Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, нужен хороший специалист по килоидным рубцам. Может кто знает? Посоветуйте!
Может хирург или еще кто?
Рубцы у нас от ожогов. На лице и на теле. Спустя два месяца после ожога стали сильно расти. сказали времени мало, нужно либо уколы колоть в рубцы либо лазер какой то болючий. Ребенок явно не согласиться это делать спокойно.
Были у Масловой Елены васильевны, в центре Юцковских
не впечатлило вообще. Говорит орущим детям ничего не делаем. Тоже мне подход


Последний раз редактировалось PRANSU 15 окт 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
У нас тоже рубец от ожога. Я делаю по предписанию докторов с ожогового физиопроцедуры: электрофорез с лидазой, ультразвук с гидрокортизоном и контрактубексом. Ожог был 3 сентября 2011 года, рубцевание началось в конце октября. Уже прошли 3 курса. между ними парафиновые аппликации. Также курсом массаж у мануального терапевта (растягивали рубец, повышали эластичность тканей). У нас крупный рубец на стопе (примерно 5 см длиной и 0,7 см в ширину) и несколько мелких под пальчиками ноги. Я мониторила эту тему, но видимо нет еще способа избавления от этой напасти, да и сам процесс рубцевания еще не так хорошо изучен. Про инъекции, так вроде у вас недавно был ожог. А колят только в старые рубцы, которым более года. Т.к. свежие еще растут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
natagera
а какой врач вам все это назначал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
PRANSU
После того, как мы выписались из ожогового, мы должны были показаться там ч/з месяц. Попали на прием к заведующему, он посмотрел, ничего особо не сказал. Назначил электрофорез с лидазой и ультразвук с гидрокортизоном. На все мои вопросы "Что можно еще, куда можно обратиться, мало ли, может аппаратное какое лечение, скажем в Москве или за границей?" он ответа не дал, делайте мол, что сказал, а там видно будет. Я сама мониторила интернет, наводила справки. Мне кажется, что лечение рубцов на стадии их формирования у нас вообще мало практикуют. Все по большей части методики сводятся к лазерным шлифовкам и косметическим операциям. Но это уже на стадии, когда рубец полностью сформирован. На второй прием мы ходили уже к Константину Владимировичу (тоже в ожоговом, он нам Жене тайм и советовал на стадии лечения). Заведующий, как мне показалось, очень консервативен. А я цеплялась за любую ниточку, если есть хоть 1%, что хоть чуточку поможет. От второго приема я осталась довольна. Врач мне подобно рассказал, что вообще делается, на каких стадиях, дал все возможные прогнозы. Рассказал, что я могу сама делать помимо физиопроцедур. Посещение мануолога уже моя инициатива. Я прошла 10 процедур именно мануального массажа стоп. Результатом довольна, рубец стал подвижный, более эластичный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
natagera
спасибо большое за информацию. поедем еще съездим в ожоговое на консультацию
а подскажите еще, рубец перестал расти после скольки месяцев после ожога?
хотя у нас уже вырос мне кажется дальше некуда, только чешется ужасно, уже почти 3 месяца ожогам. площади большие но рубцуется только плечо и лицо.
от контрактубекса только краснеет мне кажется. прошли фонофарез с ферменколом, и наша бешенная врачиха в процедурном сказала вам ничего не поможет кроме уколов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Давайте мы с Вами лучше созвонимся как-нибудь. Я Вам тел в личку скину. После выходных. Про уколы слышала. Очень болючие, если мы об одном говорим. Но вроде делают их на гипертрофические рубцы (возвышающиеся над основной кожей) в местах возможного травмирования. Косметического эффекта не имеет процедура. Растут рубцы первый год с момента их появления. Рубцы сперва росли, потом частично рассасывались. Они с момента начала рубцевания год видоизменяются, потом все. Причем некоторые рубцы появились почти сразу, как только зажила ранка, а некоторые через полгода после ожога. Непредсказуемо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
natagera
давайте созвонимся.
natagera писал(а):
Про уколы слышала. Очень болючие, если мы об одном говорим. Но вроде делают их на гипертрофические рубцы (возвышающиеся над основной кожей)

у нас такие и есть рубцы. растут бугром над кожей
я столько перечитала информации по рубцам и вообще я так поняла рубцевание у всех разное, в зависимости от кожи и предрасположенности
обзвонив пол города выяснила что или не лечат такое или с детьми не работают :-(
в центре материнства сказали что если ожоги на лице то нам к иммунологу и к ортопеду надо, если ожоги на плече :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
как то так выглядят
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, хочу поделиться своим опытом, выстраданным на собственном ребенке. Не дай Бог кому то конечно такое пережить, но в жизни бывает всякое. Разве я когда то могла подумать что с нами случиться такое.
Итак, самым лучшим средством борьбы с килоидными рубцами являет буки терапия. Ее в нашем городе Владивостоке нет, был раньше аппарат но он сломался, и детям маленьким он противопоказан, потому что как рентген какой то.
Второе это уколы дипроспана. Это гормоны. Но они колятся местно, поэтому особого вреда не наносят. Мы колем именно их. К этому я пришла не сразу. Обошла пол города врачей и поняла что специалистов у нас нет практически. каких светил мне только не советовали, но одни разводили руками и говорили надо ждать, типо сделать ничего уже нельзя, вторые отправляли к другим. В ожоговом отделении где мы лежали нам после выписки не дали никаких рекомендаций и когда после 1,5 месяцев, когда я туда пришла, мне сказали вы поздно обратились, рыбцы уже выросли и надо колоть уколы. и содрали 800 руб за консультацию.
Мы колем уколы уже месяца 4, с перерывами в две недели. Делаем это в Клинике Юцковских, у Масловой. Первое впечатление от нее было не очень и оказалось обманчивое. она стойко выдержала наш первый и второй дикий ор. обезболиваем рубцы кремом эмла за 40 минут до уколов, колоть обсалютно не больно, просто страшно. Конечно дается это нам тяжело. Тяжело объяснить 5 летнему ребенку, что тебе сейчас уколят 15 уколов в лицо и 15 в плечо и это не больно и нужно немного потерпеть. по началу орали ужасно, до нервной истерии, сейчас уже лучше. я конечно много упустила времени с момента заживления ожога до роста рубцов.
Как только ожог зарос и вы знаете что степень его большая, как только затянулась рана, начинаете мазать гелем дерматикс, есть еще пластыри подобные мепиформ. но пластыри нам не подошли, ожоги на щеке и плече, части тела эти гнуться, пластыри постоянно отклеиваются, на щеке под них попадает и вода и еда и пластырь который рассчитан на неделю ношения летит в мусорку в первый же день, а стоят они очень дорого. поэтому гель дерматикс наше спасение. он образует пленку, куда не попадает кислород и не дает на коже расти рубцу и ожог белеет. но раньше я не знала этого и мазала контрактубексом (деньги на ветер). гелем я мазала и другие обожженные части тела, он снимает зуд и убирает какие то не понятные прыщи, которые вылазили и чесались. мы и сейчас мажем дерматиксом наши выросшие рубцы. им уже 6 месяцев. вроде стали побелее. до начала роста рубца надо было проходить фонофарез с гидрокартизоном и электрофарез с ферменколом. Это все вместе не дает расти рубцам. но мы упустили этот момент. рубцы выросли. нам ничего просто больше не оставалось как колоть дипроспан. со вторым уколом я заметила что это "мясо" наросшее стало сдуваться, рубцы стали видоизменяться. после 4 уколов с 2-х недельными перерывами мы делали фонофарез с гидрокартизоном и электрофарез с ферменколом. сдулись они сильно я хочу сказать, но на данный момент покраснели и стали хуже выглядеть. сейчас предстоит нам очередная эпопея с уколами. будем биться до конца.
Вот так выглядит рубец сейчас на плече
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
У моего ребенка тоже рубцы на лице- колим уколы Дипроспан по рекомендации ЧЛХ Оконской :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Александра Сергеевна

у вас колоидный рубец? :sh_ok: откуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Тоже хочу своим опытом поделиться. У меня после прокола ушей в 17 лет образовались огромные келоиды - шарики на ушах с двух сторон от прокола. Лечила у Масловой (это было 20 лет назад) - выжигали азотом, корка отваливалась, снова выжигали. По-моему с год я точно ходила, в результате вылечила. Но жестоко, конечно :hi_hi_hi: При этом видела девочек с такой же проблемой, которым эти рубцы оперировали, а они еще больше вырастали. :-(
В прошлом году удаляла родинки, и на месте двух удаленных родинок полезли келоиды. Как я испугалась! Как представила два шара на животе :-(
Мне хирург посоветовал препарат Содермикс. Я его через интернет из Москвы заказывала. Здесь не продавался. В результате шрамы чесаться перестали и побелели. Конечно, след остался, но светлый, и не выросли они.
А вообще, это предрасположенность кожи - колагена много. Может поэтому у меня за две беременности ни одной растяжки на пузе не было :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Мы успели воспользоваться буки терапией. Делала ребенку, аппарат специальный он точечно на рубец направляется. Остальная поверхность кожи тщательно закрывается. Площадь у нас не маленькая, но келлоид вырос только на ухе. Некрасиво, оперировали, вырос опять. Буки уже нет. Кололи дипроспан, но слишком больно. Оставила как есть пока. Роста нет, закончится пубертатный период можно будет ещё раз удалить, а то опять выраст т. Тоже делали все описанное и физио с лидазой и гидрокартизон...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
лечила свои рубцы уколами...полный курс лечения прошла, все как положено, рубцы не только сравнялись, но и стали как бы впалыми....в итоге через голд-полтора все вернулось на круги своя...резала трижды, три раза все становилось больше с каждым разом, так что резать - ни в коем случае...и лечить естественно лучше, когда рубцы только появляются, а не ждать, когда зарубцуются, тем более, что такие рубцы растут на протяжении практически всей жизни, так что говорить о том, что они перестанут расти не приодится...у меня растет(((

почитала отзыв про выжигание азотом...заинтересовало, почитаю умный интернет на этот счет))может азот меня спасет)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
photographer писал(а) 16 авг 2014, 21:58:
тем более, что такие рубцы растут на протяжении практически всей жизни, так что говорить о том, что они перестанут расти не приодится...у меня растет(((

У меня не растут (тьфу-тьфу-тьфу) 20 лет прошло :a_g_a: Единственная проблема - сережки носить не могу, т.к. снова прокалывать боюсь. И дочери не даю уши проколоть - боюсь, что у нее такая же дрянь может вырасти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ТОН писал(а) 01 сен 2014, 22:26:
У меня не растут (тьфу-тьфу-тьфу) 20 лет прошло Единственная проблема - сережки носить не могу, т.к. снова прокалывать боюсь. И дочери не даю уши проколоть - боюсь, что у нее такая же дрянь может вырасти.

у меня раньше тоже такое было. проколола уши и стали рости рубцы. выжигали их жидким азотом. потом я сама себе проколола, в те же дырки и рубцы не выросли больше.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
photographer писал(а) 16 авг 2014, 21:58:
лечила свои рубцы уколами...полный курс лечения прошла, все как положено, рубцы не только сравнялись, но и стали как бы впалыми....в итоге через голд-полтора все вернулось на круги своя...резала трижды, три раза все становилось больше с каждым разом, так что резать - ни в коем случае...и лечить естественно лучше, когда рубцы только появляются, а не ждать, когда зарубцуются, тем более, что такие рубцы растут на протяжении практически всей жизни, так что говорить о том, что они перестанут расти не приодится...у меня растет(((

почитала отзыв про выжигание азотом...заинтересовало, почитаю умный интернет на этот счет))может азот меня спасет)))))

Мы сейчас посещаем опять нашего доктора, Маслову, так она сказала что рубцы когда уже не растут, такие как у нас, они активны еще 10 лет. то есть если их иссекать сейчас то они вымахают в 2 раза больше. Врачи у нас тупые, предлагают иссекать. нам даже многие советовали в активной фазе их срезать. я в шоке. ну если ты не специалист, зачем такое советовать.
Мы сейчас. спустя два года после ожога, продолжаем на плечо фонофарез и электрофарез с ферменколом. год был перерыв. говорят если постоянно делать, то губец сдувается. сейчас он не растет, просто белая кожа осталась бугром. иссекать нельзя 10 лет точно. да в возрасти 7 лет я бы не стала делать этого. вырастет а там посмотрим, как что будет. А на лице рубец немного лучше, будем с октября начинать микрошлифовку. Врач говорит процедура полостью безболезненная. делается 10 раз потом месяц перерыв, и там долгое время. но эффект хороший обещают. так что пока мы станем постарше, может быть наш рубец на лице станет вообще не заметным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Может, кто занимался не так давно лечением келоидов?
У меня на ухе, ему уже больше 20 лет, когда-то были попытки удалить, вернее не попытки, а желания, но врачи не брались, так как велика вероятность разрастания ...
... мне так кажется, что он старый уже у меня - и меньше возможности разрастись вновь ... как соберусь с духом схожу в косметологию кожвена на консультацию...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]