Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, у ваших деток в каком возрасте начинают рушиться зубки (если начинают вообще, т-т-т)?
У моей вот красотки - зубы мои. Бедная девочка... В неполных 5 лет уже 2 пломбированных, 3 больных и 1 на удаление. И может все бы ничего...
Пришли мы в нашу клинику (Байкал), куда всегда собственно ходим, удалять зуб, и только там узнали, что нужен анализ на переносимость лекарственного препарата (ультракаин) сделать :rolleyes:
Поехали в Юнилаб, с утра, натощак... Приехали. Сначала в договоре имя дочки написали "ЕлизОвета ВладимЕровна", потом нам в две вены воткнули "взрослую" толстую иглу (вену искала медстерва :evil: ). Лизка орала как резаная :o
и только после 7 мин. (я засекала) издевательств, медс...ка пошла за тонкой иглой "бабочка".
Потом она третий раз воткнула иголку, взяла кровь, мы со вздохом облегчения пошли домой...
Рано, блин, радовались! На следующий день оказалось, что с кровью произошел "гемолиз", ё-маё!!! :evil: Кровь свернулась, анализ они не сделали, сообщать не собирались, нужно идти пересдавать :shock:
А зубы то делать нужно срочно..., на том который удалять, флюс раздулся!!! Другие центры не не делаю забор крови по пятницам, и уж тем более никто не даст результат в субботу. Это в юнилабе после моих криков уже на все были согласны...
Короче взяли у нас еще раз анализ...
И на следующий день, пиндыр, узнаю я, что у нас 30% непереносимость :o :evil: Убиться просто.
Зубы полощем содой-солью. Дитя мучается, и знает что опять на анализ идти. Проверять надо такие лекарства как скандонес, артикаин и еще чето, чего в аптеках нет и не бывает :%)
Это мы невезучие, или все так мучаются? Что думать? Что делать?

Скажите мне пожалуйста, когда деткам лечат зубки - им обязательно нужно этот анализ сдать, а?

:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 308
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Нам сказали, что обязательно, в клинике дали 3 разные ампулки и отправили в юнилаб (мы только собираемся идти). Сказали приходить на лечение с анализами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
А мы впервые пришли к стоматологу в прошлом году (7 лет). Из клиники послали на Нерченскую в какой-то левый мед-центр. Там делают заключение на переносимость анестетиков на основании данных двух электродов, которые ребенок минуту в руках подержал, и компьютерной программы, которая якобы выдает прогноз. Только там даже не написали названия основных анестетиков, которые обычно используются в стоматологиях, а написали только, что можно использовать "убистозин" (могла неправильно написать, точно не помню название).
Я потребовала, чтобы написали конкретно про ультракаин: можно или нельзя. Но "тетя в халате" сказала, что переносимость зависит от индивидуальных особенностей, может не проявится у нас реакция на ультракаин, а может несколько раз будет нормально, а потом возьмет и неожиданно проявится аллергия. Как я поняла, гадание на кофейной гуще будет точнее.
Но в "Соне" эту справку приняли спокойно, сказали, что она не имеет значения, все равно во всех стоматологических анестетиках во Владике в основе один и тот же лекарственный препарат (что и в ультракаине), только производитель, концентрация и цена отличаются.
В общем, если вы уже лечили зубы под анестетиком и все прошло нормально, но стоматология просит справку, то проще не мучить ребенка, а узнать, может им подойдет заключение из медцентра на Нерченской (там за свое гадание в прошлом году брали по-моему 250 руб).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
И я послушаю


Последний раз редактировалось Свето4ка 23 окт 2011, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Девочки, я сама врач стоматолог, могу сказать про мед. центр на Нерчинской, что мы тоже отправляли туда деток, приносят справки, но гарантии все таки нет. Я сама проходила обследование в подобной клинике, нашли такие заболоевания, о которых и знать не знала, пошла в лаборатории разные... нигде даже намека на них не нашли... Зато в клинике не нашли заболевания действительно какие у меня есть (я о них знала, но специально врачу не сказала), поэтому я как врач очень настрожено отношусь к подобным клиникам. А на счет анализа хорошо делают в "Т*А*Ф*И" диагностика. там анестетики все у них есть. приносишь только названия необходимых для исследования анестетиков.
Вообще пройти диагностику на непереносимость анестетиков необходимо, сейчас малыши очень предрасположены к аллергии... а аллергия на любой мед. препарат может быть от сыпи "крапивницы" до летального исхода. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
rainforest
Нам дали только ультракаин, потом сказали другие лекарства ищите, где хотите :evil:
Я вам оооочень советую, обратите внимание на иглу, не давайте ребенка колоть "взрослой" иглой...
Лия.
Теперь страшно идти куда-попало... Ибо на "ультракаин" уже выявлена положительная реакция. :!:
Короче, если сегодня не найдет муж (он с оптовиками лекарственниками связался), то завтра пойдем с ледокаином и навокаином...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
еЛеСьКа

В Т""афи я не звонила. Даже не знаю где она находится :unknown:
Но зато звонила в Ц Матер и Дет, узнала цену и процедуру прохождения анализа :shock: :shock:
Сначала тетя по телефону поинтересовалась платно мы лечим зубы или нет (как будто это влияет на анализ) :?: Потом выяснилось, что перед тем как сдать кровь - ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: нужно посетить аллерголога, чтобы он осмотрел ребя. И только за песещение доктора - 700р. Анализы дороже чем в юнилабе почти в 2 раза, они оплачиваются отдельно, и за чтото там еще кажется платить нужно... :%) Ну и как это вообще называется? Вымагаловка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Земляника
у ребенка зубная БОЛЬ есть???? или просто собрались лечить зубки,что б ее предупредить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 1805
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 103 раза
Земляника
Да систему нашу не поломать,замкнутый круг
Я как то была в поликлинике на Светланской записывала ребенка к аллергологу, так вот там была такая ситуация, подходит женщина объясняет что ребенку будут делать операцию, нужен анализ на переносимость лекарств и вроде еще и наркоз будут делать, операция плановая через два дня, ей у нас очередь, приходите завтра в 7-30 за талоном, она объясняет что ей завтра нужны уже результаты
И так эта перепалка проходила минут 15
Пока женщина не писханула, не пошла к заведующей, но я сомневаюсь что там ей помогли, и скорей всего пошла она в платную лабораторию
Хотя и здесь анализы платные но бесплатный прием у аллерголога, а отношение остается желать лучшего, и не идут на уступки на экстренные случаи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Катичкина**
зуб болит периодически. Когда прижимает, даю ей панадол (но редко очень), полощем, чтобы десну не раздувало дальше, и так уже неделю :%)
Самое ужасное, что она нормально кушать не может, справа зуб (с дыркой рассверленной на пол зуба) на удаление, болящий, накусывать на него она не может. А слева два зуба дырявые, которые тоже лечить с анестетиком надо. :cry:
Самое интересное, что эти 3 зуба у нее за 3 месяца рассыпались и заболели, в конце июля мы были на профилактическом осмотре у стоматолога. Все еще было норм, только у двух зубиков откололось по кусочку... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Земляника писал(а):
Катичкина**
Самое интересное, что эти 3 зуба у нее за 3 месяца рассыпались и заболели, в конце июля мы были на профилактическом осмотре у стоматолога. Все еще было норм, только у двух зубиков откололось по кусочку... :rolleyes:

У многих в этом возрасте начинаются проблемы. Ребенок уже начинает есть сладости в большом количестве, но еще не может качественно чистить зубы 2 раза в сутки. А у вас как с этим?
В какой-то мере помогает очистить зубы привычка жевать сырую морковку и яблоки (особенно на ночь). Ну и молочные продукты и мясо (для кальция) нужны. Все-таки от зубов кусочки не должны откалываться, это что-то значит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Лия.
Да нет, Лиза очень хорошо, усердно и долго чистит зубы. Сладкое она любит, это так. Но мне кажется тут еще наледственность сказывается. У меня всегда были плохие зубы, в смысле, что эмаль тонкая, кариес и все такое. А у вот у папы моего и свекрови зубы как у собаки. :mrgreen: В том плане, что они до 8 лет зубы не чистили :shock: Папа впервые к стоматологу пошел на чистку в 40 лет :D Свекровь рассказывала, как она много сладкого ела, есть и будет есть :D Но зубы т-т-т!
У дочи моя наследственность :(
Кстати и морковку и яблоки мои наяривают, только треск стоит :D Но не на ночь. Т.к. в яблоках кислота содержится - она зубы разрушает. А вот для десен полезно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Сыну стабильно лечим по зубу раз в год - с 2,5 лет. Всегда с ультракаином. Перед самым первым лечением (мы в "ультраденте") пытались отправить на анализ, но в том возрасте моего ребенка было нереально удержать в руках на анализе из вены, поээтому я взяла на себя ответственность и подписала в клинике бумагу, что анализ не сдавали и не будем, в случае возникновения аллерг. реакций претензий к клинике не имею. ТТТ, всё всегда нормально. Но сын - не аллергик, так что, в принципе, особых предпосылок для беспокойства у нас не было.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Terracotta писал(а):
но в том возрасте моего ребенка было нереально удержать в руках на анализе из вены

а у стоматолога реальней удержать? )
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Мы лечим сыну зубы с 2 лет:( Причем, первый раз так прижало, что он ночью чуть ли не по полу катался. Естественно, рано утром сгребли в охапку и срочно полечили зубы в Колоте, ни про какой анализ нам не сказали, просто вкололи ультракаин и все.
Нужный анализ, я думаю. Было бы время на раздумья - сделала бы... Но мы тогда так измучены были, что и не вспомнили.

Джейси, Тань, у нашего как зубы поболели - с 2 лет сидит в кресле сам и чуть ли не радостно улыбается. Правда, врач классная и ультракаин качественный :crazy:


Последний раз редактировалось Баклан 23 ноя 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Джейси писал(а):
Terracotta писал(а):
но в том возрасте моего ребенка было нереально удержать в руках на анализе из вены

а у стоматолога реальней удержать? )

Как ни странно, вообще без проблем - я дольше переживала. Я уже где-то в др. аналогичной теме писала, мои основные моменты:
1. договориться, чтобы врач не держала во рту инструменты более 8-10 секунд, потом убирала на передых,
2. обезболила место укола спецгелем
3. было что-то отвлекающее типа мультиков
4. подарок "от врача", заблаговременно приготовленный мамой :smile: , - в конце процедуры.
Восьмой год уже сыну идет, и всегда к стоматологу идет с удовольствием, что лично для меня весьма странно, несмотря на все мои ухищрения :smile:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Баклан**
мой становится невменяемым при виде врачей вообще, а стоматологов он любит сильнее прочих.
может, тоже надо дождаться, когда заболят :crazy:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Да, и моя не боится совершенно. Хотя предыдущие 2 зуба лечили без анестезии. И тем не менее бежит радостная на прием :crazy:
После первого посещения Юнилаба - я думала она панически будет иголки боятся... Ну просто слышали бы вы эти надрывные непрекращающиеся крики сквозь рыдания :o , от моей-то спокойной девочки... Но ничего, уговорила ее перед вторым посещением не кричать пока оччень больно не станет, но ей и не стало :pardon: Короче пережили испуг, но чую не до конца.
Завтра идем опять на анализ... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2008
Сообщений: 112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы лечимся в Джордже, два года назад сделали анализ на переносимость в Тафи-диагностике на Чайке, кровь из вены взяли быстро, мой ребятеныш даже и не понял, что это было, выдали заключение для пяти анальгетиков. В общем, все прошло, как по маслу, никаких криков и истерик не было, слава богу. Зато у меня на душе спокойно стало по поводу предрасположенности к аллергии на обезболивающее у моего ребенка, так как я сама аллергик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 799
Земляника писал(а):
еЛеСьКа

В Т""афи я не звонила. Даже не знаю где она находится :unknown:
Но зато звонила в Ц Матер и Дет, узнала цену и процедуру прохождения анализа :shock: :shock:
Сначала тетя по телефону поинтересовалась платно мы лечим зубы или нет (как будто это влияет на анализ) :?: Потом выяснилось, что перед тем как сдать кровь - ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: нужно посетить аллерголога, чтобы он осмотрел ребя. И только за песещение доктора - 700р. Анализы дороже чем в юнилабе почти в 2 раза, они оплачиваются отдельно, и за чтото там еще кажется платить нужно... :%) Ну и как это вообще называется? Вымагаловка...

Сходите в Т"афи, и быстро и результат достоверный. Вот ссылка: http://www.tafidia.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]