Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
AAF нее, я имела в виду Союз Психологов и Психотерапевтов на Пограничной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Меня в этот союз не приглашали, о нем ничего не знаю. Надо будет поинтересоваться. Но союзов может быть много, если они кому-то нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Спасибо, Liza S.! Я еще и вышивать крестиком могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
AAF
серьезно? :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
В данном случае шутка, но, как говорят, в каждой шутке есть только доля шутки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Недавно был на выпускных экзаменах студентов факультета клинической психологии ВГМУ. Был приятно удивлен, очень приличные ответы и дипломы. Пополняются ряды специалистов, но не найдя места работы, многие могут уйти из профессии. Востребованность клинических психологов в нашем обществе еще слишком мала. А жаль. Нашим согражданам они ох как нужны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
AAF
а психиатры выпускаются? есть информация? и если да, куда ж они все деются? самым молодым врачам не меньше 40. только в детской есть молодые
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Психея писал(а):
а психиатры выпускаются?

Интернатура и ординатура при кафедре психиатрии ежегодно выпускает 5-7 человек, часть из них остается в профессии, а часть уходит вскоре после того, как получат зарплату. Точнее, когда ее оценит. В прошлом году в психбольнице Владивостока осталось работать 5 человек. В этом году, видимо, кто-то останется. Но вот по краю с психиатрами - проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
AAF писал(а):
Недавно был на выпускных экзаменах студентов факультета клинической психологии ВГМУ. Был приятно удивлен, очень приличные ответы и дипломы...

Ув. AAF, а разве на лечебном факультете, который вы заканчивали, изучают психологию, тем более, клиническую?
С какой целью вас туда приглашают, ведь о качестве ответов вы можете судить лишь по внешним признакам (темп речи, уверенность в сказанном и т.п.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Так случилось, Dora-F , что кроме лечебного факультета ВГМИ я учился и в других местах. Но темп речи и прочие характеристики коммуникации также имеют значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ответ, ув. ААF.
Насколько я вас смогла понять, несмотря на учебу в других местах, где вы учились психиатрии, психологом вы себя не считаете?
Не подумайте, пожалуйста, что мой вопрос своего рода выпад против вас лично, но на госэкзаменах по клинической психологии присутствует слишком много лиц с непрофильным образованием, никогда не изучавших психологию, как из числа врачей (Н.Д.Белокобыльский, И.Г.Ульянов, Л.Д.Маркина и т.д.), так и из числа социальных психологов (...), а также философов (В.А.Сокутин) и др.
Не свидетельствует ли это, напротив, о продолжающемся становлении факультета клин.психологии ВГМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
С днём психического здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Dora-F а день психического здоровья не 9 октября? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Нет, не 9-го. Вчера был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Dora-F писал(а):
Не свидетельствует ли это, напротив, о продолжающемся становлении факультета клин.психологии ВГМУ?

Конечно же, идет становление, но всех факультетов психологии. Нет еще во Владивостоке факультета психологии уровня МГУ (московского). А приглашают "смежников" на ГОСы правильно - такая уж специальность у клинических психологов. Сами понимаете, что часть из них будет работать с пациентами, у которых развились психические расстройства (это по поводу психиатров). Кстати, Белокобыльский в ДВГУ получал диплом психолога, насколько я помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Да, деточка, 10-го, хотя и не знаю какого вы возраста, прошу прощения, если не так.

Возвращаясь к теме рейтинга специалистов в области психического здоровья ...
Может ли быть такой рейтинг в принципе?
Если пределы компетенции различных групп специалистов в сфере психического здоровья не совпадают, а реплики и высказывания на разных форумах репрезентативной статистической выборки не составляют?

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Не знаю, не знаю, ув. ААF, какой диплом и каким образом он получал, но на занятиях его никто и никогда не видел, а также он до сих пор путает психические процессы (общая психология) с психическими функциями (когнитивная психология).
К сожалению, есть у нас до сих пор такая форма получения высшего образования - путём проноса зачетки среди коллег-препоподавателей внутри преподавательской.
Соглашусь в том, что до уровня факультетов психологии МГУ и СПбГУ владивостокским факультетам далеко, но основное различие тут в одном. Нет школы, а школа эта - культурно-исторический и деятельностный подходы, имеющие ценность лишь русле отечественной традиции преподавания психологии. Поэтому в эпоху образовательных стандартов различия минимальны.
Соглашусь и в том, что психиатры в клинической психологии далеко не "смежники", однако вопросы психиатров на гоэкзаменах по клин.психологии бывают просто нелепы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Dora-F писал(а):
вопросы психиатров на гоэкзаменах по клин.психологии бывают просто нелепы

Наверное, и так бывает.
Но мне интереснее слушать ответы студентов, чем задавать вопросы. Кстати в экзаменационных вопросах по клинической психиатрии я усмотрел около трети тех, что относятся к именно психиатрической тематике (в чистом виде).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 07 окт 2012
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
Вот такой ещё рейтинг психологов появился, общероссийский, так сказать, хотя и по Владивостоку, пока его ещё толком нет, но со временем, возможно, сформируется.
http://xn----dtbbbhscewqobbiixl5d.xn--p ... hologi.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11796
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1130 раз
Dora-F
поясните, пожалста, что означает: "общероссийский по Владивостоку"?
и может ли считаться объективным рейтинг, если в списке 3 человека. не зарегистрировался - в рейтинг не попал, нерепрезентативная выборка-то получается.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ребята, извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, прочитала всю тему. но так и не нашла к кому можно обратиться с ребенком. Я даже незнаю к какому специалисту ее надо вести, у нас нарушения сна, мне кажется она как будто лунатит. Просыпается среди ночи, может подскочить куда-нибудь пойти, может просто сесть на кровати и громко что-то гвоорить, махать руками, может просто закричать,в общем всякое ненормальное творится. Посоветуйте к кому сходить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]