Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 473
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Anna_R писал(а) 26 июл 2017, 15:51:
Спасибо за ответ. И на Спортивной без приема врача для выписывания направления анализ не возьмут?

Не знаю. Мы на прием ходили, т.к. результаты других лабораторий были положительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
А мы в асклепии сдавали анализ. На один из обезболивающих из трех показало положительную реакцию. Направляла наша стоматолог. Сейчас почитала и думаю а вдруг неверные результаты. Но зуб вылечили



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки,может кто сталкивался.Сегодня забрала результаты на переносимость зубных анастетиков ребенка.Сдавали в аллергоцентре на Спортивной.Все пробы положительные 50%,одна отрицательная.Так и не поняла,ребенку что-нибудь подходит?50 процентов -это можно колоть или нет?В регистратуре не знают ,сказали к врачу записываться...Может у кого-нибудь были такие результаты 50%положительные ,кто там сдавал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
madam.sssss,
Сестра врач- стоматолог, спросила у неё. Она рекомендовала не рисковать. Она даже если положительно 20% не колет, потому как реакция может быть непредсказуема.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Svetlyachok поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
У меня аллергия на лекарственные препараты. Стоматолог всегда колола убистезин, помню ещё сказала, запомни, тебе можно только его, это препарат для аллергиков и беременных женщин.
madam.sssss,
50 % это и значит, что может случиться аллергеческая реакция, а может и нет. Такой препарат лучше не колоть. По фарме нам объясняли про кумуляцию ЛС, проще говоря, это когда при введении одного и того же препарата в одних и тех же дозах усиливается действие препарата. Так в случаях с аллергией часто бывает. Личный пример - кетанов. Раньше принимала без проблем, но далеко не постоянно, пока однажды не случился отёк Квинке. Тоже было и с баралгином, но там правда крапивница жуткая была.
Очень удивительно, что сейчас надо анализ сдавать. Разве нельзя просто сказать, ребёнок аллергик, уколите, пожалуйста, препарат для аллергиков.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Svetlyachok,
Соглашусь, у меня на слабо положительная реакция на ультракаин, врач сказала, его нельзя колоть.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Жена Максима,
Большое спасибо за ответ.А разве существуют отдельные препараты для аллергиков в стоматологии?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Svetlyachok,
Большое спасибо.А если на один препарат написано отрицательно,значит по идее его и можно колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
madam.sssss,
Фарма, увы, не моя сильная сторона :-) поэтому наверняка не подскажу. Конкретно про убистезин мне стоматолог так говорила, что аллергикам и беременным его колят. У меня знакомая работает в стоматологии мед. сестрой, я уточню у неё, есть ли спец препараты для аллергиков.
Вообще помню из лекция, что перед приммененинием нового ЛС на несколько дней из питания необходимо исключить продукты, часто вызывающие аллергические реакции. + профилактические принимают антигистаминные. Но это все только после консультации с врачом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 май 2011
Сообщений: 140
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Вообще по хорошему Вы должны дать тест на аллерго пробы, потом с ними пойти к аллергологу и только после этого к стоматологу, убистезин форте более мягкий препарат и да действительно хорошо подходит сердечникам, беременным если Вы аллергичны лучше сдать аллерго пробы, и в любом случае за 2 дня до приема выпить антигестаминные препараты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
madam.sssss писал(а) 23 мар 2021, 21:22:
Девочки,может кто сталкивался.Сегодня забрала результаты на переносимость зубных анастетиков ребенка.Сдавали в аллергоцентре на Спортивной.Все пробы положительные 50%,одна отрицательная.Так и не поняла,ребенку что-нибудь подходит?50 процентов -это можно колоть или нет?В регистратуре не знают ,сказали к врачу записываться...Может у кого-нибудь были такие результаты 50%положительные ,кто там сдавал.

Осенью сдавали там кровь на переносимость препаратов. У сына все по 0, у дочери оба препарата 25%, пошли к врачу (там же на спортивной), она сказала что максимум при котором допускается использование препарата это 30%, в справке так и написала, что реакция на 25% и использование препаратов допустимо. Дочери уже все зубы пролечили, один из препаратов кололи первый раз, удаление дочь не почувствовала, но десна стала болеть прям до слез как только вышли из кабинета, а вот со вторым все норм, действует хорошо.

Вот еще врач-стоматолог очень удивилась, что мол пишут 25% и дают разрешение на укол, типа опасно, но раз справка от врача есть, то сделали укол.
Изображение



За это сообщение автора Фонарик поблагодарил: madam.sssss
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Фонарик,
Большое спасибо.У моего ребенка хоть один препарат отриц.написано,значит он единственный подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]