Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...
___________

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог - 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Rain Belt
Страшно всё это....очень страшно.Всё равно,мне кажется как-то видно,когда дитёнок практически здоров и когда необходимы усиленное внимание врача и множество обследований.Хотя может я смотрю уже со своей колокольни,как говорится,это конечно приходит с опытом...
А добиться таки отзыва лицензии возможно,я в своё время добилась отзыва на год уч. педиатра,когда она мне ребёнка чуть не загубила и не довела до астмы.Хотя опять же может мне повезло и рядом был адвокат очень сильная в проф плане,ещё и подруга и прокурор знакомый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА

Однозначно, повезло. Жму руку прямо. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
Rain Belt писал(а):
запишитесь к мануальному терапевту. В таком возрасте они еще многое могут исправить.

:ro_za: Мы были у мануального тер-та правда по поводу короткой шеи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Вы считаете,что в вашем случае срыгивания были причиной неврологического заболевания?Скорей всего так и есть....Тогда это претензии неврологу,который наблюдал вашего ребя до года и при чём серьёзные....я бы добивалась отзыва лицензии хотя бы на год.С другой стороны может это всё совсем и не связано...если бы ребёнок не срыгивал,а нарушения речи всё равно вылезли?

К сожалению наблюдались в поликлинике по прописке на Полярной :-( , вроде же нормально развивался и рос, я и не дергалась. Может, конечно, и не связано... фих разберешь... но когда пришли в Альтус - Фрисман про срыгивания сама спросила :du_ma_et: и потом сказала, что в нашем случае это один из симптомов ПЭП, гипоксии, что ещё ребенку повезло в целом (носился тяжко совсем). Вот я и пишу, что лучше перебдеть, чем потом как я :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Вот я и пишу, что лучше перебдеть, чем потом как я

Ну в принципе да....так лучше.Просто я как уже писала выше,посмотрела на ситуацию уже со своего багажа опыта.А когда деть первый,тут канеш....не всегда и разберёшь,что нормально,а с чем уже к врачу бежать.Поэтому и к неврологу не хожу по районным поликлиникам,наблюдаю детей,даже практически здоровых в Альтусе .А так на самом деле знаю случай,когда у знакомой в районной пол-ке у первенца проглядели ДЦП,при том,что роды не удачные были,спохватились уже ребю около года было ,бегом в Альтус,но потеряли драгоценное время,мальчику уже 14 скоро и он не разговаривает и пострадал интеллект.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
AnnZy писал(а):
JULETTA
я думаю к Паку все-таки стоит обратиться.

У нас киста была (5мм) и расширены желудочки. Были у Выборовой, та назначила сильные препараты, только на основании НСГ, по развитию ребенок нормально. Пошли к Паку, он покрутил ребенка, сказал, ничего страшного, киста рассосется, не лечить, НСГ больше не делать, вообщем не париться этим. Потом пошли к Карповой, та: "Да вы что! киста гигантская! обязательно лечить! Контроль НСГ срочно! Но к ребенку претензий нет". Я так и не лечила. Контроль НСГ показал, что киста вроде рассосалась сама.
Сходите к нескольким специалистам, главное, следите за ребенком.

Ой, Вы прям про меня написали, только я еще у Калинкиной Майи Ивановны побывала, та тоже сказала что не обязательно лекарства давать ре. Пойдем на днях на контроль НСГ и посмотрим рассосалась ли киста ':roll:'



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА

У нас в Альтусе Карпова проглядела эпилепсию, мы ее не лечили, а она уже минимум год была. Так что.. все наши врачи - это лотерея, к несчастью.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
..а может, и мы для них-лотерея...
уверенна, человеческий фактор имеет место и здесь :( на врачебном поприще. бывает, рекомендованный врая, десячтилетия практики успешной, а тут- раз, и ошибка.
а бывает и наоборот, вроде и специалист молодой и неопытный, а приходит какая-нибудь мамочка с детёнком вроде здоровыи, а оказывается- что-то не доглядели предыдущие педиатры.


так что, верить надо в хорошее, а надеяться- на лучшее. :) как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Rain Belt писал(а):
У нас в Альтусе Карпова проглядела эпилепсию

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Очень неожиданное известие :-( ,мне о ней говорили,как об очень хорошем диагносте :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Rain Belt писал(а):
У нас в Альтусе Карпова проглядела эпилепсию

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Очень неожиданное известие :-( ,мне о ней говорили,как об очень хорошем диагносте :nez-nayu: .

я ничего плохого о ней сказать не хочу, но меня очень насторожил тот факт, что она по телефону!!!! назначила моему ре сильнейшее лекарство (на основании того, что я назвала ТОЛЬКО размер кисты).
в то время, как Пак и Калинкина сказали - ничего не пить :ne_vi_del:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ТАТИАНОЧКА

Она действительно очень хороший диагност. Только ни разу не эпилептолог, она "заточена" под деток с ДЦП. При всей антипатии некоторых мам к Фрисман (да мы и сами у нее лечиться не стали), именно она меня ткнула носом в приступы (замирания).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Zenya писал(а):
меня очень насторожил тот факт, что она по телефону!!!! назначила моему ре сильнейшее лекарство

Это старшему или малой?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rain Belt писал(а):
Только ни разу не эпилептолог, она "заточена" под деток с ДЦП


Ну мало ли....она врач и этим всё сказано и просто обязана знать признаки и обращать на них внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
ТАТИАНОЧКА писал(а):
Zenya писал(а):
меня очень насторожил тот факт, что она по телефону!!!! назначила моему ре сильнейшее лекарство

Это старшему или малой?

Малой, ей тогда три месяца было :-(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 155
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну мало ли....она врач и этим всё сказано и просто обязана знать признаки и обращать на них внимание.[/quote]

Знаете, врач врачу рознь. Фрисман И.В. у нас уже по-счету 7 невропатолог и как спец.она мне нравится. У моего сына с рождения была киста 3 мм., неболольшие срыгивания до 8-и месяцев, до года с ним, вообще, не спали. Но я лечила своего ре с 1,5 месяцев: пили ноотропы, кололи актовегин, чтобы киста рассосалась. Но нам уже 4 года и мы начали говорить простыми фразами только недавно и после лечения назначенного Фрисман. Кстати, она из не многих неврологов отметила у сына ВЧД. Так что советы давать, по-поводу лечить или не лечить ре в 3,5 нужно оч.осторожно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Tatulia писал(а):
Ну мало ли....она врач и этим всё сказано и просто обязана знать признаки и обращать на них внимание.
Знаете, врач врачу рознь.[/quote]
да, это как с юристом - раз назвался, то должен знать и налоговое и трудовое и семейное.... что-то к гинекологу с больными ушами не идут.... :-)
А у неврологов тоже есть специализации, просто это немногие знают... Мы у Фрисман сами наблюдаемся, по крайней мере, она многим интересуется, а если не знает, то так и говорит - сходите туда или туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 2
Нас смотрит Патрышева Ольга Константиновна! Она щас принимает вечером по средам в Парацельсе, нам очень удобно, 5 минут от дома, а то в Альтус больно неудобно было добираться!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Я Фрисман очень доволна - после Карповой и Выборовой, которые нам не пошли категорически
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Дайкири писал(а):
Я Фрисман очень доволна - после Карповой и Выборовой, которые нам не пошли категорически

Лен,а она тоже в Альтусе?Или где?Почему Карпова не пошла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
она в альтусе иногдп работает, но вообще в панда-меде
карпова нам назначала сильные препараты в слоновьих дозах в месяц, а нам нужны были ровно с противоположным действием, как потом выяснилось
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 7065
Изображений: 3
Откуда: с края Земли....
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 829 раз
Дайкири писал(а):
карпова нам назначала сильные препараты в слоновьих дозах в месяц, а нам нужны были ровно с противоположным действием, как потом выяснилось

хм.....интересно :du_ma_et: :du_ma_et: .....А сейчас как у вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]