Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Сакура писал(а):
Но за то, что врач вклеил вызов на дом - наказывать ее ИМХО не нужно
У них зп и так маленькая, ну получит она еще 100р за 5 вызовов липовых, не вижу в этом ничего криминального

Ну вот Вы знаете, в общем и целом, конечно, ничего криминального нет, пусть врач получит лишние сколько там рублей, жалко что ли. Но вот в данном конкретном случае я бы тоже пожаловалась, понятно, что работа тяжелая, зарплата маленькая, но наглеть-то не надо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Правильно,надо звонить в департамент.Доктора пусть уволят, и очередей станет больше. А заодно врачи будут от этих очередей, добрей и внимательней к маленьким пациентам и по участкам своим и чужим будут бегать с огромной радостью( ведь знали на что шли и за какую зарплату).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
vvk
Причем тут уволить? Прям у нас сразу увольняют, ага, как будто в департаменте не в курсе, что работать некому. Решат проблему , тк сама мама мало кому че там докажет. И именно из за такой безнаказанности хамеют, что просто дальше некуда на ровном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
vvk писал(а):
Доктора пусть уволят

не уволят, а она в следующий раз подумает стоит ли из себя строить пупок земли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 10355
Изображений: 3
Откуда: Угловое, Двойка
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 1119 раз
Сакура писал(а):
ИМХО добрее надо быть

:-) Т.е. если бы вас с ребёнком так пустили по малому кругу, вы бы тоже призывали всех быть мягкими и пушистыми?
А по поводу записи, я в своё время вопрос решала именно так:
Lusindochka писал(а):
После скандала отправили к другому врачу, я считаю как работают так и получают. Это я такая, ценю своё время и требую к себе уважительного отношения,

safonovanv
Иногда разборки доходили до высших инстанций, т.к. младшая была очень проблемная в плане здоровья, а кровь наши чинуши от медицины знают как выпить! Так вот, услышала один раз в свой адрес фразу: "есть мамы, которые нас боятся, а есть те, кого боимся мы..." Так что пару раз доказать свою правоту (только без слёз и без хамства) - и все двери перед Вами открываются ЛЕГКО! Удачи!
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ.
_Любимый Хуньчунь_
Лучший подарок мужчине, у которого все есть -
женщина, которая знает, что со всем этим делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 мар 2011
Сообщений: 1642
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 222 раза
safonovanv
Полностью поддерживаю.Наблюдаемся на том же участке. Колесникова это не врач. :ps_ih: Я сама порывалась несколько раз пойти на неё жаловаться. Каждый месяц приходится выписывать у неё льготные лекарства, так по её причине мы их получаем через раз. Все время делает вид что ничего не понимает и понимать не собирается, и видит нас как первый раз. На Приходько жаловаться бесполезно они её там покрывают, все за одно.
Как то раз записалась заранее на прием( хотя до этого без записи ходила за рецептами, положено), пришла пешком по холоду с маленьким ребенком, отстояла в очереди, захожу прошу выписать рецепт( уделить положенное мне время по записи), а она отказалась.Говорит пока я вам буду писать в коридоре очередь выстроится :sh_ok: Там писанины было строчек 10, она больше рассуждала сидела, уже бы написала. А то, что я столько времени потратила за несчастные 10 строчек ей по фигу.
С лялькой пришли на плановый прием взвеситься, а она говорит - И чё пришли раз прививки все равно отказываетесь делать :sh_ok: ( я до года отказ написала). Я ей говорю что прививку все равно нельзя делать у нас вчера температура была 38. А она -Не нормально, МОЖНО!
После таких приемов страшно вообще болеть, чтоб не дай бог попасть на прием к ней.
А за рецептами я теперь мужа отправляю, он с ней не церемонится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Криминального ничего не вижу - на клочках бумаги написаны рецепты,потому как на бумагу денег не выделяют, приклеили вызов -тоже причина в маленькой зарплате.. на что и намекает ваша врачиха.. дайте ей денег и она вас примет.. еще и улыбаться будет и без очереди пропускать.
А жалобы не до чего не доведут в нашей России,не нравится бесплатная медицина -идите в платную,не нравится лечится в России - лечитесь за границей.
мое мнение - у нас лучше не болеть:))) Здоровья вашим деткам::)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
afelina писал(а):
что и намекает ваша врачиха.. дайте ей денег и она вас примет.. еще и улыбаться будет и без очереди пропускать.

ага. А потом мы так жалуемся, что у нас одна корупция и все за взятки кругом. В нашей стране бесплатное мед.обслуживание, это закон. Если позволять всем и всюду нарушать эти законы, будет хаос. Потому и не лечаться многие пенсионеры, а тихо загибаются. Попадают на таких вот, у которых зарплата маленькая и решают, что лучше помереть :-( , чем помощи дождаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
afelina писал(а):
. дайте ей денег и она вас примет.. еще и улыбаться будет и без очереди пропускать.

она не из тех врачей, кому есть за что делать бонусы и кого хочется благодарить.
мы числимся на ее участке, но посещаем редко.
lenustya писал(а):
Я ей говорю что прививку все равно нельзя делать у нас вчера температура была 38. А она -Не нормально, МОЖНО!

вот после таких "можно" я перестала обращаться к ней по серьезным вопросам и считать ее мнение авторитетным. потому что нельзя делать прививку (акдс кстати) ребенку с плохими анализами или явной аллергией на непонятно что.

она не самый плохой врач и человек, мне и похуже попадались, но я предпочитаю ребенка наблюдать у других врачей.

safonovanv
жалуйтесь в департамент по здравоохранению и страховую компанию. должны повлиять - может на какое-то время хватит встряски


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
vvk
Вы поймите, у людей работа такая и они должны ее выполнять добросовестно. Я не пойму, почему за свои прямые обязанности человек должен получать какие то деньги, подарочки, почему надо упрашивать, унижаться, стелиться. Что за синдром гардеробщика повсеместно?! Что за прикрывание мизерной зарплатой??? У нас с мизерной зарплатой большинство населения живет, пенсионеры вон вообще не понять, как существуют...
Случай, который вы описываете , еденичный. При этом, случаев, когда становилось плохо пациентам врачей, которые забивают на свои обязанности, на порядок больше. Почему конкретно этот врач, о котором написано выше, не была добра к мамочке, и не дала ей выписку, а другой маман дала? Та денег просто предложила?



За это сообщение автора ГрадусЫ поблагодарили: 2 Екатерmartha***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
а я Рязанову помню, когда она еще меня наблюдала, :co_ol: когда родила дочу,думала что попадем к ней, а оказалось,что она ушла :-( сначала у нас была Кузнецова, да у меня есть небольшие претензии, но в то же время, она к нам приходила просто проведать,узнать как у нас дела, в общем отношение к ребенку было отличное, в 2 месяца мы не ходили, собиралась идти к ней в 3 месяца, но от мамочек с площадки узнала, что нас передали Колесниковой, от техже мамочек узнала мнение о ней,одним запустила пневмонию(я по себе знаю, что это очень опасно и последствия халатности врачей этой поликлинники расхлебываю уже 13 лет), другим агнину и много еще негативных отзывов, и хотя знакомая ее очень хвалит, говорит, что она внимательная,дотошная, строгая, но по делу, решила уйти с этой поликлинники, как-то свои нервы мне не хочется испытывать, вот как-то так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
safonovanv
ТОлько слезы не нужно лить, не стоит этого :za_da_va_la:
Я после таких "дописочек" в виде вызова на дом и диагноза невролога о поражении ЦНС (о коем я узнала спустя два года, почитав карту), просто забрала карту и всё...
Вы в следующий раз подготовтесь, напишите на листе А4, что вы такая-то, врач такой-то отказался принять ребенка по причине (оставьте место, чтобы врач описала причину) и в кабинет...пусть подпишет вам эту бумагу, а там и в департамент, можно еще позвонить по телефону, указанному на полисе :mi_ga_et:
Врач, конечно, вам не подпишет такой самописной бумаги, а скрипя зубами сделает то, что нужно вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 104
Откуда: Нейбута
Девочки, сегодня утром попала к ней на прием, зашла спокойно, как-будто вчера ничего не происходило. И я поняла почему она меня вчера не могла принять, да потому, что за весь период нашей болезни и хождений к ней - Колесникова ни разу не брала в руки нашу карту, так как же она даст нам выписку, если ей придется сидеть и не только рисовать выписку, ну и что-то придумывать и рисовать в карте. А на это у нее просто не было времени, как же она столько бонусов за прививочных детей пропустит, а мы то - отказники от прививок уже 3-й год и с нас тольку мало.
Я уже остыла, большого зла ей не хочу, ведь работать надо кому-нибудь, хоть как-то деток лечить надо. Ведь не все ею не довольны, а только единицы (или десятки). Но самое большее на что я способна, так это отправить письменную жалобу в страх фонд и позвонить в горздрав, что я и сделала. Я думаю хоть какой-то разговор с ней проведут, мож хоть как-то будет стыдно, за свое хамское поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
И я тоже не понимаю, почему это "день здорового ребенка" не для здорового ребенка, только трех лет...
Как-то пришли мы в обычный "больной" день, все кашляют, чихают...просидели час в коридоре, перед нами еще шесть человек...повернулись, ушли (нам манту надо было сделать, врач отказалась без очереди принять, сказала что у нее к нам серьезный разговор...вероятно о том, что я такая нерадивая маман, ребенок не болеет, и не таскаемся к ней в поликлинику, тТт ). Вот оно мне нужно, хватать заразу, ради того, чтобы врач беседовала со мной :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
safonovanv
я вам хочу сказать, что жалоба не поможет, сужу по словам мамочек, так как куда уже только не жаловались и куда уже только не писали и все как вы сами видите, к сожалению впустую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 10 фев 2011
Сообщений: 132
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ой, девочки, Я вам вообще завидую, вы хоть платно обратиться можете к кому, а у нас нет платных поликлинник и т.д. Педиатры вроде ответсвенные, а вот невролог вообще ужас, она раньше в декрете была, ее предалагали на дом платно вызывать, а если не хотите платно, то можно по направлению ехать в Уссурийск или к вам во Влад. А хочется К НОРМАЛЬНОМУ, а не к платному или бесплатному! и не у всех возможность есть куда-то ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
А мне кажется всегда нужно добиваться внимания к себе, за вами же стоит маленький человечек и если не его мама, так кто защитит, от тети у которой маленькая зарплата и ей в принципе всеравно на детей, главное что-то начерикать в карточке? Поверьте, ни какому врачу не хочется чтобы его распекали, чего-то там лишали, просто чиновникам не хочется жалобами заниматься. А чтобы им захотелось, все очень просто, звоните в депортамент здравохранения или пишите лучше письмо с уведомлением ( они обязаны его зарегистрировать, рассмотреть и дать официальный ответ, как был наказан врач) и там указываете или же говорите в телефоном разговоре, что если действий никаких не будет и дальше врач будет работать с вами по такому же принципу, то вы выйдите на сайт минздрава и соцразвития, и дадите ссылку им на сайт и тему где обсуждается данное лечебное учреждение и конкретный врач. :smile: Ковровой дорожки не обещаю, но лучезарную улыбку врача при виде вас и вашего малыша гарантирую. :-)
Есене4ка
, у нас со многими специалистами такое положение, увы, их просто не хватает. :-( Нет и уролога детского. С неврологом, так я лично слышала как ее педиатр уговаривала принять малыша, хоть за плату, потому как мама не может везти его во Владивосток, а посмотреть его надо, ну а человек то бесплатно ясно делать ничего не будет, она же в декрете официально была. А так у нас врачи хорошие :co_ol: :smile: Сынулька болеет часто, так я со всеми педиатрами знакома, прям как родные :-), в детское как то попали с гайморитом и там замечательные врачи, со всеми договориться можно, в лор отделение, так и там столько внимание и заботы, инфекционное отделение тоже все свои, уходя отовсюду час пишу благодарности поименно всему персоналу. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
afelina писал(а):
Криминального ничего не вижу - на клочках бумаги написаны рецепты,потому как на бумагу денег не выделяют, приклеили вызов -тоже причина в маленькой зарплате.. на что и намекает ваша врачиха.. дайте ей денег и она вас примет.. еще и улыбаться будет и без очереди пропускать.
А жалобы не до чего не доведут в нашей России,не нравится бесплатная медицина -идите в платную,не нравится лечится в России - лечитесь за границей.
мое мнение - у нас лучше не болеть:))) Здоровья вашим деткам::)))

я фигею. Вообще-то мы налоги платим, из которых и врачам в том числе зп потом идет. Вот пусть с нас снимут налоги, и на эти деньги я БОЛЬШИМ удовольствием буду ходить к ПЛАТНЫМ врачам.
И вообще я фигею с таких врачей, как у автора топика. Это ж кошмар просто. С такими толко наглее самим надо быть, не плакать уж точно.
В который раз убеждаюсь, что наш педиатр (бесплатный кстати) еще очень даже хороша.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
автору темы - меняйте врача. Переведитесь на другой участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 68
Откуда: Ватутина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
Прочитала все сообщения темы - мы сейчас стоим на распутье - переехали во владивосток, получили полис - относимся к этой поликлинике, про которую идет речь, на нейбута- участок зыковой. сначала прочитала все отзывы на сайте - к сожалению - ничего вдохновляющего не нашла. пошла знакомится. тоже записалась на вторник, пришла с ребенком. хорошо, что пришла я, а не муж. иначе был бы скандал. учитывая, что мы тоже безпрививочные - к нас особого интереса не было и она старалась как можно скорее от нас избавиться. но ладно, девочки, суть вопроса не в этом - посоветуйте, к какому педиатру встать на учет. очень вас прошу. для меня любая информация имеет значение - собираю все по крупицам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
Татьяна Гавриловна отличный специалист и человек прекрасный! Я вызывала ее на дом платно, но в последние наши болячки дозвониться никак не могу(у меня ее домашний тел). Причем внимательно и душевно она принимала всех в поликлинике. Когда она замещала нашу "дорогую колесникову" мы без записи приходили за справкой и получали ее без очереди, тк она выходила из кабинета и всех спрашивала кому были нужны справки. А на участке мы были у колесниковой(специально с мал буквы пишу). После летних каникул в дет сад потребовалась справка, я предворительно позвонила в регистратуру и уточнила расписание ее работы. В регистратуре мне сказали со скольки до скольки прием и бросили трубку. На следующий день я(с сыном и грудной дочкой в переноске) к 8:30 приехала в поликлинику. Подошли к кабинету и оказались вторыми, после нас никто больше не подходил и очередь не занимал. Заходим в кабинет, узнаем что к педиатру теперь нужно записываться(это было неск. лет назад), я объясняю что в регистратуре мне не сообщили о записи и прошу справку. На что сей "милый доктор" отвечает, что без записи она справку писать не будет и предлагает платный прием. Очереди нет, я с ней не ругаюсь-вежливо прошу.... Забрали карту и ушли в др поликлинику. С таким отношением детских врачей больше не встречала. В поликлин на Нейбута сейчас работает Кроптя Наталья Григорьевна, как специалист незнаю(мои не сильно болеющие), а как человек она мне нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]