Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
ВечноСонная писал(а) 18 дек 2015, 09:31:
У нас нет врача на участке по вызову приходят разные педиатры всегда со своими бахилами в 2009 году только просили
кстати полиция приходит в обуви и без бахил


а также сантехники и прочие люди мастеровых профессий... я прям так и вижу картину, как хозяйка пытается заставить САНТЕХНИКА одеть бахилы...ну да, ну да..... даже думать не хочу, куда он её пошлет вместе с бахилами.
полиция где только не ходит, в какие только дома не заходят, ну у них значит обувь априори стерильна :du_ma_et:
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Чармиан писал(а) 18 дек 2015, 09:15:
и рядом поставлю тапочки 45размера .иногда сапогами удобно вступить в тапочки и в них пройти.чем пачкать руки пока одеваешь бахилы.а тапочки я постираю или помою потом.это нетрудно.

ой, Наташа, гемор какой тапки стирать ишо :-)

первое что было куплено в с рождением ребенка- пачка бахил и пачка масок.
про руки-однажды педиатр каак прошла в комнату к ребенку сразу с порога, дык ничего мне не мешало сказать -а руки здесь можно помыть! все, и ситуации какой-то нетакой не было. не читала всю тему, там что даже после предложения врач отказался руки мыть? :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маркиза Карабаса
слава богу что за три года к нам один раз педиатр приходила.
уж за три года я как нить один раз тапки помою.
за своими гостями чаще мою и стираю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Чармиан
Чармиан писал(а) 18 дек 2015, 09:41:
за три года к нам один раз педиатр приходила.

о,это здорово.

про халат, ниразу врач в халате у нас не был. а нафига он? :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Маркиза Карабаса
да потому что живем в соседнем доме с поликлиникой и ходим сами.
я вызвала только когда три дня темпа ниже 39 не падала.
а так болеет моя краса ничуть не меньше остальных.
жили б далеко конечно б чаще вызывала.а так топаем сами в любом состоянии.
благо идти то полминуты
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мы от поликлиники вообще отказались.. ведем только карту там.. прививки в центре вакцинопрофилактики.. к нам точно так же первый месяц приходила врач с недовольным лицом и "нежелающая" раздеваться/разуваться.. Сейчас к нам ходит врач , так сказать "бывшая" из поликлиники.. сейчас на "вольных хлебах".. так ей говорить ничего не надо.. с порога разувается, раздевается.. только успеваю подбежать тапочки подставить, и идет руки мыть.. единственное , что просит , это полотенце чистое, чтобы не выбирать, чем там руки вытирать в ванной..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 1046
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 93 раза
Врача и скорую вызываю в крайнем случае и в этот момент мне меньше всего интересно в обуви врач или нет, даже если пройдет в бахилах, после него полы вымою.
Руки врачи всегда моют без напоминаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
в Китае, в три деткиных недели положен плановый осмотр на дому - педиатр и акушер для мамы.
пришли две женщины, на пороге обули свои бахилы, помыли руки, все было долго, обстоятельно - не спеша.
и уходили они в бахилах - не знаю, куда потом их дели :hi_hi_hi:
кстати, перед этим в роддоме за неделю не видела ни одних бахил. думала, что их просто не существует в этой стране :ps_ih: . просто есть отделения, куда вход посторонним запрещен, что в бахилах, что без - непосредственно оперблок и неонатология. но в ПИТ опять-таки "безбахильный" вход.
во Владивостоке месяц назад, сразу после большого снегопада, вызывали скорую (уточню - взрослому).
приехали трое сотрудников, один одел бахилы, остальные быстрым шагом, не задерживаясь на пороге, прошли к больному. руки не мыли - спиртовые салфетки и одноразовые перчатки рулят. какая обида - я была очень благодарна им за экстренность.
перед уходом, кстати, не то, чтобы извинились, но констатировали факт - сколько грязи мне принесли :hi_hi_hi: я ответила, что маленьких детей нет и вообще- спасибо вам огромное.

ситуация ситуации рознь, конечно.
если после ухода врачей мамочка остается одна с требующим неотложного внимания ребенком на руках и в квартире, по которой страшно передвигаться - ее можно только пожалеть.
в остальных случаях - белизну в ведро, тряпку в зубы и думать только о том, чтобы все были живы и здоровы.
как-то так :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 3 РегулVezzaYulia1985
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 809
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 94 раза
Как|тус писал(а) 18 дек 2015, 09:34:
в чем проблема их спросить или даже попросить "оденьте, пожалуйста, бахилы"


Нет не проблема... Уже писала... вот не вспоминаю я про бахилы, к тому моменту когда скорая приезжает... Хотя лежат всегда запасные, купила именно для этого.
Видимо я вызываю скорую реально в критичных случаях, голова забита только тем как ребенку помочь..., а не как бахилки предложить и т.п. ИМХО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Yulia1985 писал(а) 18 дек 2015, 10:52:
Видимо я вызываю скорую реально в критичных случаях, голова забита только тем как ребенку помочь..., а не как бахилки предложить и т.п. ИМХО!!!

ааа ...ну да, они же к вам приезжают, чтобы развеять тоску, поэтому обязаны помнить про бахилы, про ваш пол и подумать еще о том, чтобы вы потом не тратили свое личное время на уборку
вам корона не жмет?



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 Куркума.Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Как|тус писал(а) 18 дек 2015, 09:34:
Yulia1985 писал(а) 18 дек 2015, 09:27:
можно одну фразу и спросить "Бахилы или так идти?

почему они должны спрашивать, в чем проблема их спросить или даже попросить "оденьте, пожалуйста, бахилы"

Почему они вообще что-то должны кроме оказания помощи :du_ma_et: люди нон стопом работают, а еще должны помнить, мол бахилы дайте.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарили: 2 gerlaКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
а мне вообще непонятно, что за отношение к врачам? они что по вашему... обслуживающий персонал что ли? кучу всем всего должны и обязаны... последнее время складывается впечатление, что люди, являющиеся врачами, учителями - какие-то люди второго сорта, у них нет права на эмоции и чувства, нет права на наличие какого-либо настроения... они имеют только долг.. причем бесплатно. их не пинает только ленивый, все знают, ЧТО и КАК они должны делать, как лечить/учить, как куда ходить, кому что сказать/не сказать, как посмотреть. вы осознайте одно: врач Вам оказывает бесплатную медицинскую помощь, его действия строго расписаны в должностной инструкции. если вас что-то не устраивает, есть платная медицина...
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарили: 13 Fly-FlygerlaKatie*KisannaLukolleMurkinSinguTerracottaКак|тусВанина и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Tatiana M писал(а) 18 дек 2015, 09:51:
Мы от поликлиники вообще отказались.. ведем только карту там.. прививки в центре вакцинопрофилактики.. к нам точно так же первый месяц приходила врач с недовольным лицом и "нежелающая" раздеваться/разуваться.. Сейчас к нам ходит врач , так сказать "бывшая" из поликлиники.. сейчас на "вольных хлебах".. так ей говорить ничего не надо.. с порога разувается, раздевается.. только успеваю подбежать тапочки подставить, и идет руки мыть.. единственное , что просит , это полотенце чистое, чтобы не выбирать, чем там руки вытирать в ванной..

Прям смешно читать посты тех кто платно наблюдается
естественно врач и разденется и разуется и руки помоет и цыганочку с выходом станцует за отдельную плату
вообще не сравнимо когда Педя ходит платно вызывов в разу меньше
и участковый который галопом несется по участкам да как правило еще и не только по своему ей вот только время разуваться обуваться


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Как|тус писал(а) 17 дек 2015, 20:20:
Несладкая
Когда я позвонила в поликлинику чтобы вызвать врача, регистратор спросил меня какая температура у ребёнка сейчас, ответила ей, что ночью была 39, меня не интересует какая была ночью, какая сейчас спросила она меня, после этого я ответила какая разница какая сейчас, я хочу вызвать врача на дом и ребёнка который сейчас спит я сейчас будить не собираюсь, а тем более тащить после такой температуры в поликлинику не собираюсь, так что будьте добры оформить вызов (время было 8 утра), врач пришёл, так что иногда нужно просто поставить на место регистратора, кстати сказала ещё что если не оформите вызов, значит буду оформлять его через заведующую

вызов мне оформили,как полагается.Я ждала-ждала педиатра, она мне просто позвонила в итоге.Мол,ребенок у вас уже большой и самим можно прийти.А ему на следующий день хуже стало(сейчас,ттт, наоборот лучше) и к тому же заболела мелкая и я сама. Но я уже не стала вызывать...с таким подходом,какой помощи от нее я дождусь, придет,и так же скажет- если что, в больницу? я это и так знаю.Мы неделю назад там уже бывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Вот читаешь высказывания некоторых мам и хочется спросить: "Вам "шашечки" или ехать?"
С меня не убудет убрать за врачом, предложить ему бахилы, предоставить ему полотенце и т.д. и т.п. Мне важно, чтобы предоставили квалифицированную помощь как можно быстрее.
Глядишь, благодаря моей непритязательности врач успеет съездить на бОльшее количество вызовов, поможет большему количеству людей, доедет до кого-то быстрее.
Просто некоторые относятся к врачам, продавцам, учителям и пр. как к личной обслуге.
Откуда что берется?
Королевы в первом поколении. :ti_pa:



За это сообщение автора Синяя птица поблагодарили: 4 gerlaVezzaКак|тусВанина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Буквально вчера пришлось вызывать скорую дочери (ЛК приключился с температурой 39.6). Приехали очень быстро, зашли втроем, я уже готовая тащить их в спальню, где моя бедная полуживая, задыхающаяся доча лежит на руках такого же перепуганного и полуживого папы, а у них вдруг не оказалось бахил в наличии, только в машине. Так вот, пока не принесли бахилы, никто не тронулся с места. Я аж "пританцовывала" от нетерпения!!! И только нацепив бахилы доктор пошел мыть руки и приступил к осмотру. Кстати, медсестра и третий остались в прихожей ( тоже в бахилах), потом доктор позвал медсестру и она сделала укол ребенку, также предварительно помыв руки. Сегодня приходила наша педиатр. Она без бахил была, очень тщательно вытерла ноги о влажную тряпку, которую я кинула у входа и прошла осмотреть ребенка. Я нормально на это реагирую, зная, что она одна на несколько участков и вызовов очень много. Кроме того я настолько ценю ее как врача, что готова простить ей эти бахилы- спасибо, что пришла! В регистратуре,кстати, не очень хотели оформлять вызов- несмотря на то, что я сказала про вызов скорой и плавающую температуру 39-38( типа ну ЛК-это ж дыхательные пути, привозите сами послушать). Как-то раньше приходила на вызов врач с другого участка, она просила пакеты.
Кстати про сантехников-полицейских: первые не так давно меняли счетчик и всегда одевали бахилы на входе:sh_ok: , а полицейский приходил ко мне, когда с машины сперли крышку от бокового зеркала. Так вот, он разувался. Но к разуванию я отношусь хуже, чем к отсутствию бахил, если честно... Фиг его знает ,что там в тех ботинках за ноги, чем они пахнут и нет ли какого грибка ':roll:' ...



За это сообщение автора mai tai поблагодарил: gerla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Я помню своего педиатра :rolleyes: Она самая лучшая у нас была!! Да, не разувалась, да, не снимала шапку. Но мы её на руках носили, потому что она профи была и отношение у ней к нам всегда, как материнское что ли, было :rolleyes: Моя мама и бабушка ей с собой вкусняки давали всегда))
Сейчас читаю, врач зайти не успел, уже всем всё должен.. ':roll:'
Спасибо данной теме, бахилами запаслись. Но и без бахил я бы не кривила лицо. Никогда врачи не разувалась, вот ни разу не видела.



За это сообщение автора tinky поблагодарил: mai tai
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
tinky писал(а) 18 дек 2015, 18:54:
Никогда врачи не разувалась, вот ни разу не видела.

Кстати, да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Педиатр в САПОГАХ!!!!! УЖАС!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
старшему как то давно вызывала врача, у меня попросили бахилы, но их не было. попросила врач пакеты. я очень была удивлена. т к пакетов не держу дома. кое как нашла какие то пакеты, которые врач намотала на обувь. тоже как попало.
после этого вызова завела упаковку бахил. а сантехники сменную обувь брали. сланцы какие то рабочие что ли... но они на целый день приходили, радиаторы меняли. это все во владе было
здесь я сразу бахилами запаслась, когда младенец появился. медсестре и врачу сходу предлагала, но у них свои были. чистые. в прихожей снимали и в уголок клали, мол выкиньте потом. а на счет мытья рук, медсестра помыла руки, взяла предложенное мной чистое полотенце и сказала заведите рулон салфеток. и вам проще и мне.
я сначала фыркнула, а потом подумала действительно. и она уверена что чистым руки вытирает и мне после одного использования полотенце не стирать. тем более бумажные полотенца у меня всегда есть.

и по поводу разуваться вспомнила. где то уже писала. не помню.
приходили люди интернет тянуть. уже тут. бахил у меня тогда еще не было. в зале ковер белый с большим ворсом. они разулись. я прокляла все на свете. :ps_ih: у одного так воняли носки, просто глаза слезились. а он еще так долго не уходил, все рассказывал мне что то. я потом несколько дней квартиру проветривала и освежителем брызгала. мне казалось это ковер злосчастный неделю его носками вонял. вот в этой ситуации лучше б я от грязных ботинок ковер чистила
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.



За это сообщение автора бомба поблагодарил: tan'ykha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 379 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]