Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог-2

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раза
весна писал(а):
ana писал(а):
mama_to_be писал(а):
Лапкин*
мне неврон не советовали, там бабки выкачивают и диагностика неправильная(неврологи говорили).Говорят,ЭЭГ надо где-то на Карбышева делать, там лучше всего.

мы там делали ночной ээг. мне понравилось больше всего.... "альфа мед" у сюзанны викторовны. там есть и дневной и ночной мониторинг. но мониторят без видео. контакты в личку!. 11. консультировались в москве. спросила про качество сделанного у нее ээг. сказали - отличное.

А невропатолог на Карбышева приходящий с Неврона.После ее консультации сложилось двоякое впечатление,сходим на консультацию к другому специалисту отпишусь после.

а мы там ходили ТОЛЬКО мониториться. :) . невролог меня в москве только устроил :). а здесь теперь не хочу ни к кому ходить :)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2009
Благодарил (а): 1305 раз
Девочки, а чем невролог от невропатолога отличается? У меня сын стал нервно моргать глазами постоянно. Кому его показать неврологу или невропатологу. Или это одно и тоже?

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 окт 2007
Благодарил (а): 321 раз
blacki
Практически одно и тоже, только невролог занимается обследованием, постановкой диагноза, первичным лечением, а невропатолог лечит уже определенные формы нервных заболеваний :wink:
у сына скорее всего от перезгрузок в школе, можно просто попить простые ср-ва типа-Баю-Бай, успокаивающие на травках и пр
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, - требует капризная молодая актриса.
- Всё будет настоящим, - успокаивает ее Раневская. - Всё: и жемчуг в первом действии, и яд - в последнем.
(Фаина Раневская)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 июн 2009
Благодарил (а): 45 раз
Ну вот была у нас Патрышева О.К., вроде бы неплохой специалист, но в тоже время ':roll:' . Короче говоря всё что она нам понавыписывала с нашей кривошеей, сегодня в поликлинике ортопед сказала ничего нам не нужно :nel-zya: ! И кривошеи у нас говорит уже нет! А О.К. нам и мануала и массажиста своего посоветовала, а нам этого ненужно! И сегодня во второй раз мне сказали (первый раз на перваке в детской больнице невролог, и сегодня ортопед) что таким маленьким мануал сторо настрого противопоказан! :nel-zya:
Возникает дикое желание коснуться твоих мыслей и губ... И не вылечить меня аспирином...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 15 янв 2008
Благодарил (а): 147 раз
Astoria писал(а):
что таким маленьким мануал сторо настрого противопоказан! :nel-zya:

:sh_ok: мануала рекомендуют посетить как можно раньше после рождения! Некоторые даже умудряются договориться буквально чтоб через несколько часов после родов ребенка поправили.... И результат, насколько я знаю - :co_ol:
Ведь когда ребенок идет по родовым путям, хоть это и физиологично, он получает различные микротравмы (или не микро, кому как повезет). Вот ребенок, к примеру плохо сосет, а причина - компрессия шейных позвонков, которую ни один педиатр или обычный невролог не увидит.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 174 раза
Astoria
Патрышева очень любит лечить лекарствами... в отличии от Карповой...Но на счет мануала, я Вам говорю что знаю людей которые договоривались ив роддом привозили мануалов.. а зачастую тот же самы ортопед не видет кривошею!!!

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 июн 2009
Благодарил (а): 45 раз
Асимка писал(а):
Патрышева очень любит лечить лекарствами...

Да я бы так не сказала, она нам всего один препарат посоветовала, я не считаю это это много и плохо! :smile:
анестезия
Асимка
Ну я же не утверждаю, просто говорю как мне врачи говорили. Я бы тоже непротив мануала, ну только если оч надо :smu:sche_nie:
Возникает дикое желание коснуться твоих мыслей и губ... И не вылечить меня аспирином...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 ноя 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 174 раза
Astoria
а вот Карпова нам вообще ничего не назначила, хотя в Невроне нам прописали лекарства, она сказала что сначала надо курс пройти а потом смотреть, нам лекарства не понадобились, так как эфект был после недели массажа, ауж после 3-ех недельтак все ттт

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2006
Благодарил (а): 36 раз
Ортопеды вообще в большинстве своем против мануальных терапевтов.
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 дек 2008
Благодарил (а): 6 раз
анестезия писал(а):
Astoria писал(а):
что таким маленьким мануал сторо настрого противопоказан! :nel-zya:

:sh_ok: мануала рекомендуют посетить как можно раньше после рождения! Некоторые даже умудряются договориться буквально чтоб через несколько часов после родов ребенка поправили.... И результат, насколько я знаю - :co_ol:
Ведь когда ребенок идет по родовым путям, хоть это и физиологично, он получает различные микротравмы (или не микро, кому как повезет). Вот ребенок, к примеру плохо сосет, а причина - компрессия шейных позвонков, которую ни один педиатр или обычный невролог не увидит.

Кстати Карпова говорит , что к мануалам надо относится с большой осторожностью .Она очень отрицательно относится к нынешнему всеобщему увлечению их услугами - вреда ребенку может быть гораздо больше , чем пользы.Мануальный массаж должен назначаться только по определенным показаниям , а не всем подряд

Последний раз редактировалось МАО 09 май 2010, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Скалярия
я в трехмесячном возрасте Матвея показала Семашко - она мне накатала на два листа диагнозов (ребенка смотрела от силы минут пять) и говорит : вы внимания не обращайте на диагнозы ,что я написала ,это для мануального терапевта из нашей клиники ,а то он скажет ,зачем здоровому ребенку столько назначено ?
Карпова когда эту писанину увидела ,очень смеялась и сказала мне дурью не маяться и ребенка не мучить .Большими буквами написала - практически здоров :smile:

СообщениеДобавлено:  
Скалярия
я могу только по своему опыту судить , у нас никаких проблем не было , а Семашко стала их просто высасывать из пальца .
Все это очень сложно , и ,в первую очередь ,должна мама наблюдать за ребенком .У врачей - поток ,могут и не увидеть проблему

СообщениеДобавлено:  
Скалярия
Мы к Карповой когда первый раз попали , она занималась нами почти полтора часа ,речи о постоянном наблюдении у нее тогда не было .А Семашко оставила только негативные впечатления Поэтому , даже и не знаю ,видимо ,как повезет .

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2010
Карпова Людмила Георгиевна -"Альтус" очень хороший врач,грамотный специалист и просто хороший человек. Она мне старшего на ноги поставила. Теперь и с младшей к ней хожу.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 22 мар 2009
Доверяю только Семашко!!!

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте невропатолога
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 июн 2009
Благодарил (а): 39 раз
Были у Семашко на этой недели. Мне понравилось. Посмотрела ребенка, ответила на все мои вопросы и вынесла свой вердикт. О гомеопатии даже речи не было, хотя она нам вообще никакого лечения и не назначила.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 дек 2006
Благодарил (а): 699 раз
Семашко. Мы с ней как то на одной волне. БЫли у Карповой - хороший специалист, но не мое...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз
Семашко Стелла Анатольевна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 июл 2010
Благодарил (а): 193 раза
Так не буду всю тему читать, но спрошу есть ли у нас невропотолог в городе, который против прививок? Мне просто нужен мед. отвод :-)

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2008
Благодарил (а): 44 раза
Семашко подойдет, думаю даст Вам медотвод

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 16 из 99  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов