Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
lyuka писал(а):
Ну если бы это было всегда просто смешно и все.
:( А то у меня Тимур недавно упал с качели личом вниз, губу себе разбил и показалось мне что с верхними резцами у него не все впорядке, и поташились мы к стоматологу. Нам там сказали, что зубы уже мертвые, что там идет воспалительный процесс, что их надо удалять, ну или вкрайнем случае лечить. Причем, если их удалить, то зубы сместятся и постоянные вылезут уже кривые, а если лечить, то мне придется ребенка держать в то время, когда они будут сверлитью Кроче полный кошмар :cry: Причем лечить надо было как можно быстрее, а т.к. у них ближайшая запись была только через неделю мы потащились в другую клинику. И слава Богу. Т.к. там нас посмотрели и сказали, что все в порядке, нет никакого восполения и ничего не надо удалять :shock:
Вот и думаешь, как доверять этим врачам, ты надеешся на них как на специалистов, а они :evil:

тихий ужас...
а вот всем топиком навеяно - девочки, а не завести ли нам доску почета и соответственно доску непочета врачей и поликлиник? тока не сорображу, в каком разделе это сделать... или она уже где-то есть?
офф: lyuka, как вы красиво младшую дочу назвали!

Цитата:
А то встречала в сети разное)))) одна, например, очень ответственная мама протирает барабан стиральной машины спиртом, перед стиркой детских вещей)))) Жаль невозможно трубы продезинфицировать))))

вот некуда человеку спирт девать.... и еще небось мыло на терочке трет... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
На тему купаний мне нравится отрывок из дневника Дарьи Мосуновой - мамы тройняшек:

Цитата:
* * *

Помню, как первый раз купали детей. Дедушка и бабушка (по линии мужа) решили устроить показ азов Практикума молодой мамы. Зачем-то нагрели детскую до 30 градусов. Воду нагрели до 32 градусов в маленькой ванночке. И аккуратно на каких-то специальных саночках, обернув в марле, купали первого малыша.

- Теперь ты, Андрей, - сказал красный как рак дед.

Муж делал все правильно. Но от сильного переживания и напряжения промахнулся ладошкой и пролил несколько капель на личико очередного младенца.

- Да пошел ты …! - Руганулся дед и смачно наградил сына, двухметрового детину, подзатыльником. Муж взвыл от позора.

Как только дед и бабушка ушли, мы наполнили большую ванну уже не кипяченной, прохладной водой, градусов 20. Детей я купала, что белье полоскала. Туда-сюда. А зачем такие церемонии? Мне нравится и дети довольны!

Видел бы это все дедушка. Его бы хватил инфаркт!

* * *


http://www.eva.ru/articles/mosunova8.htm
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
И еще про педиатров
В родддоме попробуй еще раз...:
" -ребеночка на животик выкладывать не забываем после кормления
- конечно, конечно
Дома попробуй еще раз...:
"-и помним, что до месяца ребенка наживот выкладывать нельзя
- конечно, конечно"
Хорошо, когда мамочка опытная и у нее уже есть свое мнение на этот счет, а вот, что делать неопытным, за все переживающим мамочкам, кого слушать. Вот и получается потом купание в кипяченой воде в резиновой шапке :lol: Ведь было же раньше принято тугое пеленание, и по совету все тех же врачей наши еще мамочки пеленали нас как могли туже, не дай Бог ребенок кривым вырастет :lol:
офф: hyper-linka**, спасибо, а нам наоборот многие говорят, что имя грубое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Педиатр с нашего участка (тетка лет 45-50, с 25 летним стажем) когда пришла на первый и единственный осмотр (нам было 5 дней) заявила:
- Держите ребенка в тепле, а то он в утробе матери в 42 :shock: градусах плавает!


Последний раз редактировалось Я* 21 дек 2006, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
hyper-linka** писал(а):
avrora писал(а):
А купание в кипяченной воде до полугода? Чтоб ни один микроб не просачился?))))
Кстати, а как же голову мыть, в резиновой шапке-то?

картина маслом - накипячиваем сотню с лишним литров для большой ванны... представила... :shock: интересно, это с утра надо начинать кипятить?
про мытье головы - я в шоке! это ж надо так изгадить маме и ребенку удовольствие от первых месяцев! :evil:

А что тут такого? Мы фильтровали воду в большую ванну и затем грели ее, и так где-то до месяца до 1,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лиля писал(а):
hyper-linka** писал(а):
avrora писал(а):
А купание в кипяченной воде до полугода? Чтоб ни один микроб не просачился?))))
Кстати, а как же голову мыть, в резиновой шапке-то?

картина маслом - накипячиваем сотню с лишним литров для большой ванны... представила... :shock: интересно, это с утра надо начинать кипятить?
про мытье головы - я в шоке! это ж надо так изгадить маме и ребенку удовольствие от первых месяцев! :evil:

А что тут такого? Мы фильтровали воду в большую ванну и затем грели ее, и так где-то до месяца до 1,5

Да ничего в этом нет такого, ведь до 1.5 месяцев это не до полугода.
А кипятить\фильтровать воду имеет смысл только пока пупок не зажил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А некоторые ни разу воду не фильтровали и не кипятили)))))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Milesya*** писал(а):
Я заметила ткую особенность - приходишь и начинаешь на ребенка наговаривать - сидит не так, кривоватто, Ходит не так - в развалочку, во сне ногами дергает, плачет не так - в общем жалуешься, жалуешься и тогда на тебя рявкают - да нормальный у вас, мамаша ребенок! А если придешь и молчишь - начинают выискивать чего нибудь. Так что я при посещении обильно жалуюсь на всякую чепуху.

Ну это наверное кому как, моя бывшая попробуй еще раз... начинала поддакивать и такое вырисовывалось, что мама не горюй. Я просто тож достаточно рано поняла, что доказать, что ребенок нормальный - невозможно. Как говорится: нет здоровых людей - есть плохо обследованные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У подруги мальчик начал вставать на нажки сам в 6 месяцев, их педитр заставляла на ноги гипс наложить, потому что вставать ему рано. Хорошо мамочка продвинутая, рассказывала это как анекдот :))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Продолжу тему о ваннах.
Мама моя подарила мне книгу "Полная энциклопедия. Здоровье женщины". Циитирую выдержки из главы "Грудной ребенок. Воздушные ванны, закаливание и гимнастика"

"Воздушные ванны начинают с 1-1,5месяцев, оставляя ребенка обнаженным на 1-2 минуты 2-3 раза в день. Затем это время постепенно увеличивают и к 6 месяцам доводят до 8-10 минут....
Водные процедуры начинают обычно в 3-4-месячном возрасте с влажных обтираний, постепенно и осторожно. В начале в течение 1,5-2 недель кожу ребенка два раза в день растирают сухой фланелью до покраснения. После сухих обтираний начинают влажные. Влажной махровой тканью растирают постепенно отдельные участки тела, остальные в это времянаходятся под одеялом. Темп воды 35-36градусов"

Читали как анекдот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Нася писал(а):
Воздушные ванны начинают с 1-1,5месяцев, оставляя ребенка обнаженным на 1-2 минуты 2-3 раза в день. Затем это время постепенно увеличивают и к 6 месяцам доводят до 8-10 минут....


Да, про такое я еще не читала нигде :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
avrora писал(а):
А некоторые ни разу воду не фильтровали и не кипятили)))))))))))))))

Сейчас-то я тоже стала относится к таким вещам проще, мама моя так вообще говорит, что я младшую по-спартански воспитываю. А вот первому ребенку кипятила, т.к. все и врачи и бабушки в один голос утверждали, что надо. А я еще мало, что соображала и доверяла "опытным" людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Нася писал(а):
Продолжу тему о ваннах.
Мама моя подарила мне книгу "Полная энциклопедия. Здоровье женщины". Циитирую выдержки из главы "Грудной ребенок. Воздушные ванны, закаливание и гимнастика"

"Воздушные ванны начинают с 1-1,5месяцев, оставляя ребенка обнаженным на 1-2 минуты 2-3 раза в день. Затем это время постепенно увеличивают и к 6 месяцам доводят до 8-10 минут....
Водные процедуры начинают обычно в 3-4-месячном возрасте с влажных обтираний, постепенно и осторожно. В начале в течение 1,5-2 недель кожу ребенка два раза в день растирают сухой фланелью до покраснения. После сухих обтираний начинают влажные. Влажной махровой тканью растирают постепенно отдельные участки тела, остальные в это времянаходятся под одеялом. Темп воды 35-36градусов"

Читали как анекдот

Интересно, как они предлогают проводить гигиену до 3-4 месяцев? :) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Интересно, как они предлогают проводить гигиену до 3-4 месяцев?

Наверно прокипяченной ваткой со стерильной дистиллированной водой протирать раз в неделю :)))))))))))))))))
У меня малой тоже в спартанских условиях, воду кипятила первые две недели, пока пупок не поджил хорошо, все - с тем пор в общей ванне плаваем, голый часто лежит с рождения.. снимаю памперс, все снимаю и валялся голый балдел, сколько влезет... главное клеенок положить побольше в радиусе метр... с девочками в этом отношении проще :))
и еще... страшное скажу.. ребенок ползает по полу, а я пол мою всего раз в неделю! кошмар просто :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мама Яна писал(а):
Цитата:
Интересно, как они предлогают проводить гигиену до 3-4 месяцев?

Наверно прокипяченной ваткой со стерильной дистиллированной водой протирать раз в неделю :)))))))))))))))))
У меня малой тоже в спартанских условиях, воду кипятила первые две недели, пока пупок не поджил хорошо, все - с тем пор в общей ванне плаваем, голый часто лежит с рождения.. снимаю памперс, все снимаю и валялся голый балдел, сколько влезет... главное клеенок положить побольше в радиусе метр... с девочками в этом отношении проще :))
и еще... страшное скажу.. ребенок ползает по полу, а я пол мою всего раз в неделю! кошмар просто :lol:

Ой, девочки - какие ужасы вы рассказываете :lol:

А мы дома босиком ходим, кошмар просто
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
мама Яна писал(а):
Цитата:
Интересно, как они предлогают проводить гигиену до 3-4 месяцев?

Наверно прокипяченной ваткой со стерильной дистиллированной водой протирать раз в неделю :)))))))))))))))))


Девочки, может я д@ра, но помоему это про ЗАКАЛИВАНИЕ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
То что там описан бред, это понятно. Но нас озаботил такой вопрос, ведь есть неопытные родители, которые прочитав эту книженцию начнут свое чадо "закаливать" подобным способом ("остальные части тела должны быть под одеялом"). Капец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
По теме "Перлы от педиатров".
Наша ортопед хотела ножки-кривульки моего Олега в гипс заложить (типа рано встает, а тут еще искривление). Я "врагу не далась". На что услышала, что таких безалаберных мамашек надо палкой по одному месту дубасить или как в старину камнями забрасывать (добренькая такая тетенька-врач)
Пошли к хирургу, там такая бабулька древняя пощупала писюн Олегин и выдала: "сразу видно, настоящий мужик с реАльной пиписькой, девки пищать будут!" Я как стояла, так и упала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нася писал(а):
То что там описан бред, это понятно. Но нас озаботил такой вопрос, ведь есть неопытные родители, которые прочитав эту книженцию начнут свое чадо "закаливать" подобным способом ("остальные части тела должны быть под одеялом"). Капец.

В том-то и дело, что есть такие мамочки, которые слушают этих врачей и делают все по книжкам. Со мной в роддоме лежала девочка, которая всерьез утверждала, что ребенка надо пеленать, потому что они очень пугаются своих рук перед лицом :shock: . Она явно была удивлена тем, что я не пеленаю ребенка, а еще она пыталась ребенка к соске "приучить", т.к. ей сказали, что НАДО, она только бедная не знала как ее продезифицировать. :? Причем она тоже закупила книги по воспитанию и уходу за детьми, и я думаю, если там встретятся подобные перлы про гигиену она так и будет делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]