Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Советовали обратиться к этим специалистам с пологой, с нашим астигматизмом. Приоритет расставлен по убывающей, кто сталкивался с ними, отзовитесь, у меня уже просто сил никаких нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Яковлева занимается как раз всем что с глазами связано - ка мне сказали, она пишет на эту тему какую-то работу. В общем, от многих слышала что именно с глазами к ней обращаются...Но...увы...мы к ней к ней ходим безуспешно (хотя так говорить наверное тоже нельзя - может было бы хуже без ее действий). В общем, у ребенка моего порез глаза (зрачок один в сторону не поворачивается). С месяца переодически к ней ходим - улучшений видимых нет :(
Но это не значит что Яковлеа плохая, может быть не тот случай....в любом случае попробуйте :)
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
спасибо приму информацию к сведению. НА следующей неделе сходим в центр охраны зрения, а там видно будет. Не хочу на ребенка очки одевать пусть посоветуют какие-нить упражнения...А вообще к ней тяжело на прием попасть а сколько он стоит? А то вон к Карпенко вроде как бы тяжело пробиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
нет, к ней не так как к Карпенко. Там запись по пятницам - звоните и записываетесь на след неделю - мы всегда попадали. Стоит - 350 помойму.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
мы к Шевченко ходим, но не с глазками. Мне она нравится. Про других не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
ходим к Яковлевой. у нас тоже астигматизм. Мне она нравится. очень внимательная, спокойная. дети хорошо лежат. Говорила, у нас было что-то в шейке заблокировано и еще нашла проблемки общего развития. ходим с весны. по ее словам лучше стало. по словам окулиста - астигматизм на один глаз немного уменьшился. Думаю и дальше ходить. это за быстро не уходит. надеемся вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
лисичка-сестричка писал(а):
ходим к Яковлевой. у нас тоже астигматизм. Мне она нравится. очень внимательная, спокойная. дети хорошо лежат. Говорила, у нас было что-то в шейке заблокировано и еще нашла проблемки общего развития. ходим с весны. по ее словам лучше стало. по словам окулиста - астигматизм на один глаз немного уменьшился. Думаю и дальше ходить. это за быстро не уходит. надеемся вот.


То есть она и по другим проблемам может проконсультировать, у нас допустим иногда ножка болит. А вам сколько лет? Вам назначали очки у окулиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Нам 4 года. наблюдаемся в аллерго-офтальмольмологическом центре на дальзаводе. близорукость и астигматизм.
А мануал все сразу смотрит и все исправляет если находит. нам ступни подправила, шейку, ножки. Оно же все взаимосвязано.. Сначала осматривает ребенка, стоя, лежа, а потом исправляет плавно, дети даже не замечают, что их лечат. Но это все мануалы детские, не только она конечно. Просто нам ее тоже рекомендовали как специализирующуюся именно по глазкам. лишнего ничего не делает, все объясняет, в общем хороший врач:) Но о результатах мне самой пока сложно судить. ну думаю лучше делать, чем не делать. Немного же уменьшился астигматизм. Но уже 3 мес. прошло, надо заново к ней на прием. Тем более как она сказала, астигматизм может быть из-за неравномерного роста глазного яблока. и это вроде можно подкорректровать.. у вас тоже близорукость еще? или далнозоркость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
ребёнка не водила, но сама 2года назад ходила к Чечелю с заклинившей шеей. Перед ним ходила в Манус- ни фига не помогло, только деньги содрали, пошла к нему (было всё равно к кому , просто обратилась на Пологую), сразу шею выровнял, боль снял, сказал ещё раз прийти и хватит, т.е без развода на деньги. А в Манусе : вот надо сделать укол (сделала),н адо сделать компьютерную диагностику организама (сделала), но легче не стало, только пока действовал укол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
С манусом уже мне все понятно, а то я записалась на прием, там говорят можно к обычному врачу а можно к хорошему. Обычный 900 р, а хороший 1500. Я конечно на всякий случай записалась, но скорее всего туда не пойду, лучше на ПОлогую.

У нас астигматизм и дальнозоркость, плюс намечается косоглазие и амблипия (по-моему правильно назвала :oops: ) просто она вот у вас так все плохо норма +1 а у вас 4,75 очки обязательно, да что вы сразу не пришли так все запущено...Просто я знаю что очки такое дело ими можно и хуже сделать.
У меня самой в детстве был астигматизм и близорукость сказали очки не снимая носить и прочее и прочее, вообще я поучилась месяца 3 потому мама говорит, категорически отказалась их носить (дети дразнили и все такое) вообщем через какое-то время пошла к окулисту и все оказалось нормуль, ну конечно не идеал, но терпимо, до сих пор обхожусь без очков и не страдаю. Стала обзванивать знакомых у одной женщина тоже дочке в садике ставили дальнозоркость, астигматизм и косоглазие, она говорит мы ничего не делали в 12 лет проходили осмотр все оказалось нормуль. Она говорит, что для очень многих детей характерна дальнозоркость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Насколько я знаю о дальнозоркости, она в норме когда ребенок еще мальнький, до года. глаз еще растет и все исправляется. дети и рождаются с небольшой дальнозоркостью. но когда она не проходит, то надо корректировать. А очки можно не носить в полее позднем возрасте когда зрение уже сформировано. я тоже не носила в школе (у меня приобретенная близорукость). но если врожденная или ранняя приобретенная, то надо носить обязательно. Т.к. мы видим не глазом, а мозгом (причом даже возраст определен вроде до 7 лет еще что-то можно исправить, особенно это амблиопии касается). А если глазик ребенка плохо работает, изображение на сетчатку не правильно передается, то соотвественно и мозг привыкает видить размытую картинку. Просто ребенок не знает как должно быть на самом деле. А если это будт продолжаться долго, то потом могут и очки не помочь, т.к. мозг просто будет отказываться воспринимать четкую картинку. не знаю правильно ли объяснила, но это врач мне рассказывала. А если тренировать глаз и сетчатку очками, то можно затормозить и даже уменьшить близорукость или дальнозоркость. Так что, я думаю не стоит полагаться на случай. а врачи все равно выписывают меньшие диоприи, дают возможность глазу начать работать самому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, разъясните, пожалуйста.
Что на Пологой не только мануальные терапевты принимают, но и окулисты? Или мануальный терапевт еще консультирует по вопросам зрения?
А как вообще проходит прием мануального терапевта?
Невролог нас направила на прием к мануальному терапевту на Пологую. А мы как раз прошли курс массажа на дому. Стоит ли еще идти к мануальному терапевту? Он тоже будет делать массаж или просто консультирует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
Elle писал(а):
Девочки, разъясните, пожалуйста.
Что на Пологой не только мануальные терапевты принимают, но и окулисты? Или мануальный терапевт еще консультирует по вопросам зрения?


Просто вышеупомянутая Яковлева, тесно сотрудничает с Краевым офтальмологическим отделением и она, как мне сказали, специализируется на коррекции зрения при помощи мануальной терапии.
Сама у мануолога ни разу не была, поэтому ничего сказать не могу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы несколько раз обращались к Чечелю, остались очень довольны, очень тщательно ребенка осматривает и ощупывает, нашел у нас заблокированные шейные позвонки и сразу вправил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2006
Сообщений: 111
Откуда: центр
Поблагодарили: 2 раза
мне марина анатольевна яковлева очень понравилась...мы к ней ходили до года почти каждые 2 месяца....но не по зрению....просто для общеукрепляющего действия....она нам все поправила и в год сказала, что больше не надо.....мы ее часто вспоминаем добрым словом, но это мое впечатление...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
А с плоскостопием к мануальному терапевту обращаются?
Или это только к ортопеду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Сообщений: 1308
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я к Чечелю хожу и всех подруг к нему направила - все в восторге.
После родов правит поясницы и шеи и спины, в общем замечательный дядечка.

Ребенка показывали Семашко срождения и до года - она и мануально и как невролог смотрела.
А теперь дочу на первую речко к Москович будем водить -1 раз были - понравилось.

У дочки в общем-то сильных проблем нет. Так для профилактики - чтоб не покривилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 283
Изображений: 1
Откуда: Владивосток-Ирландия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я ходила к Яковлевой как к мануальному терапевту. Понравилась! Ребенок ее очень хорошо воспринял. Внимательная очень, много советов хороших дала.
А к сыну моей подруги она ходила массаж делать. Тоже довольны были! :D
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
И мы недавно к Яковлекой попали с нашим косолгализием. Докотор просто замечательный!!! Ребенок ни разу даже не заплакал. В общем, очень приятное впечатление.
Да и вообще на Пологой хорошо, там все на деток ориентировано, много игрушек в кабинете, картинки на стенах, ребенку есть чем заняться и на что посмотреть. До этого мы на Остякова ходили (врач тоже оч хороший, но не спец по нашей проблеме), так там с этим хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 ноя 2007
Сообщений: 198
мы записались к Яковлевой на чт. как сходим, так обязательно отпишусь. А нам поставили диагноз- амблиопия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 102 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]