Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 18 из 30  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 апр 2016
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Нютин писал(а) 31 май 2016, 19:50:
Мы ходили проверять зрение у ребёнка на Борисенко. Жалоб никаких просто решили проверить, проверяли долго, аппаратов 6 разных мне показалось. Один глаз оказался видит на 80%, но сказали для 5 лет это не страшно, нужно тренировать глаз, одевать очки нулевки с заклеенным глазом, в случае если какая то нагрузка на глаза и так пол года ходить.


Скажите пожалуйста, а сколько прием стоил там!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мы съездили позавчера к Алишунину на Борисенко. Взяли с нас 2000 руб, полностью обследовали ребенка, держали часа полтора. Проверяли на разных аппаратах, капали капли в глаза несколько раз, короче досконально всё проверили. Доктор всё разъяснил, дал рекомендации, выписал очки. Но я на этом не остановилась, на следующий день мы посетили еще Александрову в ЦОМиД. Александрова посмотрела все анализы, назначенные Алишушиным, дала свои рекомендации, сказала что очки нам назначил явно взрослый окулист, потому что не совсем корректно выбрал диоптрии, и дала свои назначения. Сравнив всех врачей, я остановилась на Александровой, она всё-таки вплотную занимается детьми, у нее мы и будем наблюдаться. Кстати, если сравнивать Александрову и Белоус, то Белоус доктор спокойная, уравновешенная, говорит по существу, никаких лишних движений не делает. Прием ведет по часам, пациента не задерживает, приглашает строго по времени. Александрова суетная, может сходу поругать маму за что-то, и медсестру отчитать за медлительность, и сама вскочить побежать сделать то, чего не смогла от медсестры дождаться. Но к ребенку Александрова очень внимательна, на неусидчивость не ругается, с ребенком общается дружелюбно. Может отвлечься от записывания назначений, начать отвечать на заданный ей вопрос, причем отвечает очень подробно. Мы пришли раньше времени, она нас приняла раньше, прием вела довольно долго, несмотря на то, что в кабинет уже ломились следующие пациенты. Но суеты от нее много :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Алексаша1988,
2000 стоил прием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 апр 2016
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Lira*music писал(а) 10 июн 2016, 00:53:
Мы съездили позавчера к Алишунину на Борисенко. Взяли с нас 2000 руб, полностью обследовали ребенка, держали часа полтора. Проверяли на разных аппаратах, капали капли в глаза несколько раз, короче досконально всё проверили. Доктор всё разъяснил, дал рекомендации, выписал очки. Но я на этом не остановилась, на следующий день мы посетили еще Александрову в ЦОМиД. Александрова посмотрела все анализы, назначенные Алишушиным, дала свои рекомендации, сказала что очки нам назначил явно взрослый окулист, потому что не совсем корректно выбрал диоптрии, и дала свои назначения. Сравнив всех врачей, я остановилась на Александровой, она всё-таки вплотную занимается детьми, у нее мы и будем наблюдаться. Кстати, если сравнивать Александрову и Белоус, то Белоус доктор спокойная, уравновешенная, говорит по существу, никаких лишних движений не делает. Прием ведет по часам, пациента не задерживает, приглашает строго по времени. Александрова суетная, может сходу поругать маму за что-то, и медсестру отчитать за медлительность, и сама вскочить побежать сделать то, чего не смогла от медсестры дождаться. Но к ребенку Александрова очень внимательна, на неусидчивость не ругается, с ребенком общается дружелюбно. Может отвлечься от записывания назначений, начать отвечать на заданный ей вопрос, причем отвечает очень подробно. Мы пришли раньше времени, она нас приняла раньше, прием вела довольно долго, несмотря на то, что в кабинет уже ломились следующие пациенты. Но суеты от нее много :)


А Александрова, принимает только в Центре охраны материнства и детства, не знаете случайно? А то вчера звонила туда, к ней нет записи до августа. Даже платно не попадешь, раньше августа.
И еще вопросик, в ЦОМиД так же ребенка смотрят досконально????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Алексаша1988 писал(а) 10 июн 2016, 10:01:
А Александрова, принимает только в Центре охраны материнства и детства, не знаете случайно? А то вчера звонила туда, к ней нет записи до августа. Даже платно не попадешь, раньше августа.
И еще вопросик, в ЦОМиД так же ребенка смотрят досконально????

Я к сожалению не знаю, где еще. Просто Цомид у нас возле дома, нам удобнее туда...
Мне больше понравилось как смотрят на Борисенко. Там всё в одном месте. Один большой-большой кабинет, много аппаратов, переводят от одного к другому. Капают тут же: сначала один раз капнули, мы посидели 10 минут, нас посмотрели на аппарате, потом второй раз капнули, мы посидели 20 минут, проверили на другом аппарате. В общей сложности провели на Борисенко полтора часа. В цомиде сначала смотрят на аппарате, потом выписывают капли, ты идешь домой, капаешь несколько дней, потом приходишь опять, сидишь в очереди ждешь пока тебя примут, и тебя часа через 2 принимают опять... Как-то так у нас получилось. На Борисенко дают развернутую распечатку результатов обследования. Мы пошли с этой выпиской к Александровой, ей было достаточно этой информации, чтобы назначить нам лечение и откорректировать очки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 апр 2016
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Lira*music писал(а) 10 июн 2016, 10:14:
Алексаша1988 писал(а) 10 июн 2016, 10:01:
А Александрова, принимает только в Центре охраны материнства и детства, не знаете случайно? А то вчера звонила туда, к ней нет записи до августа. Даже платно не попадешь, раньше августа.
И еще вопросик, в ЦОМиД так же ребенка смотрят досконально????

Я к сожалению не знаю, где еще. Просто Цомид у нас возле дома, нам удобнее туда...
Мне больше понравилось как смотрят на Борисенко. Там всё в одном месте. Один большой-большой кабинет, много аппаратов, переводят от одного к другому. Капают тут же: сначала один раз капнули, мы посидели 10 минут, нас посмотрели на аппарате, потом второй раз капнули, мы посидели 20 минут, проверили на другом аппарате. В общей сложности провели на Борисенко полтора часа. В цомиде сначала смотрят на аппарате, потом выписывают капли, ты идешь домой, капаешь несколько дней, потом приходишь опять, сидишь в очереди ждешь пока тебя примут, и тебя часа через 2 принимают опять... Как-то так у нас получилось. На Борисенко дают развернутую распечатку результатов обследования. Мы пошли с этой выпиской к Александровой, ей было достаточно этой информации, чтобы назначить нам лечение и откорректировать очки.


Все ясненько. Спасибо за ответ. :dan_ser: А то были у Курниковой на Светланской. Хочется еще проверить досконально зрение ребёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 20 апр 2016
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток
Здравствуйте Девочки! Поделитесь пжл опытом у кого ребенок ходит в обычный Д/С в очках? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Алексаша1988 писал(а) 22 июн 2016, 21:54:
Здравствуйте Девочки! Поделитесь пжл опытом у кого ребенок ходит в обычный Д/С в очках? :smu:sche_nie:

Да много деток в очках ходят в обычный детский сад. А что Вас смущает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Алексаша1988 писал(а) 22 июн 2016, 21:54:
Здравствуйте Девочки! Поделитесь пжл опытом у кого ребенок ходит в обычный Д/С в очках? :smu:sche_nie:

Мы ходили (просто из садиковского возраста сейчас вышли). Чехол с салфеткой обязательно с собой, ну или еще один держать на столе воспитателя в спальне. Перед сном ребенок сам снимал и туда убирал. Ну и воспитателя погонять, чтобы хоть раз в день очки под теплой водой промывала и протирала. Ну и приготовиться, что все равно будут сколы, будут новые покупки линз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
SashaL писал(а) 28 июн 2016, 21:04:
все равно будут сколы, будут новые покупки линз.

Сколов ни разу не было, но линзы в очках минимум раз в полгода меняем - царапинки мелкие, + зрение меняется. У дочки-старшеклассницы тоже самое.
Недавно узнала, что можно нанести специальное покрытие от царапин, надо будет спросить, делают ли у нас в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, очень нужен совет :ro_za: Поведу ребенка к Журавлевой на Авроровскую.Где лучше обследовать ребенка( 10 лет) у них в клинике или на Борисенко и уже от туда принести распечатку врачу.Где лучше проводят обследование?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый день! В районе Второй речки есть окулист с хорошими отзывами? Подскажите, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Iriska_2003,
Я не нашла.Может кто еще подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 20 июн 2015
Сообщений: 190
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз
Iriska_2003,
зайдите на ВЛ,в левом верхнем углу врачи владивостока,поищите,может кого и найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2013
Сообщений: 16
Откуда: п.Трудовое
Благодарил (а): 2 раза
Добрый день, ребенку 6 мес, ставят астигматизм, и еще доктор сказала что по вертикали зрение -3. Пока не разобралась что это... в панике.... подскажите с чего начать? хороших врачей?... куда бежать?... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, а на борисенко это Приморский центр микрохирургии глаза, г. Владивосток, ул. Борисенко, 100е, оно? с края принимают деток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 965
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз
Juli_82 писал(а) 22 июл 2016, 10:22:
Девочки, а на борисенко это Приморский центр микрохирургии глаза, г. Владивосток, ул. Борисенко, 100е, оно? с края принимают деток?

Как узнаете достоверно, отпишитесь, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Позвонила, узнала, оно) записались на завтра. Потом сказали врач в отпуск уходит

Добавлено спустя 52 минуты 58 секунд:
Хотела сначала в Центр охраны зрения на Анны Щетинина который, но там с 1 июня принимают деток только с Владивостока, даже платно никак(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Iriska_2003 писал(а) 04 июл 2016, 15:54:
Добрый день! В районе Второй речки есть окулист с хорошими отзывами? Подскажите, пожалуйста!

Хороших детских окулистов в городе слишком мало, чтобы выбирать их по району :-(

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Гуленок,
У вас не тот диагноз, чтобы впадать в панику :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОКУЛИСТ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 257
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А никто не был ( не знает) про Клинику «Доктор Лукас»? Там тоже обследование, и коррекция зрения линзами, которые одеваешь только на ночь. На сайте почитала у них, может кто был?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 586 ]  Страница 18 из 30  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]