Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, с нами недавно произошёл такой случай. Доче 14 лет, в субботу стал болеть живот. Выпила "Пензитал", полежала-прошло. В воскресенье-опять болит, опять "пензитал"(думали съела что-то), не прошло. Поехали в хирургию на 1-ю Речку, врач посмотрела-у вас забит кишечник, поставьте глицериновую свечку всё наладится. Вернулись домой забабахали свечку, все дела сделали-болит, поставили ещё одну-все как и прежде, а нам в среду в лагерь. К вечеру стало легче. Ночью поднялась т-ра 38 и 3, была однократная рвота. В понедельник утром бегом в хирургию на 1-речку. Нас положили с подозрением на аппендицит (анализы все спокойные). Девочка с соседней кровати-выписывается, спрашиваю у мамы с чем лежали, попали с подозрением на аппендицит, а сейчас увеличины л/узлы. Нам сказали, понедельник-исключаем аппендицит, вторник на УЗИ смотрим что болит, в среду-вы в лагерь. Говорю, давайте я сама сделаю где-то УЗИ и всё, что ещё надо. Не надо мы будем наблюдать. Во вторник делают УЗИ, ребёнок звонит, рыдает во весь голос-полное брюшко увеличенных лимфоузлов!!! (Через 15 мин.после УЗИ пошли месячн.) Доктор сказал, что с завтрашнего для срочно антибиотики на 6 дней! Я в шоке, бегу к доктору, пишу расписку и забираю дочу на обследование (забираю с большим скандалом, зачем Вам это надо, это очень дорого, мы ей дадим лёгенькие антиб. и т.д. и т.п). Срочно проходим МРТ (вечером), долго мурыжат с результатами, кормят "позвоните через 3 часа, через-2", в результате ответ получили только в 18 часов следующего дня. Из-за этого пришлось ещё делать независимое УЗИ. На котором ни чего не обнаружили и нам сказали, что мы ни первые с 1-речки с лимфоузлами. По результатам МРТ-однозначно ни каких л/узлов. Пока искала УЗИ, в "Санасе" вообще сказали, что их о-о-о-очень сложно увидеть и не перепутать с петлями кишечника. Ребёнка забрала, сейчас мы в лагере!!!
А ещё доча сказала, что у них пол отделения были с л/узлами!!! Представляете сколько детей просто так накормили АБ!!! Будьте бдительны, проверяйте все диагнозы! Кроме нас наши дети НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!!! Страшно всё это! Я привыкла врачам доверять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 606
Поблагодарили: 1 раз
Какой то ужас просто! Представляю какое нервное потрясение вы пережили! Я с грудным ребенком 6 лет назад лежала в 1 гор. детс. б-це, на всю жизнь тоже запомню новородки №3 и их .........заведующего, а так же нашего лечащего врача. Кстати моя мама нас забирала тоже со скандалом, я уже не в состоянии был!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Ага примерно так же мою дочу лечили от ангины.А вышло все так как я и говорила, выс. тем-ра была на второй зубик( позже мы все зубы так перенесли).Сначала дали одни АБ,не подошло,врач решила поменять на другой-высыпали пятна по всему телу.Опять решение врача было о замене АБ, на что я сказала ,что не согласна и написала отказ от стационарного лечения и папа на увез домой.Вот так лечат в инфекции в тысечакоечной больнице. :evil: Причем нам было тогда 7 мес.А когда ночью у меня ребёнок кричал от того ,что дёсна болели,из мед.персонала даже никто не поинтерисовался.Лишь только девушка, у которой по счасливой случайности оказался калгель,пришла и дала на его, сначала она конечно спросила что случалось.Впрочем в обед следующего дня мы и уехали.Посетив другого врача нам сообщили ,что никакой ангины у нас не было :evil: Вот и доверяй , но проверяй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
О, а мы только оттуда. И там детки с таким диагнозом то же есть.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
dedmoroz
У моей ученицы была та же песня.... Антибиотиками кормили -это еще полбеды.... А когда маму напугали до смерти и положили ребенка в гематологию со словами -"У вас это явно не вирусное, вы - наш клиент", а там одно обследование - кошмар (то костный мозг берут под наркозом, то еще чего...)... Не говоря уже о диагнозах, которые там ставят... Надо было видеть эту маму.... Слава Богу, что тревога оказалась ложной, все у них нормально в итоге, страшные диагнозы отмели, но я даже подумать боюсь, что они пережили.... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Сдается мне, что врачи так учатся и дисеры пишут на наших детках ( матерьял то нужно собирать):cry: ....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Сдается мне, что врачи так учатся и дисеры пишут на наших детках ( матерьял то нужно собирать) :cry: :cry: ....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
О, история. А у меня сына так в прошлом году антибиотиками 5 дней кололи, картинка один в один. Вот уроды!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Я так думаю, или кто-то дис.пишет, или уже написал и л/у уже везде мерещатся, или есть еще такое понятие, как кол-во пролеченных больных (от чего зависит з/плата или премия), а еще чтобы койки в отделении не сократили (лето это не зима, народу меньше). Вот такие у меня нерадостные мысли.УЖАС!!!Опять российский БЕСПРЕДЕЛ. :%) Бедные наши детки, глаз да глаз, чтобы не угробили!!!
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
И у нас было нечто подобное! У ребенка около 1,5 лет назад была сильная боль в животе, в хирургии на 1-й речке аппендицит исключили. На узи послали только через 2 дня. Заключение: увеличенные лимфоузлы вокруг брыжейки. Врач сказал, что так бывает при некоторых инфекциях. Еще до результатов анализа назначили колоть антибиотики, кажется их кололи всему хирургическому отделению. Через неделю выписались (к тому времени боль стала утихать), но результатов анализа крови мы ждали еще 2 месяца! В лаборатории не было нужных реактивов, через 2 месяца мне ответили по телефону, что признаков инфекции не обнаружено.
Что это было и зачем кололи антибиотики - ни мы, ни врачи не знают. Похоже, что на всякий случай (должны же были что-то прописать, раз уж положили в стационар). А если действительно у ребенка трудно выявить увеличение лимфоузлов в брюшной полости, то возможно, что заключение узи у нас тоже было недостоверным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Лимфоузлы не видны, если они не увеличены.К тому же их еще не каждый узист увидит и от аппарата тоже зависит видны они или нет.На слабеньком аппарате увидеть даже увеличенные л/у остается только мечтать.А на первой речке очень граммотный узист Татьяна Николаевна, которая уже " на них собаку съела"и если она вашу дочку смотрела. то можете и не сомневаться в ее заключении. она уж точно с петлями кишечника не перепутала бы. А в том же Санасе возможно их смотреть просто не умеют. вот и ответили так.
Вирусный лимфаденит достаточно частое заболевание у детей и лечат действительно антибиотиками, опасаясь присоединения бактериальной инфекции( а это гораздо большее зло, чем курс антибиотиков).
Мухоморчик, не стоит бросаться такими эпитетами.


Последний раз редактировалось ник Ника 12 июл 2009, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тоже с сыном лежали в отделении патологии новорожденных. Мысли про неонатологов только такие: они понавыдумывают страшнейших диагнозов, доведут маму и родных до истерик, чтобы потом снять диагнозы, намекая, что это они - такие герои.
Кто там действительно борется за детей - это отделение реанимации. Всем остальным глубоко пос....ть.
Неонтолог: "У ребенка по результатам УЗИ отек мозга!!!" Я в панике к неврологу - она: "Да нет, что Вы! Просто признаки, характерные для отека... а на самом деле не все так страшно, не переживайте.." Неужели это нормально?!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ник Ника писал(а):
Мухоморчик, не стоит бросаться такими эпитетами.


Вы правы - эти уроды заслуживают эпитетов куда более неприятных :!:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
ник Ника
Дело в том, что через 6 дней выписали, диагноз под вопросом, ничего никто не объяснал, сдавали платно на какой-то вирус и лихорадку, все отрицательно. Рекомендации не дали. Я сама его водила через месяц на УЗИ, все нормально. И что это было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мухоморчик писал(а):
ник Ника
Дело в том, что через 6 дней выписали, диагноз под вопросом, ничего никто не объяснал, сдавали платно на какой-то вирус и лихорадку, все отрицательно. Рекомендации не дали. Я сама его водила через месяц на УЗИ, все нормально. И что это было?

Далеко не все инфекции, которые могут вызвать увеличение лимфоузлов брюшной полости и забрюшинного пространства можно определить лабораторными методами. да и слишком бы это было накладно проверять на все инфекции, даже если бы и были все реактивы.Так что вас пролечили по схеме и выписали, а причину( какая именно инфекция вызвала это увеличение) не выявили.
Насчет запугивания мам врачами- согласна, очень страшно и неприятно( сама бывала в такой шкуре), но там врачи насмотрелись на такие страшные вещи. что придерживаются правила- лучше пере, чем недо.
А возвращаясь к узи л/у- так там же онкогематологическое отделение в этой больнице( а у этих деток постоянно ведется контроль за увеличением л/у ), и уж поверьте доктор( про всех не знаю- говорю про Голиченко)их столько пресмотрела за долгие годы работы там на узи, что писать то, чего нет не будет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2008
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток
Rain Belt
лечитесь травками... зачем в больницу идете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
ник Ника
Лимфоузлы не видны, если они не увеличены.
У нас были, как нам сказали, очень увеличены.

А на первой речке очень граммотный узист Татьяна Николаевна, которая уже " на них собаку съела"и если она вашу дочку смотрела. то можете и не сомневаться в ее заключении. она уж точно с петлями кишечника не перепутала бы.
Не могу сказать ФИО "чудо доктора", т.к. лечащий врач не сообщила.

А в том же Санасе возможно их смотреть просто не умеют. вот и ответили так.
Не могут, так и браться не стали, чтобы неправильный диагноз не поставить!

Вирусный лимфаденит достаточно частое заболевание у детей и лечат действительно антибиотиками, опасаясь присоединения бактериальной инфекции( а это гораздо большее зло, чем курс антибиотиков).
Не думаю, что на пустом месте АБ это маленькое ЗЛО,

Но у вашей дочи л/у могли увеличиться перед началом месячных,
100% быть такого НЕ МОЖЕТ Знаю точно.

А с их началом просто уйти.
1.Не может такого быть ни когда.2. Л/у быстро не уходят!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
А как же результаты МРТ? :rolleyes: УЗИст увидела, а МРТ-нет!!! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
Мы две недели назад от туда выписались.Да схема такая же, правда кололи не не 6, 5 дней, а 4. так как два дня уже пролежали, а узи в выходные не делают, я в шоке, предлагала платно сделать, нет, ждем понедельника, слава Богу, что боли не возобновились, а вот у рядом лежачего мальчика по 3 приступа за ночь и темп. 39, они кололи ношпу и сбивали тепм., и он тоже ЖДАЛ ПОНЕДЕЛЬНИКА. Я после выписки обследую ребенка, уже 3-х врачей была, да это частое явление, что л.узлы воспаляются, причин много. С помощью копм.диагностики сейчас исключаем одну из причин- ПАРАЗИТЫ. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 158
Откуда: Владивосток
нам на лихорадку из вены брали бесплатно! сказали обязательно, потому что мол крысы разносят и если подцепили, сразу л.узлы воспаляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]