Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
жерминаль писал(а):
Butterfly_В данном случае, смерть от работы ей не грозила, а нам в некотором роде - да. И ещё, на данном этапе наш педиатр находится на учёбе уже если мне не отшибло память второй месяц и на 3ий участок свалили и наш, им всем некогда, к тому же очень интересно, когда к нам приехала педиатр совершенно другого участка! 5 го! Ах ты ж божеш мой, бедные зашоренные врачи, путают всё, и диагнозы и участки.....я их всех жалею....

Возможно педиатр с другого участка пришла к вам потому, что на вашем было много вызовов, а она на тот момент оказалась свободна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Нет, там ошиблись, потому что я переспросила, почему нашего врача то нет, а она оказывается и не знала, что мы с 4го, ой, говорит, ошибочка вышла, ну ладно, что уж поделаешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Н-да.... Вот уж действительно - зашоренные.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы будете смеяться, но со вчерашнего дня у нас ветрянка у одной, которая скарлатиной не очень то и болела....Теперь в качестве шутки пригласить педиатра на опознование болезни, так сказать точной диагностики :D . Не получится и в этот раз, после ветрянки займёмся какой нибудь корью или ещё чем, пока не научим их диагностировать правильно :P . Это я так шучу конечно, а вообще я уже устала.....дети никак четверть не начнут последнюю и не погуляют никак за 15 дней бедные....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Педиатра бы на месячный цикл по детской инфекции :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Машина мамаша
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2008
Сообщений: 435
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
жерминаль писал(а):
Светланка: то что я хотела от педиатра я написала в своём первом посте, про приезд там не было ни слова, достаточно того, что у меня побывало куча врачей, а диагноз был неверный, при этом все уходили с пожатыми плечами.А вы знаете, что скорая лечение не назначает? А мотылять больного РЕ за назначением в больницу, а потом писать отказ и везти с температурой домой это как то не радовало, при чём скарлатина в большинстве случаев(а у нас ещё и по возрасту) лечится дома. Но надо ж было ставить диагноз, а не констатировать один из признаков за отдельную болезнь....кстати дифтерия, корь. да ещё наверное парочка острых таких заболеваний могла бы присутствовать, ан нет - ангина и аллергия, до свиданиЯ, лечитесь...

Вы думаете , что все врачи такие глупые и не распознали бы скарлатину в стационаре??? И изначально, когда скороая с "тавегилом" или с чем там приехала и предлагала как положено ехать в стационар, надо было ехать, а не оставлять ребенка с критической температурой и пылающим зевом дома с такой же здоровой рядом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Машина мамаша
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2008
Сообщений: 435
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
<<<<И большое НО... медсестры/медбратья только студенты, колят уколы и берут анализы. Иногда очень не профессионально, у всех детей попы в синяках.>>>>
Это вы зря так о студентах, нормально они колят и по-лучше многих медсестер с дипломами. К сведению 70% медперсонала 1000 коечной больницы составляют студенты и если их всех уволить, то работать некому будет, вот и всё!!! Кто ж виноват, что ваши любимые дипломированные медсестры не идут работать за нищенскую зарплату в 8 тысяч. А студенты готовы)))))
И это смотря как к ним относиться, как ко всем людям!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
marta81.06
Не отправила на скорой именно потому, что у нас полгода назад НЕ РАСПОЗНАЛИ ПИЕЛОНЕФРИТ, и пытались лечить промывание носа в инфекционке, лежали 5 дней и выписались с таким же!!!!больным боком и только когда через месяц всё повторилось, я САМА изучила предполагаемые симптомы(благо сама хоть ветврач) и сравнивала трое суток в интернете детские болячки с анализами, в общем на четвёртый день пришла к педиатру и ЗАСТАВИЛА её выписать направления на много-много анализов, она искренне удивлялась, почему мы до сих пор не в больнице и не колим антибиотики!! А ДИАГНОЗ они не могут поставить! ОТ ЧЕГО КОЛОТЬСЯ??? Поэтому я не:
Цитата:
Вы думаете , что все врачи такие глупые и не распознали бы скарлатину в стационаре???
, я просто ЗНАЮ, что не распознали бы на 80%. При этом температура 38 не является КРИТИЧЕСКОЙ и скарлатина лечится НА ДОМУ и только в КРАЙНИХ случаях(при тяжёлой стадии) в больнице. А пылающий зев это просто главный признак болезни, а что касается здорового РЕ, то она заразилась бы в любом случае, тут хоть как изолируй, мама то одна, а стрептококку много не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
да.......................читаю и офигеваю ппросто.других слов нормальных нет.я сама лежала лет 17 назад на первой речке,в нефрологии.............и судя по разговорам НИЧЕГО не изменилось................только еще когда я лежала,бегали крысы ,как слоны.пол ночи не спали,что бы не укусили.сейчас надо с ребенком (3 года)ложиться,я вообще в шоке полном.чувствую будет ругань!!!!!!!!!!!!!!а врачи там всегда такие были,им всегда пофиг было.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
мы с ребенком лежали в нефрологии на первой речке.условия не очень хорошие:кровати проваливаются до пола, в палате по несколько человек и тараканы кругом.может за 2 года что то изменилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
нее.ничего не изменилось.я как будто опять в детство попала :ki_ss: лежала с ребенком 2недели назад.в шоке полном.в палатах 8 человек+мамаши.тараканы кругом.сквозники страшные(сама переболела два раза за две недели ангиной.пришлось к лору месному идти ,за 650 руб)работают студенты,в отделении полный бардак.курят,малолетки шатаются пол ночи по коридорам.врачи все молодые,да и заведующая достаточно малодая.(у меня сложилось оощущение что ей вообще на все положить,как будто сидит на работе и ждет когда же рабочий день закончится)ну и много еще всяких приколов таких,писать все-рука устанет.неприяно даже,что отношение никакущее просто.конвеер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
тараканы кругом...работают студенты...
Простите а кому еще работать?? вся больница на студентах держится... а тараканов так самим разводить не надо. нечего в палате есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Блин, коли такое дело по сей день. надо прийти с баночкой и набить её тараканами для своих подопечных пернатых :-) . Только вот проблема, я боюсь этих тварей до жути........... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
а еще чего не делать................в палате не есть............да там по коридорам страшно ходить......боишся заразу подцепить какую-нибудь.....тараканов травить то хоть иногда надо...............детская ведь больница все таки......................ну или вид хоть делать что они о здоровье наших детей заботятся.а то пофиг всем.помоют пол,окна на распашку,сквозьнечина,все отделение болеет.а санитарка говорит "мне надо же что бы пол просох"а тряпочкой сухой на второй раз протереть,не....................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 349
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 21 раз
tanysha250
не надо в палатах есть для этого есть буфет!или столовая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 426
Откуда: пригород
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 14 раз
Butterfly_
никто и не ел в палате.а ели в столовой.мы лежали в платной палате и там,на удивление, тараканов не было.(почти..)зато в коридоре и в палатах ,и в той же столовой,их кишма кишит.раньше и крысы были,сейчас не видела,говорить не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Давайте хоть каплю позитива добавлю :smile: Мы сейчас лежим в отделении экстренной хирургии. Прежде чем туда поехать, начиталась тут ужасов и с порога заявила что никуда, кроме платной палаты селится не буду (еще свежи воспоминания об инфекционке). Нам повезло и палата оказалась свободной. Там условия, конечно намного лучше, чем в общих: есть туалет, холодильник и телевизор, просторно. В другие условия с ребенком, да еще на 41 неделе беременности я бы и не легла..Врачи внимательные, расскажут, покажут, медбратья и медсестры тоже носятся, назначения все приносят, в ротик кладут, не забывают. Тараканов не видела, только парочку муравьев :hi_hi_hi: И вообще это отделение не такое как нефрология, отдельно как-бы, не проходной двор, чисто и комфортно. Конечно, в обычных палатах тесно, от 3 до 7 человек, маленький промежуток между кроватями. Но тем не менее, убираются там регулярно. Нам лежать еще дней 9, но я уже ушла оттуда, бабушка с сыном осталась.. Жалко, если бы не такой срок, осталась бы. Предлагали одного оставит, но по-моему это издевательство над ребенком, если что, кто на помощь будет звать, там же и капельницы надо перекрывать и в туалет с этой самой капельницей вести..Кормить, поить, диета все-таки определенная.
Но в общем, еще раз скажу, я ожидала худшее, может поэтому меня так и удивило все:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 4
Мы сейчас лежим в плановой хирургии, вполне довольны.
Начиталась тут ужасов - из перечисленного встретила только студентов-медбратьев, но ничего страшного в этом не вижу.
Тараканов нет вообще, кровати и тумбы в палате приличные, в целом чисто, светло, пластиковые окна.
У нас в палате 5 мам, 5 детей, из них двое груднички.
Кормят вкусно.
Заведующая отделением Ольга Борисовна очень приятный человек.
Я на днях была в гостях в 1000-коечной, так по сравнению с ней в ДГКБ прямо отель 3 звезды :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 23 раза
Девченки, полемика в этом вопросе бессмысленна. Я сама врач, и прошла весь путь от санитарной и медсестринской практики до врачебной. Мы должны четко понимать, что ответственность за наших детей только на нас самих. К огромному сожелению современная БЕСПЛАТНАЯ медицина существует по двум понятиям "система" и "схема". Вы не представляете, что сейчас творится в муниципальных учереждениях здравоохр. Это полный развал и разруха. Увольняют последних грамотных спецов, на их место ставят молодых тупых "угодных", в начальство пробиваются коммерсанты, а не врачи, это большая проблема. Мы просто вынуждены как-то выживать в этих условиях, и все сложнее уделять каждому пациенту адекватное время и внимание (это нисколько не в защиту врачебной халатности), просто реальность. В нашем городе сейчас оооочень сложно получить качественную бесплатную мед услугу, врачи работают по старым схемам, не заморачиваются на индивидуальном подходе, нет стимула как ни крути, а многие просто не способны двигаться дальше, не хотят учиться, а медицина - это учеба всю жизнь. Поэтому мы должны сами себе помогать, оставляйте не только негативные, но и положительные отзывы о специалистах, отделениях, ситуациях и их решениях. Должен быть ресурс информации о "хорошем" и "плохом", четко проговаривайте фамилии, имена врачей, кот. смогли вам помочь. Мы медики всегда четко знаем у кого и где будем лечиться, по крайней мере стремимся к этому, тоже конечно масса негативных ситуаций случается. Я никогда не поведу ребенка или не пойду сама наобум, я попытаюсь найти любую инфу о нужном специалисте, советуйтесь, смотрите форумы. Кроме нас наши дети ни кому не нужны, это 100%. Хороших врачей остается все меньше, но они есть, их нужно искать, и о них нужно говорить, чтобы люди знали,куда обращаться. К великому сожелению конкретно моя семья практически полностью перешла на платные мед. услуги, увы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как лечат в наших больницах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2011
Сообщений: 6
Девочки, что вы хотите от ДГКБ, это муниципальное учреждение. Я понимаю ваше возмущение когда не оказана помощь, но в том что скученность в палатах, нет ремонта, мебели и т.д., виноват не медицинский персонал работающий в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]