Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 24
Откуда: Школьная
Все началось с подготовки к операции.Мы сдали анализы и выяснилось,что у дочи плохой анализ мочи.После консультации у нефролога и УЗИ мы встали на очередь в ДКБ № 1 (на Первой речке) в отделение нефрологии.14 мая мы со всеми анализами прибыли в больницу.Когда я с ребенком вошла в отделение у меня было состояние "тихого ужаса" в палате 8 кроватей.Мама с ребенком спят на одной.Соответственно в палате одновременно находятся 6 мам,6 детей и 2 девочки без мам.(Всего 14 человек).Нам предложили перейти в соседнюю палату,так как в ней на данный момент было мало народу (2 мамы с детьми и 2 девочки постарше) но при этом нам нужно было погулять несколько часов,так как в это время в палате "латали" линолеум и клею нужно было выветрится.В этот момент в палату вошла мамочка со своим сыном.У ребенка был кашель и сопли.При этом их никто не собирался переводить из общей палаты.Я пошла разговаривать на тему инфекций с зав.отделением. Так как нам после обследования нужно было ложиться на операцию,то любые простуды нам противопоказаны.Зав.отделением заявила что у них для всех одинаковые условия а мой ребенок все равно будет общаться с другими детьми и его никто не застрахует от инфекции.Но если меня не устраивают условия то я могу взять "палату повышенной комфортности" за 500 рублей в сутки.Мы с ребенком устроились в отдельной палате и все вроде-бы нормализовалось. Но в пятницу рабочие трудились еще в 2-х палатах.Выходя в коридор я чувствовала себя таксикоманкой.В воздухе стоял устойчивый запах момента.Нас на сутки отпустили домой в связи с отсутствием анализов.В субботу около 18 часов мы вернулись в больницу.Так как в воскресенье была не очень хорошая погода то мы с ребенком весь день провели в отделении .Доча бегала по коридору и общалась с другими детьми.В подружки она выбрала девочку с 1 палаты и долгое время с ней играла.В процессе игры ребенок не раз заходил в чужую палату.До 22 часов все было хорошо,а в 22-30 начался кошмар.У моего ребенка открылась рвота и понос.Я тут же поставила в известность мед.персонал и зашла в 1 палату.И тут выяснилось,что в пятницу из этой палаты ребенка с такими-же симптомами отправили в Инфекционную больницу.После этого мамочки по собственной инициативе провели дезинфекцию в палате (помыли с хлоркой полы и протерли стены в палате) .Коридор никто не мыл с пятницы.Утром понедельника зав.отделением предложила мне собираться в Инфекционную больницу.При опросе что ел мой ребенок в воскресенье я сообщила что только то что давали в больнице.Когда я сказала,что моя дочь в воскресенье общалась с детьми из 1 палаты она произнесла такие слова :"А ,да .У меня же там контактные".Меня это просто повергло в шок.(Отношение мед.персонала )При этом тех кто находился в 1 палате никто не ограничивал .Дети продолжали питаться в общей столовой и играть в коридоре с другими детьми.От больницы я отказалась и связавшись с нашим участковым врачом поехали домой.При этом мы не могли покинуть больницу до 12 часов,так как нам не выписали счет за палату.(2000 за 4 суток)По дороге домой заехали в аптеку и купили все лекарства.Это обошлось еще около 2000 рублей.Первые сутки дома кошмар продолжался,но благодаря помощи и постоянной связи с нашим участковым врачом ребенка вытащили.Вот так мы полежали на обследовании в отделении нефрологии 1 Городской детской больницы.По данному факту позвонила во все возможные инстанции.Оперативно сработала страховая компания "Спасские ворота".Уже на следующий день после моего звонка мне позвонила их эксперт и сообщила,что отделение закрыто до тех пор пока не закончат ремонт .Пациентов с отделения перевели в другое выделив им отдельные от остальных палаты и ввели карантин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2008
Сообщений: 1989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 51 раз
Ппц...всё на 'высшем' уровне...впрочем,как и всегда. Здоровья вам и вашей малютке!
Всё ломается: чувства, люди, утюг...Особенно утюг меня расстроил - вот уж от него не ожидала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
Это еще раз доказывает, что у нас не лечат, а калечат... И врачам на всех наплевать! :evil:
А все эти пафосные речи властьимеющих по телеку о нацпроектах - блеф! Тьфу! :x
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У меня сейчас ребёнок близок к тому, чтобы лечь на обследование на первую речку по поводу пиелонефрита, теперь точно дома только буду с ней...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
lutsik писал(а):
все эти пафосные речи властьимеющих по телеку о нацпроектах - блеф! Тьфу!

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы лежали в нефрологии 2 месяца назад... Условия ужаснейшие, мы лежали в общей палате... Ремонта нет, в холодильник продукты класть не разрешают.
И большое НО... медсестры/медбратья только студенты, колят уколы и берут анализы. Иногда очень не профессионально, у всех детей попы в синяках.
В столовой буфетчица вообще хамка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток
что уж говорить когда лоча родилась, так получилось что нам пришлось лечь в больницу в отделение для новорожденых, назначили моему ребёночку цефатоксин колоть, и вот медсестра студенточка, вколола так что из-этой маленькой попочки начала лить кровь фонтанчиком, ну это ещё не самое страшное, мамы лежат на другом этаже от детей, весь день сидят с ляликами в полате, а на ночь уходят и если ребёночек кричит звонят на сотовый, положила я принцеску спать и пошла быстренько чая хоть попить, налила и что-то внутри ёкнула, оставила эту кружку и побежала, прибегаю смотрю моя кроха содрала пилёнку ручкой которая висела на железной люльки чтоб об эти железяки головка не тёрлась и кричит от того что ручкой её прижала к лицу, я заскакиваю убираю, а она у меня уже синенькая от крика и нехватки воздуха, а эта курица сидит напротив доченой палаты и по телефону болтает, я кисулю успакоила, и тогда моей ярости не было придела, вот такие у нас медсёстры :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Даааа, наша история умиляет: два месяца назад у одной из доч(двойня) поднялась 40.5 температура. Ребёнку 9 лет, ничем, кроме орви и ушка - не болела. Меня конечно эта темп. повергла в шок. Я в скорую. приехали. увезли в хирургию напервой речке. Хирург осмотрел, сказал - аппендицита не обнаружено, не знаю куда вас и вторая скорая увезла нас в инфекцию в тыщу. Ни поноса, ни рвоты ни других признаков заболевания нет, кроме БОЛИТ БОК, правый!!! В инфекционном отделении нам в десятом часу вечера попытались промыть нос аминокапронкой и пополоскать горло содой(раньше хоть фурациллин был). Я с у дивлением спрсила - зачем??? У нас БОК БОЛИТ. на что получила вполне правильный ответ, но вы же в инфекции(ЛОР), значит и будем от этого лечить. Я молча тут же написала отказ от этой что это было?, лор осмотрела нас и написала-НОРМА. Спросила - узи, назначте нам узи! Был ответ - вот выпишитесь, и делайте своё обследование и направили нас на РЕНТГЕН НОСА!!! Опять пишу отказ, матерюсь. Температура держалась три дня, бок болел всё время, нас кололи цефазолином(антибиотик 1поколения) и на 4ый день выписали без определённого диагноза. В выписке конечно же поставили ОРВИ, а что ж ещё....
Продолжение этой истории сучилось на той неделе. Снова внезапно после школы поднятие темп. до 40. Я естественно ни в какие скорые уже не звоню, сбиваю сама, бок уже не болит, симптомов никаких. на третий день стало побаливать сзади справа. Просидев все дни в интернете, проштудировав всё о почках, выяснила, что при остром пиелонифрите у детей наблюдается болезненность не в почках сзади, а в животе, тупая боль, или в правом боку(всё как у нас). Пошла к педиатру, у дочи спала темп. Та сразу сказала - пейте срочно антибиотик! и всё! А моча?Кровь? выписала слабенький пенициллинового ряда(который нам после цефалоспоринового как мёртвому припарка), без диагноза, без нифига! Пришлось мне самой просить направление на биохимический анализ крови на мочевину, кислоту и всякую дребедень, что при пиелонефритах делают, на узи выпросила направление и на бак посев мочи. Пошла делать платно, потому что идиотизм - живём на первой речке, наша поликлинника на гор.парке, но ВСЕ врачи на бестужева! Чтобы попасть к врачу, нужно приехать на горпарк, взять направление там и ехать на эгершельд. Дурдом на колёсиках! Все анализы прошла, уролог при её посещении выписала СОВСЕМ ДРУГОЙ антибиотик не спросив даже, принимала ли я или нет, то , что выписала педиатр! (хорошо, что я не давала ничего ребёнку)стала направлять нас в стационар в нашу пресловутую нефрологию на перваке. Почитав тут в темке про условия, сразу же отказалась, девочка писяется и ночью простыть ещё больше не хотелось бы....Определили нас на дневной стационар. Колю сама, пьём кучу трав, сегодня ВЫПРОСИЛА направление к гинекологу. И тут смех! Прийдя к гинекологу детскому, объяснив, что у нас, да как у нас, она спрашивает: а какая необходимость была идти ко мне?? Я так и села! Почки говорю! могла простыть, потому что писяется, надо выявить флору. посмотреть как и что повлияло, то ли из за цистита, то ли из за почек вниз - цистит. Молча хмыкнула, согласилась взять три анализа, естественно за деньги. Я попросила прайс, она повысила голос, что её не верят и шлёпнула на стол лист с ценами. Короче полный пипец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
КРАТУЛЕЧКА писал(а):
что уж говорить когда лоча родилась, так получилось что нам пришлось лечь в больницу в отделение для новорожденых, назначили моему ребёночку цефатоксин колоть, и вот медсестра студенточка, вколола так что из-этой маленькой попочки начала лить кровь фонтанчиком, ну это ещё не самое страшное, мамы лежат на другом этаже от детей, весь день сидят с ляликами в полате, а на ночь уходят и если ребёночек кричит звонят на сотовый, положила я принцеску спать и пошла быстренько чая хоть попить, налила и что-то внутри ёкнула, оставила эту кружку и побежала, прибегаю смотрю моя кроха содрала пилёнку ручкой которая висела на железной люльки чтоб об эти железяки головка не тёрлась и кричит от того что ручкой её прижала к лицу, я заскакиваю убираю, а она у меня уже синенькая от крика и нехватки воздуха, а эта курица сидит напротив доченой палаты и по телефону болтает, я кисулю успакоила, и тогда моей ярости не было придела, вот такие у нас медсёстры :(

ТУТ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ПОДПИШУСЬ. Тоже после роддома в этом отделении лежали.
Только мальчишки медбратья очень хорошие впечатления оставили, а так жуть конечно.
Особенно запомнилось что после разговора с лечащим врачом молоко пропало полностью, а потом оказалось, что все что она сказала не так страшно и можно было бы сохранить молоко которое для недоношенного ребенка саме лучшее лекарство. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы то же лежали после родов во втором отделении новорожденных... что тут сказать просто жесть... условия это просто кошмарный сон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
КРАТУЛЕЧКА
я бы их всех убила :evil:

сами лежали в инфекции как-то (за тыщекоечной) 3эт, дали платную-ужас,камнатюлька как ниша маленькая неповернутся,смысл платной что одни лежим, два раза в день уколы, первй в 7 утра!!! это я должна растормошить бедного ребенка,который и так измученный, неужели нельзя хотябы в8-30 делать их, носы закапывают в коридоре, где все дети чихают и кашлиют :evil: Хотя просто пройтись с ребенком в коридоре когда никого нет -делают заиечания-мол неположенно-где логика непонятно :evil:
буфечица как всегда хамка,еду чуть ли не швыряет.
Короче сделала вывод - по возможности лучше дома лечиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Строптивая плутовка писал(а):
КРАТУЛЕЧКА
Короче сделала вывод - по возможности лучше дома лечиться

Ох если бы всегда такая возможность была!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а мы туда попали на девятый день после рождения..уже прошло 4 года ,а у меня до сих пор мурашки бегут, когда вспоминаю...условия жуткие, но врач нам попался хороший. они моего суночку вытащили и смены медсестер разные были..были девочки очень хорошие-просто душки ,а одна смена была ,просто п--ц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2007
Сообщений: 792
Изображений: 0
Откуда: Вл-к, Давыдова
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, напишу о нас, вдруг кому пригодиться и придаст уверенности в собственных силах... Когда моему сыночке было 4 года, он упал с горки и нам поставили диагноз - перелом позвоночника... ну и СГМ... сначала, как в шоковом состоянии, прямо с места на скорой с мигалками нас с неподвижным ребенком привезли в Тыщу, там сразу определили в детскую травму... Прошла ночь, ребенок более менее очухался, я тоже собралась и поняла, что два месяца провести здесь - это кошмар!! Подошла я к врачу и спросила: что будете делать сыну, какие назначения, какой курс лечения от начала и до конца пребывания... В результате поняла, что все это смогу обеспечить и дома - твердую кровать, кучу таблеток, а медсестра делающая массаж в больнице с удовольствием согласилась приходить к нам домой после работы... Главное убедить врача, в собственной адекватности и в том, что вы сможете обеспечить дома наилучший уход и лечение... И сама врач тоже нас (платно, конечно, но не сильно дорого...) навестила пару раз, а потом уже и сами приезжали... вот...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 24
Откуда: Школьная
Всем большое спасибо за отзывы.Сегодня Лизаветка с утра начала улыбаться,а к вечеру вылезла из кроватки и шатаясь (все-таки тряхануло ее сильно) побрела к игрушкам. :P
Так что я еще раз убедилась в правильности забрать ребенка домой.
Большое спасибо нашему участковому врачу Юлии Викторовне.Она каждый день приходила и давала свои советы.
Не бойтесь брать ответственнось на себя.Дома и стены лечат. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 647
Откуда: Находка - Красноярск
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 31 раз
Прочитав, сообщение МамыЛизы я нахожусь в шоке. Нам так же предстоит обследование в ДКБ (ОТД.НЕФРОЛОГИИ). Не знаю как быть :roll: .Мы из Находки записалась на конец июня, может перейти на дневной стационар :| . Знать бы какие там врачи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
МамаЛизы писал(а):
Большое спасибо нашему участковому врачу Юлии Викторовне.Она каждый день приходила и давала свои советы.

Юлия Викторовна - это, наверное, Семёнова из пол-ки №6 на Полярной? По прошлому месту жительства мы были на её участке...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
Мне врач в нефрологии очень понравилась, как специалист. Все очень хорошо объяснила, отнеслась тоже хорошо. Правда было это 5 лет назад, но не думаю что там доктор поменялся. Условия конечно ужасные. И тогда были и сейчас остались (подруга только оттуда). Педиатр из поликлиники которая нас тогда лечила, вообще поразила до глубины души. У ребенка 2 недели температура то есть то нет, а она ходит к нам и говорит: зубы. Сразу все наверно в 3 месяца! Подруга посоветовала мочу сдать, а там лейкоциты зашкаливают! Показываю анализ педиатру и спрашиваю: что с моим ребенком? (хотела узнать что вообще у него болит, какой орган). А врач мне: Я точно не знаю... Может врожденный порок почки... И, видимо, заметив как я в лице изменилась добавила: Ну это сейчас лечится. И вообще, если с ребенком что-то не так и причина не находится, лучше не тянуть сразу анализы сдать, хотя бы элементарные общую мочу и кровь из пальца.


Последний раз редактировалось пола 23 май 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 3
Откуда: Владивосток
И вообще нас там как пролечили, так больше с почками никаких проблем не было (тьфу тьфу чтоб не сглазить). Поэтому я и считаю что врач там хорошая. По крайне мере опытная. Узкий специалист. В поликлиниках же у нас нефрологи не принимают если я не ошибаюсь. Поэтому лучше, мне кажется, обратиться к врачу который конкретно этими проблемами занимается (почками). В ДКБ вообще много грамотных специалистов именно узких. Плюс они там опытные, пациентов же много всегда! Правда врачи хороши пока у них "звездная болезнь" не начинается и вопрос денег их не начинает волновать больше чем пациенты. А таких там тоже хватает, впрочем как и везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
А я лежала с сыном в отделении для новорожденных на 1-й Речке в 2001 г.. Помню все, как страшный сон, но вспоминать многое даже не хочется. Основное, что меня шокировало - 1) хлеб, усеянный тараканами на столе у дежурного врача 2) Мамы, только родившие и лежащие на полу на сырых матрасах рядом с детскими кроватками. Это ночью, когда заканчивался обход, мы брали матрасы и шли к детям. Многие мамы оттуда сами потом уехали с воспалением :( 3) Вонища и грязь :evil: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]