Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог-2

Заголовок сообщения: Re: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2151 раз
teria писал(а) 29 апр 2015, 08:50:
Сейчас могу сказать с уверенностью, что не надо ждать чуда и слушать бабушек-дедушек и соседок. Пошли бы раньше к врачу, уже больше бы сдвигов было.

Вот. Главная мысль. Я тоже самое пытаюсь сейчас донести.
Если проблемы вырисовалась, то надо бежать стремглав по всем специалистам.

Нам Кольцова в 1г8 мес уколы кортексина назначила. Свекровь как узнала...о много о себе "хорошего" я узнала. И это было всего 10 уколов.
А потом осенью кололи 40 шт. Свекровь до сих пор не знает. Вот надо повторять курс. Боюсь, что старшая проболтается.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Падаю в бездну
С нами с: 08 авг 2009
Благодарил (а): 121 раз
[Кстати, здоровую неврологически дочку не учила ни где глазки, где носик, она сама училась, тащила книжки, тыкала пальцем и любимый вопрос в таком возрасте у нее был " это сто?!?!", повторяемый несчетное количество раз за день.[/quote]
вы выразили мою мысль.С дочкой так же. Виден контраст. Она охотно пользуется всеми словами с самого момента их появления. А сын.."Андрей,скажи - ляля". - молчок..."ну ,скажи - ляля".Отведет глаза и так тихо,смущенно, "ляля". А то и через пять минут "ляля ляля ляля". Это не речь, это эхолалия.Ни одну лялю он сам лялей не назвал.(это пример) Он не называл меня мамой, умея выговаривать "мама". Он мог повторить все звуки животных за мной. Но, указав на корову ,я говорю" Андрюша, это кто?" .Молчок. А дочка уже вовсю в этом возрасте кричала,"мама, это коева,коева, она маако дает, у нее йога,ууу,стасьные,ой забодает-забодает!"
Сын, девять лет. Дочь, пять лет.

Последний раз редактировалось Несладкая 29 апр 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 окт 2011
Благодарил (а): 333 раза
Хасаночка писал(а) 29 апр 2015, 08:54:
Вот. Главная мысль. Я тоже самое пытаюсь сейчас донести.
Если проблемы вырисовалась, то надо бежать стремглав по всем специалистам.

я не совсем понимаю, что вы от меня хотите? чтобы я билась в истерике головой об стену?
зачем? кому от этого станет хорошо?

именно на ваши посты у меня возникает ощущение, что вы мои посты или не читаете, или читаете что нужно вам.

если бы я была спокойна и считала, что с моим ребенком все замечательно, то мы бы и сидели на стуле и уж точно к Кольцовой не поехали бы.

мой ребенок с 1 г. 8 м. находится под наблюдением у невролога. + мы ездили уже в Волгоград и там тоже прошли несколько врачей и невролога. получает лечение "не солнцем и воздухом", а медикаментозное. Очень различное лечение. ходит в развивающую группу, общается с животными и детьми, не боится высоты и темноты, умеет прыгать на 2-х ногах, стоять на одной и ходить по бордюру сам (кто-то из девочек выше писал, что это из псих тестов), поднимается без поддержки на швецкую стенку и т.д.

и опять таки повторюсь, пишу, то нужно обследоваться разнопланово и исключить все (слух, язык, горло, мозг, сосуды), что мы и намериваемся сделать через 2 месяца. только лишь в каком городе это будет происходить еще не решено, но скорей всего не во Владивостоке.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Dari86 писал(а) 29 апр 2015, 10:00:
мои посты или не читаете, или читаете что нужно вам.

Вы такая интересная...мне в принципе ничего от вас не нужно. И ваш ребенок это ВАШ ребенок и интересен он только вам.

Это вы не отвечаете на вопросы конкретные: что умеет ваш ребенок? Не физически бегать и прыгать. А именно что он знает и показывает?

Вы тут написали отзыв о враче. Это напрямую касается. Я ни в коей мере ее не оправдываю. И ни разу не пела ей дифирамбы. Врач как врач.
Но уже по опыту личному могу сказать: опытный врач может поставить или предположить диагноз и без МРТ. Вроде вас это больше всего возмутило.

Мы сделали МРТ буквально в пятницу. И психиатр и невролог пожимали плечами и говорили: хотите - делайте. Ну сделали. Ничего не изменилось. Ничего сверх серьезного не нашли. Долгое время принимаем лекарства. И продолжаем принимать. Результат МРТ никак на лечении не отразился. А наоборот подтвердил правильность выбранного курса.

Я не хочу, чтобы вы бились в истерике. Скорее чтоб изучили вопрос. Вы утверждаете, что невролог не может ставить диагноз без МРТ и проверки слуха. Но тут же сами говорите, что ребенок слышит.
Вы утверждаете, что психиатры не лечат до 5 лет и не хотите слышать, что это неправда. Лечат. Да еще как.
И дефектологи занимаются с такими детьми и психологи специально обученные.

Проблема вся в том, что вы можете упустить драгоценное время.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Смешно, но почти год назад мне девочки в другой теме писали почти тоже самое. А я никак не хотела и не могла принять, что у меня ребенок отстает в развитии.
ну не показывает глазки и ладно.
а вот неладно
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 17 июл 2009
Благодарил (а): 145 раз
Девочки попробуйте Биоакустическую коррекцию (БАК) – это инновационный метод аппаратно-программной диагностики и лечения широкого круга заболеваний, в т.ч. расстройств центральной нервной системы. Очень хорошо на речь, внимание ..понимание. Только не знаю есть ли БАК во Владивостоке.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2011
Благодарил (а): 28 раз
ИСИ
Его наверно надо по назначению врача проходить.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
Кстати про Кольцову и ЭЭГ: мы делали вообще в Уссурийске. Ээг сна. И нам ни слова не сказала, что не тот результат или не тот врач. :du_ma_et:
я вот по зиме спрашивала ее, может переделать?
она сказала, что нет смысла. И так видно, что незрелрсть осталась.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 окт 2009
Изображений: 8
Благодарил (а): 94 раза
Dari86
Я думаю вам нужно просто сходить на консультацию еще к одному неврологу.
Чтоб хотя бы для себя понять правильные ли выводу сделала Кольцова. А там и решите, что вам дальше делать. Просто бывает сложно смирится с тем ,что у ребенка есть проблемы, но при этом можно упустить тот возраст, когда лучше поддается лечению. Попробуйте сходить к Выборовой, нам она в свое время очень помогла. Она тоже хороший невролог. Сравните описания обоих врачей и сделаете выводы.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 окт 2011
Благодарил (а): 333 раза
Хасаночка, писала вам писала, потом увидела сообщение лс. действительно думаю лучше в лс. тк здесь все тема не о моем ребенке, а о детских неврологах.
из ваших 15 вопросов 11 утвердительных да, 4 нет.
если вам интересно,можем продолжить в лс. но я не настаиваю.
причем интересно, что Кольцова большинство из этих вопросов мне не задавала

Nastus, спасибо. :smile: вообще хотела к Выборовой изначально попасть, но на на день нашего приезда она оказалась в отпуске, поэтому попали к Кольцовой.
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 156 раз
Dari86
Вас действительно сложно понять, что еще вы хотите обследовать? Мрт? Слух вы пишите - слышит, уздечку проверили, у невролога наблюдаетесь и лечитесь медикаментозно. А ребенок так и не разговаривает, даже получая лечение! ЭЭГ сделали- незрелость. У мануалу были, лечились?
Задержка речевого развития через годик протянет за собой задержку психического развития у ребенка и вам выставят диагноз ЗПРР. Тогда пойдете по психиатрам, неврологам, логопедам-дефектологам и тому подобное.... А пока еще найдете своего врача и специалистов....
А в садик собираетесь? У вас еще наложится адаптация в саду у неговорящего ребенка....
Не вспоминайте какие тесты девочки говорят, почитайте основные моменты развития ребенка в ваше возрасте и сравните.
Искренне не понимаю, зачем вы тяните время? Вам уже сейчас надо заниматься с ребенком, вернее уже вчера...
Что вам в Волгограде сказал невролог?
Изображение

Последний раз редактировалось МаЗайка 29 апр 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 окт 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 1852 раза
Это уже в тему ЗРР надо, но тут зачем в общей одного ребёнка обсуждать? Тема о неврологах!
Изображение

За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 Dari86Монишна
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Хасаночка
МаЗайка
Девочки. Тема про неврологов, специалистов, а не про "разбери диагноз у одного ребенка". Спасибо.

За это сообщение автора Монишна поблагодарил: Dari86

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Благодарил (а): 156 раз
Монишна
Хотелось помочь человеку. И одно из предположений, что реакция Кольцовой была именно на позицию мамы.... Но вы правы, тема зпрр :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
МаЗайка писал(а) 29 апр 2015, 23:07:
Монишна
Хотелось помочь человеку. И одно из предположений, что реакция Кольцовой была именно на позицию мамы.... Но вы правы, тема зпрр :smile:

Согласна.
Мне кажется врачам вообще очень сложно общаться с родителями, которые не хотят замечать проблему. :nez-nayu:

У нас с Кольцовой никогда не было проблем.
Раньше приемы на Амурской не очень нравились. Маленький кабинет. Ребенку развернуться негде.
А в Тафи здорово так. Большой кабинет, игрушки. В первые моя дочь вообще ни разу не пикнула на осмотре.
Первое знакомство с Кольцовой было 9 лет назад. В ЦМиДе. Старшую дочь наблюдала она. И уже тогда она мне очень понравилась.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Демония

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 729 раз
МаЗайка писал(а) 29 апр 2015, 23:07:
Хотелось помочь человеку. И одно из предположений, что реакция Кольцовой была именно на позицию мамы.... Но вы правы, тема зпрр

Это Кольцову ни в коей мере не оправдывает.
Хоть какая реакция мамы-она врач.
Я добавлю от себя немного дегтя также, к сожалению.
к О.М. 2.5 года назад отвела старшего сына, все было ровно, доброжелательно и адекватно.
особо не могу сказать, что лечение помогло, скорее перерос больше, но претензий или вопросов не было.
с младшим у нее с месяца наблюдались, были небольшие вопросы, но в 3 мес все, по ее словам, стало в норме, ребенок рано сел, встал, пошел, начал ползать, относительно раньше нормы, и все было отлично.
а в2 г 6 мес все изменилось, и я тоже видимо попала в список молекул, которые никак не хотят услышать слова, которые говорит врач.
при том что мне далеко не 16 лет, ребенок у меня второй, опыт общения с врачами и всего прочего есть уже свой собственный, когда какие -то вопросы возникают, я перелопачу кучу информации, прежде чем что-то принять или не принять.
а тут прям с ходу припечатали меня и также говорили, что ЗПРР, при этом вообще без ЭЭГ, оно и так видно.
и прям куча информации про последствия моего нежелания слышать и слушать. и лечить.
Надо сказать, я не лечу детей без полного обследования, а в божескую карму О,М,, которая имея опыт, все видит насквозь, тоже не верю, т.к. какой бы врач не был профи, переступать черту, когда ты все можешь и умеешь, нельзя-врач всегда должен сомневаться и перепроверять себя.
ИМХО последнее время реально приемы поставлены на поток зарабатывания денег, еще и тема на форуме подкосила, волей-неволей начинаешь ставить диагнозы, не видя человека, или что-то предполагать.
К слову сказать, после нее я была у другого невролога и у логопеда-дефектолога, все у ребенка в норме, ну а сейчас и разговаривает.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 20 ноя 2011
Благодарил (а): 360 раз
Мусичка
к кому ходили после ОМ?
я вот к Карповой сходила. но не очень довольна.
Теперь не знаю. и кольцова несколько отрешенна стала и к карповой не могу себя заставить.чую не то.
и вроде бы уже пойти. но просто перепроверить что все в порядке. .
Изображение

За это сообщение автора Alyona.L поблагодарил: Lyudochka

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 08 окт 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 1852 раза
Кстати, только Карпова из всех неврологов сказала, что ребёнок к 7 годам не будет отличаться от других детей, заговорит и аутизма у него она не наблюдает. (Ну совсем обычным он так и не стал, но и не так всё и страшно в нашем случае уже). Остальные неврологи давали плохой прогноз, инвалидность и т.д. Кольцова выписала лекарства, но я ей потом в личку написала, что сын наотрез отказывается принимать, её ответ был - ну не принимайте тогда, у вас свой путь лечения, не медикаментозный,а педагогический, а это занятия с дефектологом, психологом. Мы пошли им, отказавшись от лекарств с 4 лет как появились предложения в речи. До этого принимали когитум, кортексин, энцефабол, глиатилин и другие.
Изображение

За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Мусичка
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 26 дек 2008
Благодарил (а): 2445 раз
Ого тут сколько всего про Оксану Михайловну написали. Я даже не стала все перечитывать. Очень удивило про теток и уколы. Ни разу не слышала от Оксаны Михайловны слова тётки и хоть убейте, не поверю, что Оксана Михайловна промышляет инъекциями. Она и так востребованный специалист.

Она - лечащий доктор близкого нам мальчика. Я не могу рассказывать подробно чужую историю... Но ребенок не говорил и не понимал речи в 3 года. Т.е. отдельные слова он знал если говорить ему в лицо отчетливо - но не более. МНого чего еще было. Сейчас это совсем другой ребенок. Да, куча проблем. Но он социализирован, он плохо, но говорит, может объяснить, чего хочет, а поведение - просто небо и земля.

Второй мальчик - мой родной племянник, которого по неврологам таки водили, но те говорили - все хорошо, 2,5 года - не срок, заговорит. На ЭЭГ ничего внятного. Ребенок - как маленький старичок - всегда грустный, без эмоций, кроме "это" ничего не говорил, но все понимал и показывал. Ему Оксана Михайловна назначила УЗИ через височную кость и консультацию генетика. У генетика все оказалось хорошо, а на УЗИ - последствия гидроцефалии. И лечение долгое, большими дозами серьезных препаратов. Прошел год, и это тоже уже другой ребенок. Он говорит, смеется, бегает и играет. Ему осталось совсем чуть-чуть догнать сверстников.

Еще один мальчонка - племянник мужа. Родился недоношенным после очень тяжелой беременности. Его наблюдали с рождения у Оксаны Михайловны. На очередном приеме в полгодика "вылезли" последствия - задержка в развитии на 2-3 месяца, проблемы с тонусом, ножками. Он действительно был как лялечка - "глупенький" взгляд, игрушку не брал, если давали - долго не удерживал. Было назначено серьезное лечение практически взрослыми дозами. Параллельно мануальный терапевт назначает и расписывает курсы массажа и вообще опасается ДЦП ниже пояса, если запустить с лечением. Вот мальчику нашему годик. Он пока не ходит, но старается и скоро пойдет. Он говорит "мама", "баба", показывает животных и т.п., делает все, что положено годовасику.

Моя старшенькая. Она в год уже говорила много слов, в полтора задавала вопросы, в два с половиной пела целиком песни и рассказывала стихи, знала все цвета, животных, с ходу запоминала названия растений, помнила и рассказывала события годичной для себя давности. Все бы ничего, если бы по потолку не бегала и не орала по ночам. Мы ходили к нескольким неврологам, все говорили, что лечить маму надо - зачем возводить напраслину на такую умную девочку. Что все же не все в порядке я стала подозревать, когда доче было уже 4, а младшей годик. Потому что годовалый ребенок садится на качельку и пытается поймать ритм, раскачиваться. А старшая не может. У нее как будто какой-то пружинки нет, чтобы приобрести этот навык. Младшая могла подождать, пока я ей остужу чай, а старшая - не могла, орала и рыдала. Младшая могла подставить стул, слазить в раковину, вылезти оттуда и спуститься на пол, а старшая падала на ровном месте. И много чего. Это мелочи, но они бросаются в глаза, когда рядом стоят обычный ребенок и проблемный. Оксане Михайловне я её показала просто заодно с племянником. Назначили ЭЭГ, там незрелость коры. И диагноз - СДВГ. Полечились. Буквально через две недели после начала лечения доча взяла правильно карандаш без помощи (а сколько я билась безуспешно) и стала рисовать сразу очень красиво и хорошо, стала спокойнее и послушней. После начала курса другого лекарства - тоже сразу научилась раскачиваться, крутить педали, стала скоординированнее. Сейчас через год - это другая девочка, просто другая. Я сейчас просто с ужасом вспоминаю то время, когда её у нас в семье звали десантурой.

Да, бывает так, что ребенок не говорил, а потом заговорил. Тетя наша заговорила в 5 - сразу, резко и чисто. Без обследования и лечения. Но это не потому, что раньше нечего было сказать, потому что все было в порядке. Просто вот у нее к 5 годам все компенсировалось. Но совсем без последствий не обошлось. Она очень странный человек, очень.

Если вам хочется ждать - ждите. Может именно ваш билет - счастливый, и в 5 все изменится.
Но вот что я скажу. В 2 года ребенок знает не только то, чему его целенаправленно учила мама часами. Со своей младшей я не занимаюсь вообще в том смысле, в каком обычно занимаются с детьми, так, как я занималась со старшей. Ребенок просто слышит речь дома, просто выхватывает слова и запоминает. Моя младшая в 2 года и 1 месяц знает все буквы (потому что я занимаюсь со старшей, а младшая не слепая и не глухая), она поет песенки, считает до 10, пересчитывает (с ошибками, конечно) предметы, говорит, может назвать и показать все предметы в доме и большинство на улице. Если она не знает - она скажет - это штука. Если она что-то говорит, а я не могу понять, она будет объяснять жестами, другими словами. Она не вундеркинд, а обычный ребенок с хорошей генетикой после здоровой беременности и планового хорошо проведенного КС.

Все наше большое семейство очень благодарно Оксане Михайловне.
Да, она не тот врач, который будет обтекаемыми фразами в течение года подводить вас к мысли, что с ребенком что-то не то. Если вам нужно утешение и слепая вера в лучшее - это не к ней. Если вы цените время и не боитесь лечения, не боитесь услышать диагноз как есть - это к ней.
Но что Оксана Михайловна может грубить я не могу поверить. Не то чтобы во лжи обвиняю, но вот просто поверить сама не могу.
И конечно - любой врач может ошибаться. И когда все серьезно - стоит сходить и не к одному врачу, а к нескольким. Но если вы решаете, что будете лечиться вот у этого специалиста - ему надо верить. Или искать того, кому поверишь.

За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 teriaХасаночка

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 ноя 2014
Изображений: 0
Благодарил (а): 74 раза
Lady_In_Dreams писал(а):
Н могу понять куда делась ветка с ее консультациями

вроде обсуждали где-то, что она там не отвечает, на портале Владмамы вроде где-то про неё есть
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Падаю в бездну
С нами с: 08 авг 2009
Благодарил (а): 121 раз
у меня есть ее номер сотового,кому надо,обращайтесь в личку.
Lady_In_Dreams
я вам написала.
Сын, девять лет. Дочь, пять лет.

За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: magic sky

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 87 из 99  Пред.1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов