Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
katirinka
ужас, хорошо, что все обошлось, меня тоже лечить не хотели я не знаю как я ночь выстояла но было очень плохо.
мое мнение надо строить большую инфекционную больницу с отдельными палатами, чтобы пациенты друг с другом не контактировали и все было в одном корпусе а эту снести к чертям собачьим и персонал заставить выполнять свои обязанности :de_vil:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
да и главное, чтобы и родителям помогали если те чего подхватили(капельницу ума большого ставить не надо а лекарства не такие и уж и дорогие должны быть), а то ждут когда мамы сознание начнут терять и тогда бегают :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
Любимушка писал(а) 18 авг 2014, 17:20:
надо строить большую инфекционную больницу с отдельными палатами, чтобы пациенты друг с другом не контактировали и все было в одном корпусе а эту снести к чертям

Это точно, инфекционка уже устарела по своим параметрам давно. В маленькой комнатушке 4 кровати, итого 8 человек - один храпит, у другого младенец плачет, третий по телефону и все это по очереди. Они бы хотя бы вновь прибывших, которым сильно плохо ложили бы отдельно, хотя бы на сутки, что бы в себя прийти.
Думаю обслуживающий персонал руководствуется инструкциями, и действительно помощь взрослым не имеют права оказывать и укладывать сильно больных отдельно тоже не должны. Приходиться давать взятки за доп услуги, так сказать, потому что бесплатная медицина в данном учреждении на нижайшем уровне

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Любимушка писал(а) 18 авг 2014, 17:20:
лекарства не такие и уж и дорогие должны быть

лекарства вообще не дорогие, глюкоза рублей 30-40, а одна доза антибиотика тоже копейки, остальное за услугу (причем незаконную)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
katirinka
вам повезло хоть капельницу поставили, а мне помощи не оказывали(деньги предлагала любые), ребенок плачет мать блюет и не только, голова кружится, блин как вспомню. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
Любимушка
:sh_ok: даже так?? Видимо смена, нелюдей попалась. И не пожалуешся на них - в таких случаях ребенка надо оставить, а самим на скорой на Крыгина во взрослую инфекционку, мне так рассказали. А сводить в туалет, покормить, уложить, воды дать маленькому ребенку не кому - типа обслуживание такого рода в обязанности сестер не входить. Хотя мне кажется, здесь явно приверают - как в детской больницу нет такого бытового обслуживания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Всем мамочкам привет :) ну и хочу поделиться своими впечатлениями... Больница как больница, приняли неплохо, можно сказать что вылечили... Смена в день поступления 25.08.14 отличная. А дальше как в сказке.... Чем дальше тем страшнее, 26.08 в палату положили девушку с оооочень плачущим ребенком, но мы то все понимаем... Пока бедная мамочка пыталась в полумраке успокоить малыша, разбила градусник.... Дальше круче побежала дева к деж медсестре, а ей дали совок - типа собирайте, я к санитарке - а она мне в ответ на просьбу убрать - я один раз убираю , нате перчатки и убирайте, если девушка не уберет. Деж. Врач 26.08 проявила абсолютное безразличие к ситуации, типа пусть убирает, не кг же рассыпали, и перемешать нас не будут и вообще мы тут их бьем постоянно.... В общем девушка дабы избежать разборок собрала ртуть руками и тряпкой ( с орущим от температуры и боли ляликом на руках) и легла на кровать (под которую залетело содержимое градусника). Обидно, что даже санитарка не выполняет свои обязанности, не говоря уже о деж. Враче. Кстати звонок в мчс за консультацией как и что делать ничего не дал (112), удивились только почему санитарка мед учреждения не сделала ничего ....

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Кстати ситуация случилась аккурат в ночь, выйти, проветрить и тп не получилось, дети то спят, а нас в палате 7 чел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 131
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вам хотя бы повезло, что вылечили. А нас от чего только в этой инфекционке не лечили и от о.фарингита и от бронхита (я писала об этом на предыдущей странице), а на самом деле был о.пиелонефрит. Вот, только что выписались 21 августа со стационара Мед. центра ДВФУ. Слава Богу вылечились, при всём при том, что заболели 10 июля. Злая я на эту инфекционку просто слов нет :de_vil: :de_vil: :de_vil: , да и на нашу поликлинику №8 (что на Багратиона), только сопли могут в ней лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Необыкновенная
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 4930
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток 1-ая речка.
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 828 раз
katirinka писал(а) 18 авг 2014, 19:29:
даже так?? Видимо смена, нелюдей попалась. И не пожалуешся на них - в таких случаях ребенка надо оставить, а самим на скорой на Крыгина во взрослую инфекционку, мне так рассказали. А сводить в туалет, покормить, уложить, воды дать маленькому ребенку не кому - типа обслуживание такого рода в обязанности сестер не входить. Хотя мне кажется, здесь явно приверают - как в детской больницу нет такого бытового обслуживания?

_________________

моему тогда 1.8 было представляю такого оставить, больница ужас, снести ее и новую построить и персонал так вздрючить, чтобы работали нормально, у меня мама всю жизнь в медицине и за копейки работала и бесплатно пожилым людям помогала, так она свою работу так любит не смотря на маленькую зарплату, работает и нравится ей это. когда в краевой работала мед. сестрой так она там носилась как лошадь я даже не помню, чтобы она приседала, ее и больные любили всегда конфетами баловали.
медицина для людей понимающих, что зарплата маленькая будет и работать за идею(чтобы пациенты здоровы были). бабушка врачом была, так ее уже нет 25 лет люди пожилые до сих пор помнят как она им помогала, у меня ощущение иногда либо пациенты приходят на могилу порядок наводят либо врачи коллеги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девы, пока у моего зубы вылезут все, я поседею от этой инфекционки. Получается так, что приходится туда ехать, т.к. начинает зашкаливать температура, не сбивается, рвота на фоне температуры. Попадаем всегда на выходные, вот как специально.Анализы более-менее нормальные.
вот на днях вернулись, рассказываю, сразу потребовала отдельный бокс, благо был, далее... отправляют стройниым шагом на рентген, я в отказ, т.к. анализов нет, дыхание чистое, после спада температуры открылся понос (подозревала ротовирус опять), ребенок уже с начала года два раза облучался в этой же инфекционке, все разы зря!!!!! а у него наследственность отягощена по онкологии легких. Как я спорила с врачом, надо было видеть, уши грели все, кто рядом был. Доводы приводили все: и сколько таких, кто отказался, а потом обнаружили пневмонию, и что рентген безопасен и т.д. Я стеной стою, говорю, сама физик по образованию, свекр рентгенолог, и не надо мне говорить про безопасность наших рентенов. Потом спрашиваю, а лечение-то поменяется, если рентен сделать? Ответ: НЕТ!!!! Я говорю, о чем вообще тогда разговаривать?
Как итог: ре поносил несколько дней, кровь более-менее нормальная, небольшое воспаление (лор нашла на одном ухе отит и красное горло, но без ангины), моча плохая была, нас отправили на Острякова пересдавать :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Пересдали, все отлично.
Кололи, естессно, пресловутый цефтриаксон, причем, мамочки, мож кто скажет, мне показалось, что они его колят вообще без анальгетика. Т.к. ре у меня орал истошно так, что осип, не могла успокоить, на ножку потом не мог ступить. Когда я предъявила это лечащему врачу, та сказала, чтоб укололи с новокаином, разница земля и небо, ре почти не плакал. Делаю выводы, что это либо для нас такую пытку делали, что кололи без анальгетика, (типа такие умные, нате вам), либо тупо халтурят вообще, т.к. такой препарат нужно разводить с анальгетиком, сама присутствовала при разговоре врача с одной мамочкой, приехавшей на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ника
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 97
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Yarmilla
Обезболивать они имеют права только после 5-ти лет, т.к. бояться анафилактического шока. Сейчас расскажу откуда я это узнала :-)

Мое знакомство с этой больницей началось еще с моего детства но со своими карапузами я там была 3 раза.
1 раз: В феврале 2009 года, малому было чуть больше года. Заболел первый раз в жизни и сразу с темературой под 40. Я сначала вызвала платного врача (откуда точно, не помню) она прописала лечение, но в следующие 2 дня эффекта не было и я уже со слезами на глазах вызвала скорую и собрала сумки в больницу. Приехала я туда, мой орёёёт благим матом не успокаиваясь. часа 2 прождали в коридоре места в палате, в которой к слову сказать духота была такая что я думала у меня у самой от перегрева темп-а поднимется. Посмотрели горло сказали ангина, надо антибиотик. Ну я как молодая мама естественно согласилась. Малой и так то у меня чужих взрослых людей не любил, а тут они еще его и колят таким что у него аж нога потом волочилась, короче ребенок с рук не слазил сутки: ни сесть ни лечь, надо было именно ходить)) с горем пополам перночевали, а перед утренним обходом я пок аждала врача решила выяснить про нее все что можно. И выяснила такое что шерсть дыбом встала. Оказывается ту врач которую назначили нам уже отсроняли от работы за то что она антибиотиком ребенка до реанимации заколола, хотя надобности в нем как оказалось не было. Я ужаснулась, а ребенок мой видать поняв мое состояние еще и обкакался, причем жидко (дисбактериоз от антибиотиков ни кто не отменял). Вобщем пришла врач (ред. модератор Монишна), я ей начинаю объяснять, что к чему, говорю может поменять антибиотик? скажите какой я сама куплю. А она как взъелась, как давай орать мол все кругом врачиии! Тебе (!) всего 21 год а уже такая умнаяяя, раз такая умная переведу в кишечку т.к. у вас не дисбактериоз а (блин, вот не помню что она нам приплела). И это взяв только кровь на анализ сутки назад. Я понимаю что меня сейчас просто разорвет, пытаюсь узнать что сделать с простынью на которой чуть чуть попали каки. Она махнула рукой в сторону какой то хоз. комнаты и принялась "лечить" другого ребенка с палаты. я с ребенком на руках, с этой простынью иду давясь слезами к уборщице (или кто там они), объясняю ей что случилось на что она мне с ором "ну так постирай потом принесешь" начинает меня выпихивать из этой комнаты. Вот тут то как говорится забрало упало :ved_ma: Я начала орать так, что просто со всех палат мамки повыскакивали. Я сказала все что я думаю об этой даме, под замес попала мед сестра, я с этой злосчастной простынью, чуть ли не размахивая ею как победным знаменем иду в палату, с ноги открываю дверь и начинаю высказывать врачу кто она, откуда, где ее место и кого ей лечить надо на самом деле. Говорю что сейчас я отсюда ухожу, а завтра поеду и напишу заявление везде где только можно на всю эту смену. Эта врачиха перепугалась так что убежала забыв карты на кровати. Я собираю вещи, прибегает мед сестра мол ну хоть заявление напишите что ответственность на себя берете. Я на нее (редактировано модератор Монишна) посмотрела, грю ответственность нести будете вы, полную и очень скоро. В тот же день, уже дома я дозвонилась все таки до глав врача, спросила как они докатились до такой жизни, там мне что то проблеяли, промлеяли и все. На следующий день я послала нашего папу за картой, но не тут то было. На него выпучили глаза и сказали что тут такие даже не лежали :-) Хотя на каком то основании позвонили в нашу поликлинику и сказали что мы сбежали с минингококовой инфекцией ;;-))) От чего чуть не довели до инфаркта нашего педиатра.
2-ой раз: Менее интересен, я туда попала с дочкой через сутки после выписки с 3-ки которая на Змеинке где мы лечились от бронхита 10 дней. Помня прошлый опыт посещения и то что вежливасть тут расценивается за слабость, я с самого порога завяила что все здесь (редактировано Монишна) и что шаг в право-шаг в лево и суд им обеспечен :men: :-) Врач сразу же встала по стойке смирно и предложила отдельную палату и даже разрешила чайник свой принести. А вот мед брат (ред. модератор Монишна) решил показать свои зубы которые я оч быстро подпилила :-) Ушла оттуда через 3 дня после того как мне сказали что снимок оказался жестким и надо переделать (это с учетом того что за 2 недели рентген ребенку делали 3 раза уже :cry_ing: )
3-ий раз: Попали мы туда 30 сентября сего года, после того как у сына поднялась температурище а мокрота была настолько вязкая что он бедный прокашлится не мог и трудно дышать стало. При таких обстоятельствах сами понимаете не до принципов. Скорая приехала быстро, а вот в приемнике мы прождали без малого 2 часа. на осмотре сказали что мол вам повезло что ребенку еще нет 7 лет, т.к. с 7-ми лежат сами, на что я с ухмылкой спросила а они уверенны что я бы в 7 лет в этом аду оставила бы ребенка)) выдали список лекарств которые надо купить и отправили на этаж ждать. Прождали в коридоре минут 40, мой мужик стойко выдержал все уколы, только на анализе крови чуть в обморок не грохнулся, но это он просто с детства крови боится :-) девочки в палате веселые были,по этому было не скучно. Но то что меня убило, это огромный бордюр из черного грибка по периметру потолка в палате :de_vil: На рентген возят всех кто влез (в прямом смысле слова) в "микрик" с красным крестом. А про обезбаливание мне предложили новокоин или ледокоин. Я спросила что лучше, мне сказала врач что ледокаин но он аллергичнее, но можно попробовать пока в больнице " если что откачаем" :sh_ok: после этих слов я выбрала новокаин, который к слову сказать ничерта не обезбаливает.
Кстати! туда то же нужны вещи для дет.домовских деток. лет до 14-ти которые. Там их много :ny_tik:

Я Вас очень прошу, как бы плохо там Вам не было, как бы негативно к Вам не отнеслись, но Вы все же пишите о людях и врачах! Соблюдайте пожалуйста правила форума ! Модератор Монишна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 96
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 38 раз
Ну вот и мы там отметились. Увы... не миновало...
Хочу оставить свой отзыв
ТТТ болеем мы не часто, но даже при самой высокой температуре я всегда писала отказ от поездки в инфекционку, у меня прям фобия-фобия была. Но в этот раз был не тот случай, когда можно было думать. Первого января когда вся страна только просыпалась и подтягивалась к столу доедать вкусняшки, к нашему дому подтягивались "скорые" - благополучно отравилась вся семья. Только "откапали" меня, началось у малыша и мы не раздумывая помчались на вторую речку.
И вот знаете, несмотря на то что мы сбежали домой оттуда на вторые сутки, я хочу написать только хорошее)) Ну да, ну палаты - тесные, ну в туалете нет света, кровати маленькие и я просидела 2 дня на стульчике рядом с сынулей, пища - даже вспоминать не хочется, это все мелочи. Хочу выразить свою благодарность и восхищение персоналу больницы - и дежурным врачам, и сестричкам. В ту ночь чуть ли не вереница "скорых" стояла у крыльца, очень много больных, мы приехали в 2 часа ночи, врачи просто с ног валились, но ни грамма раздражения, подбадривали и меня и малыша, девочки медсестры среди ночи вставали меняли нам капельницы, с улыбкой, с добрым словом, старались быстренько решить все вопросы, врач среди ночи пару раз заглядывала, уточняла как наше самочувствие. Это при том, что детки в основном все "тяжелые", все капризничают, а уж как мамы "капризничают" порой стыдно смотреть и слушать было, и все это 24 в сутки. я была очень удивлена... столько выдержки и доброжелательности на один квадратный сантиметр я давно не видела. К утру нам стало полегче, и сбежали мы только потому, что я боялась поверх всего подхватить орви, много вокруг чихающих-кашляющих было.
Еще раз спасибо, докторам и медперсоналу. Отдельное спасибо молодому человеку с бородкой, который побеспокоился за то что я тапки дома забыла в попыхах и не дал ходить босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
Боже мой, читаю с 2007 года, а ничего не изменилось :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 46
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Какой кошмар ! Нам дали направление на обследование туда , сказали что положат , а если что то найдут , так и подавно на лечение оставят ... Мне бы все анализы сдать и все больше ничего не надо. Не знаю что будет, после прочитанного ехать не хочется ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Коля
С нами с: 25 ноя 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! У меня сын попал в эту больницу с правосторонним воспалением лехгих. Оказалось, что места есть только в 4-х местной палате, где три койки заняты пациентами с кишечной инфекцией. Естественно мы настояли на госпитализации в платную палату, чтоб чего еще не подцепить. Слава богу! Платная палата была не занята. То что бегали тараканы и кот по отделению (якобы он там ловит мышей) это мелочи. Сама палата в стиле совдепии и не очень чистая, хотя холодильник с микроволновкой присутствовали.
А теперь собственно почему пишу на форуме.
При госпитализации мы уже лечились антибиотиками 5 дней, на что указали медперсоналу при госпитализации. Нам назначили новый антибиотик от воспаления лехгих. Должны были капать 5 дней но по ошибке прокапали 7 дней. На 8-й день после контрольного снимка хотели выписать. Но тут начался понос и сильная (периодическая рвота) высокая температура.Ребенок ничего не мог есть и пить в течении 3-х дней, его перевили на поддерживающие капельницы с глюкозой и белком. Жена по моей просьбе настаивала изначально чтобы взяли анализы на состояния микрофлоры но никто этого ни делал. Со мной никто из медперсонала не хотел общаться мотивируя, что жена обо всем в курсе.
В итоге после посещения главного врача тысячекоечной больницы (кстати очень адекватная женщина), со мной пообщалась зав. отделением, заявив что мол да антибиотик перекапали, не взяли анализы на микрофлору вовремя, а вот только что она получила результаты позднего анализа и на нем очень плохая картина - никаких бактерий кроме одной условнопатогенной из семейства эшерихий. И еще вследствие сильного дизбактериоза кишечник не работает и нам нужно обращаться к гастроэтерологу Ивановой. Лечение затягивалось уже больше 2-х недель.
В итоге в выходной день (суббота) после снимка кишечника нам поставили диагноз пневмостаз кишечника и направили на госпитализацию в Детскую больницу на Первой речке. На Первой речке посмотрели очень хорошие специалисты (дежурные хирурги) "покрутили у виска" и написали рекомендацию немедленно нас выписать. В кулуарах Первореченской детской больницы нам сказали, что исходя из направления (находящихся сведений о лечении) у нас пропустили дисбактериоз и не назначили необходимых биопрепаратов. И нас там тупо перелечивают. С боем мы оттуда выписались ссылаясь на официальные рекомендации Первореченской Детской больницы. Хотя нас уже хотели перевести в больницу к гастроэнтерологу Ивановой (Краевая детская больница №2) сказав что в детской больнице на Первой речки врачи не компетентны. Долечились уже дома (температура в пределах 37, 3 держалась еще около 2-х недель) после посещения хорошого гастроэнтеролога и выполнения ее рекомендаций.
Так что делайте выводы.
К сожалению некоторым врачам инфекционной больницы № 2 доверять категорически нельзя. Нужен контроль, хотя бы грамотного специалиста за пределами этой больницы. Ну и обращайтесь (если к Вам по свински относятся) к руководству тысячекоечной больницы нам немного помогло.
С уважением к форумчанам.
Николай.



За это сообщение автора NikNik поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Почитала последние пару страниц. Ничего не меняется.
Мы сейчас лежим, поступили вчера с высокой температурой. В приемном врач поставил фарингит и сказал, что возможно скоро будет ангина. Я изначально собиралась у них только послушать ребенка и сдать кровь рядом в приемном покое 1000коечной. Но все же согласилась на госпитализацию, потому что у ребенка третьи сутки была темпа до 40, ребенок вялый. Уснула у меня на руках прямо во время оформления. Решила, если что уйду через 2-3 дня.
Поступили мы днем, взяли последнюю платную палату. Ночью уже всех размещали в коридор. При поступлении в 16ч взяли кровь, мазок из носа. Вечером приходят колоть. Я удивленно спрашиваю что это и от чего. Ответ как обычно "антибиотик, всем положено". Я написала отказ.
Утром осмотр врача занял 3 минуты. Послушала спинку и даже горло не посмотрела. Послышались ей хрипы, дала направление на рентген. Поехали. Куча мам и детей, очередища. Моя снова спит у меня на руках. Темпа 39.5. Выходили с рентгена, спросила у врачей, когда будет результат. Ответили сегодня после обеда. После обеда жду врача, ее нет. Наивная иду на пост, а мне там отвечают, что врач теперь уже будет только завтра. То есть 3 минуты в день это и есть весь осмотр и контроль лечения. Еще сказали мне: "А что вы переживаете? Вы только вчера поступили, лежите, колите уколы". Я опять свою пластинку, какие уколы, у нас еще диагноза нет. И вообще когда будет результат крови? Завтра отвечают мне. Я в шоке. Через 1.5 суток получается. Начинаю винить себя, что не сдала сама кровь, просто даже не ожидала что такое может быть в больнице.
Пошла все же искать врача, нашла ее в ординаторской на 1 этаже. Объяснила, что хочу диагноз. Ребенок четвертые сутки с высоченной температурой. Попросила хоть горло что ли посмотреть. Посмотрели, ангины нет. Узнала, что рентген принесут в 17ч. Сказала, что снова приду в это время.
В итоге в 17ч врач пришла ко мне сама и сообщила, что у нас пневмония. "Вот вы сомневались в уколах, а надо было колоть. Ну я вам сейчас уже другой а/б назначила". То есть надо было поколоть 2 дня одно, потом еще другое. Я сказала, что все равно буду ждать кровь и пока колоть не дам. Надеюсь, завтра утром она уже будет. Если не будет, пойду к заведующей. Как раз вроде завтра выходит. Хочется конкретных разъяснений по диагнозу и лечению. Пока добиться этого не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
КошкаМэ
А зачем вы там лежите , если вас никак на данный момент не лечат?
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Luna15
Да вот хотела уже сегодня уйти, но муж попросил подождать до завтра. Он больше меня доверяет врачам. Жду утра, потому что обещали результат анализа крови. Если не добьюсь, то поеду сдавать платно и лечиться буду уже с другими врачами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
КошкаМэ
сейчас просто шквал пневмоний. У знакомой дочка 6 суток с высоченной температурой дома была, скорая выслушала пневмонию и отправили на Змеинку в больницу. Ребенок уже был в тяжелом состоянии. Три вида антибиотиков не изменили ситуацию в лучшую сторону, рентген показал обширную пневмонию левого легкого,но профукали жидкость в легком(не сделали узи),теперь они лежат в хирургии.
Ну а что анализ крови? ну показал у них высоченное соэ, лейкоциты... и так понятно,бактериальная пневмония, ибо вирусная протекает легче и пройти может и сама. Антибиотики подбираются,я так поняла, от менее убойного к более, смотря - помогает или нет.
Да,и моей знакомой сказали,что в инфекционке пневмонию не лечат,только на Змеинке и на Океанской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Несладкая
Не знают насчет не лечат. Полэтажа сейчас тут с этим диагнозом. Вторая половина - бронхит.
Ну смущает меня этот диагноз. И по рентгену не такая критична ситуация, что до утра не подождать. Я посоветовалась с другим врачом по телефону, она тоже удивлена, что так долго делают анализ крови (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЕЛЕНА
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 1652
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 229 раз
У меня младшая ( ей было лет 13-14) заболела. Думали бронхит. Температура была высокая. Собьем, она через 10-15 минут опять поднимается. Стала говорить, что болит грудная клетка когда дышит. Увезли на скорой в инфекционку( где тысячекоечная больница). В приемном другой врач со скорой сказала, что воспаление легких явное. Короче нас в больнице продержали 1,5 недели, кололи антибиотики. Потом сделали контрольный снимок и позвонили мне и сказали, что перевозят в больницу на Океанскую. Оказывается у дочери как было воспаление так и осталось. Когда я приехала с ней на скорой на Океанскую в ПУЛЬМАНОЛОГИЮ, то мне сказали, что хреновые врачи. Надо было сразу к нам везти. Она уже была бы здорова. А так опять курс антибиотиков только других уже, массажи там делали после ингаляций. Спасибо им большое. :ro_za: Фамилию врача уже и не вспомню. Женщина была в возрасте уже.
Теперь всем знакомым говорю, что если пневмония, то только на Океанскую в пульманологию.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Страху натерпелась. Столько переживаний. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Еще добавлю, у меня дочка 2 недели назад так заболела, температура, вялость сильная,просто пластом, ничего не хотела, потом кашлять начала, сразу назначили антибиотик(так как мало мочи было и жаловалась на боль в спине), и именно это уберегло нас, развился бронхит, почти пневмония, но антибиотик уже успел накопиться и сделать свое дело, один день резкого ухудшения - и на следующий день все прошло,как по мановению,наша педиатр вовремя неладное заподозрила,хотя она не перестраховщица и назначить старшему антибиотик ,когда у него пошла подряд третья инфекция без перерыва(орви-кишечка-еще более тяжелое орви) мне буквально пришлось выпрашивать, так как уже знаю по ситуации,когда без этого не выкарабкаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]