Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекционная больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
В среду как обычно погуляли, все было нормально, ближе ко сну показалось, что Макс какой-то горячий, измерили температуру - 37,3. Чувствовал он себя нормально, поэтому решила пока ничего не давать, покормила, положила, легла рядом, обычно через 10мин. засыпает тут нет, лежит в полудреме, постанывать начал, я темп. измерила - 38,5 и это за полчаса, поставила цефекон, дала афлубин. Вобщем к часу ночи у нас было 39,1. У меня паника, вызвали скорую, приехала быстро через 20мин. Врач осмотрел: послушал, горло посмотрел. Стал что-то писать, пока писал молодая сестричка начала готовить лекарство кокое-то, я думаю сейчас клизму поставит, фиг вам - кладите на живот держите ноги - укол после которого кровь шла несколько минут, оказалось это пресловутый анальгин, папаверин и димедрол, так и не поняла почему поставили укол, когда вместо этотго можно было клизму сделать?
Мамочка в больницу поедете? Нет. Ну смотрите, у вас ОРВИ не отвезете потом осложнения будут, сами будете виноваты. После этих слов я быстро собрала вещички и поехала в больницу.
Приехали, оч. приятная женщина врач в приемном покое посмотрела нас и отправила селиться в палату. Заспанная девушка спросила в платную? Я говорю, а что там у вас? Она, да ничего, но хотя бы одна лежать будете. Пошли в палату (время 3.30 ночи), предбанник 2 на 2, 2 двери с огромными стеклами, одна в "спальню" др. в туалет, ни занавески на жалюзи - ничего, очень жарко, две кровати высоченные у стены и одна я так поняла детская решетчатая. Старая ржавая тумбочка, стол.
Ванная, раковина, унитаз, все чистое.Двери без щеколд, причем персонал всегда норовит открыть все двери нараспашку. Пошла к сестре, она говорит - надо сдать анализы кала и мочи ребенка до 7.20, я говорю вы что с ума сошли я не буду будить ребенка, она ну ладно спите, потом сдадите. Мы с малышом легли, примерно в 7 утра начался ад. Все бегали и кричали, девушка с соедней палаты в 7 утра очень хотела узнать у мужа своего почему он не привез ей чмстые трусы, пока я не выбежала не наорала на нее, она почему-то хотела выяснить этот вопрос непременно в коридоре. Медсестры все орут, гремят какие-то тележки, короче дурдом. Я решила, коль проснулась, сдать анализы, тем более, что малой от шума все равно проснулся, собрав какушки и мочу, я понесла их на пункт приема :lol: где медсестра мне сказала, посмотрев при этом на меня как на полную дуру, что анализы давно унесли, я говорю ну как же, ведь другая сестра сказала мне,что можно принести чуть позже, короче побрела я с какашками обратно спать. Кое-как проспали до 10 - обход. Врач посмотрела, сказала нужны анализы, но по-моему - ангина (так и не поняла потом как ей пригодились в определении диагноза моя кровь на Вассермана и какашки на яйцеглист) и ушла, пару раз потом заходила уборщица ( и то Слава Богу) и все.
В комнате духота, к батарее невозможно прикоснуться - кипяток, решила проветрить, вышла в коридор, включила синюю лампу, подбежала сестра наорала, что у них идет приемка и в коридор выходить нельзя, что хотите вирусов нацепляться, а окна понятно при больном ребенке в палате не откроешь. Я, наплевав на все, в палате ходила в трусах и лифчике, помимо стеклянных дверей в палатах еще и огромные стеклянные окна, с жалюзи хоть. Малой в одних носках и рубашечке, мокрый весь, аж пот течет. Приехали мама и муж, привезли еду, чайник, телевизор и кучу всего. Оказалось, что на всю палату одна розетка, телевизор не подходит надо везти тройник, все уехали, осталась одна.
Ночью у Макса подняалась темп. он весь горит - 38.3, подошла к сестре (не взяла с собой ничего жаропонижающего - забыла) она спит, я говорю - у ребенка темп. она - ну и что :shock: :shock: :shock: ? Я - да ничего, говорю так прогуляться вышла (уже завожусь), она - мы до 38.5 не сбиваем, я - вы не сбивайте, а мне дайте, что-нибудь жаропонижающее, дала половинку какой-то таблетки, малыш мой бедный весь горит, не плачет, а жалобно так скулит, я в слезах, медесетсра зашла - да вы его водой холодной оботрите, я её послала. Кое-как проспали вторую ночь, на след день мои, скупили пол аптек управления, приехали. У ребенка за эту ночь появились такие круги под глазками, что смотреть страшно, и взгляд такой затравленный, я прямо без слез не могла смотреть на него, тако вялый стал, аппатичный.
Обход: прибежала врач, жизнерадостная, веселая, здравствуйте мол, как дела, я говорю так и так была темп, но уже ниже, она будем антибиотики колоть, я говорю нет не будем, она ну ладно подождем пока, сегодня вас к лору отправим посмотрим, что она скажет. Позвали нас к лору, спустились на первый этаж, лор принимала в приемном отделении, я была в очереди третья, после меня еще человек 5. И плюс к этому параллельно шла приемка больных детей, я начала возмущаться вместе с еще одной мамой, что как же так в коридор нельзя проветрить выйти, чтобы вирусов не нахвататься, а тут стадом загнали всех вместе и ничего. Нам рассказали про наше министерство здравоохранения и скупой бюджет со скорбными лицами, посмотрел лор - говорит фарингит, прописал анаферон, тантум, супрастин, отправил в палату.
Ночью темп. уже не было.
Обход: пришла опять жизнерадостная, говорит как замечательно без антибиотиков обошлись, я говорю выписывайте нас домой, она нет еще лежите, вдруг темп. опять повысится, я говорю нет больше я в вашем дурдоме не смогу, выписывайте, она ну ладно, только если что вы до 25 у нас лежите, так что если вдруг чего, то звоните. :lol:
Через какое-то время я зашла в ординаторскую спросить как нам лекарства принимать, она недовльно - что вы не знаете, вы меня от работы отрываете (вроде как мы уже не её работа) спросите у медсестры, подошла к сестре, она с выпученными глазами - это не моя компетенция, у меня даже истории болезни нет. Короче плюнула я на все эо дело, забрала в охапку малого и упылила оттуда домой. А ведь это я лежала всего 2 дня, в платной палате, а в других палатах таких же размером лежать по 4-5 чел. да по 2 нед. Короче вот такой дурдом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Да, Яшма, всё правильно написано....
Мне тоже после этого дурдома 2 раза потом ещё скорая предлагала, вернее, настаивала на ифекции, я отвечала: "Спасибо, не надо. Мы там уже были".
У них там одно лечение - уколоть антибиотик. И послать на ингалятор. И ради этого там лежать? Я купила ингалятор и научилась делать уколы (так, на всякий случай). И знаю, что если моему ребёнку будет плохо, я сама уже приму меры. А там правда, началася приступ кашля в 5 утра (отёк гортани), сколько я не трясла медсестру, никто нам не помог. Так до 9 утра и мучились, потому что уколы у них были положены только в это время..



За это сообщение автора Tanyusha поблагодарил: Alyona_Vova
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Прочитала и ужаснулась! адо платную вызывать скорую или педиатра своего.
А вот ингаляции при температуре нельзя делать.
бедный деть, как он вообще этот больничный кошмар пережил. Я б их там всех поубивала на месте за такое отношение.
Ты Яшмочка еще умничка, хоть держалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
во я тоже там лежала, правда в кишечной, но с ангиной :x поому что у ребенка случился понос .я так подозреваю что от высоченной тмпературы... про палаты один в один...взяла платную, а там вообще ничего нет.. спасибо хорть одние лжали. причем у них видимо платные палаты образуются стихийно. какая свободная та и платная. я 2 кровати сдвинула, тк спала с ребенком, он на груди был ип росыпался со страшным криком от судороог, которые кстати от димедлрола появиись, утром пришла какаято медсестра стаа орать что я кровати сдвинула, вдруг к вам подселят кого нибудь, вот тут то я ее и удивиа что паата платная)))) мне то же муж привез от чайника до телека. и были мы там 10 дней. первые дни когда у Егора была температура он лежал под капельницей и не вставал. а как очухался, хотел ходить.. ему 11 мес было, месяц как ходить научился... стоял под дверью и подвывал, а выходить нельзя.. вобщем ужас
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ДА ! это в платной.А мы в 3.5 месяца в бесплатной лежали,10 дней.Так сначало нас 4-ро было а потом пытались по мере ухода девочек,новеньких подселить.Вот натерпелись ,даж дверь барикадировали,до того не хотелось все какие есть болячки цеплять.Мы еще обе примерно одного возраста были,помнят нас еще наверное,и по видимому вздохнули спокойно когда мы отбыли домой. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Зая писал(а):
Прочитала и ужаснулась! адо платную вызывать скорую или педиатра своего.
А вот ингаляции при температуре нельзя делать.
бедный деть, как он вообще этот больничный кошмар пережил. Я б их там всех поубивала на месте за такое отношение.
Ты Яшмочка еще умничка, хоть держалась.


Спасибо, по поводу платной скорой я если честно просто не подумала, была так напугана, что сработал "совковый рефлекс" :lol: в голове крутилось 03 и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
ЯЛАГ*** писал(а):
ДА ! это в платной.А мы в 3.5 месяца в бесплатной лежали,10 дней.Так сначало нас 4-ро было а потом пытались по мере ухода девочек,новеньких подселить.Вот натерпелись ,даж дверь барикадировали,до того не хотелось все какие есть болячки цеплять.Мы еще обе примерно одного возраста были,помнят нас еще наверное,и по видимому вздохнули спокойно когда мы отбыли домой. :lol: :lol: :lol:


Какие вы молодцы? И как удалось им к вам кого-нибудь подселить? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Еще меня оч. удивил один момент: вот многие в темках о роддомах высказывают свое мнение негативное или позитивное по разному, я лежала в Краевом (про него даже писали, что там условия нечеловеческие) но по сравнению с этой больницей - краевой просто дом отдыха, т.е. получается для беременных роддома ремонтируют, и персонал там как-никак, а корректней, а для уже родившихся детей, вроде как и не надо ничего? Эта больница ремонта, даже косметического не видела уже лет 30 точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Больница №2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 214
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 37 раз
У нас была такая же история, ночью на скорой поступали. сперепугу не подумали про платную палату, так нас с кишечной инфекцией в палату с бронхитои и ОРВИ подселили. а утром пришла врач и все кудахтала: что делать, вы же заразитесь, тут до меня дошло и я предложила денег за платный отдельный бокс, сразу перевели. Это была просто отдельная палата, естественно деньги наличкой в карман.
Потом еще сказала, что те лекарства,которые ночью в приемной выписали и муж нам уже купил, не годяться. Нужно купить другие, у нее как раз есть. Продала нам. Тут стало уже очевидно, что здоровье ребенка здесь мало кого интерсует, и ч\з 2 дня у нас наметилось легкое улучшение и мы свалили лечиться домой.
До сих пор не могу забыть этот кошмар.
В другой раз мы сразу в приемном покое сказали, что мы на платную констультацию, нам расписали лечение и мы уехали домой.

Когда через 2 года мы попали в экстернную хирургию на Первой речке, была удивлена, что там более менее прилично и нам бесплатно!! давали самые необходимые лекарства, сделали необходимые анализы. И врач проходил смотрел каждый час, диагноз быстро поставили. После инфекции я была удивлена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я уже как то писала про больницу на первой речке. Попали мы туда в ноябре 2006 года с пиелонефритом. Лежали семь дней. Ремонта там точно не было лет дцать. Урология тогда на ремонт была закрыта и мы лежали сначала в экстренной хирургии, потом в плановой. Пытались там моему ребенку сделать рентген почек. Ни я ни ребенок мой этого до конца жизни не забудем. Это какой то фильм ужасов. Так как перед самой процедурой надо в вену ввести жидкость красящую. Представьте какие к черту вены у годовалого ребенка. В общем его скрутили простынью и пытались попасть в вену. Вспоминаю и плакать охота. Орал он так, что просто кровь стыла. В результате ничего не смогли сделать толком. А на след день врач подходит и говорит, мол попробуем еще раз рентген. Тут у меня крышу и сорвало. Звоню мужу, плачу в трубку, чтоб забирал нас отсюда. Врачу так и сказала, что мы больше ничго делать не будем и вообще уходим. А он так спокойненько и говорит: ну ладно, не хотите, не будем делать. Не понимаю к чему тогда было это все, если не обязательно. Хотите замучаем ребенка, хотите нет. Я представляю, что они делают с детьми, которые лежат без родителей. Прошло уже полгода после больницы, а Егорка до сих пор от чужих людей шарахается. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 79
Откуда: Владивосток, Вторая речка
А мы лежали в марте 2006 года на первой речке в отделении новорожденных. Кошмар, ужас просто....Ко всему я привыкла за 21 день, но вот когда по коридору ночью стали бегать крысы.....А вот персонал замечательный (не весь конечно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже лежали во 2 инфекционной больнице. Нам неделю не могли сбить температуру. Стабильно было 38,5. А через неделю начился понос. Я спустилась к дежурному врачу, а он мне: ну дайте смекту, а температуру сбивать не надо. Я говорю у меня смекты нет в данный момент, можт продадите, он: у нас тоже нет, ждите утра. Я говорю: можт подниметесь, осмотрите ребенка (время 9 вечера суббота), а он мне: ничего страшного, в понедельник придет ваш врач и посмотрит. У меня случилась истерика, я давай кричать: можт мне скорую вызвать к вам в больницу? а он успокойтесь, что хотите то и делайте. Пришлось мужу ехать в аптеку скупать лекарства и везти нам в больницу. А в приемном покое его не пускают, говорят: приходите завтра. Кошмар. В итоге он прошел внаглую. Поговорил "по душам" с этим дежурным врачем. Зато на нас обратили внимание!

Сори за ошибки, эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
На первую речку мы попали тоже в марте 2006 в отделение новорожденных. АД! По другому не назовешь. И крысы бегали ночью - это точно. Я оттуда просто бежала когда нас выписали ... Сама подхватила там дизентерию (как и многие мамочки) и еще неделю отходила. Похудела там за 2 недели на 7 кг. Дочу замучали антибиотиками. :evil: Девочки, не дай бог кому туда попасть... :(
m, а вы где лежали? Мы в кишечной палате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы недавно лежали в кишечной инфекции на второй речке. Что же, девочки. Все познается в сравнении. После отделения для новорожденных на первой речке мне эта больница показалась какой-то нереальной: врачи и медсестры заботливые, лекарства бесплатные, есть кровать (пофигу что одна на мать и ребенка, хоть не на полу), выдали постельное белье и меняют его по первой просьбе (у сына рвота была жуткая). Когда Олежка ночью стал плакать (у него темп за 40 перевалила), медсестра сама пришла в палату (я ее только звать собралась, а она САМА пришла, меня это так поразило), поставила Олегу укол, через 20 минут пришла опять и спросила о состоянии ребенка. Я была в шоке, ибо привыкла уже к равнодушию и пофигизму медперсонала.
Ну а когда мы перешли в платную палату, вообще жаловать грех. Мы одни с сыном хоть и на высоченных кроватях, хоть и без холодильника и микроволновки. Главное, что здесь мой ребенок может выспаться не просыпаясь от плача других деток, главное, что в отдельной палате меньше шансов подцепить еще какую-нить заразу.
Вообщем, все от настроя нашего зависит. Зная, в каком состоянии наше здравоохранение, наши поликлинники и больницы, не стоит ожидать от этих больниц курортных условий. Лично я могу переморщиться, не поспать и не поесть. Главное, чтоб ребенка моего вылечили....насколько это возможно....

А еще меня в той больнице "веселили" некоторые мамочки, которые обманывали врачей, говоря что у ребенка стул нормальный в то время как ребенок по 8-10 раз в день одной водой какает. Их выписывают на мамино счастье (слава богу что вырвались из этих ужасных условий), а через некоторое время этих бедных деток привозят опять на скорой с жутким обезвоживанием. Виват, мама!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
По поводу сбегающих мамочек - согласна полностью. Честно признаюсь, когда попала на первую речку первое желание было - бежать. Но тут надо первым делом думать о ребенке, его здоровье, а не о собственном комфорте. Вот мы тоже попали с "кишечной инфекцией", а после рентгена выявили - пневмонию. И если бы не легли туда, или же сбежали - исход мог быть самым плачевным. Другое дело, что больницу надо в любом случае полностью руконструировать либо строить новую и менять там все, а не рассчитывать на то, что от безысходности бедные мамочки будут лежать в любых условиях. Когда мы лежали там приезжала комиссия СЭС и в очередной раз вынесла им предписание - закрыть отделение немедленно. Но как его закрыть, если ничего подобного у нас в городе нет? Грустно... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
Соглашусь с Насей, после ОН на Первой Речке больничные условия на 2 Речкепоказались санаторием. На Второй Речке мы лежали несколько раз:в отдельных боксах на 1 этаже с ангиной, с крупом в реанимации, опять же на 1 этаже в платной палате с холодильником, и в кишечном всей семьей. Бесплатных лекарств не помню, но в отношении питания разница была огромная. На 1 Речке я с двойняшками лежала месяц и несколько раз пробовала там сходить в столовую для мам - уж я на что человек непривередливый, но то варево я есть просто не могла. Смесь каких-то разваренных каш 3 раза в день. На 2 Речке питание относительно нормальное. Правда, несколько раз мы лежали в больнице вместе с папой, это когда двойняшкам был1 год, 2 года -т.е. мне одной просто было не справится, так папа наш морщился от больничной еды, а потом просто ездил покупал что-нибудь.
Что касается подселения новеньких в палату ОРВИ - это можно сделать не позже 4 или 5 дней с вашего поступления. А так, чтобы с ОРВИ и кишечную инфекцию вместе ... Вообще противоречит здравому смыслу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Полежали и мы вот только что в инфекции. Новеньких уже к стареньким не подселяли, стареньких переселяли к стареньким, а новых в новую палату. Питание конечно оставляет желать лучшего, но это же больница наша, а не санаторий. Антибиотик точно колят всем, причем я так поняла всем один и тот же. Правда сейчас выписывают быстро, т.к. туда в прямом смысле очередь стоит, люди в коридоре ночуют, ожидая выписки и освобождения места. У меня ребенок вообще врачей не любит, а тут последние два дня вообще в каком то ступоре был, сидит, взгляд обреченный и в одну точку. Сейчас уже дома конечно отходит, но все равно еще капризничает. Главное вырвались, а там все поправимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, деваньки, слишком вы впечатлительные:)
мы тож лежали в кишечной с обезвоживанием, да, ужас, но не кошмар :)
"Умереть" вам никто не даст, врачи таких мамочек уже насмотрелись и ситуацию оценивают адекватно, согласно реальной опасности для ребенка, а так как температура 38,5 не представляет опасности для жизни, горячку пороть никто не будет.
а мамочки - ваще песня! Ситуация - ребенку нужно выпоить смекту, и так или иначе я её выпаиваю, хоть силком. на соседней кровати лежит мамаша, у ребенка рвота и понос: "зачем вы так, он же не хочет лекарство пить. Если мой не хочет, я не даю..." :shock:
Ну, собс-но, и лежите дальше...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
мы тоже с крохой лежали в инфекционке на второй речке несколько раз....обычно у нас все проходило тихо мирно...так как нас привозили и я сразу же шла к заведующей (она нас вела еще в пять месяц - когда легли в первый раз - и стех пор она всегда нас сама вела...). а в этот раз ее не было....нас отдали Ираиде Яковлевне....
первый день ничего...сдали анализы....назначили антибиотики и на три дня про нас забыли...утром придет как уже писала одна маомчка "веселая цветущая" ничего толком не скажет и убежит.....положили в общую....продержали четыре дня (у нас был острый обструктивный бронхит, сделали рентген - легкие чистые) и отправили домой....через два дня опять поднялась температура до 38....вернулись обратно.....3 дня отлежали....температура не спадает....растет и растет уже 39....позвала врача.....сделали литичку с дексоном....темп спала....и на этом все....ребенок уже ничего не ест...лежит пластом белая....похудела....все время в каком то полусонном состоянии.....раз пошла к врачу два к врачу.....не торопятся идти к нам......мол все в порядке.....так и должно быть....у меня от этих слов аж волосы дыбом встали на голове....она опять только с пятого дня будем принимать меры если лучше не станет......ляльке все хуже.....уже кричала и плакала....бесполезно...ребенок с рук не слазит и так сутки.....
на пятые сутки отправили на рентген по новой - бронхит спустился ниже уже в легких пошли изменения, выявили гайморит тоже по рентгену, отит, ангина....только тогда забегали...сменили антибиотик.....
через три дня сала темп.....врачиха: все идите домой. (а мы лежали в платной)....поругалась с ней ..что никуда еще 3 дня минимум не поеду....пока действительно не удостоверюсь что ребенку не станет опять хуже....
после отлежав десять дней...уехали домой....ребенок после этого полгода приходила в себя....страхи капризы....от мамы не на шаг...никто другой не нужен....
для себя сказала что больше ни ногой туда.....
с тех пор лечимся дома своими силами....травы отвары народная медицина и т.д. надеюсь что больше не придется туда больше возвращаться......
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Ребёнку было 11 месяцев. Пошли на плановое обследование к лору 13:00 - абсолютно здоров. Погуляли. Вечер 18:00, поднимается температура 39,5, я в шоке. Никогда раньше температуры не было. Вызываю скорую. Делают укол. Горло чуть красноватое. В больницу поедите? Можите отказаться, но могут начаться судороги, а так переночуете и поедите домой. Привозят во 2ю. В приёмной кто-то есть. Ребёнок уснул. Приняли только через пол-часа, всё это время пришлось сидеть в коридоре на табуреточке. Нас тоже принимали около получаса. Горло красное. Про платную палату никто даже не заикнулся, как потом оказалось свободных не было. Поселили одних в обычную, ночью привезли девушку с девочкой 1год. А днём парня 14 лет. Жара жуть и не разденешься. Выключали свет и я раздевалась под простынкой до плавок когда спала, а соседка так и спала одетой. Дети спали с нами, кровати высокие, с краю не положишь, в результате от неудобного лежания к утру спину не чувствуешь. В обед пришёл врач - ангина. В результате лекарство привезли только к вечеру, т.к. у них ничего нет, надо всё своё. Всё время кололи. На мой вопрос, а могу ли я отказную написать, делали круглые глазки и говорили: да Вы что! С такой ангиной. Кроме уколов и промывания носа ничего больше не делали, а это я могу и сама. В больницу попали в понедельник, в пятницу не выписали, сказали давайте подождём. Детей в палате не удержишь, ходили гулять по 15 мин на улицу, но и остальное время в душной палате сидеть тяжело. В субботу у девочки стала опять подниматься температура и появился кашель. У сыны появился насморк. В субботу только дежурный врач, искали его до обеда, обещал скоро зайти. Ближе к вечеру, после того как врач так и не появился я забрала ребёнка, позвонила мужу, написала отказную и уехала домой. Муж в понедельник ездил за выпиской, встретил мою соседку, у них вторичная инфекция - оставили ещё на неделю. У сына появился насморк и кашель (хотя всю неделю в больнице ничего не было), но с этим дома мы справились быстро. Забыла написать: через 3 дня после того как мы попали в больницу, у ребёнка вылезло 2 зуба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 392 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]