Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 2
Смотрю я на вас родители (хотя сама являюсь мамой двоих детей) и у меня возникает вопрос (если вы так не верите врачам, не доверяете их назначениям и считаете что вы умнее людей отучившихся 6 лет и получивших диплом врача педиатра, а так же подтверждающих это звание каждые 5 лет): какого черта (простите за грубость, но по другому уже и не сформулируешь) вы к ним идете за помощью к этим людям?: чтоб потом сидя в интернете перемывать им кости во всеуслышание сообщать как она (врач) вас не устроила и не так посмотрела и не то назначила и не так поговорила.... И какой хороший платный доктор есть в платной клинике.... Только ни одна из вас не думает, что у участкового педиатра благодаря нашему российскому идиотизму вас 700-1000 на участке, а у платного педиатра вас всего 10-15.... и после того как каждая из вас высказывает свои претензии и в течение нескольких лет о бесчувствии и глупости педиатров - у любого сработает рефлекс Павлова - если собаку бить перед кормлением, то она есть не будет пока не отлупят.... так и тут вы заведомо ждете тупого и глупого педиатра и как бы она не была умна и грамотна - для вс она все равно будет тупой, безграмотной и т.д...
Но никто из вас не думает что назначение антибиотика зависит не только от массы тела ребенка, но и от тяжести, распространенности инфекционного процесса, комплекции ребенка, частоты его заболеваемости и многих факторов... Это относиться не только к назначению антибиотиков, но и других препаратов....
Критиковать может каждый, но ни каждая из вас возьмет ответственность за жизнь своего ребенка, за-то свалить вину на врача - да пожалуйста.... А ведь виноваты в болезни ребенка в первую очередь - вы родители... И эффективность в лечении зависит от вас - как вы настроены так и поправляется ваш ребенок...
Извините за резкость, но начиталась за последние два дня вашей критики, аж обидно стало... Вот и решила сказать что думаю о вас РОДИТЕЛИ!!! Вы же считаете себя правыми...
Врач-педиатр-инфекционист...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лельчик
где то я с вами очень соглашусь... но инструкцию все равно читать буду и дозу сверять тоже :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лельчик
какого черта мне самый лучший платный врач назначает лекарство от которого немедленно возникает серьезное обострение, т.е. то лекарство которое заведомо имело сразу 3 противопоказания для нас и вообще в этом виде для детей употреблять запрещено, о чем предупреждает производитель (это я изучила уже потом).
какого черта опять же другой лучший платный врач назначает мне препарат на составляющее которого у ре аллергия (об этой аллергии я 3 раза предупредила на приеме и уточнила, точно ли именно этот препарат нам нужно)

какого черта? потому что ребенок у меня один и это - мой ребенок, и ответственна за него в 1ю очередь я (только не говорите про врачебную ответственность). а врач тоже человек и может ошибиться, забыть посмотреть в 10й раз наш анализ, у него нас - сотни, если не больше, у него мы - работа и рутина. вот такого черта%)

про врачей из поликлиник уж правда не скажу, может они в тысячу раз внимательнее и компетентнее?


п.с. мало хороших врачей, мало. и даже они делают ошибки. тем не менее, в другой раз опять к ним обращусь, потому что я всё-таки не врач, я "просто" мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Лельчик
не прокомментируете две ситуации:
1. Педиатр на вопрос,что с анализом крови? Говорит,что анализ замечательный. У меня мед.образования нет, я спокойна,раз педиатр сказал нормально. А через три месяца,когда наш педиатр ушла в отпуск, у меня врач на приеме говорит: " О,гемоглабин 101? Да у вас анемия!!!"

2. Врач назначает диценон,а медсестра собиравется колоть цефотаксим по умолчанию. И мне,экономисту по образованию,приходилось каждый раз переспрашивать: ЧТО и в КАКОМ количестве нам хотят уколоть/прокапать/дать перорально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лельчик писал(а):
Смотрю я на вас родители (хотя сама являюсь мамой двоих детей) и у меня возникает вопрос (если вы так не верите врачам, не доверяете их назначениям и считаете что вы умнее людей отучившихся 6 лет и получивших диплом врача педиатра, а так же подтверждающих это звание каждые 5 лет): какого черта (простите за грубость, но по другому уже и не сформулируешь) вы к ним идете за помощью к этим людям?: чтоб потом сидя в интернете перемывать им кости во всеуслышание сообщать как она (врач) вас не устроила и не так посмотрела и не то назначила и не так поговорила.... И какой хороший платный доктор есть в платной клинике.... Только ни одна из вас не думает, что у участкового педиатра благодаря нашему российскому идиотизму вас 700-1000 на участке, а у платного педиатра вас всего 10-15.... и после того как каждая из вас высказывает свои претензии и в течение нескольких лет о бесчувствии и глупости педиатров - у любого сработает рефлекс Павлова - если собаку бить перед кормлением, то она есть не будет пока не отлупят.... так и тут вы заведомо ждете тупого и глупого педиатра и как бы она не была умна и грамотна - для вс она все равно будет тупой, безграмотной и т.д...
Но никто из вас не думает что назначение антибиотика зависит не только от массы тела ребенка, но и от тяжести, распространенности инфекционного процесса, комплекции ребенка, частоты его заболеваемости и многих факторов... Это относиться не только к назначению антибиотиков, но и других препаратов....
Критиковать может каждый, но ни каждая из вас возьмет ответственность за жизнь своего ребенка, за-то свалить вину на врача - да пожалуйста.... А ведь виноваты в болезни ребенка в первую очередь - вы родители... И эффективность в лечении зависит от вас - как вы настроены так и поправляется ваш ребенок...
Извините за резкость, но начиталась за последние два дня вашей критики, аж обидно стало... Вот и решила сказать что думаю о вас РОДИТЕЛИ!!! Вы же считаете себя правыми...
Врач-педиатр-инфекционист...

Я в шоке от ваших слов. :sh_ok: Зачем тогда нужны в таком случае врачи? Я могу пойти в аптеку и сказать мне лекарство от кашля. Тупо взять первое попавшиеся и все. И не вдаваться в подробности есть ли у ребенка аллергия, сухой или мокрый кашель и.т.д. И давать это первое попавшиеся лекарство ребенку.
Если ВЫ ВРАЧ перекладываете всю ответственность с себя за назначенные лекарства, зачем тогда вообще в таком случае работаете? Учитесь 6 лет? Работали бы бабками гадалками, да тыкали бы пальцами в небо, при назначении лекарств, так было бы честнее. А то какая-то русская рулетка получается. :ps_ih:
Да и вообще в последнее время многие мамочки к педиатрам только послушаться приходят, а если бы умели легкие прослушать то вообще бы не ходили. Или только за справкой. Смысл идти к педиатру, который каждый раз независимо от симптомов назначает одни и теже лекарства? Его не интересует какой у ребенка кашель, он тупо назначает одно и то же. Получается мамы у нас уже вместо педиатров стали, знают чем лечить сухой, чем мокрый кашель, аллергию, живот....
Получается самолечение намного эффективнее, лечения назначенного врачем.


Последний раз редактировалось Розка 03 июн 2010, 08:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лельчик
А какое мамам дело, что у педивтора 700ч. на участки. Для каждой мамы ребёнок один, а не 700-ый.
И дело не в том, чтобы посидеть и поругать врачей. Я лично, если иду к врачу, то только, что ребёнку легкие послушали. Почти никогда не даю, то, что назначают. Т.к. на легкие сопли нам как-то назначили Софрадекс, в котором антиб. и гормоны. На обычный кашель, препарат для астматиков. Нам это не нужно было. Вы предлагаете просто верить из уважения, ведь мой ребёнок 700-й? По-моему, это не причина для уважения и слепого доверия врачам. Я всё перепроверяю.
P/S Это при том, что мы у платного педиатора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
tihiro* писал(а):
Лельчик
А какое мамам дело, что у педивтора 700ч. на участки. Для каждой мамы ребёнок один, а не 700-ый.
И дело не в том, чтобы посидеть и поругать врачей. Я лично, если иду к врачу, то только, что ребёнку легкие послушали. Почти никогда не даю, то, что назначают. Т.к. на легкие сопли нам как-то назначили Софрадекс, в котором антиб. и гормоны. На обычный кашель, препарат для астматиков. Нам это не нужно было. Вы предлагаете просто верить из уважения, ведь мой ребёнок 700-й? По-моему, это не причина для уважения и слепого доверия врачам. Я всё перепроверяю.
P/S Это при том, что мы у платного педиатора.

Да и вообще как-то страшно слышать от врача: что вы от меня хотите? Вы у меня уже 700-е или 1000-е на участке.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 7
я полностью согласна с мамами. ребенок у нас один единственный, пусть даже пятеро! все арвно каждый один! мы как с соплями не придем нам врач говорит что это у нас зубы. нам сейчас год и пять и 16 зубов полностью прорезанных! остальным еще не время! а на мое замечание что горло красное лишь ответ что я ищу болячки у своей дочки от безделья! у нас с рожденья проблемы с животиком. когда педиатр пришла к нам в первый раз то сказала, что мы еще не сформировались и это нормально. все бы ни чего, но быть не сформированными в год и пять это слишком! лишь не давно из инета я узнала про лактазную недостаточность. сдали анализы сразу на все. получили результат а там и лактаза снижена и стафилокок и клепсуела и ферментов мало организм вырабатывает! это как расценивать много летний стаж, 6 лет учебы и каждые пять лет аттестации????!!!!!я так скажу- если мама видит, что с ребенком что то не так- то только она и может помочь малышу! а врачи на самом деле лишь легкие послушать! и то через раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 9
Хитрова А Ш писал(а):
я это как расценивать много летний стаж, 6 лет учебы и каждые пять лет аттестации????!!!!!я так скажу- если мама видит, что с ребенком что то не так- то только она и может помочь малышу! а врачи на самом деле лишь легкие послушать! и то через раз.

Безусловно, любой ребенок - один единственный. :ki_ss: И врач-то, по-хорошему, тоже должен быть единственный, который вашего ребенка знает От и До. Другая сторона проблемы связана с самой системой здравоохранения, с нехваткой медсестер, кучей ненужных отчетов, бюракратических собраний, лишней волокиты, отсутствии необходимых лабораторных условий и конечно же достаточного количества узких специалистов. :ne_vi_del: Как тут будешь обвинять доктора, когда ему дается на каждого из нас 12мин. :zvez_ochki: из который 11,5 уходит на заполнение карточки, :sh_ok: за корректное отражение информации в которой доктор то и несет ту самую ответственность? Почему доктора так и настаивают часто на необходимости найти карту, сделать определенные отметки.
Кто когда-нибудь работал педиатром может прочувствовать, что такое прием на 2-х участках на приеме, обслуживание 2 участков вызовов. Например, 28-35вызовов/день? :ps_ih: Да вы на больничный день уйдете не следующий день, в зимнюю-то стужу на нечищенных дорогах...Эх вы...Своего доктора надо любить и уважать, советоваться, беспокоить его, когда не справляетесь. :smu:sche_nie:
А вот еще: много ли вы видели молодых докторов? Нет! А почему? С такой системой работы, 6годами мучений в институте, такими пиковыми рабочими нагрузками и смешными ЗП - крохами кто из вас пойдет, не побоюсь этого слова, "защищать Родину"? :du_ma_et:
По специалистам: если возникает какой-то узкий вопрос, гастроэнтерология, неврология, аллергология и пр. пожалуйста - много специалистов предлагают свои знания и невосполнимый ресурс жизни{свое время} вам и вашему дитя, в обмен на определенную плату. :ga-ze-ta; Если сомневаетесь в назначенных лекарствах, звоните доктору, фармацевт здесь совсем не советник. :sh_ut: Он может откорректировать грубые недочеты(дозы, возраст, противопоказания, на что все пациенты должны обращать внимание). :ry_car: Он, ведь, не видел ребенка, он не имеет врачебного образования и клинического мышения, не знает порой патофизиологии проч. В общем хорошо дружите со соим участковым и помните поговорку: "Одна голова хорошо - а 2 лучше", :ko_re:sha: только не доводите это до абсурда ообегая 10 и имея в голове кашу. Рекомендации врача надо выполнять, а лечение при неэффективности коррегировать, только так можно говорить о лечении, а не профанации и огульно хаить врачей, у каждого из которых миллионы успешных результатов лечения. Вспоминается пословица: "У соседа соломинку в глазу заметит, а у себя бревно...". Имхо, чтобы оценивать и говорить "как Вы бы поступили на этом месте", надо побывать в шкуре того кто это испытал. Желаю ответственности пациентам за процесс лечения, внимательности и опыта врачам! :ku_bok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Karlson писал(а):
Хитрова А Ш писал(а):
я это как расценивать много летний стаж, 6 лет учебы и каждые пять лет аттестации????!!!!!я так скажу- если мама видит, что с ребенком что то не так- то только она и может помочь малышу! а врачи на самом деле лишь легкие послушать! и то через раз.

Безусловно, любой ребенок - один единственный. :ki_ss: И врач-то, по-хорошему, тоже должен быть единственный, который вашего ребенка знает От и До. Другая сторона проблемы связана с самой системой здравоохранения, с нехваткой медсестер, кучей ненужных отчетов, бюракратических собраний, лишней волокиты, отсутствии необходимых лабораторных условий и конечно же достаточного количества узких специалистов. :ne_vi_del: Как тут будешь обвинять доктора, когда ему дается на каждого из нас 12мин. :zvez_ochki: из который 11,5 уходит на заполнение карточки, :sh_ok: за корректное отражение информации в которой доктор то и несет ту самую ответственность? Почему доктора так и настаивают часто на необходимости найти карту, сделать определенные отметки.
Кто когда-нибудь работал педиатром может прочувствовать, что такое прием на 2-х участках на приеме, обслуживание 2 участков вызовов. Например, 28-35вызовов/день? :ps_ih: Да вы на больничный день уйдете не следующий день, в зимнюю-то стужу на нечищенных дорогах...Эх вы...Своего доктора надо любить и уважать, советоваться, беспокоить его, когда не справляетесь. :smu:sche_nie:
А вот еще: много ли вы видели молодых докторов? Нет! А почему? С такой системой работы, 6годами мучений в институте, такими пиковыми рабочими нагрузками и смешными ЗП - крохами кто из вас пойдет, не побоюсь этого слова, "защищать Родину"? :du_ma_et:
По специалистам: если возникает какой-то узкий вопрос, гастроэнтерология, неврология, аллергология и пр. пожалуйста - много специалистов предлагают свои знания и невосполнимый ресурс жизни{свое время} вам и вашему дитя, в обмен на определенную плату. :ga-ze-ta; Если сомневаетесь в назначенных лекарствах, звоните доктору, фармацевт здесь совсем не советник. :sh_ut: Он может откорректировать грубые недочеты(дозы, возраст, противопоказания, на что все пациенты должны обращать внимание). :ry_car: Он, ведь, не видел ребенка, он не имеет врачебного образования и клинического мышения, не знает порой патофизиологии проч. В общем хорошо дружите со соим участковым и помните поговорку: "Одна голова хорошо - а 2 лучше", :ko_re:sha: только не доводите это до абсурда ообегая 10 и имея в голове кашу. Рекомендации врача надо выполнять, а лечение при неэффективности коррегировать, только так можно говорить о лечении, а не профанации и огульно хаить врачей, у каждого из которых миллионы успешных результатов лечения. Вспоминается пословица: "У соседа соломинку в глазу заметит, а у себя бревно...". Имхо, чтобы оценивать и говорить "как Вы бы поступили на этом месте", надо побывать в шкуре того кто это испытал. Желаю ответственности пациентам за процесс лечения, внимательности и опыта врачам! :ku_bok:

Почитайте мое первое сообщение. Врач был из платной клиники, супер-пупер квалификации, никто его не подгонял, очередь в коридоре не сидела, деньги он за вызов получил хорошие. Вот только с дозировкой ошибся.
А я когда лекарство в аптеке покупала, мне прям так фармацевт и заявил: Ваш врач ошибся. Я не поверила. Продавала 2 дня, эффекта ноль. Только потом догадалась инструкцию прочитать. А время было потеряно.
И нечего оправдываться 30 вызовами, это не повод делать ошибки.
У всех на работе бывает аврал. От многих прфессий зависит жизнь людей: водители, пилоты, диспетчера...Все работают в овральном режиме.
Но жалуются и ошибаются только врачи.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
При всём моём уважении к врачам, у самой мама мед. работник, соглашусь с мнением большинства, проверять нужно! ведь это мой ребёнок и ответственность за его состояние лежит целиком на мне, а не на враче, у которого я со своим дитём 700-тая или тысячная за день. Очень хотелось бы доверять педиатру, но есть человеческий фактор, и ошибиться в дозировке может любой, обидно, только то, что когда пытаешься возразить врачу, мол ошиблись , 1,5 умножить на 100 будет 150, а не 15, такое услышишь в свой адрес и про 6 лет учёбы и про то что кто здесь врач и .тд. Так что доверяйте, но проверяйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
я как то с врачом спорила можно ли арбидол ребенку 1,5 года - мы тогда на дневном стационаре бронхит лечили. она бедолга аж справочник мне принесла с описанием и дозировками. а так я всегда читаю инструкцию к лекарству
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Инструкцию читать я считаю нужно и важно, но там часто идет средняя доза на кг, можно примерно соорентироваться, но врач ведь еще учитавает наличие осложнений, тяжесть состояния, как работают другие органы, в этом плане у него больше опыта, поэтому я своему доктору доверяю, иначе зачем вообще ходить к врачу? Зачем тогда они нужны? Меня всегда "убивают" назначения фармацевтов в аптеках, порой такого наслушаешься :sh_ok: , а все потому что у нас такая система дурацкая в медицине, проще сходить в аптеку и полечиться. чем к врачу в очередь или за деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
а еще нужно обязательно проверять как и чем колят вашего ребенка если вы не дай бог попали в больницу, в частности, в детскую инфекцию. Мне помог случай, мы проспали вечерний укол (ребенку было 10 мес) и нам пришлось самим за ним идти в процедурку. Дежурил медбратом студент, по неосмотрительности запустивший нас туда, в святая святых. Так вот я вижу в 10 ч вечера после всех уже давно сделанных уколов большой поднос с батареей набранных (!) шприцев на нем. Ко мне закралось смутное подозрение -кому это на ночь глядя? Я спрашиваю, это что, на утро шприцы? Ну он дуралей и говорит, да, мол, на утренние уколы, а что? Я ничего, а сама побежала в палату и девчонкам рассказала, одна из них медсестра в прошлом и говорит, да это постоянно такая фигня во многих стационарах, им, мол лень вставать утром рано да разводить, короче обычная практика мл. медперсонала. Другая матери звонит, а та у нее реаниматологом работает, и выяснили мы, что ТАК ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, препарат через 3-4 часа разведения начинает кристаллизовываться и терять свои лечебные свойства, вызывая при этом гораздо более болезненные ощущения при введении ( а малыши там лежат с 2 месяцев -представьте их мучения!), из-за длительного соприкосновения с жидкостью и пластиком шприца начинают выделяться токсические в-ва, к тому же стерильность самого шприца рассчитана на 2 часа, а там как повезет, плюс нахождение его в инфекционном помещении. Я напролом иду в сестринскую, а там уже и девочки медсестры с других этажей подтянулись, поляна накрыта, короче тус всем ходом. С порога ему заявляю, слушай, мальчик, завтра при мне ты открываешь шприц и разводишь лекарство, потому что минуту назад я выяснила то-то и то-то. А нет, так завтра я сообщю Раисе Васильевне (заведующая), все что здесь видела. Он -а вы что биохимик? Я грю, нет, я мама двоих детей, а это поверь мне круче! Он -а вы знаете, чтоб развести столько шприцев к 6 утра на все отделение, во сколько я должен встать, а мне утром на учебу :sh_ok: . Меня грю это не волнует, ты работаешь в ночную смену. Короче, ко мне потом постовая м/с подходила, умоляла не сообщать, все сделаем вам как скажете, но я уже правда не удержалась и позвонила матери, а она быстро шухер навела, с крайздравом все-таки дружит :mi_ga_et: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 9
Якудза писал(а):
а еще нужно обязательно проверять как и чем колят вашего ребенка если вы не дай бог попали в больницу, в частности, в детскую инфекцию. Мне помог случай, мы проспали вечерний укол (ребенку было 10 мес) и нам пришлось самим за ним идти в процедурку. Дежурил медбратом студент, по неосмотрительности запустивший нас туда, в святая святых. :mi_ga_et: .


А теперь внимание вопрос: "Вечером с ясной головой "каждому свое" в правильной дозе или рано поутру, спросони, Лобанов не те лекарства и не в той дозе?" Выбирайте. Я, безусловно, согласен про 2 часа, но взвесьте все... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Если набирать лекарство будут непосредственно при вас перед процедурой, то вы и сами сможете проконтролировать это, тем более что заинтересованы в здоровье своего реб гораздо больше любого невыспавшегося медбрата. Нам когда там утром делали укол, показывали каждую ампулу и даже срок ее годности.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2010
Сообщений: 222
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вот читаю и понимаю что нужно иметь семейного врача который будет один лечить нас от всех болезней и в случае ошибки не дай бог всю вину возьмет на себя...блин осталось только найти :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Сони писал(а):
Вот читаю и понимаю что нужно иметь семейного врача который будет один лечить нас от всех болезней и в случае ошибки не дай бог всю вину возьмет на себя...блин осталось только найти :du_ma_et:

Ага, если не свалит всю вину на вас. Типа вы сами что-то приняли без его ведома...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]