Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Нам, в принипе, уже посоветовали Карпову из "Альтуса". Но там сейчас ремонт и только в сентябре получится попасть. А нужно в месяц. Нашему местному не доверяю, да и вообще, сами знаете, что такое невропатологи...
У нас есть проблемки, лечение назначили прямо в рд, теперь необходим контроль, консультация насчет массажа и пр...

О детских неврологах с октября 2015: Детский невролог-2

Заголовок сообщения: Re: Неврологи
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 11 фев 2008
Благодарил (а): 894 раза
olen'ka писал(а):
вот еще хотела поинтересоваться : является ли большой проблемой то , что в три месяца (только исполнилось)ребенок не переворачивается со спины на живот ? То есть со спины на бок мы начали с полутора месяцев, с живота на спину недавно освоили , а вот на живот пока нет , и Стелла Анатольевна сказала , что это очень нехорошо ; а я вчера кучу информации перелопатила , вроде еще рано нам это делать. А у кого в каком возрасте этот навык появился ?

Вообще правильно сначала ребенок должен перевернуться с спины на живот. Если он у вас переворачивается со живота, то это значит, что мышцы ручек слабенькие, и он просто заваливается, а не переворачивается. У нас была такая проблема примерно в 2 месяца, сначала тоже радовалась, потом быстренько меня приземлили, притом не один человек мне это сказал. :( Мы вот до сих пор не можем освоить переворот со спины, а нам уже 4,5 месяца, после 1 курса массажа Семашко сказала, что он готов для поворота, только не хочет почему-то, сказала вести "половую" жизнь! :lol: Вот и живем на полу, стараюсь с головы заходить, игрушки ставлю за головой. Так он изгибается как лук на боку, а последний толчок не делает еще, вот ждем.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Благодарил (а): 6 раз
вот меня и смущают сроки переворота со спины-по тем источникам . что я нашла выходит ,что этот навык должен появляться около 5 месяцев

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 апр 2008
Изображений: 2
Девочки посоветуйте хорошего невролога. Хочу проконсультироваться.нам почти 2 месяца.смотрела нас врач с альтуса.домой вызывала.короче вчера она глянула на наше узи.и назначила лекарство.мы аннотацию прочитали и опешили.там такой сильный препарат:( узист когда смотрела,указала.что гемотом нет.только лишь сосуды слева немного изменены. Вот мы вчера дома решали как быть:-( всех на уши подняли.педиатр сказала,что пить не стоит.ребенок маленький,а лекарство сильное. Короче решили проконсультироваться с другим неврологом.посмотреть,что он на это все скажет.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 окт 2008
Благодарил (а): 774 раза
я согласна с мнением, что идеального врача (невролога, педиатора, ортопеда и т.д.) нет. Видимо, кому кто "идет", если так можно выразиться. т.е. надо искать... :) Я, например, была у трех неврологов. Потом в снова пришлось вернуться к Карповой. Хороший врач, рекомендовать как супер врача не могу -не всем она опять же подошла. но по нашей проблеме так и получилось, что она нам подошла. Она с самого начала настаивала, что ребенок в порядке. Даже когда по рекомендации 3-го (по ее мнению у нас была киста, которую не увидели и рекомендация сделать повторное узи, в рез-те которого нашли таки :lol: кисту), мы опять пошли к Карповой, она снова удивилась, что этого не может быть. И сказала, ну раз все-таки ставят кисту, то давайте полечим вот этим... Мы тогда сделали МРТ и никаких образований нет. Вот и вспоминала я потом Карпову и ее искреннее удивление. Но для себя решила, не хрен таскаться по врачам и выискивать что-то у дитяти. Ну а если просто надо вам показаться неврологу просто для осмотра, то вот отзывы все свои пишут. Ваше право выбирать.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 окт 2008
Благодарил (а): 774 раза
а переворачиваться... надо посмотреть номы по физическому развитию. Но насколько я помню, что в 3 мес. ребенок и не должен переворачиваться со спины на живот, разве что отдельные детки очень способные и развитые. В среднем в 3.5-4 мес. плюс(-минус) 0.5 мес. Это же еще и от веса ребенка зависит. Пухляки немного позже это делают, им вес мешает бывает. У меня оба ребенка перевернулись самостоятельно хорошо в 3 мес. 20 дней. т.е. после этого дня ребенок регулярно стал переворачиваться. Хотя разница в весе была 1 кг :) . Мне врач сказал что оптимально и хорошо у нас поолучилось.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Благодарил (а): 894 раза
maryushka писал(а):
смотрела нас врач с альтуса.домой вызывала.короче вчера она глянула на наше узи.и назначила лекарство.мы аннотацию прочитали и опешили.там такой сильный препарат:(

Странно, что назначили лекарство, у Альтуса вроде направленность на массаж и коррекцию, нам в свое время сказали, что сначала попробуем массаж, а через 2,5 месяца поглядим. Поглядели, и все в норме оказалось, главное, время не упустить. А в поликлинике всегда назначают лекарства, там одно у них любимое, на все случаи жизни, не помню название правда. А с помощью массажа даже деток с начальными симптомами ДЦП можно выправить, напичкать всегда успеете.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)

Заголовок сообщения: Невролог
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Здравствуйте, девочки! Скажите, кто наблюдается у невролога в детской поликлинике №10 (Ласковая Г.Г.) Как она Вам? Были ли у Вас сомнения в её компетенции? Мы вот с дочей к ней приходим на приём и у врача каждый раз новый диагноз. Может кто посоветует грамотного невролога......

Заголовок сообщения: Подскажите грамотного невролога
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
Вот вроде и вся тема .... и если можно телефоны и где ведет приём :D

Последний раз редактировалось Катерина82 13 янв 2010, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

СообщениеДобавлено:  
нам очень помогла в свое время Семашко Стелла Анатольевна с Пологой (центр мануальной медицины). Дороговато конечно, но не жалеем. И еще очень хорошая в КЦОМиД - Зоя Сергеевна кажется. тоже очень грамотная.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Нам очень нравится невролог с "Альтуса" на Кирова, 66 - Карпова Людмила Георгиевна. С моей точки зрения очень грамотный специолист, тем более этот мед центр занимается проблемными детками, так что опыта и практики достаточно. Мы обращались к ней с рождения для прохождения медкомиссии и до сих пор если возникают проблемы - то к ней. Записаться не сложно, да и не дорого - прием 300 руб.

СообщениеДобавлено:  
Фрисма Ирина Витальевна Альтус

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 28 сен 2008
svetyctar писал(а):
И еще очень хорошая в КЦОМиД - Зоя Сергеевна кажется. тоже очень грамотная.

она в ККЦОМиД уже не работает, смотрит на дому. Мы у нее наблюдаемся, очень довольны.
Катерина82, я Вам ее телефон в личку кинула.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2006
Благодарил (а): 36 раз
Нам тоже Семашко очень понравилась
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 июл 2008
Благодарил (а): 21 раз
ariana 2008 писал(а):
Фрисма Ирина Витальевна Альтус

мы тоже к ней ходим. Мне нравится. и тонус на ножке заметила, и плечико чуть вывернутое, благодаря ей срыгивать перестали.

Заголовок сообщения: Re: Невролог
СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 сен 2008
Катерина82
Это та, которая на Калинина или на Окатовой? На Калинина меня смущает, она прописала нам лекарство, которое детям до 12 лет противопоказано судя по аннотации. Ходила в центр материнства и детства платно к Михайловой. Сама врач мне понравилась, но она прописала нам глицин в такой дозе, что за 5 дней мой спокойный малыш превратился в капризного и всем недовольного мальчика. Я в шоке! Перестала давать, потихоньку отходим... сама не знаю, что делать... :cry:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 апр 2008
Изображений: 2
Катерина82 писал(а):
Здравствуйте, девочки! Скажите, кто наблюдается у невролога в детской поликлинике №10 (Ласковая Г.Г.) Как она Вам? Были ли у Вас сомнения в её компетенции? Мы вот с дочей к ней приходим на приём и у врача каждый раз новый диагноз. Может кто посоветует грамотного невролога......

Мы сами не наблюдаемся, но от мамашек слышу только отрицательные отзывы. Поищите здесь же тему неврологи там девочки очень хорошо отзываются о враче с пологой 60. Моя знакомая ходила. Ей очень понравилась. Мы вот тоже в 3 месяца думаем и ней пойти.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 май 2008
Девочки супер невропатолог работает в Альтусе, что на кирова. Карпова Людмила Георгевна. Не пожалейте усилий и съездите к ней врач с огромным опытом пол владивостока на нее молиться она деток очень хорошо лечит Стоит прием 300 р. Если вдруг кажеться что лялька болеет серьезно тьфу тьфу, то будет бесплатно. Только к ней записываться надо, когда как попадешь мы один раз 2 недели очереди ждали.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2007
Семашко Стелла Анатольевна 402920-регистратура Пологая,60

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
На Окатовой она принимает.....

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
весна писал(а):
Посоветуйте и нам невролога только не Семашко и не Выборову (не понравились).

А чем не понравилась Выборова? Расскажите... просто мнееё посоветовали как хорошего специалиста.... :roll:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов