оч хорошом состоянии, отказали в инвалидности.
А про МРТ, что они хотят увидеть? по результатам что? изменится план лечения?скажу про себя.
Я первому сыну сделала КТ, долго просила ходила, наняли машину, которая ребенка на ивл может доставить, а потом врачи посмотрели заключение, сказали мы так и думали и забили на нас.
Я это к чему, ну увидите вы там какие то изменения, думаю лекарства уже все перепробывали (бады остались), врачи скажут, ну да тут все ясно, конечно к нам ходите, но стимула лечить у них не будет (да и сейчас нет наверно), ну а вы же бороться не перестанете
Я очень жалею, что делала

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 204
Благодарил (а): 2493 раза
у мрт есть один подводный камень - общий наркоз и вследствие этого опасность потерять все достижения и многие наработанные с большим трудом навыки неврологические :-( Нам невролог предлагала мрт и честно сказала - да, увидим там какие-то отклонения, кисту или еще что, все равно лечить ведь будет примерно так же, а весь прогресс может уйти. Взвесте тщательно
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 03 апр 2010
Изображений: 1
Благодарил (а): 427 раз
Дайкири писал(а):
у мрт есть один подводный камень - общий наркоз и вследствие этого опасность потерять все достижения и многие наработанные с большим трудом навыки неврологические

Надо же..а нам никто из неврологов так не говорил... :du_ma_et: Все настаивали на МРТ , естественно с наркозом. Сделали. Дочь перенесла всё отлично..ТТТ. Что до наркоза , что после - изменений по неврологии не было...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
НаталюсикЮС писал(а):
Я не брала ... не поверите как отличался второй прием от первого больше туда не пошла

Ничего себе :sh_ok: ...А я хожу к ним без покупки БАДов - отношнение на приёме как и в первый визит, разницы нет... :smu:sche_nie:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
Туся2008 писал(а):
НаталюсикЮСа что если не возьмешь препараты, качественно другое отношение? я из Мануса из-за этого ушла, как прием так 300-500 баксов с препаратами, ну это я еще 2005-2006 год лечилась по бесплодию, толку мало, только вес набрала на аминокислотах и все. Поэтому и деток своих туда не вожу, таких денег сейчас нет, а в лечение у них не верю. хотя среди знакомых много их фанатов.МРТ то надеюсь Михайличенко бесплатно глянет

У меня так получилось, к сожалению. (или к счастью уже) . Второй прием длился минут 10 "это пили, это купили, а это почему не принимаете.... ну, вы же видите - ему не хватает вот этих минералов... и т.д. и т.п.... если не будете принимать, то чем я вам помогу..."
Не хожу я туда :ps_ih: Ещё видите как, они наверно ожидают реально больного ребенка видеть, а тут мы со своими мелочами... но жить-то они мешают ребенку нормально. Это было 3 года назад, когда я ещё выбирала невролога... может, сейчас иначе.
Моё имхо, есть смысл эти деньги потратить на хорошего логопеда-дефектолога... хотя это про наш случай, а если проблемы больше с ЦНС, то один логопед не справится никак.

СообщениеДобавлено:  
Sakura80

У нас при рождении были кровоизлияния 3 ст в голове, потом гидроцефалия (у одного чуть больше, у другого поменьше), до 1,5 лет лечили гидроцефальный синдром, ВЧД, по развитию жалоб не было, потом сделали перерыв 1 год. а потом стало видно что у деток задержка в развитии. Помимо отставания в речи, ЭЭГ плохое, незрелось мозга, частые головные боли, ну и все другие симптомы ЗПРР, в целом отставание на два года примерно. Если сейчас не бить тревогу, то можем загреметь с спецшколу. В сад планируем идти с сентября в коррекционный. занимаемся активно и с логопедом и дома (няня воспитатель), но толку от занятий мало. А сейчас еще выяснилось, что полтора года им не те ноотропы Выборова выписывала. стимулирующие, а надо бы наоборот, еще и эпилептический фактор какой-то вскормили получается, ну и кровоток значительно изменен в стволе.

Насчет МРТ, в больнице ЖД делают не наркоз классический, а легкий медицинский сон на 15-20 мин, ре сразу в себя приходит. Нам это надо сделать, надо знать что там у нас, т.к. нсг уже не сделаешь, а ээг не показательна. Понятно что все это не полезно, но что сделаешь.

Ну а насчет инвалидности, откажут так откажут, пока надо еще к неврологу записаться в поликлинику, а то мы все платно же лечились. В общем, видно будет.

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 204
Благодарил (а): 2493 раза
Туся2008 писал(а):
а легкий медицинский сон

а это мне уже интересно - на верхнепортовой или в поликл ЖД?
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Да, стоит этот укольчик 2000 на одного, делают на Верхнепортовой 25, тел. 613395, больница РЖД. Укольчик делает приходящий анестезиолог, для диагностики достаточно 15-20 мин, через 20-25 ре просыпается. Завтра идем, напишу,как прошло.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 янв 2011
Благодарил (а): 16 раз
Девочки всем привет! никто случайно не делал своим сокровищам ЭЭГ сна?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 апр 2008
Благодарил (а): 50 раз
Туся2008 писал(а):
А сейчас еще выяснилось, что полтора года им не те ноотропы Выборова выписывала. стимулирующие, а надо бы наоборот

:sh_ok: ничего себе. Получается, Выборова вас недообследовала или неверно диагноз поставила?

Туся2008 писал(а):
нсг уже не сделаешь, а ээг не показательна. Понятно что все это не полезно, но что сделаешь.

А почему ЭЭГ не показательна? или это в вашем случае? ЭЭГ не безопасна разве?
делаю дела.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
vbkfirf писал(а):
никто случайно не делал своим сокровищам ЭЭГ сна?

вот здесь почитайте: ЭЭГ или электроэнцефалограмма. Тема объединена.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
анестезия
Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
vbkfirf

Я делала своим ЭЭГ дневного сна. Хорошо погуляли, дома покушали, приехали в больничку, уснули и сделали. делали в детской городской на Первой речке. Весной будем делать ЭЭГ ночного сна. Пока не решила где.

Сделали МРТ, дети перенесли мед сон нормально: один вообще как по часам, ровно как закончилась процедура (15-20 мин), у второго чуть хуже, т.к. посреди процедуры закашлялся, проснулся, ввели еще дозу, просыпался тяжело. Условия в помещении плохие, очень тесно, нет лишней кушетки.

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 май 2009
Благодарил (а): 4 раза
Дайкири писал(а):
у мрт есть один подводный камень - общий наркоз и вследствие этого опасность потерять все достижения и многие наработанные с большим трудом навыки неврологические :-( Нам невролог предлагала мрт и честно сказала - да, увидим там какие-то отклонения, кисту или еще что, все равно лечить ведь будет примерно так же, а весь прогресс может уйти. Взвесте тщательно

А у нас наоборот получилось. :smile:
До МРТ с наркозом приступы шли бесконечно всю ночь, а после процедуры (ребенок хоть поспал немного спокойно) резко уменьшились.
Что касается неврологического статуса-то все без изменений.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Туся2008
Спасибо за инфо! а какие у вас показатели были для того чтобы делать эти прцедуры :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту:
а для чего ещё и ночного сна делать?

СообщениеДобавлено:  
vbkfirf

Последствия внутриутробной гипоксии (ВЧД), ЗПРР

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2010
По поводу МРТ. Делали на Кирова 95, также приходящий анестезиолог, все удовольствия 5 тыс. р., но понравилось всё. И отношение, и условия. Наркоз на 25 мин, ляля проснулась хорошо. Рекомендую. редактировано

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
ЭЭГ делали в Центре материнства. Ребёнок никак не хотел засыпать, нам дали "шапочку" с переносной аппаратурой и отправили в машину. Там мы поели и укачались. Всё получилось.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов