Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог-2

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2010
Благодарил (а): 46 раз
МАО, я думаю, что СДВГ - это набор симптомов (синдром), который можно определить к 5 годам или к школе. У сына моего он был явно выражен (всем было заметно) лет до 3,5 потом расторможенность стала уходить, появились тормоза и табу, ребенок стал ходить, а не бегать - это двигательное. С вниманием проблем было больше, сейчас вполне по возрасту, я думаю. С психологической стороны есть моменты, которые беспокоят, но уже вполне сносно. Да, наверно, это просто набор "мелочей@? которые мешают ребенку жить и учиться в социуме себе подобных. Школа много ещё чего выявит, думаю.
Скажу сразу, в нашем случае без препаратов все было бы грустно, так как всплески прогресса были именно на или после курса препаратов - ребенок сильно менялся, слава Богу, в лучшую сторону.
Забеспокоила меня его речь в 2,6. Далее в 4,5 года волновали игры - на уровне 3-х летки - постепепенно выровняли. Сейчас во дворе сам хорошо с детьми ладит.
Я думаю, что это проявления неврологии у ребенка, т.е. нелады с ЦНС - от этого идут проблемы, но не сильные поражения мозга, а точечные. Чем раньше заметишь проблему - тем больше можно компенсировать.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 окт 2007
Благодарил (а): 321 раз
Дайкири писал(а):
Касательно Выборновой - только из больницы с 1 речки выписались. Посмотрела, как она диагнозы раздает - просто в ужасе. Может, она и грамотный специалист, но мамашам говорить "Ваш ребенок 100 % будет овощем" и "Ваш мальчик будет всю жизнь слюни пускать и под себя ходить" - ИМХО недопустимо. Нас, слава богу, ее диагнозы не коснулись, но наблюдать за истериками мам - тот еще ужас.

да она тетя прямая :nez-nayu: но как правило ее диагнозы оправдываются к сожалению :-( просто некоторым мамашам пока не скажешь как надо-они будут морды красить, заниматься собой, а когда увидят проблемы-поздно бывает
у нее самая большая статистика, т.к она главный эпилептолог края
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 апр 2006
МАО
Знаю, читала, на форум СДВГ-шных мамочек ходила.
Проблеммы реально были, и я их не нафантазировала вместе с Семашко. Были трудности и с общением, и в детском саду. Просто воспитатели не специалисты и они как и я видели, что что-то не в порядке, а сформулировать не могли и вообщем-то не вмешивались. А когда он вернулся после "летних каникул" сразу разницу отметили и сами мне сказали. Нужно сказать,что у меня тогда родился младший и я сидела дома,а старший часто болел. Я стала все время с ним заниматься, учитывая указания Семашко. Про медикаменты читала,поэтому я была только за когда Семашка сказала, что пока начнем без них. У нас тоже может быть это был комплекс мелочей, но они мешали ребенку развиваться и сам он с ними справитья не мог. Она эти мелочи выделила, обратила на них внимание, мы стали с этим работать. У нас есть серьезный прогресс.
У меня мальчик и... мальчик. Два мальчика.:)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 апр 2006
Может некотрые скептически воспринимают ее доводы о необходимости укрпеления иммунитета,режима и физических нагрузок.... Но вот она мотивирует это тем, что пока ребенок часто болеет,его нервная система тоже страдает, так как человечский организм это слаженный механизм. Нужно укреплять иммунитет, тогда и нервная система прийдет в порядок. И вот когда страший сын стал реже болеть, у нас наметился сдвиг.
У меня мальчик и... мальчик. Два мальчика.:)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
Цаца писал(а):
Нужно укреплять иммунитет, тогда и нервная система прийдет в порядок

извиняюсь за офф :smu:sche_nie:
вот это действительно так на 100%! сужу по своему ребенку. как только ОРВИ - у нас "дурдом на выезде" - истерики, нытье, гипервозбудимость и гиперактивность :ps_ih: а еще, если нос плохо дышит тоже самое :ps_ih: - мозгу кислорода не хватает и ребенок "сходит с ума"... :-(

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 20 май 2006
Изображений: 0
Благодарил (а): 1472 раза
Эльнора писал(а):
Девочки,а куда можно свозить ребёнка к хорошему спецу?Вот про Альтус тут читала,это где?

Регистратура контакты в личку!
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, кто-нибудь слышал о Тедеевой Екатерине Климентьевне, вроде бы правильно написала, сильный специалист или нет? нас к ней направили, интересно что-нибудь услышать о данном специалисте.

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 216
Благодарил (а): 2497 раз
Кто подскажет - Фрисман щас где принимает?
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Фрисман принимает на Посадской 20, у неё свой кабинет реабилитации и восстановительной медицины :smile:

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Э...хде это?
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
это остановка ДСК на перекрестке улиц Снеговая и "та, что ведет на тещин язык на баляева" ( :-) ) - там одно высокое офисное здание перед ж/д переездом

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
А, ясно! Там пянсе торгуют или беляшами постоянно на этом углу :a_g_a: А там как называется? Кабинет Фрисман? :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
да, есть там запашок от пян-се :-) Называется ООО "Панда Мед"

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
спасибо! она одна принимает или там еще какие спецы есть?
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
есть массажистка, ЛФК, БОС, поляризация, логопед, музыка... может, ещё что-то есть - подробнее не знаю :smile:

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 май 2010
Благодарил (а): 14 раз
Ходили к Выборовой Л. на первую речку. Все понравилось, вот в 8 месяцев опять к ней пойдем....Хороши специалист, нам все по существу сказала, что меня беспокоило - все у нее уточнила...Конечно почитав тут все высказывания - можно сказать, что нужно найти своего доктора...Я советую Выборову... :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2011
Tass_ya писал(а):
Девочки, кто-нибудь слышал о Тедеевой Екатерине Климентьевне, вроде бы правильно написала, сильный специалист или нет? нас к ней направили, интересно что-нибудь услышать о данном специалисте.

Да, мы у нее наблюдаемся, нам ее наша массажист рекомендовала. О ней хорошие отзывы, и нам она помогла. Мы у Семашко в то время наблюдались, она только массаж рекомендовала, прогулки... а ребенку 8 мес было и он не садился сам, толком не ползал! Короче, массажистка сказала, что пора бы уже и лекарства подключать и Екатерину Климентьевну порекомендовала. И действительно, нам выписали курс лекарств (всего два, одно из них витамины), через две недели ребенок пополз нормально, сел, начал вставать...фантастика!!(ну и массаж, конечно, продолжали). И сейчас он полностью развивается по графику. Что касается самого врача, то она внимательная, наблюдательная, но строгая. Меня отчитала, мол, мамаша, о чем вы думаете, ребенок уже вставать должен, а он не сидит у вас!!! Ему бы давно курс препаратов пропить и не мучился бы ребенок!! и в том же духе.... Слова не давала вставить в свое оправдание. А я Семашко верила, хотя уже начала сомневаться в ее тактике. Теперь Е.К. нас наблюдает, неврологом я довольна.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2011
Благодарил (а): 1 раз
ледиДИ
спасибо большое за информацию. мы правда уже сходили к ней. нам она тоже прописала препараты, вот сейчас пьем, дальше будет видно.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2009
Предупреждения: 1
ледиДИ писал(а):
Tass_ya писал(а):

Да, мы у нее наблюдаемся, нам ее наша массажист рекомендовала. О ней хорошие отзывы, и нам она помогла. Мы у Семашко в то время наблюдались, она только массаж рекомендовала, прогулки... а ребенку 8 мес было и он не садился сам, толком не ползал! Короче, массажистка сказала, что пора бы уже и лекарства подключать и Екатерину Климентьевну порекомендовала. И действительно, нам выписали курс лекарств (всего два, одно из них витамины), через две недели ребенок пополз нормально, сел, начал вставать...фантастика!!(ну и массаж, конечно, продолжали). И сейчас он полностью развивается по графику. Что касается самого врача, то она внимательная, наблюдательная, но строгая. Меня отчитала, мол, мамаша, о чем вы думаете, ребенок уже вставать должен, а он не сидит у вас!!! Ему бы давно курс препаратов пропить и не мучился бы ребенок!! и в том же духе.... Слова не давала вставить в свое оправдание. А я Семашко верила, хотя уже начала сомневаться в ее тактике. Теперь Е.К. нас наблюдает, неврологом я довольна.

а подскажите где принимает ЕК? и сколько стоит прием?
Подпись временно отключена за нарушение правил.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Благодарил (а): 35 раз
Екатерина Климентьевна в среду и в субботу принимает в центре "Демос" на Некрасовской

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 21 из 99  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов