Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Butterfly_
так вот про медсестер. я редко когда возмущаюсь, так как все мы люди и делаем ошибки. но, я лично привезла 9-нго сына подруги и ее на Первую речку с подозрением АПЕНДИЦИТ. малыша оформили, а нас отправили и сказали не беспокоится, мол персонал хороший, если что, вам сообщат. Мальчику поставили капельницу, которая либо подтверждает тот самый апендицит, либо нет. так нам разъяснили. еще в палате лежала девчушка 2 лет с бабушкой лет 70 точно, или пробабушкой. так как бабулька была прям очень стара, а девчушка очень плоха, прям такая вся несчастная.
так вот медсестра поставила мальчику капельницу и ушла, капельница почти вся прокапала, никто не зашел за это время не разу!!!! Врач тоже не заходил. бабулька поднялась с кровати чтоб сообщить о том что капельница кончается, а наш Саша уже без сознания!!! синий весь!!! бабулька бегом, прибежал персонал, меж собой ругались очень, со слов, спросили как давно без движения? затем его в операционную, сделали лапароскопию, успели спасти. мы звонили на сотовый, Саша не отвечал, только утром медбрат ответил, что Саша в реанимации, и нечего трезвонить. в больнице бабушка нам сказала, что они ругались (персонал) между собой из-за того что на полосную операцию они не успевают и придется делать лапароскопию БЕСПЛАТНО, иначе умрет, тот кто настаивал на полосной сказал, если умрет, скажем что поздно привези, ПЕРЕТОНИТ и т.п. и это было в феврале 2010 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Приставка
очень даже вериться....я на первой речке провела 4 месяца....такого насмотрелась и наслушалась...и это тока в реанимации в отд. новорожденних и в пульманологии мы побывали....
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Приставка писал(а):
Butterfly_
так вот про медсестер. я редко когда возмущаюсь, так как все мы люди и делаем ошибки. но, я лично привезла 9-нго сына подруги и ее на Первую речку с подозрением АПЕНДИЦИТ. малыша оформили, а нас отправили и сказали не беспокоится, мол персонал хороший, если что, вам сообщат. Мальчику поставили капельницу, которая либо подтверждает тот самый апендицит, либо нет. так нам разъяснили. еще в палате лежала девчушка 2 лет с бабушкой лет 70 точно, или пробабушкой. так как бабулька была прям очень стара, а девчушка очень плоха, прям такая вся несчастная.
так вот медсестра поставила мальчику капельницу и ушла, капельница почти вся прокапала, никто не зашел за это время не разу!!!! Врач тоже не заходил. бабулька поднялась с кровати чтоб сообщить о том что капельница кончается, а наш Саша уже без сознания!!! синий весь!!! бабулька бегом, прибежал персонал, меж собой ругались очень, со слов, спросили как давно без движения? затем его в операционную, сделали лапароскопию, успели спасти. мы звонили на сотовый, Саша не отвечал, только утром медбрат ответил, что Саша в реанимации, и нечего трезвонить. в больнице бабушка нам сказала, что они ругались (персонал) между собой из-за того что на полосную операцию они не успевают и придется делать лапароскопию БЕСПЛАТНО, иначе умрет, тот кто настаивал на полосной сказал, если умрет, скажем что поздно привези, ПЕРЕТОНИТ и т.п. и это было в феврале 2010 года.

к сожалению этика и деонтология у наших врачей страдает,а про капельницы то что ему плохо стало так это скорее всего из за тяжелого состояния. то что капельница закончилась в этом ничего плохого нет..в системе даже воздуха не бывает...и тут нужно знать что за капельницу вам ставили...может ему от лекарства плохо стало но никак не от того что она закончилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Butterfly_
я про то что привезли в тяжелом состоянии, капельницу на выявление поставили и ушли. НИ РАЗУ не зашли. как он должен был им сообщить, что ему плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Приставка
а бабушка что в палате была не видела ничего? и он не жаловался? вообще как то странно что сам взял и отключился? вообще то что не заходили да я это не одобряю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Butterfly_
бабушка внучкой была занята. а он отключился просто, 9 лет, сильные боли, поставили капельницу. бабушка и стала его спрашивать о чем-то, потом капельницу глянула, ну а потом уж побежала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
Приставка
ну ясно..на это мне нечего ответить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Не нравится....да, не нравится! Но возможности лечиться платно у меня нет и что, я должна терпеть ТАКУЮ "помощь"? У меня недавно РЕ заболел, после школы слегла с температурой и горлом, на след.день не то, что глотать, говорить с трудом могла, я с перепугу, что жуткая ангина ни с того, ни с сего (с ней сестра-двойняшка, я и ничего) побежала в аптеку за пшикалкой в горло, там мне дали ЙОКС, препарат йода. Знаю, что у Оли на йод нет аллергии в отличии второй дочери, пшикала пару раз и вдруг Оля говорит - мама, сыпь какая то! Я кофточку приподняла а там!!!! ВСЁ тело мелко, мелко красной сыпью, просто сплошным ковром, я в панике, думаю - аллергия, звоню в скорую, чтобы пресечь отёк Квинке, они вызов приняли и я прождала скорую - 1ЧАС 20МИН....за это время не знаю что могло случиться....Приехал развесёлый пожилой джентльмен с молодухой сестрой, поставили тавегил в попу и литичку от температуры, естественно пытались уговорить на стационар, но я знаю, что такое больница и что такое ангина, поэтому остались дома. На след.день сыпи стало больше как мне показалось, приехала врач из поликлинники, посмотрела, сказала, что лечимся правильно, и это видимо действительно аллергия. Уехала. На третий день, когда я понимаю, что сыпи ДОЛЖНО быть МЕНЬШЕ, а её больше (уже на лице и все ноги) и рот просто алый , горит как в огне и язык будто в бисере опухший, я уже бабушке (маме своей) в Новосибирск звоню, жалуюсь, а она мне говорит - Женя! У неё же СКАРЛАТИНА! Что вы там все ждёте? Ей антибиотик нужен! А уже суббота! Уже упущены все рабочие дни для мазков, посевов и так далее....я звоню нашей Наталье Евгеньевне из 1 поликлиннике на Уткинской с 4 участка, звоню на домашний и волнуясь говорю что у нас так и так, помогите, назначить нужно антибиотик от стрептококка. В ответ она сказала, что по телефону не умеет, что ей НЕКОГДА!!!! А мне что делать??????????? Завтра воскресенье, время идёт, а ведь я не повару какому то позвонила, а нашему педиатру! ПИПЕЦ.....Я звоню в дежурку 15 поликлиннике, говорю, что подозрение на скарлатину и наконец приезжает врач в возрасте, опытным взглядом осмотрела Олю и подтвердила диагноз, (на основе не лабораторных конечно исследований, но там и к бабке не ходи все признаки на лицо) назначила нам антибиотик и второй тоже кстати, потому что 100% стрептококк в ходу по всей семье...Я колола сама её, на второй день уколов сошла вся сыпь, вчера у ЛОРА был осмотр, всё идеально слава богу, в школу уже пойдут с понедельника. А как мне этот диагноз достался....И первая педиатр потом говорила - ну никогда бы не подумала, что такой древней болячкой ещё болеют. КАК ДОВЕРЯТЬ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
мы два раза лежали в больницах. В первый раз в ожоговом центре на Академгородке, второй раз в детской инфекции (2 отделение). И там и там условия были нормальные, ожидала гораздо худшего, к врачам и медсестрам никаких нареканий. В ожоговом в первую ночь медсестра и медбрат Коля (даже имя запомнила) всю ночь дежурили возле нашей кровати, меняя капельницы, в реанимацию нас не стали класть,так как в тот момент там умирала какая-то бабуля. В инфекции лежали на 3 этаже в 6 палате, палата на 3 человека, туалет, душь отдельно в палате. Медперсонал тоже адекватный, врачи вполне компетентны, на вопросы отвечают грамотно. Очень понравился подход Поповой (инициалы не знаю, к сожалению, она лор, но когда мы лежали замещала лечащего врача), которая ориентируется не только на то слышит ли она хрипы или нет, но и на анализы, а уже по их результатам решает делать рентген или нет. Так у двоих детей из нашей палаты с "чистыми" легкими обнаружили пневмонию, к слову наш участковый педиатр почему-то не любит назначать анализы, даже если просишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
жерминаль, какой ужас, и это говорит врач!(про то что некогда ей и т.д.) Кстати скарлатина не такаое уж и редкое заболевание сейчас, зимой была чуть ли не эпидемия в 23 школе,это нам в поликлинике сказали.
А я сейчас поняла, что в таких случаях надо вызывать скорую и ехать в больницу, хоть на 2-3 дня, а потом можно писать отказ и дома долечиваться. Мы после своего педиатра, которая так на глаз диагноз поставила, без анализов, попали в инфекцию с осложнениями, где нам сделали все анализы,поставили диагнозы и назначили адекватное лечение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
жерминаль
Сеничка
Сеничка правильно говорите про скорую!!! в таких случаях надо ехать в больницу безоговорочно!!!тем более что выходные!! Жерминаль что вы ожидали от педиатра звоня ему на дом?? да он дома и это его личное время!!! а думаете только вы одни звоните ей на дом?? вас таких куча звонящих а врачи тоже ведь люди и всем хочется отдохнуть после работы!!! да это врач и да он должен всему сочувствовать и быть гуманным в помощи,но ведь это не значит что он должен помереть на работе и должен никогда не отдыхать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Butterfly_В данном случае, смерть от работы ей не грозила, а нам в некотором роде - да. И ещё, на данном этапе наш педиатр находится на учёбе уже если мне не отшибло память второй месяц и на 3ий участок свалили и наш, им всем некогда, к тому же очень интересно, когда к нам приехала педиатр совершенно другого участка! 5 го! Ах ты ж божеш мой, бедные зашоренные врачи, путают всё, и диагнозы и участки.....я их всех жалею....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Знаете, я вот сегодня встретила как раз на первой речке нашу педиаторшу, она шла и улыбалась весеннему солнышку, увиделись, мило поздоровались, она спросила когда мы принесём мочу, которую уже лет 5 как я не должна носить по старому пиелонефриту, зато про момент буквально вчерашней давности о срочности такого заболевания как скарлатина она даже и не вспомнила, наверное оооооочень устала...если я выполняю в этой жизни какую то работу, занимаюсь какой то деятельностью, то стараюсь на 100%, а не делаю вид - мол я ваш врач. вы не забыли?? Я ваш педиатр, вы обязаны меня слушать! Потому что вы мамаша, а я врач! Где они, когда нам действительно нужна помощь???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
жерминаль
круто, вы хотели, что бы педиатр из муниципального учреждения в свой выходной приехал и назначил вам лечение? Если так все плохо - набрали 03 и поехали в больницу, не хотите в больницу - вызвали платного педиатра :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Светланка: то что я хотела от педиатра я написала в своём первом посте, про приезд там не было ни слова, достаточно того, что у меня побывало куча врачей, а диагноз был неверный, при этом все уходили с пожатыми плечами.А вы знаете, что скорая лечение не назначает? А мотылять больного РЕ за назначением в больницу, а потом писать отказ и везти с температурой домой это как то не радовало, при чём скарлатина в большинстве случаев(а у нас ещё и по возрасту) лечится дома. Но надо ж было ставить диагноз, а не констатировать один из признаков за отдельную болезнь....кстати дифтерия, корь. да ещё наверное парочка острых таких заболеваний могла бы присутствовать, ан нет - ангина и аллергия, до свиданиЯ, лечитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
жерминаль
ну раз диагноз вам ясен, интернет под рукой - сами бы и назначили лечение, зачем вам консультация некомпетентного, с ваших слов, педиатра? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
жерминаль
К вашему сведению скарлатину часто путают с аллергией или ветрянкой какой нибудь... а к тому же повышение температуры и больное горло а так же воспаление миндалин это общие симптомы и могут быть как при ОРВИ,так и при ангине и при хроническом тонзилите...а на третий день у ребенка как вы говорите рот был алый..так вот так называемый "малиновый язык" это как раз и признак скарлатины!!! и проявился он не сразу...поэтому не удивительно что диагноз вам не сразу поставили!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
А ещё в середине лечения к нам приехали брать мазок из горла, это зачем? картина явно будет смазанной, педиатр опять плечами пожимает и говорит - да я тоже говорила заведующей, но сказали взять, потому что когда вы уже закончите колоть антибиотики, тогда уже незачем будет брать мазок :%) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
жерминаль
ну про это не знаю зачем...сама в шоке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Лена_П писал(а):
Butterfly_ писал(а):
Маришка писал(а):
Никто не заставлял идти в мед.учиться. И все они знали на что идут!

Мало кто в 17 лет реально ОСОЗНАЕТ КУДА он идет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]